Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
От отравления поддельным виски умерла 14-летняя красноярка
Кто должен умереть _тот умрёт !
у дочки одноклассницы с 14 лет празднуют др в снятых на выходные коттеджах и квартирах, думаете родители не знают ? а что там происходит говорить нет смысла
Первый раз мы попробовали спиртное в 14 лет , все девчонки из класса, купили все вместе на какой-то праздник. Это молодость, глупость, но через это все проходили. Вспомните себя когда и где и сколько вам было лет. Осуждать эту девочку жестоко. Вы все , которые так цинично здесь высказываются. Вы кристально чистые?
Сосед Людмила
+ 2 2
19 апреля 2016 г. 13:05
нашли что сравнивать! в те годы паленым вискарем по сети не торговали
Купил в "Командоре" дорогой импортный ликёр. И тоже - явная подделка. Мало того, что продукты уже вредно допускать в свой организм, так ещё и палёным алком травят...
Зато кто-то, быть может, станет на миллиард-другой богаче.
Валентина Мокс
+ 3 1
19 апреля 2016 г. 13:12
А вас кто-то насильно заставляет пить алко?
Все куплено все берут система прогнила сверху донизу, одни разговоры и показуха про борьбу с коррупцией
Это настоящая диверсия против нашего населения!!!
Валя вадим
+ 0 0
19 апреля 2016 г. 23:35
В нашей стране вообще опасно жить, а не только пить. Ни один орган не работает, кроме ФСБ.
полностью вадим
+ 4 0
17 апреля 2016 г. 17:59
Самая настоящая диверсия! "Полиция и власть" как всегда не в курсе и не знает "диверсантов".Обыкновенный геноцид Русского Народа. Травят и убиваю- китайцы и с Кавказа "друзья" стараются уменьшить Русских.
Под Новый год брал в Аллеи для подарка коньяк Хенесси,придя домой решил проверить на оригинал и оказалось что французы не разливают в тару 0,5!!!Оригинальный коньяк разливается только в бутылки 0,35 и 0,7 л.!Вернул в Аллею без проблем,на мои слова что это подделка администратор даже оправдываться не стала!Но больше всего в этой истории зацепило то что на ценники был указан поставщик- Франция Хеннеси и т.д.
Надо усилить контроль над алкогольной продукцией, а то бывает и в супермаркеты завозят отраву. В наше время вообще нормальный алкоголь невозможно найти по разумной цене, либо раскошеливайся, либо не пей) Второй вариант конечно лучше!
Майор Пронин Елена Пронина
+ 1 0
17 апреля 2016 г. 13:30
Согласен. Уже запускаем общероссийскую систему которая может отследить путь каждой бутылки со спиртным.
Замолчите вы уже все!!!!!......Погиб ребёнок!!!!! Её больше нет!!!!! Это горе!!!!! чтоб понимать а не осуждать примерьте для начала эту ситуацию на себя!!!!!.... Девочка была светлым и прекрасным ребёнком!!!! Хорошо училась в школе!!! Из хорошей приличной семьи!!!! А то что случилось, это нелепое стечение обстоятельств!!! Узнать мир со всех сторон, желание каждого ребёнка!!!! Только дома при нас они вроде как всё понимают и соглашаются с нашими нравоучениями и наставлениями (что такое хорошо и что такое плохо). Но как только переступают порог дома, становятся самостоятельными и взрослыми...как им это кажется!!!! Берегите своих детей и близких!!!!!!
Буля ОЛЬГА
+ 1 0
17 апреля 2016 г. 13:03
А кружки то, секции то посещала?
лимон Буля
+ 6 1
18 апреля 2016 г. 00:19
Какие кружки? Щас из полезного в Красноярске только фитнес клубы на каждом углу, да и то от района зависит. Кружки это не бизнес а по сему не нужно.
Реформы полиции - вот результат. Сокращения привели к тому что более опытные ушли, а молодых не научили.
Да и некогда этим заниматься. Судя по такому положению, кто то должен с руководящего места уйти.
Н.И.К.И. Алибаба
+ 3 0
17 апреля 2016 г. 10:21
Ага кто то по своей воле уйдет с руководящего поста , снимут с должности какого-нибудь участкового , вот и вся кипучая работа полицейских.
Все мы алкашня мерзотная!
Господин Хороший
+ 4 2
17 апреля 2016 г. 01:55
Я первый раз спиртное попробовал в 9м классе на Новый Год. Шампанское. А водку в 10м.
хлебали Господин Хороший
+ 4 2
17 апреля 2016 г. 02:21
Мы в 5-6 летнем возрасте после взрослых всегда допивали вино.Вино было вкуснятина. Брагу в этом возрасте пробовали. В 7 лет на на троих выпили коньяк со звездами. 1963 год. До сих пор пьем самогон,настойки делаем свои. Все нормально.Все хорошо. Магазинную дрянь и пойло с 1991 года не пьем.
Буля хлебали
+ 0 0
17 апреля 2016 г. 11:38
С водкой нормально в некоторых магазинах. От 500 за 0.5
Не факт что приобретая алкоголь в магазине вы купите оригинальную продукцию. Неделю назад купил водку МОРОША в минимаркете Эскадра. Оказался сильно разбавленный технический спирт примерно градусов 20. Поэтому я не исключаю что поддельный виски был приобретен в магазине или павильоне.
Под Новый год брал в Аллеи для подарка коньяк Хенесси,придя домой решил проверить на оригинал и оказалось что французы не разливают в тару 0,5!!!Оригинальный коньяк разливается только в бутылки 0,35 и 0,7 л.!Вернул в Аллею без проблем,на мои слова что это подделка администратор даже оправдываться не стала!Но больше всего в этой истории зацепило то что на ценники был указан поставщик- Франция Хеннеси и т.д.
У кого мания величия спорный вопрос , это тебе ж "заподло" со мной обобщатся ,но тем не менее общаешься.
Чимис Н.И.К.И.
+ 3 3
16 апреля 2016 г. 22:26
запАдло
Почему, я не социальный расист, общаюсь даже с такими, как ты. Ты ведь типичный представитель определённого... модуса вивенди.
Но мы оффтопим в трагичной, по сути, теме.
Тебе просто тактично указали, что в пубертатном возрасте мы все - не ангелы... Но ты зачем-то "полезла в бутылку", прости за нежданный каламбур.
Н.И.К.И. Чимис
+ 3 2
16 апреля 2016 г. 22:32
Не а тебя , чем мой комментарий то задел? Сам(а) в этом возрасте куролесил(а) или твой ребенок "жару дает" так это твои проблемы , что ты с недоразвитой в дискуссию то вступил(а)?
Во как. Вроде бы ты стал первым ко мне приставать , а не я к тебе в собеседники набиваться.
Чимис Н.И.К.И.
+ 2 3
16 апреля 2016 г. 21:45
Отдыхай, пивка глотни... А на досуге почитай в Вики о mania grandiosa. Пригодится в твоей "профессиональной деятельности". Да и про себя многое узнаешь.
А кто в подростковом возрасте не пробовал алкоголь, кто не напивался впервые в компании?..
Пусть бросит камень.
Настюша Мария
+ 3 0
18 апреля 2016 г. 15:56
ха, я его и во взрослом возрасте не пробовала :) муж, кстати, тоже. не знаем вкуса спиртного, ЗАЧЕМ?
Н.И.К.И. Мария
+ 5 3
16 апреля 2016 г. 09:57
Я не пила, первый раз попробовала спиртное в 19 лет. Бросать камень и в кого?
5 Н.И.К.И.
+ 2 3
17 апреля 2016 г. 02:34
Мозгов у тебя не больше, чем у 14-летней.
Н.И.К.И. 5
+ 4 1
17 апреля 2016 г. 07:54
Ты тоже хочешь поговорить у кого какие мозги? Если бы у этой 14 -летней были бы мозги то сейчас была бы она жива. В её возрасте надо по различным кружкам и секциям по вечерам ходить а не с мужиками водку пить, тем более о поддельном виски в прошлом году по всем СМИ говорили.
Буля Н.И.К.И.
+ 4 1
17 апреля 2016 г. 11:18
С чего ты взяла что она не ходила по различным кружкам и секциям?
Н.И.К.И. Буля
+ 3 2
17 апреля 2016 г. 11:41
Ты ещё хочешь поговорить у кого какие мозги? Если бы ходила по кружкам и секциям то ума хватило , чтобы не пить непонятно откуда взятые дорогостоящие виски , тем более о них так много говорилось а прессе. Если я правильно поняла из многочисленных статей , что какой то гражданин пил виски сам , дал сожительнице, сожительница отдала племяннику и как то эти виски оказались у 14-летней и она принесла в свои компанию. И ещё , где то было фото место распития ими виски , так там стол был бомжатского вида, уважающая себя девушка 14 - лет , навела бы порядок перед застольем.
