Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске прошел бал кадет и гимназисток
спросила как правильно кадетов или кадет сразу забанили
Что 16 лет назад, что сейчас девчонкам платья стремненькие шьют. У парней тоже, смотрю новая форма. Учился в кадетском. Боже, 16 лет прошло. 16!!! :( как я стар..
ты суперстар :)
Лаврентий
+ 3 1
1 апреля 2016 г. 07:00
Что бы не спорить напишите воспитанников кадетского корпуса, и всем понятно и глах ни кому не режит)
Совет рабочих депутатов Лаврентий
+ 5 0
1 апреля 2016 г. 08:42
что за примиренчество с кадетской контрреволюцией? это не наш метод, товарищи!
Бал кадет и гимназист
И всех делов +2
+ 3 3
1 апреля 2016 г. 04:50
Или так: бал опель "кадет" и фольксваген "гимназист"
И всех делов +2
+ 5 3
1 апреля 2016 г. 04:46
Можно еще лаконичнее: бал К & Г
вротенберг
+ 7 2
31 марта 2016 г. 23:04
Народ, ну чо вы срач развели? Ну красиво же, когда наши дети так танцуют?
Сразу настроение испортилось от воспоминаний про ачинскую мариинку:(((
А что не так с Ачинской Мариинкой?
Однозначно: кадет, -а, р. мн. -ов (http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%82&all=x). Поправьте ошибку в заголовке.
Прохожий Марина
+ 1 1
1 апреля 2016 г. 09:43
Однозначно: при обобщении - кадет ("бал кадет"), при конкретизации - кадетов ("пять кадетов"). Заглядывайте в словари, а не на "Грамоту"
язык мой - враг мой Марина
+ 3 1
31 марта 2016 г. 21:37
Однозначная Марина, вы до конца предложение-то дочитайте: кадет, -а, р. мн. -ов (член конституционно-демократической партии). Тут про Милюкова что ли речь? Хотя вы и не знаете, кто это.
Даже у грамоты.ру неоднозначно ( вы просто выбрали один вариант из двух), а у Розенталя так:
"(отряд) партизан, солдат; но: минеров, мичманов, саперов; при собирательном значении -- рота гренадер, гардемарин, кадет; эскадрон гусар, драгун, улан; полк кирасир, рейтар; при обозначении отдельных лиц -- (трех) гренадеров, гусаров, гардемаринов, драгунов, кадетов, кирасиров, рейтаров, уланов"
§156 Окончания родительного падежа множественного числа
ну что сказать молодец
Он не сапиенс, он хомо :-)
Дядька Миша
+ 3 2
31 марта 2016 г. 21:11
Раз пишет что-то, значит разум уже есть.
В чем смысл вашего комментария? Уважайте чужие таланты, если у вас такового не имеется.
Дядька Человек
+ 5 3
31 марта 2016 г. 20:37
Так я и уважаю. Вот, помню до сих пор это произведение про гимназистов. Желчь по утрам не пробовал спускать, сапиенс?
Почитал, действительно, можно (или нужно) писать кадет...Кадет-на палочку надет. А вот это еще у Льва Абрамовича Кассиля было, в "Кондуит и Швамбрания".
1 Дядька
+ 0 1
1 апреля 2016 г. 09:35
родительский падеж множественного числа
Училка 1
+ 2 0
1 апреля 2016 г. 09:53
У тебя, наверное, твой ник был по русскому. Прочитай как правильно этот падеж называется.
ржевский
+ 4 1
31 марта 2016 г. 20:11
нет слов
Каких таких кадет?
ПППВ Дядька
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 11:49
Воспитанников кадетских корпусов.
  • Оставить комментарий
  • Войти