Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Березовской ГРЭС произошел пожар
Опять русский Ванька валит с больной головы на здоровую. Кроме турецкой фирмы, на объекте работали целая куча организаций. Генеральным подрядчиком поначалу была волшебная фирма - ЗАО "Энергопроект". Очень любили ООО "Термоэлектро" и давали им объемы работ побольше и побольше. А когда те не очень справлялись, перекидывали на турков и резали сроки выполнения работ. Потом постепенно и Энергопроект, и Термоэлектро с объекта слились. Кроме этих организаций на объекте было много подрядчиков.
Независимо от того, кто занимался монтажом "пыхнувшего" участка, возникают вопросы к генеральному заказчику. Куда смотрели? Как принимали? На таком объекте ж не получится быстро сделать, закрасить косяки, перевязать бантиком и сдать. Это и промежуточный контроль, и конечная приемка, и испытания перед вводом в эксплуатацию.
Блок принят в эксплуатацию, бумаги подписаны.
А насчет того, чтобы нанимать местных специалистов, хочется сказать одно... Губозакатывательные машинки в студию. За 30 тысяч в месяц+трехразовое питание+доставка до места работы очень мало кто хотел работать. причем 30 тысячч официальных, а не 7500 официально, остальное в конверте. А если смельчаки находились, то немногие работали долго. Сливались. Цитирую слова одного монтажника "Пф, за 30 тысяч я только пропуском на проходной пикать буду ходить". А индусы, турки, казахи работали за эти деньги и радовались, что есть работа.
Там видимо было возгорание в системе подачи угля, между галереями конвейеров и горелками. Такая авария была на Углегорской электростанции, там сгорело 3 блока и было много пострадавших. Если так, то на Берёзовской ГРЭС сработали очень грамотно, потому что там пострадавших не было.
Силовики налетят, толку то что от этого?! Уголовных дел все больше, аварий меньше не становится. Тут системная ошибка, а не единичный случай.
а где же ФСБ...где наши свадебные силовые структуры...опять бабло делят...опять родственные связи ....эээ....вы там когда работать начнете ...ау силовики...
Проходил мимо
+ 1 0
3 февраля 2016 г. 17:41
Что пишет еон-раша тчк ру:
"Предположительной причиной аварии с последующим возгоранием в котельном отделении энергоблока №3 Березовской ГРЭС стала разгерметизация мазутопровода. Возгорание было обнаружено 1 февраля в 7.41 утра. Основной очаг пожара локализован к 10.00 силами объектовой пожарной части ПАСС «Сирена» с привлечением пожарных расчетов города Шарыпово, поселка Дубинино и города Назарово (всего 110 человек личного состава).
Жертв и пострадавших нет. Превышения выбросов в окружающую среду вредных веществ по сравнению с предельно установленными нормами не зарегистрировано.
После расхолаживания энергоблока специалисты приступили к первичному осмотру повреждений. Обнаружена деформация элементов кровли в ячейке котельного отделения общей площадью 300 кв.м. Обрушения кровли не выявлено. Зона пожара ограждена, доступ персонала туда запрещен. Полный объем повреждений будет определен после детального осмотра и дефектации элементов котла.
В результате аварии энергоблок №3 филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» выведен во внеплановый ремонт. Энергоблоки №1 и №2 работают в штатном режиме. Тепловой контур главного корпуса электростанции не нарушен, угрозы ограничения потребителей по теплоснабжению и поставкам электроэнергии нет.
На электростанции работает межведомственный штаб по ликвидации последствий и выявлению причин пожара."
Причем тут турки, из далека рассуждать проще простого. Заказчик использовал старые трубопроводы которые были куплены в советское время для постройки 3 блока. Скупой дважды платит.
я там тоже был есть и пока буду и сейчас там
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 21:33
я вижу здесь есть грамотные люди это наладка . пар . и я там был
я там был я там тоже был есть и пока буду и сейчас там
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 21:39
и что же ты знаешь? т
карма у людей замазана, икону Божьей матери приказали снять с БЩУ-3, вот и прогневили Бога
я там тоже был есть и пока буду и сейчас там я там был
+ 1 0
2 февраля 2016 г. 21:30
и многое уже знаю
турки не причем
Лом я там был
+ 1 0
4 февраля 2016 г. 12:07
Должны отвечать те,кто их нанимал.
Конкретный тип
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 20:02
Нутрасскажи про богучанскую гэс
ваня х..н в стакане
+ 8 4
2 февраля 2016 г. 17:42
три года назад работал на грэс красили фермы под крышей . там турки работали в ночную смену ещё те работяги пол смены ходят туда сюда , часа в три начальство сваливало так эти пингвины пол ночи сидели кофе пили . чисто смены накручивали и все довольны
просто топят по черному, как 18 веке
Сделано все отлично, вот только эксплуатация подвела.
