Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Блогер Илья Варламов рассказал о «Хорошем Красноярске»
Тоже мнение
+ 1 0
6 июля 2016 г. 16:32
Так что там возле ул. Песочной?)))
По каждому пункту. Макая Варламова в его собственное вранье.
http://bublinnn.livejournal.com
Олег 112
+ 3 0
6 июля 2016 г. 13:54
То же мне авторитета нашел. Я человека с такой кличкой (окей, логином) несколько лет назад встречал на популярном ресурсе по градостроительству Скайскрейперсити. Думаю это не случайное совпадение. Он там редкостную ахинею псевдопатритоически-красноярскую еще тогда нес. Ничего не меняется.
оу Олег
+ 1 0
6 июля 2016 г. 14:24
По приведенной ссылке и есть компиляция его 10-летней непрекращающейся ахинеи с SSC, даже не забыл разбавить якобы "размазывание" и "макание" набором своих фирменных шаблонных фразочек.
Олег оу
+ 0 0
6 июля 2016 г. 14:53
Ну значит он и есть...
"В центре исторические здания в жутчайшем состоянии. Эти дурацкие висящие провода по центру- жуть!!! Пыль, грязь, окурки, харчки... В дополнение- закрытые, диковатые, грубые, недружелюбные горожане"
а если бы это написал Варламов или еще кто из столицы, то с ним бы не согласились и негодовали бы по поводу такой наглости
В центре исторические здания в жутчайшем состоянии. Эти дурацкие висящие провода по центру- жуть!!! Пыль, грязь, окурки, харчки... В дополнение- закрытые, диковатые, грубые, недружелюбные горожане
Как-то выступал у нас с лекцией гр-н Соловьёв (Пропагандист-телеведущий, успешно эволюционировавший от НТВшного правоверного борца с "путинским режимом" до главного разъяснителя народу на т/к Россия теперь уже "Божественных повелений из Кремля")...так энта телезвездюля написала в своём блоге на всю страну что-то типа того, что..."Красноярцы! Ну какой же у вас страшный город! Снесите его и постройте новый!".
А Варлаамов - это хрен с "Эха Москвы", который шляется везде, всё осматривает, а потом печатает фотки и свои, типа, "яркие" наблюдения...и всё таким безвкусным и пустым слогом...дармоед, короче, и паразит!
Олег Серёга К.
+ 1 2
5 июля 2016 г. 21:45
И да, Соловьев утрировал конечно, но город наш не красавец совсем, мягко говоря. Как, впрочем, и вся Россия немытая...За редким исключением.
Я имел в виду, что уже неоднократно читал подобные созерцательные опусы о городах России г-на Варламова именно на Эхо Москвы. Я прекрасно знаю, что он не состоит в штате Эха, но печатает свои наблюдения и глубокомысленные выводы с советами космического масштаба это г-н именно там! А, что касается Соловьёва...то меня лично коробит, когда этакий столичный фраер с замашками мессии начинает меня похлопывать по щёчке и со снисходительной улыбочкой сообщать мне, что я, по его мнению, должен сделать... При этом этот фраер московский обычно забывает, что дома для Сибири проектировали его земляки (москвичи!) да ленинградцы, они же проектировали улицы, площади, короче города в целом! И именно им мы обязаны домами с плоскими крышами и промерзающими подъездами, т.к. ни в Москве, ни в Ленинграде умным людям даже в мозг не могло придти, что у нас в Сибири бывает и -50, и снега до 2,5 м. за зиму.., а также улицами, по которым не пройти не проехать...
Олег Серёга К.
+ 2 0
6 июля 2016 г. 15:06
Ну и пусть пишут. Мне вот все равно кто что пишет. Главное что я сам по тому или иному поводу думаю. И Вам того же советую. Просто есть очевидные вещи - черное-это черное, дважды-два четыре, грязь это грязь, а д...мо это де...мо, его сколько повидлом не называй оно сладким не станет. Так и городская среда красноярская не комильфо, мягко говоря, за редким исключением. Ничего обидного нет если кто то сторонний написал об этом. Надо вещи принимать такими какие они есть. Отрицание очевидных вещей говорит только о внутренних комплексах, это Вам любой психолог скажет. Когда человек не может примириться с неприемлемой для него ситуацией, которую он по тем или иным причинам изменить не может или не хочет, он ее отрицает. Это банальная психология. Таким образом авторы которые болезненно реагируют на критику Варламова только лишний раз подтверждают его правоту. Иначе бы они в сущности так болезненно не реагировали на него, потому что им было бы безразлично до него.
