Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экологическую ситуацию в Красноярске учёные назвали катастрофой
город-сад!!!!
+ 5 0
26 февраля 2016 г. 10:32
Могли хотя бы малые ТЭЦ ы закрыть и прекратить точечную, сделать парки, но...стройлобби и покровителям нужны деньги.
надо губернатора и мэра .вместе с депутатами каждый день поднимать над трубой от тэц и алюниневого завода- пусть дышат
Хакас Борис
+ 0 1
26 февраля 2016 г. 14:43
Ты на словах герой, реально, хоть что то сделал для экологии? на митинг сходил? Или анонимно только геройствуешь?
хватит Хакас
+ 1 0
27 февраля 2016 г. 00:15
похоже ты сходил на митинг, да так, что на курорте вам ферросплав построят
Чернобыль сос
+ 5 0
26 февраля 2016 г. 09:32
Сказано - "Это Катастрофа!!!!" О мерах молчок.
Но если это типа Чернобыля, то переселяйте или платите за вредность!!
Одно из предложений Ребрика (депутат Законодательного собрания, курирующий экологию и по совместительству – директор департамента экологии «Русал») запомнилось очень хорошо. Звучало оно так: «Повышение адаптационно-приспособляющей возможности организма жителей г.Красноярска к воздействию вредных факторов». В рамках этой задачи депутат предлагает начать жителям массово принимать биопротекторы. Перефразируя, получается так – с КрАЗом мы ничего делать не будем, а вот населению нужно укреплять свой организм!
верх цинизма.
их все универсиада заботит. еслип ни ана то малчали бы. на всех плевать главно качественная паказуха. думаете асфальт месяц назад залатали проста так? не угадали штобы КЭФовцу не апупели проезжая по дороге
Совсем не так давно Хлебопрос отстаивал появление в Красноярске ферросплавного завода. Я как понимаю говорит то, что угодно властям, а как ситуация обстоит на самом деле его мало интересует. Очередное бла-бла-бла.
Валить надо отсюда
Извините конечно... Я всегда любил город, в котором родился и прожил всю жизнь, но
я ЗА универсиаду!
Я так надеюсь, что весь мир узнает как мы тут живем и что творят наши власти.
Конечно, наши оф.сми будут выдавать чистенькую разрешенную картинку.
Но наши власти забывают, что цензурировать западные сми они не смогут.
А молодеж, которая в основном и приедет, постит каждый свой шаг в социалки. И к инфе из России за бугром будет пристальное внимание.
И еще - было бы здорово загодя пригласить десант корров западных сми. Пока власти не успели завесить черное небо голубым баннером.
Прокатить корров по "лучшим" местам города, снабдить экологическими и медицинстими цифрами (пусть даже официальными - даже их хватит)
Меня заклюют "патриоты". Но власти, поступающие с народом как со скотом, уже не оставляют выбора.
Что бы кто ни говорил, но эти трындозвоны хотели и хотят выглядеть в глазах заграницы гуманистами и хорошими правителями.
Ну, пусть попробуют
Енисей хватит
+ 0 0
26 февраля 2016 г. 12:07
Они уже решили ограничить выбросы на время Универсиады. Дороги для туристов сделаю хорошие, 2-3 недели они простоят и разрушаться. Не нужна нам Универсиада. Чиновникам нужна, так как деньги дают, нужно их освоить.
хватит Енисей
+ 1 0
27 февраля 2016 г. 00:14
промвыбросы - только треть. треть - ТЭЦэ. треть - автомобили.
они и ТЭЦы остановят и всех на автобусы посадят?
и ветер включат?
Личному транспорту во время Универсиады запретят выезжать на улицы города. Автомобилям занятым на обслуживании соревнований выдадут специальные пропуска. Дыму на 30% станет меньше. Такое уже два раза бывало в Красноярке во время спартакиад. А спартакиады эти, по понятиям капээсэсовцев, считались самыми массовыми спортивными соревнованиями в мире.
