Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Торговцы тюльпанами заполнили красноярские парковки и улицы
я вообще в теплице купил по 30 р.свежесрезанные,до сих пор у жены стоят
Дорого купил. Лохонулся ты. До сих пор стоят??? Сутки всего стоят))) Или ты ей 1 марта подарил в честь 8 марта)))
Уже не первый год опыт показывает, что на этих тюльпанах не только заработать не возможно, но и прогореть легко! Тюльпан - это нежный весенний цветок, требующий очень щепетильного отношения и определенного температурного режима хранения. Максимум стоят они в более-менее приличном состоянии не более 2 дней (деньги на ветер), причем НЕ ЗАВИСИМО от сорта! В каждом Красном Яре, Командоре, ОКее, и в Ленте эти тюльпаны не дороже 30р за штуку, причем вполне приличные: можно выбрать и по качеству и по цвету. Так зачем, спрашивается, покупать у этих попрошаек из машин по 70-80р за штуку, если финал одинаковый: через 2 дня на помойку, тем более вероятность того, что у них они подмороженные очень большая. С каждым годом дураков покупать у таких "бизнесменов" становится всё меньше и меньше, а дураков, торговать не убавляется, только их состав меняется из года в год: ещё не встречал ни одного торговца тюльпанами из машины, который бы хоть ЧТО-ТО заработал, большинство в прогаре и только единицам удается вернуть свои вложенные деньги и это ТАК каждый год. Но Россия - страна дураков и халявщиков, и учатся они все не на чужом, а на своем опыте. Именно поэтому (как Вы все наверное заметили) среди тех, кто оставил свои комментарии, НЕТ НИ ОДНОГО ТОРГОВЦА! Потому что им стыдно, что они ЛОХИ!
торговец Правда
+ 2 0
9 марта 2016 г. 22:12
Лохи бывают среди любых людей. Нормальный торговец всегда в плюсе. Например я.
Не буду суммы писать, а то налоговая это доказанным доходом посчитает.
Пусть для налоговой я в минус сработал.
И еще: деньги любят тишину))) А теоретики под ником Правда на форуме свои фантазии выдают за реальность.
Самед торговец
+ 0 1
9 марта 2016 г. 22:21
Фантазии барыги. Это только тебе так кажется)
Вот и кончились букеты,СМС,понты,конфеты.Обошлось все без инфаркта?мужики, с 9 марта!
город торгашей,чем дальше живешь,тем больше убеждаешься
До моего доживи и гарантию даю волосы дыбом стоять будут. Начиная со строительства заводов разрушенных фашистами(пжив лучше чем фашисты ,не сравнивай) Строительства коммунизма,переходом в свободную демократическую страну,повезло увидеть как вырождается человек,о котором писали что это звучит гордо.Какой то кукел вместо людей появился. Забавно много жить,много помнить.
Принципиально у "одноразовых перекупов" ничего не беру. Есть специализированные магазины, где люди платят налоги, заработную плату продавцам, аренду, выводят на праздники дополнительный персонал - это их бизнес, они этим живут. А тут приезжает какой-то хрен с горы, набрал цветов, накрутил ценник, подморозил их в машине. Зачем он нужен? Я с работы ехал, купил по цене уличных перекупов цветы в магазине.
Лео George
+ 3 2
9 марта 2016 г. 15:42
А в магазине накрутка тебя не трогает? Ты Леруа знаешь по чём перфы и прочее покупает?! А продаёт ?! Хрен пойми что за логика! А она есть. Просто жаба давит за их "быстрый" доход и всё :D
вы реально думаете, что здравомыслящий человек будет завидовать такому доходу?
Лео e.в.
+ 3 2
9 марта 2016 г. 17:15
А чё они кал из канализации гребут месяц?! За ДЕНЬ рубят 20-30 тысяч ( кому как повезёт)... А вы сколько в день зарабатываете?! Или лучше гордо мимо пройти и в Леруа купить или в Красном Яре на последние
Примерно вполовину меньше, но каждый день, а не раз в год. Брутто.
Лео e.в.
+ 0 0
10 марта 2016 г. 13:23
не надо заливать!
"есть много, друг Горацио, на свете, что недоступно..."
Учитесь, Лео, и ориентируйтесь не на перекупщиков тюльпанов, а на образованных и трудолюбивых. И всё у вас получится.
Родион George
+ 2 1
9 марта 2016 г. 15:28
На то он и черт что бы Бог не дремал. В обычные дни они не нужны,а вот на 8-е марта и на 1-е сентября такие продавцы и нужны,что бы другие цены не задирали. На то он и рынок.
сёдня почём
Сёдня вышли самые "жуки". Такие даром не отдадут.