Олег Серёга К.
+ 4 1
5 июля 2016 г. 21:42
Не неси бред, Варламов никакого отношения не имеет к Эхо Москвы. Да если бы и имел какая разница.
Настасья Филлиповна.
+ 2 1
5 июля 2016 г. 17:28
Интереснее обсуждение было про плохой Красноярск.
Светлана
+ 0 3
5 июля 2016 г. 14:44
Ясно понятно В. троль. не понятно почему комментарии убирают.
Васисуалий Светлана
+ 6 1
5 июля 2016 г. 16:17
Времена такие. Хорошо, что пока только комментарии убирают.
Константин
+ 6 1
5 июля 2016 г. 10:31
Варламов жжет
Хороший Красноярск весь перепутан проводами, дома с отбившейся штукатуркой. Нет приоритета общественному транспорту, да и сам ОТ не стал цивилизованным. Пылища. От ТЭЦ и КРАЗ тонны пыли и вреда. Есть над чем работать. Миллион деревьев - оказался пшиком.
как так? был плахой и бац свершилось чудо преобразился
Однако же OJIEHb
+ 1 2
5 июля 2016 г. 16:55
О что значит бакс животворящий
Абореген не блогер
+ 1 4
5 июля 2016 г. 07:41
Не подскажите почему Красноярск превратился в детский садик или здесь очереди короче и садики для детей в бюджете заложены для строителей вот и прут со всей рашки все кому не лень даже те кто здесь не жил и не родился.
Краснобайский краснояр
+ 11 1
5 июля 2016 г. 06:10
Про правый берег он очень верно написал. Если в городе и есть что-то построенное не ранее середины ХХ века, от чего не тянет здороваться с дельфинчиками, то оно почти все на правом. Умели строить бедненько, но по фэншую. Народ в коментах интересуется: "А где же Южный Берег?"
Будет Южный Берег, будет. Лет через 30 все эти разноцветные муравейники будут в постах про "красноярские гетто".
Настасья Филлиповна. Краснобайский краснояр
+ 2 3
5 июля 2016 г. 18:00
Варламов смеется над Красноярском и красноярцами в посте про хороший Красноярск, а вы не понимаете, рассуждаете здесь про фен-шуй.
Краснобайский краснояр Настасья Филлиповна.
+ 3 1
5 июля 2016 г. 18:19
Феншуйность старых районов я ощущал еще не познавши Варламова (зрелый был не по годам. Видать, мама хорошо удобряла). Мне на полном серьезе нравились и поселок Водников (правда я там никогда не задерживался), и район улицы 1-й Ленинградской, и Павлова.
Настасья Филлиповна. Краснобайский краснояр
+ 0 0
6 июля 2016 г. 12:32
Согласна. Да дело то не в том, что вам нравятся районы на правой стороне, мне тоже нравятся, там какая то особая аура нашего детства что ли. Но прочитав сам пост Варламова, посмотрев фоты и подписи под ними, я поняла, что это троллинг, глумление над городом и нами.
Краснобайский краснояр Настасья Филлиповна.
+ 0 0
6 июля 2016 г. 18:13
А я не согласен. Достаточно сравнить с ними показанные одуваном фото дворов во дворах панельных пятиэтажек.
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 1 6
5 июля 2016 г. 07:35
Ты правда с ин.яза? Про тебя так пишут. Даже имя называют.
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 2 1
5 июля 2016 г. 07:51
Кстати, палишься! Слегонца-с.
Предлагаю ему однушку в Железногорске в старой черте города на обмен в Москве:) Зелени больше, чем в столице края:)
Блоггерство нынче очень напоминает грязное зарабатывание денег. Найти недостатки, которые известны и без них, раздуть, получить популярность и деньги. Покаркать и улететь. Эти люди не доводят критику до логического завершения, ибо - зачем?! ;)
Ххх BassPro
+ 4 1
5 июля 2016 г. 21:51
Может по таму что они вам ничем не обязаны? По этому и не доводят. Пятая точка первого лица загевелилась - и на том ему спасибо. На ваше же известное всем в узких кругах мнение всем пофиг
Бдыщмэн BassPro
+ 3 1
5 июля 2016 г. 16:38
До логического завершения? Он должен был собственноручно снести кафе на набережной и обрубить провода?
