Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Богучанах обрушилось здание, есть погибшие
В Минусинске тоже по ночам под снегом крышу школы ремонтировали. А она как бежала - так и бежит. Поди в условиях тендера заложено было.
Зачем ночью стены ломали ??? Может , деньги искали , замурованные предыдущими жуликами - начальниками этого долгостроя ....?? Или вообще - диверсанты антинародные.. : )
Однако же Сёма
+ 1 0
22 марта 2016 г. 09:45
Кабинет глав.врача расширяли...
Всё обещали: вот достроим,
Начнём по-новому лечить.
Комиссии ходили строем
В надежде недострой всучить.
Не вышло: рухнули надежды
С плитою вместе, с потолка.
Как жаль, что строили невежды -
Напрасно вышли из балка.
...Я проезжал там мимо, как-то,
- Унылый открывался вид.
Пожалуй, от такого факта,
Чинуш здоровых не знобит!
Это побочный эффект от коррумпированной прогнившей власти, начиная с главы государства и заканчивая каким нибудь мером поселка на 100 человек.
Советское наследие выработали ресурс и все летит к чертям-мосты, перекрытия, лифты. А новое и года не стоит рушиться, как центр дл скорой помощи в Красноярске. Так и живём. Разруха в головах у чинуш, они на Каналах с семьМи, а мы тут под угрозой
Родион Вася
+ 5 1
20 марта 2016 г. 08:30
Так соберитесь все вместе и прогоните чиновников кто не дает?
И настанет рай земной.
Ну до рая в этом бедламе далеко,но хоть работать начнут другие.
e.в. Не везучий я
+ 2 1
20 марта 2016 г. 15:00
Поясняю , что погибли рабочие , приехавшие переделывать чужую халтуру ..... Видимо тоже не очень профессионалы т,к, по видимому , снесли несущую стену , находясь внутри здания....
Ничто само по себе не падает , у каждого ЧП всегда есть конкретное имя и фамилия ( или несколько ) .... Другое дело , что людям этих имён никто не скажет... Круговая порука.... Всегда виноват у нас оказывается , обычно , именно тот , кто и погиб.... А нет человека - нет и проблемы : (
Да, чаще всего виноват конкретный криворукий или безмозглый исполнитель, наплевавший на технику безопасности и злравый смысл. Но вам ведь хочется обвинить не го, не так ли?
Вот ты всегда так,из шкуры готова выпрыгнуть но защитить чиновников. администрация поселка,города,деревни должна дать задание ими созданные УК,ГУКи,сруки,обследовать дома с большим износом И ДОЛЖНА ПРОПЛАТИТЬ эту работу. администрация этого не делает(так со стенкой на Свободном получилось)ссылаясь на нехватку денег.На дорогие машины деньги есть.на евроремонты кабинетов есть,а на обследование аварийных зданий нет.Так кто виноват??
e.в. Не везучий я
+ 3 0
20 марта 2016 г. 18:59
я не защищаю чиновников, мне хватает ума понять, что мы все одинаковые. и чиновники, и не чиновники.
а ты думаешь, что придет вместо путина навальный(но он,конечно, не придет) и всё наладится. старый, а понятия нет.
и боюсь я не чиновников, а криворуких пролетариев( в том числе и умственного труда) , которые привыкли к безответственности.
Ну ну. у вас путин и обама два козла отпущения. Если не обама виноват так обама. Вот эта противная вертикаль создала свое государство и никому не подчиняется. какой смысл их садить? Ну дали 8 лет,а у него оказывается состояние здоровья такое что не может находиться в лагере и """ суды""" его отпускают. Чей это суд? Народный или вертикали.? Потому и нужно всё менять или вводить опять смертную казнь. Ну нет другого выхода.
e.в. Не везучий я
+ 4 0
20 марта 2016 г. 19:32
В Китае за коррупционные преступления казнят одного человека в день, приблизительно. Толку нет.
Есть толк.На одного казнокрада в день меньше. Сейчас на НТВ передали,дома нешли мешки с деньгами,несколько сот млн рублей,немеряно зеленых,имеет несколько элитных квартир,дорогие машины и его отпускают по состоянию здоровья!? А это бы все досталось государству.
