Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хоккей: кто его придумал и почему там все дерутся
сходив на любой матч с клюшкой на футбольном поле и покурив правила сразу понимаешь что тебя всю жисть жёстко обманывали. Оказывается хоккей в коробчонке это мини хоккей и шоу для пивососов
шоу для пивососов это скарее всево фудбол
Осспади, ну что за дилетант писал. Институт тафгаев уже давно своё отживает.
И первые, кто были инициатором этого, - это именно НХЛ. Стоило бы посмотреть хотя бы пару матчей регулярки и плей-офф (как раз сейчас идёт например Вашингтон-Питтсбург счёт 2-2:)), чтобы увидеть, что сейчас куда жёще пресекаются драки. Шлемы снимать в драке нельзя и т.д.
И, кстати, говоря ещё вопрос так ли они были плохи. Потому что без тафгаев количество подлых подсечек, подножек, толчков исподтишка, которые влекут или могут влечь тяжёлые травмы, стало гораздо больше. Потому что теперь с этим разбираются дисциплинарные комитеты, не всегда причём разбираются, а если и наказывают, то через пару матчей. А тафгай воткнёт такого крысёныша на льду, не отходя от кассы. Что сразу остужает всю команду. Но тафгай за это платит кучей болячек после карьеры, характерных для бойцовских видов спорта.
Никого не пугает 5 или 10 минут на скамейке?! Да ещё как пугает! За это время команда может проиграть матч, потому что игра в большинстве прокачивается всеми командами. И 10 минут, это вообще-то половина периода. Другой вопрос, что 10минутный штраф не влечёт уменьшение состава.
Правилен только посыл об изначально силовом и контактном характере игры.
есть в камандах спецально абученые люди их называют тафгай. они знают как начинать драку и как драцца самое веселое кагда в обеих камандах есть тафгай и они внезапно нис таво ни с сево начинают махач
Такого уже давно нет. Это осталось в 90-х, начале 2000-х.
чо правда? отстал от жызни отстал :)))
кого бьет Barch на картинке? а вообще эта позиция в команде nhl называется enforcer , tough guy это как кликуха уже.
Кого-то из пингвинят.

Самая жёсткая драка в минихоккее
https://www.youtube.com/watch?v=oiBt5WK8Abg
кагда прачитал аписание- самая жеская драка за всю историю хакея, пачимуто стало сразу смешно именно так и представлял
Красноярец
+ 3 4
28 апреля 2016 г. 11:07
спасибо! очень занимательно!
  • Оставить комментарий
  • Войти