Маймуно Веришвило BassPro
+ 16 5
5 июля 2016 г. 07:50
А вам хотелось бы услышать логическое завершение? Их есть у меня!
"Короче, Крыжополь ваш - дыра и построен из говна и палок."
Как блогер Варламов мне нравиться, его мысли мне созвучны. Но! Хороший Красноярск у Варламова вышел хуже Плохого. Это просто трэш и адЪ адЪский))) Наверное Илья был не в духе или с пивом переборщил. Или троллит так тонко.. Я по поводу Красноярска иллюзий не питаю, но тут Варламов не прав. Все плохо, но не так плохо как показано))))))))))
ДБ Олег
+ 3 3
5 июля 2016 г. 10:06
да куда уж там тонко, толстенно так троллит, новые дома у него ацтой и фуфуфу , а старые бараки с прогнившими перекрытиями это ваааухачутамжить.
Маймуно Веришвило ДБ
+ 8 2
5 июля 2016 г. 12:20
Сразу видно, кто архитектор по образованию, а кто на колхозника недоучился.
ДБ Маймуно Веришвило
+ 3 2
5 июля 2016 г. 12:35
некоторым архитекторам нужно руки ломать сразу после получения диплома, пока не начали работать
Краснобайский краснояр ДБ
+ 7 1
5 июля 2016 г. 16:15
Вот тем, которые строят многоярусные курятники на 500 жердочек с турничком и горочкой посреди парковки, и надо ломать. А то жилье, что строили для рабочих на правом, гораздо уютнее и человеческих масштабов. А гнилые перекрытия чинятся.
Чейтатель Олег
+ 7 4
5 июля 2016 г. 06:11
Мне кажется, он троллит. У него относительно тонкое чувство юмора.
ф Олег
+ 26 2
4 июля 2016 г. 21:36
Красноярск хуже плохого вышел не у Варламова, а у нас с вами, жителей.
Мордвин. Олег
+ 2 2
4 июля 2016 г. 20:54
ради красного словца...
Это тот чудик, что рассказал на сколько "д"мовая набережная"?
Флаг ему в руки- пусть машет..
На другое он не способен..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маймуно Веришвило Марика
+ 1 1
5 июля 2016 г. 08:05
А я знаешь на что способен? Ммм? Ммм?
Димон Марика
+ 6 8
5 июля 2016 г. 08:04
Плюсую ! И что к нему столько внимания , никак не пойму.. у нас тут своих подобных не мало. Приехал, все обгадил, уехал, написал чтобы красноярцы почитали... Да продайте вы ему квартирку в Ленинском района, пусть живет и радуется.
Фаппер Марика
+ 4 4
4 июля 2016 г. 20:48
Это ты, "нинель"?
нинель Фаппер
+ 3 1
5 июля 2016 г. 07:33
Слепой, чё ли? Это же Марика!
О, занесли наконец-то чуваку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почему красноярцы такие мнительные, неуверенные в себе? То князь Монако, то Варламов, то Перис Хилтон. Комплекс провинциальности?
Олег DS
+ 20 2
4 июля 2016 г. 20:53
И комплекс провинциальности, и отрицание неприемлемой ситуации со средой обитание, которую невозможно изменить, и просто обида за то что все у нас не как у людей, а признаться нет сил. Все в общем то банально.
Klen Олег
+ 2 7
5 июля 2016 г. 15:13
да красноярцы во многом еще провинциалы. и в первую очередь те кто поддерживает варламова.
тот кто пытается вступить равный диалог с московскими - ведется на московский глянец и не знать что за ним стоит. пытаться учиться столичности у москвы - не понимать что у красноярска совершенно иная ситуация и иной путь развития.
короче говоря, таки да комплекс провинциалов присутствует, но страдают этим комплексом как раз те кто обвиняет крск в провинциальности.
Студент Klen
+ 3 1
6 июля 2016 г. 10:03
Столько слов, а смысла нет
Ххх Klen
+ 1 1
5 июля 2016 г. 21:46
Балобол.
Олег Klen
+ 2 1
5 июля 2016 г. 21:37
Вам бы книжки фантастические писать. Хорошо получается.
