Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Исторический квартал» Красноярска выставят на продажу по новой схеме (видео)
KFC уже отремонтировали памятник культуры...При современных законах (((
Тут же набежали всякие инспектора и выписали штраф на 70 000 руб.А "исторический квартал" - это "золотое дно" на века!Осталось найти лоха?
Гевель Е.З.
+ 1 0
17 февраля 2016 г. 20:02
Предпринимателей устрашили реставрацией, охранными зонами и законами РФ. Раздаются вопли, переходящие в истерики: «На памятниках нельзя гвоздя забить!» В охранных зонах запрещено (якобы) любое благоустройство. Краеведы призывают сохранить все перегородки, сортиры и выгребные ямы! «Мы живём в XXI веке!» и пр. лабуда.
Вся эта вакханалия исходит от главного архитектора города иркутянина Макарова, некоторых краевых деятелей и сочувствующих им архитекторов. (Беда - есть и такие). Уверен, что эта публика даже не открывала законы России, нормы и правила реставрации. Особенно восхищает «смелость» некоторых краевых и городских чиновников. Публично дискредитировать законодательство Российской Федерации. Прямо-таки Фронда на гос. окладе.
В Иркутске нашлись деньги на Историю, а у нас всё купи-продай-откат-отреставрируй и узаконь.
«Исторический квартал»...
Тот поймет, кто в теме.
То, что строили по плану,
Продадут по схеме.
А вот в Иркутске и Томске уже давно отремонтировали подобные старые кварталы и улицы.
Не стыдно? - идеи 10 лет.
Не забывайте, что под этот проект городом создана акционерка, в которой соответственно есть штат, который не работает за спасибо... Т.е. бюджетные деньги утекают под, какие-то весьма аморфные перспективы.
Да отдайте вы уже бесплатно желательно перспективной молодежы которые проекты интересные предложат да еще и инвесторов помогите привлечь. Весь город то там сарай то там хотя при желание все можно в интересные места превратить.
Чих-Пых Петя
+ 3 1
17 февраля 2016 г. 15:40
там и бесплатно офигеешь от обязанностей, которые накладывает статус объекта культурного наследия...
Купят. Все имеет цену. Возле Искры стоит детский центр такого же формата. Привели в порядок, вполне приличное сооружение. Найдется покупалка.
Чих-Пых Буржуй
+ 3 0
17 февраля 2016 г. 15:39
детский центр в объекте культурного наследия?
Отдать 120 млн чтобы отреставрировать дома? И че с ними делать то потом, продавать по 10 руб билетики и водить экскурсии??
Нда... Потенциала у наших красноярских чиновников не густо!!!
Да что за бред, неужели непонятно, что в такое время никто не будет покупать дряхлые дома и вкладывать в них еще деньги.
задача продать любой ценой?
кому охота связываться с объектом культурного наследия-то ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти