Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве на ринге погиб юный кикбоксер
В 1974 году на соревнованиях по в/ борьбе боролись на Сев Кавказе. Нам по 15 лет. Кавказцы все уже с щетиной. На 3-4 года загорбачены. В 20 лет боролся с теми кавказцами которым проиграл в 15 возрасте,то уже их и не чувствовал. Легко рога закручивать получалось. А вот когда тебе 15 лет .а ему фактически 18-19 лет,то конечно проиграешь.Физики не хватает. Когда было 30 лет,то уже те кавказцы казались "поплывшими", играючи рогами в ковер втыкал их-загорбаченных ранее.
тувинцы они когда были с мозгами и тем более тренер
«Во время боя 21-летний участник соревнования нанес удар ногой в область живота 16-летнего кикбоксера, Дибильные виды спорта бить человека
Лаврентий
+ 8 2
27 мая 2016 г. 23:11
В спорте каждый сам выбирает свой путь, парень-юниор вышел на бой, осознавая свои силы надеясь на победу, не уверен, что силой выгоняли, чай не древний Рим! Согласен с одним из коментаторов, тут случайный удар на противоходе ногой в корпус, больше ни чего! Дело не в возрасте и уровне мастерства, возможно сыграл фактор состояния здоровья. Родственикам погибшего спортсмена, искренние соболезнования!
Вот люди вы бред несете убил 30 летний , 35 летнего можно выставить с молодым на бой, не знаете, не лезте. Есть возростные категории юниоры, юныши и т.д., и вполне нормально встретмтся апонентам с разницой 2-3 года, где один мог быть способным молодым бойцом, который вышел на бой с более опытным, победив остальных. И вы хоть знаете силу удара ноги в движении? она может варьировать от 90 кг до 600 кг и более, а с места точечным доходить до 1200-1800 кг, но это уже профессионал мирового класса! Так что тут ни кто не виноват. Единственное что могло уйти из виду это патология каких либо внутренних органов, но это спорно и мало вероятно, т.к. Выявить сложно и вряд-ли она вообще была... А что бы обнаружить это нужны технологии, и какая либо потология вообще могла не проявляться ( повторюсь, её вообще могло и не быть) В заключении это просто нечастный случай, соболезную... А если апонента обвинят это вообще обсурд будет...
Русский Кирилл
+ 5 1
27 мая 2016 г. 22:11
То есть всех понять простить и отпустить?!
Кирилл Русский
+ 0 1
28 мая 2016 г. 13:07
Суд мед экспертиза все покажет , что было с молодым бойцом в плане здоровья и, что было во время удара , тут нет виновных...даже брига которая оказывала ему помощь не виновата, что не смогли спасти, это несчастный случай ещё раз повторю, но это моё субъективное мнение изходя из того, что бвдо написано.
Анатолий
+ 8 0
27 мая 2016 г. 19:48
В бойцовских видах спорта частенько ставят молодых ребят против более взрослого оппонента, это нормальная практика роста спортсмена. Чем больше ты стоишь с бойцом выше тебя классом, тем быстрее учишься. Три фактора могли повлиять на такой исход: 1.) Это случай ( точное и сильное попадание на вдохе и т.д.) 2) Это здоровье спортсмена ( некачественное мед. обслуживание или вовремя не выявили какую то болезнь ) 3) Это не компетентность тренера, если выставляет своего молодого бойца он должен держать полотенце на готове, или отменить бой, если заведомо знаешь что оппонент намного сильнее.
хулиган
+ 12 2
27 мая 2016 г. 19:35
спорт вреден для жизни и здоровья - так говорит спортивная медицина
спорт здоровье гробит капитально, огромные нагрузки на суставы и сердце, не говоря про травмы, которые норма для спорта
Не редкость смерть на ринге, в Тайланде это обычное явление!
reader гырмыр
+ 3 0
27 мая 2016 г. 19:32
Догоним и перегоним!
Лаврентий
+ 7 1
27 мая 2016 г. 19:14
Че расфуфырились, тут просто дело случая. По всем положениям минспорта с 16 лет можно заявляться в более высокую возрастную категорию, для получения квалификационного разряда!
О, спорт, ты - мир!
Свидетель
+ 9 3
27 мая 2016 г. 16:57
мало весового соответствия, надо и возраст учитывать, а то правда, дрищеватый 30-летник долбороб убил на ринге малолетнего неопытного юниора, надо же, герой, мля. зато по весу подходят... ни за что бы не выпустил таких соперников.
весовая категория оно конечно правльно, НО!!!! Парню 16 ЛЕТ, может все-таки в таком возрасте нужно учитывать не только критерий веса, проводя соревнования...... а то таким макаром можно и 35 летнего по весу найти и поставить против школьника..... тренеров надо наказывать и организаторов соревнований.
Анатолий 123
+ 3 3
27 мая 2016 г. 19:57
В ситуации надо разобраться для начала. Все вы судить и наказывать горазды. Зачем разбираться? Сажай всех.
Александр 123
+ 12 1
27 мая 2016 г. 17:14
С одной стороны согласен, что нужно делить на до 18, например, и старше. Но всё же, в первую очередь, учитывать нужно уровень соревнующихся. В контактных видах спорта, разрядник не должен попадать на мастера.
Спорт мля...... гоп-тусовка
Банкир
+ 30 1
27 мая 2016 г. 16:39
убийство по неосторожности? - не факт...
в отношении тренера надо возбуждать как малолетку выставил на ринг? халатность повлекшая смерть человека.
  • Оставить комментарий
  • Войти