Мордвин. DS
+ 31 9
4 июля 2016 г. 20:03
Да быдло мы.
хихи - как критика, так "столичный блоггер", а как хорошее - так по имени
Рыжий Игорь С. М.
+ 0 6
4 июля 2016 г. 20:47
С.М. - такой С.М.
С. М. Рыжий Игорь
+ 7 0
4 июля 2016 г. 21:13
отвечу вам диалогом из фильма Аппалуза:
- а вы как здесь оказались?
- ну, надо же нам где-то быть.
И на первом фото у него "коренные" жители.
Лучший кофе ever - в Traveller's coffee на Мира. Ну, и в Культуре кофе там же.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Олег Михаил
+ 0 2
6 июля 2016 г. 11:12
тре хорош, но в культуре кофе плох
Пусть Варламов скажет, где пил кофе.
Ия вася
+ 3 1
6 июля 2016 г. 05:13
Ну, по крайней мере, одно место он упоминал - Wood coffee company, на перекрестке Маркса и Сурикова.
вкусненько Ия
+ 0 1
6 июля 2016 г. 11:10
у ребят там и правда очень классный кофе
ф вкусненько
+ 0 0
7 июля 2016 г. 16:27
>у ребят там и правда очень классный кофе
Так Варламов это и написал. Зачем ты повторяешь? "и правда очень классный", ха-ха
Хватит отдавать жирные куски жирным котам
+ 44 4
4 июля 2016 г. 18:26
Единственное, что можно сделать хорошего для Красноярска и на что повлиять: это ничего не строить на месте сноса. Ну например: ул. Базарная, пер. Боготольский и так далее...
Разбивать на этих местах скверы, газоны
Некто Хватит отдавать жирные куски жирным котам
+ 3 3
6 июля 2016 г. 08:14
Ага, а их жители бывшие пусть живут в палатках.
А что там такого? Куча иностранцев с Песочной?
Маймуно Веришвило Утнс
+ 6 7
5 июля 2016 г. 07:57
Иностранцев! Ты понимаешь, что мы раньше были Союз! Это сейчас вы "иностранцы" говорите, "гастарбайтеры". А раньше мы в Тбилиси марожена покупали, так с рубля сдачи не брали.
Мацу Маймуно Веришвило
+ 1 2
5 июля 2016 г. 16:22
Вот там, в столицах бывших союзных республик, и осмелься сказать, что ты для них не иностранец, и все права на их землю имеешь. Интересно: что с тобой сделают там?
Маймуно Веришвило Мацу
+ 1 1
5 июля 2016 г. 18:46
Слущ, ты по губам с фотогафий читать умеешь? Кто там у Варламова в посте такое говорил?
Мацу Маймуно Веришвило
+ 2 1
6 июля 2016 г. 10:28
Ты ничего не понял из моего коммента!
Маймуно Веришвило Мацу
+ 0 0
6 июля 2016 г. 18:10
Я понял "попробавли бы они сделать это в мечети!"
Коп с топором
+ 19 3
4 июля 2016 г. 18:25
Как-то странно он похвалил, эпитетов громких не жалеет, но при этом особенных плюсов как таковых не выделил. По крайней мере не так четко и лаконично, как в отрицательном обзоре.
Мордвин. Коп с топором
+ 8 19
4 июля 2016 г. 18:34
Он так зарабатывает хорошие деньжата.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эмпирический двойник Варламова Мордвин.
+ 4 5
4 июля 2016 г. 18:36
Зарабатывает. Но не так, как ты намекаешь.
155 Эмпирический двойник Варламова
+ 4 4
5 июля 2016 г. 03:49
Именно так и зарабатывает - постит всякое говно за бабло.
Добрый Старичок 155
+ 9 1
5 июля 2016 г. 08:07
Простите, молчеловек! "Всякое говно" - это вы про фото Красноярска?
хе-хе. картинки забоялись варламовские показать
Мордвин. e.в.
+ 25 7
4 июля 2016 г. 18:24
да и каменты трут сразу! Наверное и здесь проплачено. наверняка.
Петрович Мордвин.
+ 1 5
5 июля 2016 г. 10:34
Осталось выяснить сам ли Варламов писал или администрация соченила.
  • Оставить комментарий
  • Войти