Что за тенденция валить все ан эксплуатацию?Ребята мучаются с тем,что им "смонтировали".Та же хрень и на РефтинскойГРЭС.После 3-х реконструкций блоки кое как работают.Про 5-й блок уже легенды складывают
20-ая отм.?
скорее всего бункер сырого угля.
может эл.двигатель питателя пыхнул, а там до бункера сверху недалеко.
давайте подождем офф.расследования
Проходил мимо наладка
+ 7 2
2 февраля 2016 г. 10:38
труба по которой мазут циркулирует слабину дала (скорей всего некачественная варка стыков) где-то вот как раз на отметке 20.
Думка паршивая-сидим на электричестве, а запаса мощностей нет. Как только ЧП у энергетиков Кызыл сидит без света. Так было и сейчас. Подчеркиваю-это только думка, не принимать всерьез))
Сейчас объявят что это Ленин еще в 17 г. под этот котёл атомную бомбу заложил, и вообще зря он электрификацию объявлял, жили бы со свечами-романтиа да и экономия.
Надежда Алексеевна
+ 6 1
1 февраля 2016 г. 22:36
Наши "друзья" по всей России во все карманы насрали. Когда очнёмся?
Orion Надежда Алексеевна
+ 6 0
1 февраля 2016 г. 23:02
Мы то очнулись и не спали сильно, у меня круг знакомых по вахтам загоняли вместо работы по местам. Во властях и собственниках мошенники и похоже ФСБ уже давно на откатах сидит вместо того чтобы за безопасностью родины бдить. От этого и гэсы падают и космодромы "не успевают" достраиваться.
Алес капут только котлу? Или генератору с турбиной включительно?
кот Товарищ
+ 0 0
3 марта 2016 г. 14:01
с генератором вряд ли что-то случится стршное, а вот котел и турбину менять будут точно
Два котла после Союза работают, а третий горит уже второй раз. Вот вам инвестор германский, и "строители " турецкие. Всё то же самое, что на СШГэс, космодром и т.д.
Тушитель-2000
+ 17 3
1 февраля 2016 г. 17:28
Короче энергоблоку новому пришел кабздец, котел просто рухнул и востоновлению не подлежит, миллиарды рублей сгорели к чертям. Спасибо нашим турецким друзьям.
Зашла поржать Тушитель-2000
+ 0 2
6 февраля 2016 г. 23:14
Бред, товарищ Тушитель. В инете уже появилась информация о сроках и примерной стоимости ремонта. См. газету "Ведомости" от 4 февраля.
похоже на правду
Проходил мимо
+ 12 0
1 февраля 2016 г. 15:33
Слухи такие:
сам котел покосился, крыша котла рухнула, обслуживаемые площадки котла рухнули
вад Проходил мимо
+ 3 4
2 февраля 2016 г. 21:24
ты проходил мимо вот и проходи не неси бред . А еще есть такая поговорка молчи и за умного сойдешь
в конце концов спишут всё на погодные условия...
диверсия?
На уровне организационных процессов и отмывок денег на иностранных рабочих.
Обещали что местным будет работа при строительстве третьего энергоблока. В итоге навезли всякую шушеру: турок, китайцев, индусов. Вот и понастроили.
Однако же 2454
+ 11 0
1 февраля 2016 г. 12:44
Точно так же обещают жителям Туима. При постройки Херамарганца будут привлечены местные, и далее будут обучены на оперераторов и др. специальности.
Рассказываю в чем причина. Третий блок собирался к пуску турецкими "специалистами", которых нанял новый посредник от "Ion". То что они натворили там не поддается никакому осмыслению, из фактов могу назвать сварку контуров поверх резьбы (что приводит к обрыву магистрали конечно-же) или система охлаждения на пожарных рукавах.
Все что было там сделано этими туркоманами больше похоже на диверсию. Там уже не первый пожар, а первые пуски вообще приводили к ужасным последствиям и даже возможным бедам в виде разрушения здания целиком.
И это вы еще не знаете про Богучанскую...
Уважаемый, судя по всему вы были на объекте. И не можете не знать, что сварочные работы проводили также куча фирм. То есть, чтоб разобраться кто негодяй, нужно поднимать документацию. А не бросаться словами.
наладка Orion
+ 2 0
2 февраля 2016 г. 10:18
E.On вы имели ввиду, так же?
Orion наладка
+ 1 0
2 февраля 2016 г. 11:00
Совершенно вот именно.
