Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Олимпиада 2016

Олимпиада 2016

така она Олимпиада
4 место, да без многих недопущенных - это ПОБЕДА!!!
Гандболистки в финал вышли! Не смотрел, но судя по счёту и доп. времени заруба была конкретная!! Поздравляю девчонок, хоть они это и не прочитают )))
Как вам наши борцухи? Я в шоке, что вчера, что сегодня.
Скандальная Олимпиада: организаторы Игр дали новое объяснение зеленой воде в олимпийском бассейне
11.08.2016 - 7:15
Скандальная Олимпиада: организаторы Игр дали новое объяснение зеленой воде в олимпийском бассейне | Русская весна
Директор по коммуникациям оргкомитета игр в Рио-де-Жанейро Мариу Андрада заявил, что вода в бассейне для прыжков на Олимпиаде-2016 стала зеленого цвета из-за изменившегося уровня щелочи, но это не представляет опасности для спортсменов.
«Мы работаем над этим, и уровень щелочи уже стабилизируется. Мы рассчитываем, что вода снова станет голубой в самом скором времени», — приводят слова Андрады латиноамериканские СМИ.
«Конечно, мы ошиблись, не проведя больше проверок и не принимая во внимание большое число атлетов, которое может повлиять на цвет воды, но нет абсолютно никакого риска для здоровья спортсменов», — уверяет он.
Читайте также: В олимпийском бассейне в Рио позеленела вода (+ВИДЕО, ФОТО)
Напомним, что в среду CNN со ссылкой на оргкомитет Игр сообщал, что цвет воды в прыжковом бассейне объясняется присутствием там водорослей, которые начали быстро размножаться из-за жары и безветренной погоды. Источники также уверяли, что вода — безопасна для спортсменов.
Необычный цвет заметили не только сами участницы турнира по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки, которым пришлось прыгать в зеленый бассейн, но и зрители, которые могли видеть расположенный рядом бассейн для водного поло. В нем вода была обычного цвета.
При этом еще за день до этого вода везде была одинаковая.
Антон Чупков завоевал бронзу на 200-метровке
Российские гандболистки вышли в четвертьфинал на ОИ-2016
Дериглазова призналась, что запаниковала в поединке за золото ОИ
Ефимова вышла в финал Олимпиады на дистанции 200 м брассом
Акцентированность на негативе окружающего мира как минимум признак депрессии. В лучшем случае.
Есть, конечно, и более экстремальные виды допинга. Например, выносливость и работоспособность спортсменок-женщин (но не мужчин) способен повысить секс перед соревнованиями. Он улучшает работу гипофиза, повышает уровень тестостерона (гормона силы и выносливости), расслабляет напряженные мышцы… В итоге, например, пловчихи и бегуньи после ночи любви проходят дистанцию быстрее. Еще круче, если спортсменка... беременна. На ранних стадиях беременности вырабатывается особый гормон, который улучшает физическое состояние женщины. Кроме того, у дамы в интересном положении ускоряется циркуляция крови, увеличивается объем легких, накапливается белок. К третьему месяцу беременности выносливость и сила женщины удваивается. Пример: выигравшая на Олимпиаде золотую медаль гимнастка поддалась уговорам тренера и забеременела от своего возлюбленного. Потом она сделала аборт...
«Улучшить состав крови можно и другим методом, который раньше применялся вполне легально, — направлением спортсменов на тренировки в высокогорье. Организм в ответ на снижение кислорода в атмосфере увеличивает образование красных кровяных телец, и работоспособность улучшается.
А вот переливания собственной крови (т. н. кровяной допинг), популярные ранее, особенно у лыжников и бегунов, давно под запретом. В эффективности метода сомнений нет: если кровь у спортсмена сначала забрать, а потом перелить обратно, через 3–4 недели работоспособность вырастает на 8–10%. А ведь многие спортивные победы и рекорды прошлого были результатом применения кровяного допинга. Говорят, успех американских велогонщиков, которым переливалась донорская кровь, на играх Олимпиады в Лос-Анджелесе в значительной степени был обусловлен применением этого способа стимуляции выносливости.
На этой Олимпиаде популярностью пользуется и еще один вид «допинга», который агентство WADA еще не догадалось запретить. Да и как его запретить, если эффективность его никем не доказана, а установить, что он применялся, не может ни одно исследование? Поэтому спортсмены США, выступающие на Олимпийских играх, и не скрывают, что повышают производительность и выносливость с помощью электрической стимуляции головного мозга (официально — транскраниальной микрополяризации). В России ее, кстати, применяют в терапии детей с синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Воздействие тока низкой силы на головной мозг, говорят наши ученые, позволяет уменьшить функциональную незрелость мозга, которая лежит в основе синдрома. Спортсмены же тем же способом добиваются повышения физической активности. Одна компания даже разработала портативную гарнитуру, которую можно надеть на тренировке. Пара электродов прикладывается к голове — и эффективность подготовки резко повышается, а результат сохраняется на недели и месяцы. Научно это никем не доказано, но военные методикой уже заинтересовались.
7 августа олимпийское «золото» выиграл пловец из Америки Майкл Фелпс. Зрители были изумлены не только его скоростью и техникой, но и характерным рисунком на спине — пятнами, похожими на те, что остаются после медицинских банок. СМИ уже растрезвонили, что и Фелпс, и другие спортсмены из американской сборной подсели на банки — новый модный, а главное, никем не запрещенный вид допинга.
В то время как российскую сборную ославили на весь мир за использование допинга, спортсмены из других стран совершенно неприкрыто используют другие — не химические, а порой и псевдонаучные, зато вполне себе официально разрешенные — виды искусственного повышения выносливости. Начиная от знакомых нам по советскому детству банок и заканчивая микростимуляцией головного мозга. Насколько эффективны и безопасны данные инновации
Россия вышла на 5-е место в медальном зачете после 4-го дня ОИ
Сборная России поднимается все выше в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. После четвертого дня соревнований наша команда вышла на пятое место.
Хасан Халмурзаев: Была мысль, что американцу проигрывать нельзя
На данный момент в активе российских спортсменов 12 медалей - три золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Накануне третье "золото" в копилку российской сборной принес дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 кг. Кроме того, "серебро" завоевала женская команда по спортивной гимнастике в составе: Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Ангелина Мельникова.
В среду в Рио разыграют 20 комплектов наград. У россиян на медали могут рассчитывать фехтовальщики, есть шансы на медаль у дзюдоиста Кирилла Денисова, вице-чемпиона мира в категории до 90 кг. Также поборются за награды наши стрелки.
Майкл Фелпс стал 21-кратным чемпионом Олимпийских игр
Итоги четвертого дня Олимпиады в Рио: Россия выиграла золото и серебро
Пока в Сибири спали наш дзюдоист принес еще одно золото!
Ого, три дня была без интернета, вернулась, а тут куча "моих" комментариев. Видать совсем крыша едет у людей.
Да, у тебя точно крыша едет.
трагедия на Олимпиаде: голландская велосипедистка сломала позвоночник во время гонки
Дай бог не последняя
Обсуждение олимпиады в Рио, болеем за наши и просто радуемся спортивному празднику!
Болеем!!! Россия Вперед!
Главное что бы модераторы тему не удалили.
Видно модераторы против РФ болеют.
  • Оставить комментарий
  • Войти