Буля Н.И.К.И.
+ 0 0
17 апреля 2016 г. 11:55
С дочкой на ЛА ходят и, как говорится, "из неблагополучных семей"
Н.И.К.И. Буля
+ 2 2
17 апреля 2016 г. 12:07
Я не поняла , что такое ЛА. Вот вам и ответ , что из неблагополучных семей , для этих девочек норма пить в непонятной компании , не понятные виски за столом застеленным газетами с жестяными банками для окурков. Девочка из благополучной семьи привыкла , если отмечается какое -либо событие но стол покрывают скатертью , красиво сервируют стол и покупают спиртное в магазине ,а не в ближайшей подворотне.
бггг...
Н.И.К.И. e.в.
+ 2 1
17 апреля 2016 г. 12:16
Тоже пьете на столе застеленным газетой и с жестяными банками для окороков?
форма - не главное
Н.И.К.И. e.в.
+ 2 1
17 апреля 2016 г. 12:23
Форма не главное , главное надо думать когда, где и с кем пьешь и в 14 -лет можно просчитать последствия от распития спиртного сомнительного качества , тем более о нем так много говорили, в сомнительной компании.
хорошая вещь белое пальто. всем идет и никому не жмет
Н.И.К.И. e.в.
+ 2 2
17 апреля 2016 г. 12:35
На белое пальто не претендую но и 14 лет можно соображать с кем и где пьешь. Еще раз подчеркиваю по эти виски так много говорили , что уже должен срабатывать инстинкт самосохранения, тем более молодые люди понимали , что на настоявшие виски у них денег нет. Я ещё могла понять , если бы этих девчонок пригласили в дорогой ночной клуб , ресторан и там им подменили виски ни кто до этого не застрахован , но за столом с окурками это показатель их воспитанности.
Мария Н.И.К.И.
+ 4 2
16 апреля 2016 г. 10:22
Ну, 19 - это тоже не зрелость, правда?
Н.И.К.И. Мария
+ 7 1
16 апреля 2016 г. 10:32
Это между 40- летним и 45 летним , 5 лет не большая разница , а между 14 летним и 19 летним , это большая разница в возрасте. Да и законом уже в 19 лет разрешается покупать алкоголь , в 14 лет нет. Да ,ещё в 19 лет как правило работают , а в 14 лет ещё учатся и финансов своих нет.
Чимис Н.И.К.И.
+ 4 5
16 апреля 2016 г. 19:11
Можно подумать, что ты в 19 умнее была, чем в 14. Или чем сейчас.
Н.И.К.И. Чимис
+ 2 2
16 апреля 2016 г. 20:07
Ты об этом хочешь поговорить?
Да...!Капитализм не к лицу России!
тест на метиловый спирт: раскаленная медная проволока опускается в жидкость. если пахнет яблоком и налета на проволоке нет — значит Этиловый, можно пить, если воняет формальдегидом (сразу поймете - глаза выедает) и на проволоке белый налет — МЕтиловый, пить не надо! При отравлении МЕтиловым спиртом промывать желудок бесполезно - алкоголь быстро попадает в кровь и оттуда двумя пальцами в рот его не вытащишь. Антидотом (противоядием) является этиловый спирт - любой крепкий качественный алкоголь в дозе примерно 200мл для взрослого человека - и сразу скорую, они будут делать остальные неотложные мероприятия по детоксикации
Химик Химик
+ 3 0
16 апреля 2016 г. 09:42
Если подробнее, то расщепление метанола и этанола идёт с помощью одного и того же фермента — алкогольдегидрогеназы, эти два спирта конкурируют между собой при одновременном попадании в организм. Причём связывание этилового спирта происходит в 5-7 раз быстрее, чем метилового. Поэтому этиловый спирт является антидотом при отравлении метанолом, но метанол из организма никуда не денется, просто перерабатываться будет медленнее, ударная нагрузка на организм будет меньше.
А вызывать рвоту имеет смысл только в первые 2-3 часа после приёма метанола, пока он ещё не всосался. Но за это время никаких клинических признаков отравления метанолом не проявляется.
Диванный эксперт
+ 4 1
16 апреля 2016 г. 01:58
Одна из версий, это был теракт, организованный ИГИЛ в связи с войной в Сирии, вот только я не слышал, чтобы кто-то взял на себя ответственность. Другая версия - это была жесткая и действенная акция по пресечению интернет-торговли алкоголем.
