Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Германии в Красноярск
@Klen: " Более того уверяю вас тамошние элиты еще больше наших контролируют рынки и уничтожат любого выскочку который слишком конкурентно конкурирует. "
Ничем не обоснованный бред! Вы откуда как хорошо владеете инсайдерской информацией о "тамошней элите"? И что за слово "уничтожат"?
наблюдения мой друг, разные мелочи в разных историях. но вам это не интересно у вас есть конкретная позиция за которую вы воюете.
я понимаю что вашу веру в красивые сказки ничто не сломит, получайте от этого удовольствие.
Дровосек Chris
+ 1 0
8 февраля 2016 г. 15:08
В вопросах веры нельзя руководствоваться логическими доводами. Поэтому просто поверьте человеку на слово.
Видно что чисто по человечески герою не нравиться жить в России, особенно в Красноярске. И тут к нему нет претензий, действительно театральное дело совершенно не развито, и есть тысячи других не приятных мелочей. Что же его тут держит тогда?
Правильно - деньги. Хотя это как то не вяжется с утверждением какая у нас бедная страна и как мало тут все получают... С другой стороны если сравнить жизнь послушного быдла в германии и в крск, вывод означает - послушная скотина всеми средствами должна стремиться в германию. Почему же наш герой до сих пор не там? Я думаю юридических проблем с этим нету, не едет он в германию потому что не хочет.
Истинная причина, как я думаю, в том что наш герой не хочет быть тихим скромным клерком в университете германии. Он занимается тут каким ни каким бизнесом и зарабатывает далеко не 20-25 т.р. А что с этим в германии? Почему нельзя перевезти туда всех знакомых программистов и работать там? Как он и сам говорит там много бюрократии налогов и страховок. Т.е. себестоимость сильно взлетит и фирма лишиться своего конкурентного преимущества. Более того уверяю вас тамошние элиты еще больше наших контролируют рынки и уничтожат любого выскочку который слишком конкурентно конкурирует.
Мораль: если ты послушная скотина и готов пожертвовать всем ради стабильности - наряжайся беженцем и в европу. Хотя сейчас с этим тоже проблемы. А если ты хочешь какое то свое дело, добиваться, менять мир. То злобный и динамичный Красноярск далеко не самое плохое место для тебя. Даже если твоя фантазия рисует райские кущи где то за горизонтом.
Дровосек Klen
+ 5 1
8 февраля 2016 г. 05:00
Какая-то у вас двоичная картина мира. Выбор места жительства не всегда обсуловлен доходами, возможностью вести бизнес и наличием развелкалова.
театров мало зато зон много и сидевших на них
Кристоф очень дипломатичен)) особенно в части оценки езды
В самом Франкфурте чуть менее 700 т. чел., но это если не считать пригородов, с которыми получается более двух миллионов.
А вообще именно этим отличаются люди, по-настоящему "понаехавшие"/"поуехавшие", а не временщики и зимовщики (ничего против них не имею), это трезвой оценкой плюсов и минусов, без вот этих вот "хуже-лучше" и без лишнего восторга. Пока один из наиболее интересных рассказов от понаехавших. Без вот этого вот " люди хорошие, все нравится, природа красивая".
Добродушный рассказ! Кристоф уже много лет в России - он хорошо знает, о чём говорит.
Молодец, конечно! Смело и вполне можно понять.
Паханелло
+ 10 1
5 февраля 2016 г. 15:36
Крутой мужик!
Хорошее интервью, честные ответы! Про экологию не заметил?
Давно уже надо было про него репортаж сделать. Пример многим!!!! Удачи тебе! Желаю процветания и фирме твоей со временем выйти на биржу.
Вот, Кристоф - немец, а чувак прикольный! Удачи тебе, бродяга.
Прохожий Русский
+ 14 5
5 февраля 2016 г. 16:07
Какой он бродяга? Начинается панибратство.
  • Оставить комментарий
  • Войти