Не знаю помнишь ли ты времена Хрущева,так вот он сделал так:- возвращаешь ворованное получаешь 15 лет,не отдаешь к стенке. Я помню как гл.инженер шахты отдал 15(пятнадцать) кг.золота,машину(только волги пошли) и получил 15 лет. С тех пор,до самого брежнева времен средины 80-х я не слышал о таких преступлениях. Помогло.И сейчас эту болезнь вылечить можно.Уйдут эти хапуги,кто по суду,кто из за страха,их места займут молодые,Которые будут работать на город и край.
городской селянин Не везучий я
+ 0 2
20 марта 2016 г. 22:29
А мне чудится,что молодым нужно семейный быт налаживать,да крутизной выделяться=тащить будут ещё больше.Нет у них примера бескорыстия=только хапание и отмазка.Да и молодые приходят при помощи лохматых лап.Необходимо просто выбирать депутатов =простых и честных,а не рекомендованных партией.А они уже сделают законы,пусть Устав сельсовета,но даже в нём можно прописать любой шаг местного чиновника,главы.
Н.И.К.И. e.в.
+ 6 0
20 марта 2016 г. 09:29
А , кто этого криворукого и безмозглого исполнителя послал разбирать больницу? С ним провели инструктаж по технике безопасности? Разъяснил инженер ( или кто это должен делать) как правильно реконструировать здание? И вообще проводили ли экспертизу этого здания(не только по отчету на бумажке)? Выдал спец.одежду, нужное оборудование? Проводили ли реконструкцию профессиональные рабочие? Зная Российскую действительность ,наняли каких-нибудь гастарбайтеров за копейки, а остальное " по пилили " по отчетом. Да, ещё странное время обрушения 21.30, что за такая срочность делать по ночам здание больницы?
Не знаю, как было в данном случае, но вижу , как происходит в городе. И инструктажи проволят, и спецодежду выдают, и на курсы отправляют, и даже дипломы и разные корочки об образовании при допуске к работам требуют.
А безмозглых и безруких уродов не убавляется. Мало того, в столь любимые многими советские времена, травматизма на производстве тоже было не меншье, чем сейчас. Пофигизм он был и будет, а нытье на тему все начальники уроды, а пролетарий святой, этому только способствует.
Н.И.К.И. e.в.
+ 0 0
20 марта 2016 г. 13:48
Как стало известно, военное следствие выявило прямую связь между обрушением казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске и проведенным в ней за полтора года до аварии ремонтом. Из-за отсутствия проекта реконструкции задействованные в ней ремонтники ООО «Ремэксстрой», по мнению следствия, уложили на ветхие стены здания слишком тяжелые плиты перекрытий — это и стало причиной гибели 24 учащихся-десантников. Таким образом, арестованный гендиректор ООО Александр Дорофеев, видимо, останется под стражей, а вот у второго обвиняемого, начальника центра Олега Пономарева, наоборот, появился шанс избежать уголовного преследования.
По данным «Ъ», назначенная главным военным следственным управлением (ГВСУ) СКР комплексная судебная строительная экспертиза причин обрушения казармы уже установила, что в 2013 году в здании проводился полноценный капитальный ремонт. То есть ремонтировались не только «инженерные сети, полы и кровля», как утверждали в первые дни после трагедии официальные представители Минобороны и Спецстроя, а заменялись, например, плиты перекрытия.
Как пояснил близкий к расследованию источник «Ъ», вместо старых, уложенных еще при строительстве казармы в 1975 году плит-пустоток с круглыми выемками по всей длине ремонтники поставили более современные, выполненные из монолитного железобетона с ребрами жесткости. Замена, как утверждает собеседник «Ъ», проводилась по отработанной годами технологии капремонта типовых военных казарм образца 1970-х годов. Однако в данном случае стандартное решение оказалось непригодным из-за ветхости кирпичной кладки несущих стен. Как уже сообщил ранее глава Минобороны Сергей Шойгу, возводившие их советские строители, видимо, сэкономили на цементе, положив кирпичи почти на один песок.
