Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Приглашение на поминки

Приглашение на поминки


8 февраля умрет ООО «КЗМЗ-Сибтехмонтаж», более 100 человек получат на руки трудовые книжки с задолженностью по зарплате за 6 месяцев. Предприятие проработало на рынке металлоконструкций и резервуаров более 50 лет, процветало еще в 2014 году, выполняя заказы основных строек региона, Ванкор, Полюс, Газпром, Роснефть, реконструкция Ачинского НПЗ, сухобузимский свинокомплекс, строительство целого городка для братского Китая в Туве.
Что же вогнало в гроб предприятие, еще прошлым летом работающее в 2 смены, выходные и сверхурочные?
По моему взгляду работника предприятия это жадность. В 2005 году с экскаваторного завода на предприятие приходит команда Кисела Н.Б. Предприятие бурно развивается, закупает линию для изготовления сварных двутавровых и тавровых балок, но жадность… Как и всегда, когда нет желания делится, руководство идет на стандартный ход, создает фирму посредник, пропуская через нее большинство заказов и прибыль соответственно. Денег много не бывает и вот уже самые легкие и прибыльные заказы начинает выполнять сын директора со своими людьми на территории предприятия, экономя на накладных и прочих расходах. Может и раньше у предприятия были проблемы, но в 2014 году на своей шее ощутили и работники, в конце года появились первые задержки по зарплате, при том что часто, не успевая выполнять заказы в срок, рабочим приходилось оставаться на сверхурочные, работать в выходные. Не знаю, что уж там произошло точно между основным учредителем Соловьевым В.Д, владеющим более 50% предприятия через УК «Сибтехмонтаж», и Киселевым Н.Б., тогдашним директором, мне известен только факт смены руководителя, Соловьев решил сам порулить. Результат его деятельности, лишение всех работников премиальной части и сомнительные приказы, привязывающие заработную плату к объемам выручки. В начало 2015 года все так же идут задержки по заработной плате, в ответ на жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию мы лицезреем нового директора Ильященко Г.Г, а Соловьев уходит в тень. Не знаю, кто из них блеснул умом, но предприятие берет заказ в мае на изготовление более 600 тонн металлоконструкций в Новокузнецк, город, который сам производит большую часть таких изделий в Сибирском регионе. Эта сделка вогнала очередной гвоздь в гроб предприятия, выполнив его к октябрю 2015 года, предприятие смогло расплатится по зарплате только за июль. Закончив все мелкие заказы, работники предприятия получили уведомления о сокращении, по заверениям Соловьева В.Д., руководство города и края в помощи отказало.
Итак, приглашаю власти города и края, СМИ, бывших работников предприятия 8 февраля в 10 часов на прощание с успешным предприятием, ставшим банкротом. Лично я очень хочу услышать, как смогли допустить власти развал предприятия, почему отказали в помощи или поддержка бизнеса только на публику по телевиденью?
Приглашаю так же прокурора кировского района, старшего советника юстиции Боль С.Я., пусть расскажет, что сделано, для того чтобы люди получили долг за 6 месяцев, ведь большинство из нас кормильцы в семьях, на нас висят кредиты, большинство до сих пор не смогла найти работу.
  • Оставить комментарий
  • Войти