Енисей ПППВ
+ 1 1
26 февраля 2016 г. 12:05
Дыму меньше станет когда заводы меньше дымят или ветер дует. По ночам авто нет, а воняет сильней. Так что авто совсем не главный загрязнитель. Если вам авто мешают, то мэру своему скажите, пусть общественный транспорт привлекательным делает и по цене и качеству и по безопасности.
Да...не отпускает?
Опять ...выпустили?)
Красноярец
+ 16 1
25 февраля 2016 г. 22:01
Долой наркоманию и универсиаду!
Вы не имеете никакого права оскор*** человека
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну так как во всем виновата Николаевка как сказал губернатор,то во время универсиады Николаевка будет обогреваться каминами, а то кто за топит печь то будут применены санкции, как сейчас это модно ))
Станислав
+ 10 1
25 февраля 2016 г. 21:55
Нужен магистральный газ вместо угля, а его нет. Весь сибирский газ идёт в западную Россию.
я писал Путину про нашу экологическую катастрофу, так мне наш Росприроднадзор надзор ответил на три листа формата А4 )такая петиция там , че да как и почему ))
Наблюдатель
+ 12 0
25 февраля 2016 г. 21:43
«Я лично знал тех людей, из-за которых случилась красноярская катастрофа. Они вошли в историю. С другой стороны, те из вас, кто сейчас начнет в обратную сторону крутить колесо, тоже войдут в историю»...
Так может и тем и другим уже пора на нары, а?
Павлик Морозов
+ 14 2
25 февраля 2016 г. 21:23
"доктор физико-математических наук"... А где наши экологи? Агрономы? Химики? Почему они молчат?
* Павлик Морозов
+ 0 0
26 февраля 2016 г. 00:21
Вот и мне это очень интересно!
Вот что за хамство и наглость со стороны депутатов и председателя заксобрания Усса, депутатов горсовета и мэра Акбулатова и в конце концов что делает наш губернатор Толоконников? Что делают депутаты госдумы Пимашков и Кармазина, болтун Зубов? Что они вообще делают? Понятно получают немалую зряплату, но кроме получения денег еще что-нибудь делают? Но ведь как хорошо люди устроились, ничего не делая всё и вся получают и еще хотят, пожизненно на свои депутатские кресла. Абсолютное хамство.
для истории просится ещё хлеба
Когда заводы работали то ситуация как то контролировалась и было с кого требовать . Сейчас на этих территориях все бесконтрольно сжигается ,режется и сливается . Нужно проводить ревизию предприятий ,сопоставить активы на момент приватизации и спросить где разница . А то оставят поля горящих опилок и звонят с Парижа ,что они банкроты .
Суслик Суслик
+ 9 0
25 февраля 2016 г. 19:54
На время Универсиады на заводах пустят выбросы через фильтры, как это надо делать постояно. И воздух будет свежим.
Nata* Суслик Суслик
+ 2 3
26 февраля 2016 г. 10:26
На каких заводах? Один КРАЗ остался.
Вет Суслик Суслик
+ 3 0
25 февраля 2016 г. 20:20
Нужно эти фильтры сначала купить.
Не прошло и года как вошли в трешку привлекательных для туризма. А тут на тебе, экология подкачала. Никто ею серьезно не занимается, вот и весь ответ. Мин природы - никакой инициативы, никаких идей. Надзорные органы - мизерные штрафы и никчемные предписания.
Алекс Димон
+ 0 0
26 февраля 2016 г. 14:20
А что вы хотите, минусы от выбросов только для жителей Красноярска, а плюсы от продажи ресурсов для всей России. Никто закрывать заводы не станет.
Димон Алекс
+ 1 0
27 февраля 2016 г. 10:07
Не надо закрывать, надо тратить доходы на очистные технологии . Наш дикий бизнес живет одним днем.