Новые плиты перекрытий, по мнению специалистов, оказались тяжелее старых, и ветхая кладка не выдержала дополнительной нагрузки. Очевидно, сыграли свою роль и сами работы по демонтажу перекрытий, во время которых в и без того непрочных стенах пробивались штробы, высверливались отверстия и пр. От ударного воздействия электро- и пневмоинструмента кирпичная кладка вполне могла «разойтись по швам», нарушая, таким образом, общую устойчивость конструкции. Обнаружить трещины снаружи помешала установленная ремонтниками сайдинговая обшивка здания. Внутри, согласно замечаниям самих военных, отваливалась штукатурка и краска. Впрочем, никто не мог предположить, что это связано с аварийным состоянием капитальных стен, поэтому заказчик предъявлял претензии по качеству отделочных работ.
Как полагают участники расследования, перед капремонтом специалисты должны были оценить состояние здания, в частности несущую способность его не подлежащих реконструкции фундамента и капитальных стен. Если бы непрочность кладки удалось выявить заранее, наверняка поменялась бы и технология реконструкции казармы. Возможно, конструкторы порекомендовали бы перед заменой перекрытий укрепить стены металлическими стяжками или вовсе демонтировать здание и построить вместо него новое. Однако ремонт, как уже сообщал «Ъ», проводился без проекта по типовой схеме.
Кстати, принятые при ремонте технологии уже подводили строителей. По данным «Ъ», к материалам дела об обрушении казармы в Омске приобщена публикация газеты «Красная Звезда» за 1990 год, рассказывающая об аналогичной послеремонтной аварии на территории военного городка в поселке Светлом. Секция здания, предназначенного, правда, для учащихся-артиллеристов, рухнула еще до того, как в него заселили курсантов. Кстати, поэтому ЧП обошлось без жертв и не вызвало большого резонанса.
Пока за последний инцидент в Омске несет ответственность только непосредственный исполнитель ремонтных работ — гендиректор «Ремэксстроя» Александр Дорофеев. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ст. 216 УК РФ) и находится под арестом. При этом источник «Ъ» пояснил, что позаботиться об обследовании здания должен был не «второй субподрядчик» Александр Дорофеев, а те, кто подрядил его на реконструкцию. СКР, как уже сообщалось, проверяет на причастность к преступлению должностных лиц ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства» и подчиненной ему организации «Строительно-монтажное управление N916», регионального управления заказчика капитального строительства Центрального военного округа — филиала ФКП «Управление заказчика капитального строительства» Минобороны.
Между тем второй фигурант уголовного дела, начальник 242-го учебного центра ВДВ Олег Пономарев, которого в пятницу военный суд перевел из СИЗО под домашний арест, может вообще избежать уголовного преследования. Напомним, что полковник, заселивший десантников в непринятую к эксплуатации казарму, обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Однако, как оказалось, в действующем законодательстве и нормативных актах процедура и сроки заселения людей в отремонтированное здание четко не зафиксированы, а это обстоятельство даже само следствие трактует в пользу обвиняемого. Мало того, по данным источников «Ъ», полковник фактически вынужден был вернуть солдат в казарму, поскольку после того, как на время ремонта их разместили в палатках, некоторые десантники заболели пневмонией.
И кто , по вашему виноват начальники уроды или пролетарии святые?
"возводившие их советские строители, видимо, сэкономили на цементе, положив кирпичи почти на один песок."
Н.И.К.И. e.в.
+ 1 0
20 марта 2016 г. 14:52
Вот в этом и проблема , что вы хотите видеть , что хотите видеть, а не действительность.
"перед капремонтом специалисты должны были оценить состояние здания, в частности несущую способность его не подлежащих реконструкции фундамента и капитальных стен. Если бы непрочность кладки удалось выявить заранее, наверняка поменялась бы и технология реконструкции казармы. Возможно, конструкторы порекомендовали бы перед заменой перекрытий укрепить стены металлическими стяжками или вовсе демонтировать здание и построить вместо него новое. Однако ремонт, как уже сообщал «Ъ», проводился без проекта по типовой схеме. "
да я вам обратных примеров из сети сколько угодно надергаю. но вы спросите любого руководителя мало-мальски работающего предприятия или инженера по охране труда. он вам таких историй из жизни расскажет -- до конца жизни будете сомневаться в наличии мозгов у населения.