Родион Лео
+ 3 0
9 марта 2016 г. 15:01
по 3руб.Это сегодня.вчера были по 5руб.Но крупные.
интересна пачом всетаки ани их закупают если даже в магазине за 20 рублей продавали?
Выше отписались, что по 7 руб.
смотря какой опт и сорт. от 15р, можно и за 12р найти если большую партию брать
В Метро по 10 рэ продавали. Но эти барыги все расхватали быстро.
Родион Миха
+ 1 0
9 марта 2016 г. 14:33
Они щас не барыгами называются.
землепашец
+ 0 0
9 марта 2016 г. 11:14
палочками торгуют те еще друзья
В этом году особенно много - но принципиально у барыг не покупаю
Это было интересно, когда стояло 2-3 машины.
345 Антуан
+ 2 0
9 марта 2016 г. 14:55
Бизнес по-русски: если прибыль меньше 200%, то не интересно.
Настюша
+ 11 3
9 марта 2016 г. 09:09
не понимаю, ну кому они нужны, цветы....трупики растений, доживающие на "диализе". сначала вянут, потом гниют, потом от них один мусор
345 Настюша
+ 1 0
9 марта 2016 г. 14:52
Здесь сам принцип важен. Есть у вас тот кто может подарить или у вас никого (-чего) нет.
Настюша 345
+ 0 2
9 марта 2016 г. 15:24
вот уж верх глупости....и у меня эта охапка, кстати, стоит. не тюльпанов, правда. стабильно получаю такие "дары" даже чаще, чем раз в год. муж подарил мне цветы на первом свидании, когда ещё и мужем-то не был. конечно, язык не повернулся сказать, что цветы я НЕ люблю, ни живые, ни мёртвые, ни в горшках, ни букеты из мишек, ни прочий хлам. ну вот, первый раз не сказала, а теперь - как? третий год терплю :( не продавали бы - жить стало бы легче
Настюша 345
+ 0 0
9 марта 2016 г. 15:23
вот уж верх глупости....и у меня эта охапка, кстати, стоит. не тюльпанов, правда. стабильно получаю такие "дары" даже чаще, чем раз в год. муж подарил мне цветы на первом свидании, когда ещё и мужем-то не был. конечно, язык не повернулся сказать, что цветы я НЕ люблю, ни живые, ни мёртвые, ни в горшках, ни букеты из мишек, ни прочий хлам. ну вот, первый раз не сказала, а теперь - как? третий год терплю :(
345 Настюша
+ 2 0
9 марта 2016 г. 16:19
А что такого? Сказать, чтобы дарил лучше колбасу.
Настюша 345
+ 0 1
9 марта 2016 г. 16:59
вот что-то даже не знаю, какое бы из этих "зол" я бы выбрала :) цветы, конфеты, колбасу или ужасного плюшевого монстра. отвратительно всё перечисленное. тогда уж букет базилика, а конфеты заменить на кедровые орешки :)
Норм. В Центральной налоговой лет 15-17 назад инспекторша была, пришли к ней на какой-то праздник с цветочками, а она так и сказала -- конфеты не надо, поздравляйте колбасой. Несколько лет так и поздравляли: цветами и колбасой.
Однако же Настюша
+ 6 0
9 марта 2016 г. 09:36
истину глаголите. Тут один продавал за дешево но в сумме 14 тыров. Да лучше жене обновку купить, или любимой чего она желает
Ну, рассказывайте, получилось хоть заработать? :)
Александр
+ 11 0
9 марта 2016 г. 08:35
Мне вот интересно, возле тц стоит 3 машины, мерс Е шка, беха 3ка и аккорд в предпоследнем кузове, во всех молодежь лет 23-26, продают цветы. Я вот ни когда не думал, что молодые люди имея не дешевые авто для своих лет занимаются подобной хренью, как продают цветы. Не ложится у меня в голове. Это то же самое что таксисты частники которые таксуют на своих новеньких камри и хайлендерах.
345 Александр
+ 1 1
9 марта 2016 г. 14:48
Вы думаете, что они из-за 700 рублей целый день стоят?
Родион 345
+ 1 0
9 марта 2016 г. 14:52
Сегодня с собакой гулял на ГорДК одна стояла,с надписями и шариками на капоте.
345 Родион
+ 0 0
9 марта 2016 г. 15:11
Нужно было заглянуть в машину. Может у продавца сердце от 500%-го счастья зашлось и он помер.
Родион 345
+ 0 0
9 марта 2016 г. 15:23
Двойная выгода.Ни воздух не травит машиной ни сам воздух не переводит.Пусть лежит пока мороз.
