Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Большой Мурты опасаются экологической катастрофы из-за свинокомплекса (видео)
Пытаемся даже шутить на эту тему, а ведь не до шуток. Действительно, впереди лето... Наверное, определенным категориям граждан (астматики, алергики) будет совсем худо... Не надо покупаться на то, что появились доп рабочие места. Это, само собой, замечательно, но вонять не должно!
А я уже 2 раза фиговой телятины выхватил по обычной цене, по 400 или 450.
У супа вкус как от жирнючей мраморной говядины.
это что за телятина для супа по 400 руб? из филея штоль бульон варите?
Морозилка всего одна, поэтому телятину приходится брать нарезанными кусочками по кг 3-4, вместо туши или ноги. Большая она зараза, под 100 кг
Обычно это пластины ноги с косточкой посередине или вообще без кости. Кости не ем
Буля Буля
+ 0 0
29 февраля 2016 г. 10:10
наверно это огузок, бедро..
"Для прозрачных бульонов и большинства супов лучше всего использовать огузок с костью, которую называют «сахарной», а также заднюю часть костреца, оковалок с костью, плечевую и лопаточную части туши"
В общем брал тоже самое, но вкус другой и жирность какая то.
дорого для огузка
Буля e.в.
+ 0 0
3 марта 2016 г. 21:14
Вкусная телятина до года тушей стоит по 250. А тут чисто мясо без костей.
С самого начала тухло пахло, когда на ООТ свинарник масштабный затеяли. Теперь кто отвечать будет за непрофессионализм и халатность? На месте предусмотренных ферм и сельскохозяйственных производств жилье могут строить. Хотеть строить. Типа Сибирской губернии, или Венеции... Когда планируют, башкой думают вообще? Просто откройте публичную кадастровую карту и посмотрите на это безобразие. Совсем рядом с поселком...
Бездари административные...
володя беккер
+ 4 2
28 февраля 2016 г. 19:25
Не повезло вам, колхозане! Это бизнес, ничего личного! А общественникам скажу- идите работать, ерундой не майтесь, или отдыхайте, тусуйтесь с бабами.
городской селянин володя беккер
+ 5 0
28 февраля 2016 г. 20:16
Вы ,мил чел,хоть представляете размер и мощность очистных сооружений на город с 220 000чел,?А тут свиньи,которые по ведру в день прогоняют сквозь кишечник воды и корма.А тут в мороз отказал вентилятор(грубо)и сдохнут задохнуться тыщи голов,ибо аммиак они сами производят.
Прввдолюб городской селянин
+ 1 0
29 февраля 2016 г. 08:34
На днях м не справилась вентиляция, и как итог полторы тысячи падежа!
володя беккер городской селянин
+ 0 5
28 февраля 2016 г. 22:04
Нет, про это не знаю. У меня кондей хороший и климат контроль в крузаке. А голова занята обеспечением жены и детей. Мне нужно детей в элитные школы проплачивать, я не хочу чтобы они с простыми общались. Вы все сложные люди, выдумываете проблемы, нужно жить красиво. пообщайтесь со здравыми людьми, выветривайте коммунизм из головы!
Прввдолюб володя беккер
+ 1 0
29 февраля 2016 г. 08:38
Вот и Бекер с Сычевым, как и ты хотят детей в элитной школе учить, а на остальных им насрать!
городской селянин володя беккер
+ 0 0
29 февраля 2016 г. 00:21
Даааа,красиво жить не запретишь.Вам детей в элитную школу,а вдруг чего-нить случиться.Чё ,как сынок мильярдера мамку потом душить?Иль как артист-мачо Валерий Николаев сейчас на первом показали=бич и бомж,арестант.А ведь 90%девчонок его боготворили(да и дамочек тоже).
А я вот горный инженер,даже бывший нач.КЭЧ авиабазы,а подишь ты свиней,коров и пчёл развожу.И сын экономист ,а тоже разводит но в Хакасии.50-100 голов на семейную ферму=вот рывок и экология.Ибо и работа есть и доход ,и в малых количествах отходы не яд и вонь,а удобрения и польза.
Да нормальный поросячий запашок, ничего страшного.
городской селянин Свинарь
+ 5 1
28 февраля 2016 г. 19:21
Нормальный запашок это когда я зерном -дроблёнкой ,разбавленной обратом кормлю.А ежли разными комбикормами с добавкой рыбьей-протухшей и высушеннной муки,а ещё хлеще отходов(тех сдохших и кишок) самих скотобоен ==то душок ещё тот.Даже сало никаким копчением не спасёшь.
Для е.в.=использую только желудки на сальтесон ,а мясо и сало просто копчу холодным способом до 20" 3-5 дней и хранится вечно и вкусно и полезно(вместо ядовитой селитры для сохранения цвета мяса,использую простую аскорбинку,заодно добавляя ещё витамина С в полностью сохранённое микроэлементное содержание,ибо холодное копчение)
e.в. городской селянин
+ 3 1
28 февраля 2016 г. 19:26
понятно, насчет ядовитости селитры не согласна, но тут каждый сам себе хозяин.
сальтисон это хорошая вещь, да.
городской селянин e.в.
+ 2 0
28 февраля 2016 г. 21:04
Ну ууу,у селитры ещё тооот вкус.Да и её сейчас наверно не купишь свободно(как марганцовку),ибо она главный ингредиент взрывчатки.А сгорая ,образует азотные кислоты,а они не есть то,что можно есть.
e.в. городской селянин
+ 3 0
28 февраля 2016 г. 21:41
нитритная соль для колбасных дел продается
Нав обещали раб места, соц поддержку и всё такое(
А теперь нюхайте....)
