Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я отдала своему делу три года, но иллюзий больше нет»
У нас еще коммунистическое мышление, поэтому сложно предпринималить. Те у которых есть эта жилка давно уже устоялись. А молодежь больше бизнес как купи продай понимает или чужими руками работы. Бородки поотращивают, типа мужиками стали.
йоВудуПиплл
+ 0 0
19 января 2017 г. 18:39
маркетолог всеяруси: К лету 2015-го было очевидно: у людей стало гораздо меньше денег.
у людей всегда мало денег. в данном случае - мало денаг у маркетолога-всия-пуховиков..
бредятина ... жили от сезона к сезону.. рынок "колхозный"...
Спасибо, что закрылись
Что вы ноете диванные эксперты и офисный планктон? Она хоть попробовала, да, неудачно, но это тоже бесценный опыт. А вам слабо вытащить свою любимую ж?пу из комфортных условий?
От таких "маркетологов" одна болтовня нелепая. Уже лет 15 очевидно, что продажа одежды в Красноярске - это заведомый тупик.
Вроде бы некоммерческое сообщество, когда один человек (организатор) закупает товары для группы людей у поставщика или производителя напрямую, с небольшими комиссионными в свою пользу. Обычно это 15%+транспортные расходы. Одно условие: от покупки вы отказаться не можете, даже если она вам совершенно не подошла. Куда вы её денете - это ваши траблы. Деньги переводятся организатору на карточку, обычно через Сбербанк или Альфа-банк. В данный момент почему-то стали двигать Райфайзенбанк. Видно, стараются дробить платеж. Категорически запрещено делать при переводе какие-либо пометки.
По сути же это завуалированная интернет-торговля с уходом от налогов.
Движение в Красноярске и в целом по стране имеет огромный масштаб (вы по ходу один такой дикий - были не в курсе).
По сути организатору остаётся столько же, сколько и торгашу. У меня после уплаты налогов и прочих платежей меньше 15% от наценки остаётся. Плюс я вкладываюсь в свой товар, терплю все капризы покупателей. Но, знаете ли, я не экстремал - миллионы по банку гонять без налогов. Это вообще безбашенным надо быть.
Однозначно часть оргов попадётся рано или поздно, и тады ой. Все платежи же по банку светятся, плюс светится перечисление денег иногородним поставщикам. Моя соседка - бывшая сотрудница налоговой, сказала, что может быть при самом худшем раскладе: признают всю деятельность незаконной и на все суммы впаяют 13% (это помимо штрафов). И есть случаи, когда можно продлить сроки: то есть насчитают налог не за 3 года, а за всё время перечисления платежей.
Интересно, какова цель этой статьи для Анастасии? Обычная история. На моей памяти за последние 10 лет такие девушки пачками приходили и пачками уходили. Это нормально, практически все сейчас пройдут через такой "бизнес". У всех сейчас есть знакомые предприниматели, и всем кажется, что "это не так трудно, они могут, и я смогу". Я начинала с такими же мыслями.
Настя сделала все ошибки, какие только можно сделать. Вот только челюсть у меня отвисла, когда я прочитала, что леди экономист и маркетолог. Чему только в наших вузах учат? Интервью получилось антирекламное. Будь я работодателем, я бы на работу эту девушку не взяла.
Тут много писали про СП. Интересно, когда налоговая заметит этот многомиллионный уход от налогов? У меня деньги в банке не успели приземлиться - я чек бегу пробивать. Всё-таки уверена, что сколько веревочке ни виться... Девки-орги даже не представляют, как они могут в итоге влететь. Получится, что торговле вредили, красноярцам благотворительность оказывали, а сами останутся... нет, даже не в дураках, в идиотках. У многих по банку миллионы за год проходят и нулевые декларации. Они думают, что пустые строчки в назначении платежа и прикрывание больными детьми их спасет. Ага, счас. Думаю, что либо этот год станет последним годом СП, либо следующий. Но то, что налоговая халява накрывается медным тазиком - это точно. Сейчас крупных трясут, скоро за мелких возьмутся. Денег-то в бюджете нет.
Что такое СП?
Не понятно только-зачем она тащила китайский товар и похоже через посредников-раз у нее детские вещи аж по 13тыр за зимнее или маечки с рисунками по 250 р на входе были, где она закупалась-то? Китайские фабрики обрыдались бы. Неужели она из Финляндии тащила? Так туда товар из Китая возится финнэйром аж с начала 90х годов. Или она решила как маркетолог всех надуть- дескать расскажу сказки о китайском товаре- продам дороже реальности. Да еще и по ТВ рекламу закупала- бабло на ветер по сутиты. Да детское и без рекламы сарафанное радио ей продало бы. Вот и наказал ее бизнес. Маркетолог-то она была видно тоже никудышный
спасибо. было интересно
для предпринимательской деятельности нужен особый склад ума(талант своего рода), а не просто "только дайте мне денег, и я сейчас же развернусь и стану успешным и богатым как и все эти богачи!")
Хочу все знать? гад
+ 7 1
10 августа 2016 г. 13:59
В других странах так же или все дешевле и просто, а то все вокруг предпринимателя напоминает действия продразверсточников по сбору бабла в казну для того чтобы видеть слащавые жирные рожи чинарей которые даже уже боком ходят и не могут наклонятся и работать физически от манны небесной которую они себе устроили получая из казны и обкладывая всех тарифами выше мировых?
Покемон гад
+ 2 2
10 августа 2016 г. 10:53
именно.
Надо было в налоговйю идти делать бизнес
+ 1 0
10 августа 2016 г. 04:31
Исчо одна прачечная накрылась медным тазом без вливания финансов сверху?
Ну зато не на дядю.