315 Александр
+ 8 6
9 марта 2016 г. 09:13
Лично у меня только "респект и уважуха" на языке крутится... молодцы парни, что сами зарабатывают... все те кто считает, что они цены ломят - просто не покупайте... спрос всегда рождает предложение => кто-то доволен (а учитывая такие объемы, довольных гораздо больше, чем не довольных сей новостью). В общем, молодца!
Димасик из мурты Александр
+ 6 1
9 марта 2016 г. 08:51
Потому что ешки, тройки и прочие не дешевые пепелаци им папы купили, а денег на карманные расходы перестали наверное давать. а вот эту ешку и тройку нужно заправлять.
чоткие пацаньчики все улицы своими карытами пазаставили. интересно то чо не прадали куда денут?
Плохо читаю
+ 2 0
9 марта 2016 г. 00:33
Всё... можно выдохнуть...
345 Плохо читаю
+ 0 0
9 марта 2016 г. 14:43
И слинять с кухни
Каждый крутится как может. Понять-то можно...но люди на тачках за 1-2 ляма... Трудно как-то укладывается.
Ну, они же не пустые бутылки в эти тачки собирали. Продавец ромашек выше раскрыл кое-какие секреты. Если речь идёт о десятках тысяч рублей за выходные, то почему бы это не сделать владельцу дорогого авто?
Это жадность и больное желание заработать на всём на чём можно это сделать по любому поводу. В не зависимости от того сколько у тебя денег, им всё мало и хочется ещё и больше.
Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля
Просыпается с рассветом
Вся советская земля
Холодок бежит за ворот
Шум на улицах сильней
С добрым утром, милый город
Сердце Родины моей
Кипучая
Могучая
Никем не победимая
Страна моя
Москва моя
Ты - самая любимая
Сосед Не везучий я
+ 2 0
8 марта 2016 г. 22:09
Тихоныч, зачёт :)
Просрали такую страну!!! Теперь тюльпанами торгуем вместо того что бы комбайны делать.
! Не везучий я
+ 9 3
8 марта 2016 г. 22:15
Ты был занят в это время, жаль. Так бы спас Россею.
Ядреной бомбы у меня нет,спас бы и сейчас
сборщик комбайнов Не везучий я
+ 3 7
8 марта 2016 г. 23:17
Петардуу вместо бомбы себе вставь в задний проход и подожги, спаси мир от дебила.
! Не везучий я
+ 3 0
8 марта 2016 г. 22:23
бомбить ума много не надо. это не работать.
Так с помощью бомбы щас европу на колени ставят. Работать не хотят только бомбами разбрасываются.
reader Не везучий я
+ 1 0
9 марта 2016 г. 00:08
Так на изготовление бомб труда-то надо приложить...
! Не везучий я
+ 2 1
8 марта 2016 г. 22:34
вот и у тебя такая же стратегия.
Сосед Не везучий я
+ 10 0
8 марта 2016 г. 22:19
как говорил Кутузов, примерно - достаточно сжечь Москву, чтобы спасти Россию...
Тогда были другие времена. красивый город зачем рушить. Одна варфоломеевская ночь по крупным городам и будет порядок.
Сосед Не везучий я
+ 5 1
8 марта 2016 г. 22:28
для этого Лидер нужен, а он сидит сейчас, за якобы покушение на Рыжего.
Этот лидер имеет одинаковые цели с тем на кого покушался.
Показать еще
Повторюсь: Подарите их себе, барыго! Хоть порадуете себя любимого. Ибо кому они теперь нафик нужны? Забодали уже вашими тюльпанами!
пшел вон, придурок
Не нужно грубить. Ему просто некому их дарить вот и переживает.
Однако же !
+ 0 0
9 марта 2016 г. 09:31
АГА, не обращай внимания на недоперепитого (!) Он вчера меня обсирал, за то что я заоорал-дети горят, а вы задолбали тюльпанами. Модер полумудрец-забанил нас обоих.
Сдам контейнер под цветочный мусор.Недорого.
Сирожа Не везучий я
+ 3 6
8 марта 2016 г. 23:38
а он у тебя есть? Сначала его купи и место под него оформи, нищеброд неудачник
Родион Сирожа
+ 1 0
9 марта 2016 г. 14:31
Это откуда у тебя выводы такие?
! Родион
+ 1 1
9 марта 2016 г. 14:35
По комментам твоим, невезучий, видно. По комментам.
Ни имущества, ни семьи, ни будущего. Одна злоба.
Родион !