я б не знала о чем говорю -- не говорила бы.
Н.И.К.И. e.в.
+ 2 0
20 марта 2016 г. 16:28
Давайте тогда вернемся к Богучанской трагедии. Что за нужда была работать в темное время суток? Ранее уже писали, что она уже строится 15 лет. В этой больнице от дождя и таяния снега явно уже пошли изменения в фундаменте и стенах. По идее должны были произвести экспертизу , можно ли дальше стоить или снести "нафиг" её и начать строить новую.
давайте подождем результатов расследования. и узнаем нужда или корысть или какой-другой меркантильный интерес погнал рабочих туда в темное время суток. и что они там делали. и была ли экспертиза.
Н.И.К.И. e.в.
+ 0 0
20 марта 2016 г. 19:49
Давайте подождем. Может ньюслаб выдал неправильную информацию в 21.30 могли и мародеры разбирать больницу ну , а если это действительно были рабочие то не по своей воле они пошли в ночь работать , что за такая срочная необходимость? Местному начальству надо было отчитаться перед вышестоящим начальством или скрыть , какие то махинации со строительством?
по теме Н.И.К.И.
+ 7 0
20 марта 2016 г. 10:03
А срочности , действительно никакой нет.... Эту несчастную больницу уже четвертый губернатор обещает быстро построить и сдать ..., уже лет 15 , и никакого результата нет и не предвидится ... Больной народ померает со смеху уже....
василиса
+ 2 3
19 марта 2016 г. 21:38
опять ни кто не будет отвечать . Погибли рабочие всем чиновникам начальникам пофигу! как всегда НАш красноярск. ПОзор.
городской селянин василиса
+ 4 1
19 марта 2016 г. 22:26
Так-то 350 ооо чел. погибло за 10лет. на дорогах и ЧЁ?У какой стенки стоят те,кто отвечает за безопасность на дорогах(по закону).Прально=собирают штрафы аж на 250млн. за год только в крае.Но собирать взятки и выписывать штрафы =это не есть повышать безопасность.
А ведь гайцев в тыщи раз больше ,чем технадзоров.
по теме городской селянин
+ 4 2
19 марта 2016 г. 22:37
Вы серьёзно думаете , что все эти тысячи погибли исключительно по вине "гайцев"...??? :))))
городской селянин по теме
+ 4 2
19 марта 2016 г. 22:50
Кто разрабатывает правила?контролирует их исполнение?не глядя на чины и ранги?
Но вопрос не в этом=водятлы ежедневно губят сотнями жизни=и никто не "ставит "гайцев к стенке.А кран упадёт или трос лопнет и т.д. =шуму на всю ивановскую.
А рушится будет все - пока не наведут порядок с КОНТРОЛЕМ выделяемых средств и пока не будут ставить к стенке тех пузанов кто бессовестно разворовывают эти средства . И ни какие уговоры ---- НЕ ВОРОВАТЬ ! ___ не подействуют ! К стенке СВОЛОЧЕЙ !!!!
Иннокентий Павел
+ 0 0
19 марта 2016 г. 18:54
Нужен "народный контроль"!
городской селянин Иннокентий
+ 3 0
19 марта 2016 г. 22:36
Идёт заседание народного контроля=почему развалился фундамент?
1-виноват песок?=не всё по госту.
2-виноват щебень?-не ,всё по госту.
3-виноват цемент?-А чё цемент?его там ваще не было!Хе-хе.
реалист Павел
+ 25 1
19 марта 2016 г. 15:00
Видите ли Павел. Составлять списки тех кого срочно нужно поставить к стенке, будут те-же кто и ворует. И у нас с Вами гораздо больше шансов встать к ней, чем у них. Или пример Навального, Вас ничему не научил?
Иннокентий реалист
+ 6 0
19 марта 2016 г. 18:57
"...нужно поставить к стенке..." - А, ведь, стенка может упасть...
