Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как открыть свой хлебозавод в Красноярске
Меня одну смущает что на производстве люди без перчаток?
Продукция в дальнейшем проходит тепловую обработку. После того, как хлеб достают из печи разрешается брать хлеб исключительно в перчатках.
Район номер 9
+ 2 0
11 марта 2016 г. 19:41
это не хлеб это кот
нееште его!
Мне всегда больше нравился "Хлеб 2000". Но на вкус и цвет...
начинал с малого сам купил, привёз "и дело пошло" -зарплаты серые ,переработки без оплаты,наём без оформления,регулярные акции устрашения работников и т.п прелести
Прочитал и захотелось самому себе хлеб испечь, чтобы так сказать понять каким должен быть хороший хлеб.
дед Макар
+ 5 1
9 марта 2016 г. 22:16
В Красноярске вообще ХОРОШЕГО хлеба нет... Либо недопеченный, либо сырой, либо плесенью отдает, либо различного рода включения... 15 лет назад был очень хороший хлеб - Фирменный Красноярского хлеба, но сейчас они делают под этой маркой откровенное д*рьмо. Я плюнул на то, что в городе можно найти достойный твоего желудка хлеб! Хороший хлеб пекут только в деревнях, либо самому в хлебопечке печь.
e.в. дед Макар
+ 0 1
9 марта 2016 г. 22:19
да.
кроме хлебопечки всё так
дед Макар e.в.
+ 0 0
9 марта 2016 г. 22:34
Поясните по поводу хлебопечки
Когда для себя то муку не забываешь ложить.
e.в. дед Макар
+ 4 0
9 марта 2016 г. 22:38
хлеб лучше, и вкусне, и проще получается в духовке. у хлебопечки очень небольшой выбор программ, позволяющий печь только на быстрых дрожжах, тогда, как классические виды хлеба подразумевают длительное выбраживание. такие хлеба в хлебопечке испечь можно, но гораздо сложнее. чем в духовке. оно того не стоит.
Хлеб у нас, надо сказать, паршивенький, редко какой из продаваемых в магазах сортов можно есть человеческой особи.
Зацепила фраза в тексте про прошедшую моду на хлеб с добавками. Очень бы хотелось пожать горло тому индивиду, что такую моду тогда ввёл и все как макаки кинулись это повторять. Помню свои мучения, когда почти невозможно было найти "чистый" хлеб, без всяких изюмов-тминов-семок в тесте.
Район номер 9 Фасад
+ 4 0
9 марта 2016 г. 17:40
Помним-помним. Особенно помним "царский" хлеб, с ветчиной и грецкими орехам.
Как открыть свой хлебозавод?! - легко.. Гараж и кучку гастарбайтеров. Все остальное как получится.
Ем финский и бездрожжевой. Самые вкусные, хоть на тост, хоть на сухарики.
На этом рынке уже все забито, но цены на хлеб не сказать что низкие.
Яна Orion
+ 5 0
9 марта 2016 г. 11:00
С чего они низкие будут? Хорошее сырье дорого стоит. Я не хочу дерьмобулки из белого ватного теста по 15 рублей.
Родион Яна
+ 5 4
9 марта 2016 г. 15:32
По секрету скажу что мы сейчас едим хлеб из того зерна что в СССР шло на корм скоту.Мож власть что попутала,а мож так и надо.хз.
Андрей Родион
+ 1 0
10 марта 2016 г. 03:13
факты будут?
Сват Андрей
+ 0 0
10 марта 2016 г. 16:22
протащили сквозь правительство указ, чтобы зерно 5-й категории, которое даже на фураж с трудом идёт, разрешили использовать на корм Россиянам. а нормальное, твёрдых сортов, зерно, всё уходит за гроши за границу. гуглите и узнаете.
зачем разваливать заводы штобы патом заново строить?
Полезное дело для людей делают. Это вам не тюльпанами банчить
Klen дрозофил
+ 0 6
9 марта 2016 г. 20:33
почему тюльпанами банчить менее полезно чем хлебом торговать?
вот не могут советские люди не унижать никого. с таким опломбом и "знанием" дела.
если бы вы читали маркса то прочитали что не бывает более или менее полезного общественного труда. любой труд за который люди сами платят одинаково общественно полезен.
Честно говоря даже не знаю что ответить. И Маркса Карла не читал. Но почему то кажется, что производители хлеба намного больше пользы для общества приносят
  • Оставить комментарий
  • Войти