Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как работает красноярская «АвтоНяня»
вроде бы и хорошая затея, то как-то жутковато становится. Ребенок окончательно превращается в некий абстрактный объект, над которым работают все кому не лень. Няни, школа, секции, кружки. Напоминает это как гусей на фуа-гра выращивают...
а еще "правильный личностный рост"
Да личностный рост - дело неплохое. Только сейчас это ошельмовали до невозможности. Чтобы был личностный рост надо чтобы сначала личность была. Собственно, этого и достаточно. Дальше личность сама расти будет. А подобная замыленная беготня за ручку с няней от школы к танцам, от танцев к дополнительному образованию и, потом, сдачей ребенка родителям под расписку личность не создают. Что-то не то с нынешними родителями. Понимаю послевоенные годы, когда говорили - мы не жили хорошо, так дети пусть поживут. Но нынешнее родительское поколение? У них-то это откуда?
Недавно прочитал интересную мысль. Родители любят не детей. Они любят себя в детях. Такой вот человеческий эгоизм. И похоже от уровня жизни это не зависит никак.
времени свободного много
Очередные барыги - эти на детях бабки поднимают.
Настюша Сосед
+ 8 2
17 марта 2016 г. 11:41
так а они их бесплатно должны возить, что ли? :) из гуманных соображений? :) ладно бы, девушки скупили все жизненно важные препараты в аптеке и продавали их втридорога :) дело родителей - возить или пусть сам походит, растить овоща или самостоятельного человека
Сосед Настюша
+ 3 6
17 марта 2016 г. 11:49
Так у нас на всем готовы деньги сделать, рубль стал культом - на детях, на цветах, на пенсинерах, нынешняя власть возродила клан барыг, которые готовы нажиться на всем, такие и маму родную продадут, и Родину, как ни печально.
Интересно, сколько это стоит? Надо учитывать, что забрать ребенка из школы всем надо примерно в одно и тоже время. То есть если я договорился с одними родителями, то съездить за другим ребенком я скорее всего не успею. Тогда оплата должна быть немаленькая, чтобы компенсировать время. После 7 лет такая опека над ребенком больше вреда принесет. Должна уже быть какая-то самостоятельность. В конце концов, сейчас общественный транспорт ходит лучше, чем раньше, его можно по смартфону отследить, да и такси обычное недорого вызвать. Родителям, у которых нет времени на детей, стоит подумать об обычной няне/гувернантке, или продленной группе в школе, потому что автоняня ребенком же заниматься не будет, она просто будет медленно приучать его не отвечать за себя.
Не мне одной показалось, что няне следовало бы за рулем в более удобной обуви находиться. В остальном - молодцы! Востребованный бизнес.
А автоняня сопли тоже вытирает и жопку подотрет если что?
Маркетолог Егорыч
+ 4 2
17 марта 2016 г. 00:41
Да, это ее основные должностные обязанности.
Егорыч Маркетолог
+ 0 1
18 марта 2016 г. 21:52
А вы откуда знаете? Принимали участие в разработке должностных инструкций? ;)))
Конечно, не стоит и перегружать ребенка, детство должно быть, надо во всем помогать. Самостоятельно ребенок я считаю должен делать то, что ему по возрасту. И не надо забывать, что все дети разные, один без проблем спросит дорогу, а другой постесняется, это не изменишь, это в природе человека, как один болтун коммуникабельный, а второй тихоня.
C 1го класса школа за 5 остановок от дома (Северный), секция - на Цирке. И ничего, ребенок вполне в состоянии сделать все сам уже в этом возрасте, если не бегать за ним постоянно. Дети на самом деле все прекрасно понимают, им незачем напрягаться, если взрослые все делают за них.
про ыть
+ 3 3
16 марта 2016 г. 10:24
Согласна. Если детей слишком баловать, они будут несамостоятельными. Идея-то нормальная, автоняня, но я бы не отправила ребенка неизвестно на какой машине... Лучше на автобусе, безопаснее (не беря в расчет стиль вождения наших маршруток).