Побольше таких лоховских предпринимателей ! Легче будет конкурировать... Три года она ждала, а потом подсчитала, что 5тр в мес зарабатыывает ))) Начитаются интернетов и глянцевых журналов и лезут в бизнес )) Ты что ела бы три года , если бы тебя мужик не кормил? Сам ни дня не работал на государство или на кого либо. 27 лет предприниматель . Миллиарды не заработал, да и не было такой задачи ( в смысле любыми средствами, по другому никак). Но всё есть, а главное много свободного времени. За всю свою деятельность не брал кредит ни разу. Нормальный бизнес, это тот, который удваивается каждый год начиная с первого, и который тебя и семью при этом кормит. Мой минимум:
зарабатывать минимальную месячную зарплату в день. Если меньше, - это просто работа, и нужно искать что-то другое .
Кот Покемон
+ 14 0
10 августа 2016 г. 19:13
"Нормальный бизнес, это тот, который удваивается каждый год начиная с первого"
Про задачу о зернах на шахматной доске слыхали? Сколько там зерен на 27-й клетке окажется?
ему 27 лет всего, он так далеко еще не считал. Думает что все в жизни по экспоненте происходит, а на самом деле это другая кривая
олеся Покемон
+ 7 0
10 августа 2016 г. 15:18
поведайте, чем так умело баньчите?
кухарка олеся
+ 16 1
10 августа 2016 г. 15:38
сказками
Посмотрите американский фильм "Гении" не понятно почему в России никто не делает бизнес по такому пути мне не понятно???
Ок, посмотрю. Только рейтинг низкий, наверно гавно https://www.kinopoisk.ru/film/280967/
А на вопрос такой ответ - потому что Россия не Америка. Книжка такая есть. И дух другой. Там дух предпринимательства, а у нас дух бюрократии, чиновничества скорее
Да насрать вообще! кто это? анна погоревич?! что за колхозница?
чукча не читатель -чукча писатель?:)
Директор ПТУ
+ 12 1
9 августа 2016 г. 10:40
А вообще чем всегда комментарии в русскоязычном сегменте интернета достопримечательны,
так это зашкаливающим количеством злобных и хамоватых шариковых в оных.
""я обращалась за поддержкой в городской Центр содействия предпринимательству, где мне помогли с оформлением документов для налоговой и других государственных органов. Там же мне посоветовали обратиться в Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса. Здесь я воспользовалась несколькими формами помощи предпринимателям. Во-первых, прошла обучение и получила выгодный заём «Стартовый» на развитие бизнеса. Во-вторых, специально для моего бизнеса агентство провело маркетинговое исследование рынка. Кроме того, я регулярно оформляю займы в агентстве на дальнейшее развитие. Можно сказать, постоянный их клиент. Это выгоднее, чем кредитоваться в банках — процент существенно ниже.""
Ишь ты, ещё и за наш счёт тренировалась банчить тряпками
ИП -шник Буля
+ 11 1
9 августа 2016 г. 19:06
Да уж... А вот я уже 9 лет как ИП без всякой поддержки вкалываю... Надо уже пойти поживиться тоже у государства-то всякими исследованиями и выгодными заемами... Или уж лучше подальше держаться от этих Агенств поддержки бизнеса, чтобы не закрыться, как их клиент после их маркетингового исследования....
Пф ИП -шник
+ 2 8
10 августа 2016 г. 12:54
обращайтесь за поддержкой, кто Вам не даёт? как же любят предприниматели покичится тем, что от чего то отказываются, во имя "великой цели":) мол, "смотри, какое самоотречение, я не доедал, не допивал.. никто мне не помогал, всё сам, всё сам.. ". Просто смешно:) никто в ваших жертвах не нуждается. Обратитесь-получите помощь, нет-ваши проблемы. Под лежачий камень вода не течет
ИП -шник Пф
+ 0 1
10 августа 2016 г. 23:56
Слабым пусть помогают, а я сам естественный отбор пройду, без подпорок
eсли ты xочeшь (официально) заняться прeдпрeниматeльской дeятeльностью России ..знай ..что (в итогe) из за различныx (дополнeний к законам ) ты всeгда останeшся Должeн...и будeш разорён в пуx и праx ..
в России никто нe увeрeн в завтрашнeм днe . кромe властьимущиx .
и вообщeто Бизнeс - это нeфть .газ . лeс . мeталлургия . а всё остальноe это прeдприниматeльская дeятeльность . а прeдприниматeли это тe . которыx доят до разорeния .
Ты сам-то хоть что-то открыл или диванный эксперт? Заниматься бизнесом дано не каждому, а кому дано, тот в плюсе, пусть и не сразу. Но не ноет и не ждет, что ему деньги в карман потекут, потому что он сходил в налоговую и открыл ИП.
работаю очeнь давно .. eщё и тeбя научить могу ..как эти минныe поля обойти . идёт практичeски нeзамeтноe ..но планомeрноe уничтожeниe срeднeго класса . 1500 прeдприниматeлeй по красноярску закрыли ИП и Фирмы или ушли в тeнь что бы выжить .....всё очeь пeчально мой друг Гарацио .
От чужого опыта не откажусь. Но повторяю, далеко не каждый может быть предпринимателем, хотя бы с первого раза. Люди пробуют себя, открываются, закрываются, 1500 - вообще не может ни о чем говорить. У меня тоже свое дело, есть наемный персонал, которому я плачу белую зарплату и не плачу. Как дальше дело идти будет - посмотрим. Но нужно в первую очередь ответственность брать на себя за свое дело и за людей.
В нашей стране чтобы быть предпринимателем, нужно быть не маркетологом, а сумасшедшим.
Исправьте ошибки в тексте!
  • Оставить комментарий
  • Войти