В Мурте теперь даже зимой воняет мерзко. Представляю, что летом нынешним будет. Пенсионер, который, Ываныч или не местный, или нос с частью мозга, отвечающей за обоняние, ампутирована. Ждем лета, а с ним мух, крыс и отравленную реку.
Крематорий нужно делать.
французские Робин Гуды Рэм
+ 1 1
28 февраля 2016 г. 11:37
Глисков против!
Наблюдатель
+ 10 0
28 февраля 2016 г. 10:01
Раз не умеют вести хозяйство цивилизованно эти хозяйчики, может взять их за ж-пу и макнуть в свинячье дерьмо, да и оставить в нем на несколько дней, чтобы "подмариновались", для профилактики и пусть работают дальше. А уж если и этого не поймут, то притопить их в этом дерьме, дабы вновь пришедшие руководители знали, что бывает за "засерание" не только особо охраняемых территорий.
Свинарь Наблюдатель
+ 3 3
28 февраля 2016 г. 17:51
Как бы эти хозяйнички тебя в этом дерьме не притопили, и никто тебя, горемычного там никогда не найдет.
Наблюдатель Свинарь
+ 3 1
28 февраля 2016 г. 20:34
Какое дерьмо обидчивое пошло, а? Гадит, воняет и еще и обижается.
Отольются тебе и твоей семье слёзы свиноматки и тех животных, которых убивал!
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Мария
+ 23 2
28 февраля 2016 г. 00:48
Маш,а ты чё святым духом питаешься иль манной небесной?Живую тварь вошь ,муху иль таракашку целуешь -любуешь?Живую травку топчешь,цветочки любишь?Какие же вы божественные!!!Наверно с небес пост отправили?На земле жить и не убивать =невозможно.Просто кому то надо растить хлеб,животных,а кому-то косить живую траву,убивать животных .А вот кто-то цинично пользуется варварскими методами ведения хозяйства и просто любит за ломтиком сыра(телёнка- то лишили молока,чтоб его сделать или ваще убили) или прекрасного стейка ,шашлычка порассуждать о гуманизме,от которого скоро на земле всё живое погибнет(из-за технологического производства жратвы и химии).
А могли бы эти кишки и в колбаску попасть. Раньше животноводство практически безотходным было. Сейчас вырезки, антрекоты подавай.
городской селянин and
+ 14 1
27 февраля 2016 г. 23:31
При забое одного порося(завтра тоже буду бить свиноматку под 300кг) кишок кг 25-30будет.Да при 80кг живого веса отходы=20%.Нетрудно догодаться ,что даже без учёта уснувших своей(т.е.сдохших) смертью, отходов при забое 220 000голов будет 5000тонн,а с учётом воды для смыва===ваще сплошная река вони.
e.в. городской селянин
+ 8 4
28 февраля 2016 г. 09:19
кишки выбрасываете штоль? а колбаса как же?
Большемуртинцы, сносите нафиг этот свинарник! Иначе слетятся в ваш поселок на кровавые реки вампиры - вы их ничем потом не выведите!..
пенсионер Ываныч Дракон
+ 9 3
28 февраля 2016 г. 06:10
Так вот слетелись уже. Мясо забрали, а кишки сфоткали и в сеть.
пенсионер Ываныч
+ 7 12
27 февраля 2016 г. 22:30
Долой любые производства в стране!!!
Даешь импорт!
Так что-ли? Так какого?
НУНУ пенсионер Ываныч
+ 8 3
27 февраля 2016 г. 23:09
нет надо всё обосрать и себе на голову
и нанопротектор тебе в зад
зомбак
по уму на делать, а не на от ... сь
нужно судить и администрацию прицепом - за бездействие
Показать комментарий Скрыть комментарий
пенсионер Ываныч НУНУ
+ 3 4
28 февраля 2016 г. 06:09
В понедельник берем лопаты садимся на автобус и начинаем делать по уму.
У тебя ведь всё по уму?
Что же ты такой бедный, если такой умный?
НУНУ пенсионер Ываныч
+ 1 0
28 февраля 2016 г. 11:57
давай пенс фперде!
людям заплачено пусть делают
бедность моя - всё относительно
городской селянин пенсионер Ываныч
+ 8 1
27 февраля 2016 г. 23:09
ваныч,даже в советские хрущёвскобрежневские гигантомании не вписались свинокомплексы более 20 000задниц.А при нынешних кормах это ваще душегубки,да ещё на 220 000штук.Тут даже вентилятор по типу шахты "Советская" в С-енисейком(даже золото не спасло=обанкротил он шахту и затопили к чёрту её) проветрить не сможет.
Ветер подует и все наладится!
веник Суслик Суслик
+ 13 0
27 февраля 2016 г. 23:21
Ты из пресс службы губернатора?
Хорошая идея! Надо им туда свое резюме отправить! Напишу, что я на НЛ комменты строчу, думаю сразу же возьмут!
GriZZIу Суслик Суслик
+ 2 0
28 февраля 2016 г. 17:53
Зачем сказали, сейчас толпа набежит, давка, гвалт, все в реале передерутся. :)
Гольдман?
Михась Трям
+ 1 0
28 февраля 2016 г. 22:51
У Романа в Подсобках Сухобузимского на комплексе начинали итальянцы и сейчас всё под их контролем....
Слишком умный Трям
+ 4 0
28 февраля 2016 г. 19:23
У Гольдмана все пучком ... они с головой к делу подошли, не то что эти раздолбаи
Дмитрий Трям
+ 7 0
28 февраля 2016 г. 11:31
Томичи вроде, свинокомплекс Томский, Сибирская аграрная группа.
  • Оставить комментарий
  • Войти