Однако же реалист
+ 8 1
19 марта 2016 г. 16:46
Истину глаголите. К стенке ставят в первую очередь говорунов.
Однако же
+ 5 1
19 марта 2016 г. 13:02
А ГЭС там правильно посторили? А рухнет одна плита а за ней и вся плотина...
по теме Однако же
+ 18 0
19 марта 2016 г. 13:45
Плотину , к счастью , построил ещё СССР..... А то бы хрен его знает.... )))))
Я так понимаю , что больницу эту они ломали , т .к. только что построили неправильно ...и деньги исчезли.....
Кирилл по теме
+ 0 0
22 марта 2016 г. 09:10
Совершенно верно...
скорее всего нарушение техники безопасности при проведении работ также как и на минусинском мосту
Однако же пятин
+ 27 2
19 марта 2016 г. 09:14
Да, ведь рухнула не рухлядь, а реконструиромое. Т.Е прошедшее экспертизу, плиты новые. И строят или ремонтируют не спецы, а шабашники, выигравшие (и откатившие) конкурс.
Почему действительно всё разваливается вокруг???
а почему например у нас чаще всех самолеты падают? не иначе, как проделки обамки и меркель с порошенкой!
Иннокентий 12
+ 1 1
19 марта 2016 г. 18:53
Самолеты, видимо, заграничные, б/у 3 сорта или - внесортовые!
Да и на обслуживание не хочется тратиться...
Дорого же!
причём самолётики-то импортные! кто виноват? государство, которое не строит свои самолёты и разрешает авиакомпаниям покупать импортный хлам? компании экономят на запчастях, обслуживании и ремонте? или самолёты изначально не очень? ведь за рубежами их тоже немало бьётся.
Алексей Ява
+ 32 3
19 марта 2016 г. 01:48
Задел СССР закончился, и это касается не столько износа основных фондов. Сколько отсутствие достаточного количества профессионалов, для обслуживания хозяйств.
ПППВ Алексей
+ 5 5
20 марта 2016 г. 09:23
Как будто в СССР ничего не разваливалось... Например, трещит по швам вся улица Быковского, дома в Авиагородке... Дом №104 по Красрабу рухнул с первого по пятый этаж ещё в период строительства. Или вспомните город Спитак в Армении, при его строительстве в бетон "забыли" добавить цемент и при землетрясении он весь развалился, засыпав тысячи людей. Так что и тогда лепилы были ещё те.
Иннокентий Алексей
+ 1 0
19 марта 2016 г. 18:49
Наверное, строчки "смотрителей зданий и сооружений" ликвидировали...
Модернизация и экономия!
Некто Алексей
+ 16 2
19 марта 2016 г. 07:52
Касается механизмов госрегулирования. Там где все более или менее работает, там у нас избыточные проверки, идиотские законы, и отжатие бизнеса. Там где должно работать государство, там у нас бардак, разворовывание финансов и соотношение реальных дел с показухой - 30 к 70.
Плохо читаю Ява
+ 7 0
19 марта 2016 г. 01:47
Материалы устают
ВасЕлий
+ 36 36
18 марта 2016 г. 23:30
Зато у нас Крым и Оленьпиада с Универсиадой!
Плохо читаю ВасЕлий
+ 2 1
19 марта 2016 г. 23:43
Да-да ) Я тоже очень рад этому )
До каких пор будут происходить трагедии в нашей стране!!!!
Сибиряк 72
+ 2 0
20 марта 2016 г. 15:59
по ходу истории-всегда!
россея 72
+ 4 3
20 марта 2016 г. 14:33
пока народ разбор полётов для кремлёвских трутней не устроит ....
Трагедии будут пррисходить всегда! И не только в нашей стране.
Плохо читаю 72
+ 7 1
19 марта 2016 г. 01:48
Всегда. Как и во всем мире.
Когда же, наконец, трагедии запретят??
Вася Серый
+ 0 0
21 марта 2016 г. 12:54
трагедии сами прекратятся, когда кое-кто перестанет экономить и воровать.
Это вы ему плюсик поставили?
нет, я и минусики никому не ставлю...
  • Оставить комментарий
  • Войти