Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лучшие парки и скверы Красноярска
В Советском районе Гвардейский парк требует облагораживания. Футбольный комплекс построили огромный, это норм. Но вот, напротив суда из бывшей шашлычки летней начали строить мегашашлычку трехэтажную - это плохо. Проспект Ульяновский загаживают и не развивают - это очень плохо, а ведь именно там очень много народу гуляет, пробежками занимаются, на травке загорают летом. Посмотрите по хэштегам #сердцеРощи насколько это симпатичное место и насколько оно популярно. Но нет у него хозяев, районная администрация недолюбливает Ульяновский проспект отчего-то.
У нас с парками нет такой проблемы - в Украине всегда найдется место для отдыха в городе.
Зачем здесь самое первое фото? На котором порось лапти на лавочку накинула
про парки это вы погорячились((( это не парки- спасение от смога, это бетонные площадки с чахлыми кустиками(((
Петрович Фригги
+ 2 0
25 апреля 2017 г. 14:52
Особенно парк Горького - такой парк загубили(
Фригги Петрович
+ 2 0
25 апреля 2017 г. 15:01
да любой, я живу недалеко от Каменки, раньше было гораздо больше деревьев. Да, они были старые, надо было приводить в порядок, но сейчас это просто поле, справа от ДК еще немножко зелени есть, а слева...
Ничего, скоро на месте этих парков и скверов построят человейники и торгово-развлекательные храмы.
Аллея Славы РФ: По всей стране стартовала социальная акция «Аллея славы», идейным вдохновителем которой стал питомник деревьев — компания «Экоплант». Акция приурочена к празднованию 9 мая: к этому светлому празднику компания пообещала высадить девять тысяч деревьев в девяти городах России, которые наберут большее количество голосов. http://xn----7sbbimstad3d7f.xn--p1ai/
Скоро даже таких "парков" не останется! Все и так вырубают и застраивают... Скоро и татышева сдадут!
Света Света
+ 1 0
25 апреля 2017 г. 13:27
Будем в бетонных парках гулять в противогазах!
Что за дурацкий совет - "кормите сусликов"? Да не надо диких животных вообще кормить, они сами должны уметь добывать себе пропитание и не скапливаться возле человека. Подкармливание вредно как для животных, так и для человека.
То, что перечислено - это не парки, это развлекательно-игровые площадки. Парков в в Красноярске практически нет. Особенно "Парк 400-летия Красноярска" - где там парк-то?? Где деревья? Пустырь , замощённые брусчаткой и качели-карусели - это, по-вашему, парк?
И это ещё представлено под пафосным заголовком "Лучшие(!) парки..." Не смешите людей.
При таком отношении к населению,природе,как в Красноярске-о каких парках может идти речь? Это при царях первым делом богатые меценаты старались разбивать парки,да еще немцы на окупированных землях СССР разбивали парки и ставили клумбы с туалетами,насколько можно было в тех военных условиях.Гауляйтер Белоруссии Кубе,так преуспел в высадке цветов и разбивке парков,что кто был под оккупацией,после войны старались подражать при проектировке разбитого Минска,после войны. Правда, Кубе, белорусские партизаны взорвали.
Дама с вазоном
+ 3 1
18 августа 2016 г. 13:32
А парк Гагарина где? Почему нет в статье?
Дама с вазоном
+ 3 2
18 августа 2016 г. 13:08
Парк Гагарина где?
И почему адреса всех парков сразу не пишите? Раз уж обзор делаете, то и адреса бы писали. Не все тут коренные красноярцы.
Илга Дама с вазоном
+ 1 1
21 августа 2016 г. 17:07
Не "парк", скорее "сквер Гагарина". Деревьев также осталось по минимуму. Площадки, брусчатка, газоны, и да, клумбы. Но это сквер. Хотя и на том спасибо, ведь планировали его совсем застроить...
Вася Дама с вазоном
+ 3 2
18 августа 2016 г. 13:10
Хм... Пересмотрел все фотографии.
К каждому парку последняя фотография - карта. Там адреса прекрасно видно. Если надо, понять можно где это.
Дама с вазоном Вася
+ 2 0
18 августа 2016 г. 13:30
Мне адреса прекрасно не видно. Что я делаю не так? У меня ноут с обычным экраном. Браузер фото с одного клика не увеличивает.
тем более фотки я смотреть не любитель увидала их только после вашего замечания.
Модератор Дама с вазоном
+ 2 1
18 августа 2016 г. 13:35
Спасибо за ваше замечание, добавили адреса парков (не у всех есть точные адреса, но схемы проезда приложены к каждому фотослайдеру!)