Юрист про
+ 2 3
17 марта 2016 г. 00:43
На автобусе опасней в разы, даже если сопровождать его будет автобусная няня
Жила семь лет назад в Норильске. Там такую услугу оказывали обычные таксисты. Причем мужчины, конечно, и никто не проверял их стаж вождения, наличие вредных привычек и прочее. Правда, они и не одевали детей и не водили за ручку. От дверей до дверей подвозили без проблем
Да и у нас оказывают! Я за неделю раза 2-3 делаю заказы где дети по 7-10 лет ездят без родителей! Интересно какая цена на их услуги? До первого ЧП бизнесок то!
Мир жесток Echo763
+ 5 0
16 марта 2016 г. 09:41
До первого ДТП с пострадавшими.
что-то уж слишком они с дитачками нянчатся....может, горшок ещё возят с собой на всякий случай, всё предусмотрено :)
доверить ребёнка чужой автоледи? с ума что-ли сошли?
Странно, что учителей не допускают к детям без педагогического образования, медицинской справки, справки из нарко- и психоневрологического диспансеров, справки об отсутствии (наличии) судимости, и т.п.
А тут незнакомые люди, безаварийный стаж вождения от 5 лет, технически исправный автомобиль с функцией прогрева и наличие детского удерживающего устройства, отсутствие вредных привычек - и все, пожалуйста.
Klen Папец
+ 9 6
16 марта 2016 г. 00:32
забавно что взрослые люди всерьез думают, будто бы эти бумажки из ссср как то влияют на качество работы...
мир полон идиотов.
Time Machine Klen
+ 8 0
16 марта 2016 г. 09:35
Судя по уровню ваших знаний, вы тоже инвалид (-ка) нынешней системы обучения. Иначе бы вы знали, что в СССР от учителя не требовали никаких справок и документов кроме диплома о педагогическом образовании.
При приеме на работу заполнялась анкета, в которой соискатель должен был указать, имеет он судимость или нет . А кадровику ничего не стоило эту информацию проверить.
Time Machine e.в.
+ 3 0
17 марта 2016 г. 00:27
Я открою вам страшную тайну - графа о наличии (отсутствии) судимости как была, так и по-прежнему есть в любой анкете, которую соискатель заполняет при трудоустройстве. И достоверность информации в анкете зависит только от воли и совести заполняющего.
А вот проверить достоверность анкетных данных о судимости соискателя работодатель может истребовав от этого лица соответствующие справки или, уведомив это лицо, по официальному запросу в информационном центре МВД.
И в советское время все было точно так же, но до 1990 года отметку о судимости даже вносили в паспорт гражданина СССР.
Что касается работы педагогов, то в Трудовом кодексе РФ появилась статья 331 "Право на занятие педагогической деятельностью", которая прямо вводит ограничения (с некоторыми исключениями) на работу с детьми для лиц, имеющих (имевших) проблемы с законом. А 387-ФЗ вводит форму соответствующей справки (форма 133).
В СССР подобных требований не было.
Поэтому и озадачивает, что от учителей требуют такие справки, а от каких-то автонянь нет.
Мне кажется, что отметка эта просуществовала недолго, явно не до 1990 года. А после осталась лишь в городских легендах.
Буги-вуги
+ 30 8
15 марта 2016 г. 13:35
Сдать одежду в гардероб, довести до класса, усадить в машину - где вы таких детей беспомощных берете? И родителей таких же? Это что за скудоумие такое?
Почему мне с первого по третий класс было незападло самому ходить в школу-из школы, приходить домой, подогреть обед, сделать уроки, три раза в неделю съездить в бассейн на другой конец города в обычном общественном транспорте, в старших классах - пешком в соседний район на тренировки по вольной борьбе, потом карате (40 минут пешком туда - столько же обратно).
Скажите, я один так удивляюсь всем этим ненужным автоняням?
Кем вырастут ваши дети? Ни шарф себе сам завязать, ни сумку с учебниками донести, ни за проезд расчитаться, ни дорогу самим спросить у прохожих...
Тьфу!... Беспомощные создания.
