Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бум атомных батареек
Получится у них всё.
Господин Хороший
+ 2 0
24 марта 2016 г. 00:17
Цена батарейки - 100 000 рублей. Купившему, - Айфон 6 в подарок!
Все профукают и продадут китайцам, как всегда
...«Применение импульсных источников питания (они накапливают и отдают заряд) позволяет преодолеть ограничения, вызванные малой мощностью бета-вольтаических ядерных батареек. Так, в импульсном режиме один бета-вольтаический элемент способен выдавать мощность вплоть до 1 мВт/см3. При низких удельных мощностях энергетического материала батарейка, собранная на их основе, способна обеспечивать непрерывную выходную мощность 10-100 нВт/см3 — достаточную, чтобы обеспечить питание кардиоимплантата», — сказал заведующий кафедрой материаловедения полупроводников и диэлектриков профессор Юрий Пархоменко, руководитель исследовательского коллектива...
...Если бы стоимость ядерных батареек была невысокой, их можно было использовать в любых мобильных устройствах, даже в мобильных телефонах. К сожалению, стоимость 1 грамма радиоактивного никеля составляет около $4000, а изготовление одной батарейки может обойтись в 4,5 млн руб. Изотоп никель-63 не существует в природе, его можно наработать только на специальных ядерных реакторах, которые есть на трёх российских предприятиях...
Вольдемар Кукурузов
+ 7 0
23 марта 2016 г. 12:10
Тут не над идеями смеются, а над тем , как у нас любую идею опошлить могут. Потратив, впустую кучу денег из бюджета.
Много раз мы слышали о потрясающих перспективах до которых рукой подать.
Вот очистка воды, чтоб не травить организм хорошая ведь идея? Не спорю. Но над историей с фильтро-петриками, я смеюсь. С горечью. Денег народных жалко.
И таких историй у нас тысячи.
Мда... Опять таки сборище "икспертоф". Значит так.
1. Батарейка, в текущем прототипе, применима в в электрических схемах и кардиостимуляторах. Планов выпуска смартфонов или упаси-бог автомобилей на этой энергии нет. Неосуществимо, пока.
2. Над проектом работает пол страны. Новосиб, Питер, Железка, Кр-ск, Томск. Это из тех, кого я знаю.
3. Ориентировочная стоимость батарейки - около 5 тыс, вроде томские про это говорили, врут наверное, по дороже. Но это очень примерно и при достаточных объемах. Сама технология получения изотопа очень дорогая. Нужны объемы
4. К массовому производству идет активная подготовка. Кстати подобные проекты есть только у США, но там они на несколько шагов идут позади. Советская школа ядерщиков, таки лучшая в мире.
Так шо, эта.. прежде чем с дивана аналитегу строчить - в вопросе разберитесь. Развелось клоунов в интернетах.
Orion Demred
+ 2 0
23 марта 2016 г. 19:07
И снова у нас все "на несколько шагов впереди", а толку не будет.
инженер Demred
+ 9 0
23 марта 2016 г. 12:47
Какие проблемы даже в военном приложениях, можно узнать побывав в Сарове или Снежинске. Про вперде тоже. Денег амеры намного больше и без них ничего не сделаешь.
Нано чубайсята тоже в уши дуют, а где продукция, только деньги на ветер. Ты, шваль, людям не хами, сам то что умеешь?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Косой инженер
+ 4 0
23 марта 2016 г. 14:02
Дело не в диванных анлитиках и не в том, чья школа лучше. Дело в одном - будет результат, будем поздравлять и радоваться за отечественную науку и производство, а пока рановато! Телевизор Зворыкин изобрел, кто спорит, наш человек. Но вот в домах у нас нет отечественных телевизоров. "Рассвет" и "Рубин" не вспоминайте!
Косой Косой
+ 0 0
23 марта 2016 г. 14:04
Прошу прощения, это я не Инженеру отвечал, а Демреду
Антуан Бахмистровский
+ 5 4
23 марта 2016 г. 11:29
Сколько скептиков унылых. Люди реально делом занимаются отличным и что самое главное полезным. и все равно будут всякие недовольцы, которые в офисе днями партки протирают или в магазине трусами сидят торгуют.
Orion Антуан Бахмистровский
+ 4 0
23 марта 2016 г. 19:06
Как не быть скептиком, вот с бензином вроде тоже самое и запасы свои, и переработка, а ценник вертолет, и никакой вменяемой экономики с таким подходом не наблюдается. То-же самое ждет и батарейки.
лимон Антуан Бахмистровский
+ 2 0
23 марта 2016 г. 12:29
Трусы товар ходовой и прибыльный!
не обольщайтесь. стоимость батареи такова, что не скоро сможете её вставить в часики или мобильник.
Когда-то про мобильники также думали, через десять лет даже дети с телефонами...
а щечик гейгера к таким батарейкам будет прилагацца
Эти батарейки вряд ли будут массовыми. Это же радиоактивный материал. Одну такую батарейку если размолоть и распылить, то проблем не оберешься.
Да никто из гос. бонз не позволит это выпустить в массы. Это же порвет экономическую систему, как тузик грелку. А в особенности такую сырьевую систему как в РФ. Да тут кремль шурует по карманам через бензолонки, а вы батарейки... это же прямой посыл на электротранспорт и смерть нефтяной индустрии..
пятин Orion
+ 4 0
23 марта 2016 г. 08:07
разве гхк не госпредприятие. цены на нефть падают разве это не повод поискать новую кормушку
Вольдемар Кукурузов
+ 13 3
22 марта 2016 г. 18:23
Батарейка на 50 лет ! Купил одну и на всю жизнь хватит.
Каждому покупателю свинцовые трусы бесплатно!
Ребята, вы уж сделайте сначала, а потом хвастайтесь. Раз 50 лет бьетесь над этой задачей, то уж годик можно и потерпеть молча.
После фильтро-петриков, нано- чудес и булавы такие сообщения вызывают сомнение.
Антуан Бахмистровский Вольдемар Кукурузов
+ 2 12
22 марта 2016 г. 18:34
уже сделали, пенёк. просто в производство массовое еще не запустили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Косой Антуан Бахмистровский
+ 9 1
23 марта 2016 г. 09:53
Полностью поддерживаю г-на Кукурузова. Все "новости" у нас в будущем времени пишутся - произведут, разработают, выпустят. Нет слов - изделие мечты. Но пока это только слова, которые так же соответствуют действительности, как отечественный смартфон, который делали в Китае да так и бросили. Поэтому эти разговоры только разговоры. Ничего более.
Достойный проект, как из фантастических фильмов недавнего прошлого. Молодцы, участники проекта - создают наше будущее
Район номер 9 Stas
+ 3 0
22 марта 2016 г. 18:22
Про батарейки помню только "Рыцарь дня" с Томом Крузом. Так там такая батарейка оказалась нестабильной и взорвалась! Вместе с вертолетом.
  • Оставить комментарий
  • Войти