Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска перевернулась «скорая»
Я был очевидцем этой аварии, готовился перейти по зебре через Диктатуры Пролетариата и ждал зеленого света. Водитель "Скорой" ехал примерно со скоростью 60-80 км/час по Ленина на красный и включил сирену прямо на светофоре. Жигуль 4 модели в это время вьезжал на зеленый на перекресток и ехал примерно с такой-же скоростью. Надо обладать супер реакцией, чтобы среагировать за эту долю секунды. Жигуль врезался в Скорую в заднее левое колесо, "Скорую" накренило направо, и в таком положении она проехала метров 20, но водитель "Скорой" не исправил ситуации, не повернул руль вправо, чтобы выровнять машину. Затем "Скорая завалилась на правый бок и проскользила по асфальту еще метров двадцать, развернулась на 180 градусов носом к проезжей части, задев при этом припаркованную маломерку. Я с другими прохожими (примерно человек 10) побежал к перевернутой "Скорой" чтобы помочь экипажу и, возможно, находящемуся в "Скорой" больному.
Все обошлось благополучно, никто серьезно на первый взгляд не пострадал. Бабушка в "Скорой" повредила кисть правой руки, там ссадины и царапины с капельками крови. Врачу из "Скорой", которого мы достали из кабины, она жаловалась на боль в плече. Никого не защищаю и не оправдываю, виноваты оба участника ДТП. Водитель "Скорой" поздно включил сирену, водитель Жигуля должен был быть внимательнее и готовым к различным ситуациям, вьезжая на перекресток.
С уважением, Станислав, водитель с 35-летним стажем вождения.
Я переходила по пешеходному переходу за секунды до аварии (не одна, естественно) и мне запомнилось, что Скорая включила сирену в момент переключения желтого-на красный и желтого-на зеленый (для жигулей) - может и поздновато, но эту сирену услышали ВСЕ - мы, пешеходы, даже подождали (секунды, конечно), пропустили Скорую, вышли на дорогу, став очевидцами, а жигули, казалось, газу только подбавили, в надежде проскочить быстрее. Наверное, не слышали сирены, но куда было так лететь, демонстративно в одиночку, как будто представляли себя не в жигулях, а в спортивной машине, в то время как поток авто за ними только собирались трогаться на желтый... Вообще-то в момент аварии никто уже никуда не торопился, чувство оцепенения и тянущаяся секундная тишина по окончании... Водитель Скорой хорошо держал машину после удара и не перевернулся бы, если бы не столкнулся с другой иномаркой, которая стояла на обочине, где ей нельзя было даже останавливаться. Хорошо, что все остались живы!!!
Предлагаю "Скорую помощь" на вызовы по ДТП НЕ ОТПРАВЛЯТЬ!!! Всех водителей и их пассажиров, попавших в ДТП - добивать на месте!!!
ну дятлы-толпа зевак. Не судьба поставить машинку на колеса сразу? Что б масло не потекло, аккумулятор... Было дело, на бок легла буханка, врач и водила вылезли через в дыру, где было лобовое стекло. Ехали мужики вахтовики на Урале. Спрыгнули и вмиг поставили машинку на колеса. Водила сел, завел сразу. подняли (не разбитое))) стекло и поехали в гараж
Буржуй Однако же
+ 1 1
15 февраля 2016 г. 17:12
Кстати водитель скорой вышел во вторую смену.
Буржуй Однако же
+ 2 0
15 февраля 2016 г. 17:11
Смысл. Тундра что ли тут. К скорой сразу подбежали студенты. Подьехала скорая. Минут через 20 дтп оформили. Технику убрали с места.
скорая забалела, крестик на носике зудит
Когда в последний раз в этой организации проходил тех.минимум? За что получает зарплату инженер по безопасности движения? Водители скорых,прежде были водители трамваев,перевелись шофера.
Водитель Тоха
+ 22 2
15 февраля 2016 г. 14:49
Там водители не держатся. Ремонт за свой счёт, частые жалобы от жителей на вой сирен, будешь объяснительные писать почему ты с сиреной ехал, почему опаздывает машина. Зарплата мизер. Предложат другую работу и человек легко уходит. Есть старые водители, которые не хотят уходить. Но где брать новых нормальных на маленькую ЗП не подскажете?
Димон Водитель
+ 3 3
15 февраля 2016 г. 16:35
15 смен в месяц,с полной выслугой 30,половина пенсов работает это еще +10, за 15 смен 40,не завелись ли вы господа.
ujcnm Димон
+ 4 2
15 февраля 2016 г. 17:02
не врите, ни один водила скорой 40 тысяч в месяц не зарабатывает. А за 15 смен за рулем, если суточные смены имеете ввиду-за это и 40 тыр в месяц немного будет..