+ 0 0
9 марта 2016 г. 14:43
Есть где жить,хватает на жизнь,на такси если куда ехать надо,есть друзья из старых,новых нет желания заводить,есть друг Хрюндель,что еще надо?Денег много? Были ,еще три года назад было и много было,кроме денег много и врагов было много. Сейчас оставил столько что бы жить не нуждаясь и враги куда то делись.
Деньги оказывается это зло.Огромное зло.
Лучше бы раздал- карму почистил,заодно студенток бы поклеил и теща не в обиде)
наркотики
+ 8 4
8 марта 2016 г. 20:47
Мне одной кажется, что они еще и травку продают между делом? Просто тюльпаны ведь дело невыгодное... А вот наркотики - и прибыльно, и не палевно.
7 рублей за тюльпаны? Чо за развод??
Алекс Юшка
+ 0 3
9 марта 2016 г. 01:39
100 шт за 500р с доставкой к ТЦ Красноярье утром???
Клиенткам буду раздавать весь день
Продавец цветов
+ 8 4
8 марта 2016 г. 20:14
Остались тюльпаны свежие более 2000 штук, отдам оптом по 7 рублей. Срочно. Короче 14.000 рублей за все. Отличный подарок любимой девушке.
100 Продавец цветов
+ 5 4
9 марта 2016 г. 09:18
Так тебе и надо, барыга!
e.в. Продавец цветов
+ 1 0
8 марта 2016 г. 20:16
Пол- Парижа
Продавец цветов e.в.
+ 1 0
8 марта 2016 г. 20:18
Не понял. Вы покупаете? В пределах города сделаю бесплатную доставку.
e.в. Продавец цветов
+ 5 0
8 марта 2016 г. 20:23
Нет, это к комментрию выше, с предложением поехать в Париж. Ваши цветы стоят как половина поездки.
Но, может кто- то и купит.
А слабо на одиндень на 8 марта слетать в Париж? Только там сегодня делать нечего, честное слово- там праздника нет, обыкновенный рабочий день. В России интереснее праздновать, оказывается. Даже торговцы тюльпанами с машин создают праздничное настроение. Только у нас в городе грязно и скользко - спасибо мэрии.
Барыги они латентные все
Уно-моменто
+ 31 13
8 марта 2016 г. 19:02
Интересно, а что все так на продавцов цветами взъелись? Ну пытаются люди заработать - флаг в руки. Не воруют, не грабят. Не нравится - не покупайте. Такое впечатление, что не форум Ньюслаба, а сборище красных комиссаров с маузерами.
e.в. Уно-моменто
+ 11 4
8 марта 2016 г. 19:35
неудачники же, ясно
Скорее всего владельцы цветочных магазинов. Ну кому может помешать продавец цветов на обочине?
сёдня один козёл у АЗС на Караульной торговал почти на перекрёстке, чуть не наехал на него с поворота
"Итоги «цветочных» рейдов обещают подвести после праздника." - высосут из пальца и всё будет у них шоколадно, главное перед начальством отчитаться о "проделанной" работе. Сколько раз видел как менты мимо ехали, когда на остановке стояли машины с продавашками цветов и ноль реакции. Причём раз ехал же за ними от пограничников до дудинской - и всё оказывается законно с продажами... Вот такой вот у нас в городе порядок и власти!
И чем же они тебе помешали? Торгуют и пусть торгуют.
сЁма Не везучий я
+ 5 2
9 марта 2016 г. 09:16
Во-первых, не тебе, а Вам, а во-вторых - зачем дороги зимой от снега чистить, весной они всё равно растают же. Намёк понят, Не везучий ТЫ?
созерцатель сЁма
+ 1 1
9 марта 2016 г. 15:14
тут в интернетах все на ТЫ. так что не выпендривайся.
Я созерцатель
+ 0 0
10 марта 2016 г. 18:45
Вот и иди на ХУ.. Здесь так принято или в твоём кругу дебилов?
Дмитрий сЁма
+ 1 0
9 марта 2016 г. 11:39
нет закона, который нарушают продавцы цветов на улице на 8 марта... только если встали в неравильном месте но это вопрос уже к гибдд
В одной маленькой европейской стране, позавчера. На рынке "фермерские" нарциссы на наши деньги 200 руб десяток. И закрытые, и распустившиеся. В супермаркетах голландские процентов на 40 дешевле.
Но покупают именно свои, тут это принято.
Дицентра великолепная
+ 8 1
8 марта 2016 г. 15:08
При СССР возле проходных заводов и вообще насчет цветов было неплохо местами,красиво особенно в 60 годы. Потом постепенно все зачахло. Не умеют у нас создавать Красоту и Умиротворение. Кто пытается сделать пользу людям , то тем вставляют шпалы в колеса.
  • Оставить комментарий
  • Войти