Недоверчивый Orion
+ 7 2
1 февраля 2016 г. 15:00
"Ion"?! Ну-ну, сразу видно, человек "осведомленный"...
Хотя, в наличии изрядного количества косяков при спешных подготовках к пуску сомневаться, увы, не приходится.
Т-34 Недоверчивый
+ 8 1
1 февраля 2016 г. 15:46
"Э.ОН Инжиниринг", если в русской транскрипции.
"Осведомленный" - это в вашу сторону
Недоверчивый Т-34
+ 2 1
1 февраля 2016 г. 23:47
В оригинале - E.On, российское подразделение - "Э.Он Россия". Ну да, есть у них в структуре «Э.ОН Инжиниринг», но он так по-русски и называется. Откуда латинская I взялась?
Т-34 Недоверчивый
+ 5 1
2 февраля 2016 г. 08:52
От рабочих, для русского человека слово, начинаемое с Э вызывает дискомфорт, "ион" - проще, вот работники и говорят. К тому же, в бумагах бОльшая часть рабочих не колупается, как пишется правильно и не задумывались, по этому и "Ion"
Зашла поржать Т-34
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 23:04
Типа отмазался )))
Аскет Orion
+ 9 0
1 февраля 2016 г. 11:45
А расскажите про Богучанскую.
Orion Аскет
+ 8 0
1 февраля 2016 г. 12:07
Примерно то-же самое, только "косяки" по масштабней.
Товарищ Orion
+ 2 0
1 февраля 2016 г. 12:20
Инсайдерская инфа однако....
Однако же Товарищ
+ 8 0
1 февраля 2016 г. 12:39
А вот шиш, не инсадеры. У мну есть фото как горит обшивка БогГЭС. 1ГА за год дважды вставал на кап ремонт, потом 7 и 6ГА поставили на кап.ремонт. Все это было в тырнетах. если бы это была деза-то ресурсы могли б затаскать по судам.
Товарищ Однако же
+ 1 3
1 февраля 2016 г. 13:27
А можно по интересоваться, при каких таки обстоятельствах, Вы лицезрели сей богохульныйтакт нарушения птээс, пуэ и пб?
Однако же Товарищ
+ 3 0
2 февраля 2016 г. 09:10
А можно ли поинтересоваться, на кой ляд Вы интересуетесь чего и где я лицезрел. Повторюсь, для не внимательных-вся инфа о неполадках на БогГЭС часто пестрила в интернете. Мне лично лень искать, т.к. не интересно. И поясните, плиз,- что такое птэс, пуэ, и пб. Что за шифровка?
кот Однако же
+ 1 0
3 марта 2016 г. 13:59
все аббревиатуры тоже есть в интернетах, думаю не сложно посмотреть, да и знать их, я думаю, нужно, с таким энтузиазмом и знанием дела говоря об этих авариях
Зелибоба. Orion
+ 12 0
1 февраля 2016 г. 11:36
Расскажи про Богучанскую, интересно.
Orion Зелибоба.
+ 28 0
1 февраля 2016 г. 12:11
Могу еще добавить про "Берёзу" и то как руководство там прячет свои ошибки. Посылают рабочих на объект, при аварии уничтожают документацию по нарядам, и пытаются все свалить на рабочего, что они там по цехам "гуляют" и сами по себе что-то делают.
Сейчас работяги уже начали на телефоны фотографировать все документы, потому что с этой кодлой надо иметь все алиби.
Обслуживать во время нужно. Наверное из за дебиторов денег не хватает и как всегда на агрегаты.
хз Буржуй
+ 14 2
1 февраля 2016 г. 11:25
Хозяевам воровать меньше надо.
Рыбак мстит.
Однако же 777
+ 3 2
1 февраля 2016 г. 12:41
Странно, точно так же сказал про рыбаков и мну забанили. Вам плюсую
Алексей Однако же
+ 0 0
27 сентября 2016 г. 12:18
Поверь, рыбака спичками и соломкой так не подпалить. Тут знания и доступ нужны. Скорее раздолбайство и ошибки при работах. Рыбака мешает плотина, а не котел.
В чем причина, кто виноват?
Т-34 Суслик Суслик
+ 9 3
1 февраля 2016 г. 10:47
Думаю, проект лохматого года и кривые руки строителей
при чем тут проект лохматого года если первые два блока еще лохмаче и работают без особых проблем
и руууки!
В проекте хватает косяков, поверьте мне
Вот вам первые результаты реорганизации политеха
Т-34 пятин
+ 24 0
1 февраля 2016 г. 10:48
Там проект был разработан еще до моего рождения, и совсем не политеховцами, так что, думаю, тут совсем другая причина
  • Оставить комментарий
  • Войти