Ага,15 дней живут на работе,вахта,и зарплата должна быть не меньше 70,за 50 сейчас только ленивые работают.
как же задрали эти скорые!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лера ага
+ 15 2
15 февраля 2016 г. 14:50
Когда вас повезут, не будете так думать.
ага Лера
+ 2 11
15 февраля 2016 г. 15:24
упаси бог в этих катафалках ездить, я лучше дома потерплю
Скорые же как ездят -- мигалку врубят, а сирену нет. Если красный при подъезде к перекрёстку, тогда сирену включают, конечно поперечные их заранее не слышат и стукают в бок. Почему всегда с сиренами не ездят?
Авита Валера
+ 5 8
15 февраля 2016 г. 14:56
больным в скорой кататься с включенной сиреной совсем не радостно
Водитель Валера
+ 6 3
15 февраля 2016 г. 14:46
Люди жалобы пишут. И требуют письменного ответа куда это ехала мигалку в такое-то время мимо такого-то адреса. А то вдруг водитель скорой просто хулиганство и спать мешает.
Им давно уже не гоасно запретили ездить с мигалкой постоянно. Их начальство не хочет жалобы получать.
Валера, Вы оглохнете от постоянного звука сирены всех городских скорых.
голова у них от постоянно включенной сирены болит
Не надо постоянно. Можно включать перед оживленными перекрестками в центре хотя бы.
сирена должна быть включена всегда.
если включен маяк.
если этого нет -- едет на общих основаниях безо всяких спецсигналов, как в большинстве стран
Сосед e.в.
+ 1 5
15 февраля 2016 г. 15:20
с маяками они даже в магазин за смайками и семечками ездят, у них давным - давно такое распоряжение по автохозяйству вышло, сирену только по особым случаям включают.
да, это ж какой-то из губернаторов придумал вроде.
зря.
Сосед e.в.
+ 1 0
15 февраля 2016 г. 15:24
Саня правил в то время.
Бедная женщина, лучше бы она не пользовалась в этот день услугами скорой! Не повезло ей!
ПППВ Суслик Суслик
+ 6 0
15 февраля 2016 г. 13:56
Повезло ей, что в скорой ехала. Сразу перелягла в другую машину, а так бы до сих пор ждала.
едем в пятницу на дачу летом в одно и тоже время, две скорые прут на всех парусах,тоже в это время, кого-то явно доставляют на фазенду
Показать комментарий Скрыть комментарий
Может они на аварию ехали или в деревню. Тебе то почем знать?
"весёлое" начало рабочей недели.
за несколько секунд это за скока? а пачему все астанавились а жыгули не смог?
Ещё один OJIEHb
+ 10 0
15 февраля 2016 г. 14:00
а были ли остальные?
Евгений Александрович
+ 11 1
15 февраля 2016 г. 13:00
где видео с камер телесомы или Орион телекома или ещё какого интернет провайдера. в центре на каждом углу стоят. скоро каждый сантиметр будет, в центре, под наблюдением, а в том же ленинском, камер практически нет.
Постоянно наблюдаю, как стали ездить скорые. Абсолютное пренебрежении правилами дорожного движения и наплевательское отношение к больным.
777 Евгений
+ 1 0
16 февраля 2016 г. 16:31
Несколько раз уезжала на скорой как сама так и с ребенком маленьким на руках, ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!!! Нужно держать ребенка на руках, за ручки стула самой чтобы не улететь с него на поворотах (который ходуном под тобой ходит) и сумку придерживать чтобы не разлетелась по скорой. Всегда боялась, что в нас кто-нибудь врежется и тогда страшно представить куда полетим с ребенком.
Март Евгений
+ 29 7
15 февраля 2016 г. 15:20
Эти скорые, о которых Вы так похабно выразились, недавно мне жизнь спасли. Поэтому не надо так категорично. Вы бы лучше к водителям со своими претензиями обратились, которые скорым дорогу не уступают.
Евгений Март
+ 17 3
15 февраля 2016 г. 15:22
Дорогу скорым уже почти все уступают. А от того, что они жизнь вам спасли, вовсе не значит что можно безответственно чужими рисковать. А если бы она не налево перевернулась, а направо, где остановка?
Вася Евгений
+ 2 9
15 февраля 2016 г. 13:25
боян
Под нашими окнами пошти. Если бы не пытался уйти от удара, остался бы на колесах.
  • Оставить комментарий
  • Войти