Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Варкрафт»: фэнтези без фантазии
Шикарный фильм. На такой не пожалеешь денег и времени чтобы еще раз сходить в кино.
Как то Вы, на мой взгляд, слабо проехались по фильму, указав всего на один его недостаток.
Мы ходили в галерею на Енисее, в зал 4д или как там, с движущимися креслами и спецэффектами. Короче это было круто! Рекомендую смотреть именно там. (ПС в игру ни разу не играл)
Я против колоброционизма и гражданской войны!
от слова колобродить, видимо
Дмитрий:.
+ 4 1
29 мая 2016 г. 14:08
Сходили с женой только что. Фильм отличный. Истинное фэнтези. Чутка пустоват сначала, но когда вникнешь в историю, смотрится легко. Эффекты, история, музыка и игра актеров на высоте. Обязательно смотреть и смотреть на огромном экране.
а нам понравился фильм, ждем продолжения:)
наконец-то см-у нечего сказать кроме как "куда, зачем, почему". даже прикольно, не о чем поумничать, когда так хотелось
ну, вам, я смотрю, тоже нечего особо ответить кроме "а кто не понял, сам дурак". могли бы и объяснить, раз сами понимаете больше
Красноярец С. М.
+ 4 3
29 мая 2016 г. 16:01
купи варкрафт 1, потом купи варкрафт 2, потом купи варкрафт 3 и дополнения к нему. Потом пройди сюжетную кампанию во всех трех частях игры, все от начала и до конца. После выполнения всех пунктов пересмотри фильм.
Уже прозвучала такая фраза, мол "Фильм понятен только фанатам игры." - этот человек чертовски прав! Видимо метелице и кинопрокатчикам не пришла такая мысль как выпустить этакую брошюрку "что надо делать перед тем как идти на фильм варкрафт" : )
PS не надо поносить то, во что не врубаешься.
Sitrash Красноярец
+ 1 1
30 мая 2016 г. 06:42
Забыл добавить ещё кое-что. Они СТРОИЛИ портал. А ведь это ЧУШЬ. В оригинале в Азероте портал БЫЛ посторен ещё давным давно и поэтому вокруг этого портала, сценаристами фильма происходят всякая, не только неканонная, уже плевать, а просто нелогичная чушь!
Sitrash Красноярец
+ 7 2
30 мая 2016 г. 06:37
Абсолютная чушь! Я вот, фанат с 1999 года! И особенно с НЕ объяснёнными мотивами, диалогами и прочее прочее, я согласен, а ещё куча фэйлов, относительно логики вселенной варкрафта, но сейчас не об этом. Я, как фанат, понимал всё, что там происходило, только вот ни массовому зрителю, ни мне НЕ объяснили, что, почему и зачем. А ведь это фильм! Хоть и по игре, Он ОБЯЗАН вводить во вселенную, размеренно, минут 15, как минимум, потому что событий предшествующих открытию портала, великое множество, так же не объяснили почему медив стал злым, хоть мы и фанаты это знаем, но в фильме этого не показали, А значит это фэйл! А Чушь с порталом? Строили строили, так он оказывается жизненную силу высасывать умеет? А ещё медив может открывать свою часть портала не находясь рядом с ним, как и было в оригинале? Так ещё и в Штормград? Направленный портал из Дренора в Азерот, тот ВНЕЗАПНО находясь у себя в башне, открывает в Штормград. Супер, да, логика сценаристов во все поля. Портал НЕ должен был быть уберштукой. Ллейна Ринна можно было бы убить как в оригинале, а не вести как дебила на бой. А всё это для чего? Для почти Хэппи Энда! Ведь в оригинале Штормград был АБСОЛЮТНО разрушен. Я пришёл увидеть падение королевства, проигрыш первой войны и подготовку к великой Второй Войне и ответным действиям против Орков и я этого не увидел. Я разочарован! Фильму МИНМУМ надо 3 часа, чтобы быть более размеренным.
Владимир Sitrash
+ 2 0
30 мая 2016 г. 07:18
События фильма еще до 1 войны, это просто первая встреча с орками, думаю Штормград снесут в следующем фильме
Sitrash Владимир
+ 2 0
30 мая 2016 г. 07:26
Да и не подходили они вообще к Порталу во время Первой Войны)
Sitrash Владимир
+ 1 1
30 мая 2016 г. 07:25
Со Штормградом, я тоже так думаю, но фильм явно должен быть больше. Насчёт "до первой войны" Убийство Ллейна, "заплыв" Тралла, Смерть МЕДИВА, были именно Во время первой войны. То есть, Лотар убил Медива, прилетел обратно, а тут такая жесть и Штормграду уже хана.