бонч бруевич
+ 2 5
15 апреля 2016 г. 22:46
такую не жалко от слова "совсем"
1 бонч бруевич
+ 5 2
15 апреля 2016 г. 23:54
все библейские притчи, кто читал, они всегда находят своего адресата, они как калаш безотказны. Какою мерой мериешь такой и тебе отмерится. Или каким судом судишь таким и судим будешь. Ну в общем вы понимаете да?!
ага, в притчах только все так хорошо и справедливо к сожалению.. паренек по имени Пол Тиббетс нажал на кнопочку, скинул бомбу на Хиросиму и только убил минимум 140 000 человек (а сколько всего разрушил). Попытайтесь себе только представить этот масштаб, количество этих тел.. В интервью 1975 года он сказал: «Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь». В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова».
Тиббетс умер в своём доме в Колумбусе штата Огайо в 2007 году в возрасте 92 лет.. Не думаю что он хоть как то страдал.. Так что лучше забудте эти сказки про богов, суды и прочую чушь, что вам пытаются втюхать ребята которые, не сомневаюсь, творят еще большие ужасы..
Нет дорогой друг, это нет так! но мы не будем с тобой спорить на эту тему, когда настанет наш финиш, мы все увидим сами, кто придет в пустоту как и ожидал, а кто в другую жизнь. И еще, в св.писании написано что лучше за грехи пострадать в нашем мире, нежели в ином. 92 года чуваку не просто было отпущено, а для того чтобы он как следует насладился этой жизнью перед тем как он понесет свой крест.
Все кто устроил бомбардировку Хиросимы, Нагасаки в аду маршируют босиком по раскаленному плацу, а демоны командуют- раз, два, в ногу! Кругом трассеры пулеметов, тела прошивает, боль есть но сразу же раны затягиваются.
Паульхен лимон
+ 3 0
19 апреля 2016 г. 07:07
Какие тела, несмышлёныш? )
Какие тела, если тел уже нет???
Вот и пораскинь мозгами - какую туфту впаривают попы тысячелетиями...
1 Паульхен
+ 0 1
19 апреля 2016 г. 23:02
1 день как тысяча лет, и тысяча лет как один день, вот и пораскинь мозгами о чем это!!!
немного напутал, бомбу бросал Томас Фереби, он бомбардир был. Но это ничего не меняет, парень радовался жизни до 81 года..
посмотришь бонч бруевич
+ 1 1
15 апреля 2016 г. 23:17
Прийдет время вспомни эти слова.
бонч бруевич посмотришь
+ 2 5
15 апреля 2016 г. 23:34
я мусор общества вспоминать не собираюсь , пророк нашелся.
посмотришь бонч бруевич
+ 5 2
15 апреля 2016 г. 23:47
Не пророк. Время прийдет вспомнишь. Для себя. Не забудь.
замедление
+ 12 1
15 апреля 2016 г. 21:16
Очередная невинная детская душа сгублена. Не познавшая ничего хорошего в жизни. На корню убит цветок,который должен был быть украшением и отрадой. Пусть кто причастен к очередному преступлению против Человечности будет наказан Жизнью.
Шеппер замедление
+ 9 0
16 апреля 2016 г. 09:44
Жертва социальных условий. В иных условиях - мог бы быть цветок несказанной красоты...
конь замедление
+ 5 3
16 апреля 2016 г. 08:31
хорошие девочки в 14 лет кушают ириски, а не виски
Доживём до понедельника...
Шеппер ПППВ
+ 1 0
16 апреля 2016 г. 09:44
В самую точку, амиго...
Все знают, где купить этот виски, но ни кто не знает, как это остановить. Особенно контролирующие органы.
Он не в супермаркетах продается, а в Покровке, напротив дома, в котором наркотой торгуют...
Ориентир- вывеска "Виски по 600р"
Полиция уже работает в усиленном режиме- проверяет супермаркеты и изымает подозрительную продукцию, изымает к выходным и на верх "докладывает".
Не понял- энергетики запретят школьникам до 22.00 продавать или нет?
"И что, интересно, сегодня дарят девочкам, в 20 лет? Девочка много курит, да? А еще она путешествует по области на машине, и пьет за рулем пиво. Не очень хорошая девочка."
Жмурки.
  • Оставить комментарий
  • Войти