Буля Димон
+ 4 14
25 февраля 2016 г. 21:10
А что не так? В Красноярье воздух чище чем в Европе. Всего 2-3 места с плохим воздухом
Показать комментарий Скрыть комментарий
Он знает какие-то фамилии, но молчит. Своих не сдаёт.
Да, вот это странно; если что- то знает, то почему молчит? Все время какая-то полуправда... Меня вообще удивляет почему не слышно наших экологов: их нет в нашем городе?
Ослябя *
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 07:08
Эколог это не профессия, это национальность!
я как бывший скажу за всех и не ошибусь:
кто этим занимается профессионально - давно в европах-сша-канадах.
остальные - пилят гранты. им клевать кормящую руку не с руки.
и да - даже номинальных отделений Всемирного фонда природы или мутного Гринписа тут НИКОГДА не будет.
Сибирь изначально была/есть/будет только кладовой полезных ископаемых.
если в кладовке все мыши и тараканы сдохнут - хозяин только рад будет.
цитата НЛ:"... появится целый ряд крупных спорткомплексов, современные больничные корпуса, новые дороги, студенческие общежития — не говоря уже о развитии транспортной, гостиничной и другой сопутствующей инфраструктуры...."
И все это за 2,5 года?
Крэкс-пэкс-фэкс...
И Красноярск становится НьюВасюками )))
Наблюдатель @@@
+ 3 0
26 февраля 2016 г. 09:15
Вряд ли правильно сравнивать мэра с Остапом. Он для Остапа Ибрагимовича слишком мелок и недалек.
Делайте взносы!
дмитрий пятин
+ 21 8
25 февраля 2016 г. 19:29
неужели это чучело уже доктор наук
"Надо, чтобы хотя бы на время Универсиады сделать так, чтобы был чистый воздух." А после вы, быдло, дальше живите в этих условиях и детишек растите. Жесть.
профессер, который экономит, управляет и природу пользует... странное сочетание...
знать житель
+ 11 2
25 февраля 2016 г. 22:20
На старости некоторым кажется, что они знают всё, а другие говорят "Я знаю, что ничего не знаю".
Интересно, когда он сам последний раз писал статью в хороший журнал?
Надо, чтобы хотя бы на время Универсиады сделать так, чтобы был чистый воздух. .......», — заключил ученый.
А до универсиады, и после живите в том же дерьме. Так что ли его слова понимать?
ВахВах Тимофей
+ 18 9
25 февраля 2016 г. 19:05
учены^копчены?
сомнительный типчик этот Хлебопрос
Цитата огорчила: "Надо, чтобы хотя бы на время Универсиады сделать так, чтобы был чистый воздух. "
Дмитрий Грустно
+ 0 0
1 марта 2016 г. 20:25
Ребят, а как ещё говорить?
По другому не услышат - Красноярская администрация уже давно только на пыль в глаза столичных и зарубежных гостей готова оперативно раскошелиться - починить дорогу, включить праздничное новогоднее освещение через пару недель после нового года и пр.
Сделаем воздух для гостей чистым и сами подышим... :(
Потушите плз свалку ЦБК для универсиады, но только до лета пожалуйста, летом вообще задохнёмся...
вася Грустно
+ 1 1
26 февраля 2016 г. 10:14
Это крик отчаяния.
Ну так человек всё своими словами называет. Говорит же, сделайте хотя бы Потёмкинскую деревню, чтобы перед миром не обделаться. Свои-то уж потом перетерпят.
Евгений Грустно
+ 20 0
26 февраля 2016 г. 08:09
Так и дороги у нас заляпали не потому, что красноярцам неудобно ездить было, а потому, что высокие гости на КЭФ приехали. И мост для этого копыловский в -18 мыли.
Николай Грустно
+ 4 2
26 февраля 2016 г. 03:43
Это сарказм
ХХХ Грустно
+ 19 0
25 февраля 2016 г. 19:50
А то срам-то какой!
  • Оставить комментарий
  • Войти