С. М. Красноярец
+ 3 1
29 мая 2016 г. 17:17
нет, ну ок, только давайте тогда я тоже буду каждому, кто пишет что-нибудь типа "фууу какая скучная непонятная фигня", отвечать что-нибудь вроде "посмотри Росселлини, посмотри Тарковского, посмотри Вендерса, почитай Фрейда и Бордвелла, а потом пересмотри". представляю я, какая реакция будет на такие ответы.
Гена С. М.
+ 0 0
31 мая 2016 г. 13:28
уже нагуглил бордвелла вашего, буду изучать
на каком языке? :)
крутая кинча для игроков, остальные гуляйте в попу, пока мы кайфуем
Красноярец Гена
+ 0 0
29 мая 2016 г. 15:54
глоктар-огар.
Кроме прекрасно сконструированных орков смотреть нечего. Интрига не увлекает, персонажи не вызывают сопереживания, диалоги можно было бы совсем убрать из фильма без всякого ущерба для содержания.
Витмурман
+ 5 4
28 мая 2016 г. 07:24
Фильм понятен только фанатам игры. Я сторонник развивающейся истории, а не комообразного набора. Точно подметил С.М., что будто смотришь продолжение первого или второго фильма.
Правду не хочешь?
+ 15 1
27 мая 2016 г. 19:18
да нормальное кино. хорошие диалоги, отличные съемки --- чего еще надо?
С. М. Правду не хочешь?
+ 5 9
27 мая 2016 г. 21:32
да так, всякой ненужной мелочи - более-менее связной истории, понимания, кто все эти люди и зачем они делают всё то, что делают, например. зачем Гленн Клоуз сидит в кубике, например? она вообще кто? она за кого? почему она на одного колдуна может как-то повлиять, а на другого - не может? ну или вот там гномы, например - они кто? часть народа, самостоятельный народ? ну и тэ дэ.
Правду не хочешь? С. М.
+ 2 1
28 мая 2016 г. 10:53
пардон. где вы там Гленн Клоуз вообще увидели? я вот даже набрал её данные в кинопоиске (http://www.kinopoisk.ru/name/3417), но "Варкрафт" не числится в фильмах, где она снялась. нет её и в актерах этой картины (http://www.kinonews.ru/movie_41843_allperson).
про гномов. сказано же было в самом начале (и даже показано на карте), что там 7 совершенно разных наций, скажем так. гномы - одни из них. просто им роль досталась второстепенная. бывает.
ну и тэ дэ.
С. М. Правду не хочешь?
+ 1 3
28 мая 2016 г. 22:49
ну ладно, не Гленн Клоуз - кто тогда? личность исполняющего эту роль актёра никак не влияет на наличие или отсутствие всех вопросов, которые есть к персонажу.
Правду не хочешь? С. М.
+ 3 1
29 мая 2016 г. 12:38
не знаю, как у вас, но лично у меня нет вообще никаких вопросов к персонажам - всё доходчиво и предельно ясно. если вам вдруг стало что-то непонятно --- пересмотрите.
С. М. Правду не хочешь?
+ 3 2
29 мая 2016 г. 15:03
ну слушайте. у вас вопросов нет, у меня есть, я их задаю - у вас, что, клавиатура отсохнет поделиться своим пониманием?
Владимир С. М.
+ 0 0
30 мая 2016 г. 07:14
Это прошлый хранитель
С. М. Владимир
+ 1 0
30 мая 2016 г. 14:29
спасибо. не то чтобы стало сильно понятнее, но спасибо
Владимир С. М.
+ 2 0
30 мая 2016 г. 15:29
это мать Медива которая убила воплощение Саргераса, но Саргерас успел заразить ее когда она была беременна Медивом, поэтому скверна его и захватила
С. М. Владимир
+ 2 0
30 мая 2016 г. 15:50
о, ок, отлично
Засада
+ 10 2
27 мая 2016 г. 17:28
Надо смотреть, раз Мезенову не понравилось!
рад, что помогаю определиться
Фраза, Кино для подготовленного зрителя, приобретает новый смысл 😆
  • Оставить комментарий
  • Войти