мирный житель Буги-вуги
+ 6 2
16 марта 2016 г. 11:41
а чуть что случится с ребёнком - сразу "почему ваш ребёнок самостоятельно ездил, вы сами виноваты, что отпускали".
Егорыч Буги-вуги
+ 8 2
15 марта 2016 г. 23:32
Да, детей разбаловали ужас просто! Потом удивляются, что детки различные гадости делают или преступления совершают!
Был недавно в бассейне, так там негде даже сумку бросить, чтобы переодеться - все скамейки заняты родителями. Которые ждут своих детей с тренировки. Меня за руку родители водили только до первой четверти в первом классе. Все остальное сам, на автобусе, пешком: школа, секция, кружки, бассейн...
У меня ребёнок (девочка) учится в первом классе в Зелёной Роще, а секция находится на правом берегу на Предмостной. Как вы думаете, могу ли я отправлять её на общественный транспорт, чтобы она самостоятельно каждый день ездила после школы с Рощи на Предмостку и назад с Предмостки в Рощу на автобусе?
Буги-вуги Кот Шрёденгера
+ 17 7
15 марта 2016 г. 16:39
Повторю: в свои 7-8 лет я самостоятельно ездил на 38-м маршруте с Тотмина в Студ.Городок в бассейн 3 раза в неделю, потом год так же 3 раза в неделю на Л.Кецховели в другой бассейн. И умудрялся не только это делать сам, но и много другого. И ничего...вырос нормальным социализированным человеком, который умеет решать возникшие трудности и коммуницировать с другими персонажами социума. С кем угодно - от продавца до кондуктора, от бомжа до полиционера. На морозе ни замерз, под дождем не растаял, сумки никто не таскал - барский дитятко что ли?
А вы кого растите? Инвалидов беспомощных? Неспособных ни общаться адекватно, ни решать возникающие трудности. Так и будет ваша дочь в 20 лет беспомощное нечто, уткнется в смартфон и пробубнит: мама, отвези в институт, на работу, на свидание!
Тьфу!...
КГ/АМ Буги-вуги
+ 6 3
17 марта 2016 г. 17:00
>вырос нормальным социализированным человеком
А что-то незаметно - агрессия излишняя какая-то в избытке... Откуда она? Видать, несладко было с бомжами и кондуктором в 38-м автобусе по пути в бассейн решать возникшие трудности.
Картон Буги-вуги
+ 9 3
16 марта 2016 г. 12:27
У тебя дети есть?
Буги-вуги Буги-вуги
+ 14 5
15 марта 2016 г. 13:52
Господи...
Поколение инвалидных родителей растит таких же инвалидных детей.
e.в. Буги-вуги
+ 8 0
15 марта 2016 г. 13:40
не один, но таких всё меньше и меньше
По-моему, ребенок в таком возрасте сам уже может до кружка допереть, и тем более, манатки свои донести.
Идея хорошая! Мы в начальной школе намучились, пришлось бросить гимнастику, некому возить было. Написали бы примерную или минимальную, допустим если возить трижды в неделю по маршруту Взлетка-ДК 1 мая и обратно.
Паханелло!
+ 3 1
15 марта 2016 г. 10:55
В целом имеет право быть...
есть авто и уйма времени, куда бежать?
Чего только не придумают, чтобы бабла срубить, все равно на чем - на цветах, на детях...
Показать комментарий Скрыть комментарий
наблюдаю
+ 28 4
15 марта 2016 г. 09:28
По-моему, у вас замечательное начинание, успехов вам!
Метро наблюдаю
+ 12 1
15 марта 2016 г. 15:08
Да. Но только если Прокуратура не запретит без разрешительной документации с детьми работать.
Time Machine Метро
+ 4 2
15 марта 2016 г. 16:50
И вправду сложная тема. Вдруг попадется водитель больной тубиком как недавно в муниципальном автобусе кондуктор или психованный какой-нибудь. И кто тогда за это будет отвечать?
КГ/АМ Time Machine
+ 0 0
17 марта 2016 г. 16:55
Или одна из нянь узнает, что ей муж изменяет.
  • Оставить комментарий
  • Войти