Дама с вазоном Модератор
+ 1 0
20 августа 2016 г. 22:40
спасибо!!! Добавила страницу эту в закладки
Дама с вазоном Вася
+ 3 0
18 августа 2016 г. 13:24
Если надо то гуглом воспользоваться можно. Но для того и статья, что бы понять что за парк и где. Это статья больше для тех кто город не знает.
Для тех кто город знает и статья эта неинтересна. Зачем мне читать про парк в котором в постоянно гуляю)) Я сама могу про него книгу написать.
Очень несложно обмануть человека, который не был дальше своего двора. Но очень многие красноярцы проехали и по России и по миру. К чему это? А к тому, что видели, что такое настоящий парк. Так вот - в нашем родном Красноярске нет ни одного настоящего парка. Близок к этому определению разве что Роев ручей. Но там специфика другая да и городским его назвать можно условно. Как бы ни было зелено и красиво, но пятачок размером с гектар - это не парк.
Илга Косой
+ 6 0
21 августа 2016 г. 17:03
А я из Минска. Там парки называются "лесопарки". С дубами, кленами, и разнообразно высаженными деревьями, озерцами и мостиками. Полное ощущение леса с удобными брусчатыми тропинками, фонарями и скамейками, нету засилья аттракционов. Белорусы любят деревья и берегут их...А ведь все недавно у них появилось, войной весь город был разрушен. Не буду уже рассказывать пр Берлин и его парки по всему городу, эх, сибиряки. Увечим и не любим свою природу
Гарри Косой
+ 12 8
18 августа 2016 г. 12:01
какой город - такие и парки
для глухой провинциальной дыры, построенной ради содержания каторжан и работы вредных заводов, у нас прекрасные парки
гость 02 Гарри
+ 2 3
18 августа 2016 г. 14:54
при чем тут город..
это как сказать какие люди такой и город...и такие и парки )) да??!!! логики в цепочке столько же
В Красноярске ПОЛНО мест для парков... жаль не интересно никому (включая власти) делать что... приятного для горожан (например сделать полноценный парк развлечений, хотя бы в спальных районах...если нельзя в центре)
Косой Гарри
+ 15 2
18 августа 2016 г. 14:51
Почти согласен. Просто потому, что возможностей у нас ого-го!. Вот только реализация нулевая. Город застраивается настолько плотно, что приходит ощущение будто мы живем на японском острове, а не в огромной Сибири. Никаких проблем с выделением территории под посадку деревьев у нас по определению не должно быть. А нам вместо высадки елей да кленов летом пыльные и хилые пальмы выставляют на улицу.
Илга Косой
+ 1 0
21 августа 2016 г. 17:05
"Никаких проблем с выделением территории под посадку деревьев у нас по определению не должно быть. А нам вместо высадки елей да кленов летом пыльные и хилые пальмы выставляют на улицу." - не поспоришь. Точное замечание
Все бы ничего, но в парке "Троя" почти по всей территории растут огромные старые тополя, которые уже даже не стоят, а свисают под собственной тяжестью (даже на ваших фото это видно) и регулярно обламываются в ветреную погоду, роняя огромные ветки и куски бревен на тротуар.
Пока без жертв, и дай бог, чтоб и дальше везло.
Но, может, все-таки подстричь? Эй, руководство парка или города?
федя Тадам
+ 31 3
18 августа 2016 г. 22:22
помнится мне, при Пимашкове там получше было, приятно было погулять
Илга федя
+ 4 0
21 августа 2016 г. 16:59
Вы правы. В угоду бизнесу всю зелень потеснили многочисленные и практически всегда пустые (нет так много желающих родителей тратить на них деньги) аттракционы. Они шумные, занимают массу места, и под них вырублены масса деревьев и кустов. Столько их не нужно. Они лепятся еще и еще друг к другу, прибавляясь каждый год. Хожу там каждый день - нету столько клиентов для них. Плюс какие-то просторные огороженные VIP-зоны, где стоят чьи-то авто. Есть, правда, симпатичные клумбы, да. Но раньше на их месте была кустовая зелень, деревья - источники того самого кислорода, который мы все ищем в загазованном городе Были и скамейки, и пусть и простенькие, но масса дорожек. Был и простой спорт-инвентарь для парней подтягиваться. Я не ктому, что было лучше, а к тому, что искажено понятие парка. Там просто стали аттракционы.
  • Оставить комментарий
  • Войти