Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На проспекте Свободном в Красноярске насмерть сбили велосипедиста
Да, только рублем надо наказывать(большим) и не будет никаких аварий!!!!!
Правая нога чё то отваливаться начала, попробовал левой - фигово тормозить.
Надо на механку переходить, а то атрофируется левая нога.
говнарь Буля
+ 1 0
20 августа 2016 г. 14:30
Чешись ей-будет постоянная тренировка
Буля говнарь
+ 1 0
21 августа 2016 г. 20:30
поспрошал, оказывается, не знаю какая, часть людей двумя ногами жмут газ и тормоз.
Странные вы люди. На ветке про то как собаку съел-столько проклятий в его адрес. Здесь только про ПДД и дороги.
Настасья Филлиповна
+ 5 2
20 августа 2016 г. 08:14
Тоже боюсь велосипедистов на дорогах, кажется, что упадут со своего коня под колёса.
все кто ездит по красноярским дорогам на велосипедах и мотоциклах - самоубийцы
Повезло мажору что зебру не намалевали дорожники! Отмажется и звездочку нарисует!
Не, я понимаю, велосипедист, жалко, все дела... Только он прямо вот соблюдал все правила, да? Что-то я давно не вижу, чтобы велосипедисты слазили со своего коня, когда пересекали дорогу - хоть по переходу, хоть без перехода. Зато вижу, как они, если мчатся по дороге, плюют на красный. Люди по переходу на зеленый идут, а они на красный, людей, да еще и матерятся, мол, они же не на авто, им можно, а вы уворачивайтесь, двуногие... Так что не знаю. Может, этот нормальный был. Только велосипедистов как класс уроды на великах дискредитировали по полной.
ДБ лясем
+ 4 3
19 августа 2016 г. 21:03
Я тоже самое но больших объемам могу сказать про автомобилистов.
есть конкретное ДТП и не надо ваши фантазии и то что видели в своей жизни наговаривать на конкретного человека
я ж не пишу про вас что вы виноваты так я много вижу подобных комментаторов и они полные дебилы и отморозки без мозгов
Почему национальность то скрываете виновника ДТП.У нас что Азербайджанцы не прикосновенны??????
Чуркобес сбил?
все правильно
их там столько собралось.
И было светло видимость отличная.Не хочу здесь разводить межнациональную рознь .Но эти товарищи всегда ведут себя так что им можно все гораздо больше чем другим.Видели бы сколько их на месте дтп собралось.
Спасибо, Нюта, теперь все понятно. А то тут кто-то про светящуюся одежду нам втюхивал. Мол, пешеходы светится вечером должны.Все равно собьют
ДБ Алеша
+ 6 1
19 августа 2016 г. 19:36
Пешеходам фанарики с собой носить надо, а то идешь так себе по тротуару а на тротуаре стоит авто уродец с дальним с слепит всех кто по тротуару идет. Так охото ему в ответку фанариком в шары его тупые посветить.
говнарь ДБ
+ 2 1
20 августа 2016 г. 14:29
Лучше рельсу на плечах или бетонный блок
Андрей К. говнарь
+ 2 2
21 августа 2016 г. 18:17
Мозги очень надо многим пешеходам с собой иметь - из всех правил ПДД запомнили только одну строчку, что их обязаны пропускать на нерегулируемом переходе, только вот дальше никто не читает, что пересекать дорогу МОЖНО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ.
Т.е. про свои права запомнили, а про обязанности нет. Как-то так.
На Киренского в районе Академгородка народ сбивают регулярно. И детей и на пешеходном переходе. С тех пор как заселился микрорайон Удачный это периодически происходит. После СФУ по верхней дороге и после Студа по нижней- педаль в пол и по встречке, обгоняя всех несутся за 100 км/ч жители Удачного на своих крутых тачках, хотя на нижней дороге в нескольких местах ограничение скорости до 40. А по вечерам с верхней дороги рев их гоночных болидов слышен каждый день. Вот и попал несчастный велосипедист под болид тот видимо. Дорогу в светлое время там очень сложно перейти, а уж о сумерках и говорить нечего. Соболезнования родственникам..
лясем Нюта
+ 2 3
19 августа 2016 г. 20:57
На Киренского в районе Академгородка? Ничего, что в районе Академгородка никакого Киренского уже в помине нет?
двойка лясем
+ 2 0
20 августа 2016 г. 09:19
Пояснять слова "в районе Академгородка" надо уже? Троечник, с заносом?
город Нюта
+ 14 1
19 августа 2016 г. 18:49
Воры едут, челядь должна шапки ломать и на коленях ждать, пока оно проедет. А тут кто то забылся, кто он такой и был сбит естественно насмерть. Свидетели в сумерках набежали с палками и пешком.
Есть формула: не предвидел, но мог и обязан был предвидеть. Скорость превысил, человека сбил и насмерть... Может, по- вашему,медаль ему дать?
ДБ Алеша
+ 2 0
19 августа 2016 г. 21:07
Посадят. Садят даже если пешеход вне перехода переходил. И умер.
Ну или откупиться, ведь это не Коган. Это у Когана папа честный денег следакам принципиально не давал, только адвокату. Вот и получил его сынок больше чем обычно за такое дают.
Я могу сказать одно только, в 264 ук РФ ты не шаришь, так же не шаришь как проходит следствие и суд по этой статье. Мужика однозначно не посадят, даже если родственники погибшего не пойдут на мировую.
держитесь там
+ 11 4
19 августа 2016 г. 16:05
"наезд на 53-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть не по пешеходному переходу."
А где там пешеходный переход? Его просто нет. В Удачный водила мчался в сумерках, ну чего смотреть на дорогу, жми на газ крутизна.
Ух ты держитесь там
+ 11 0
19 августа 2016 г. 16:52
Если нет перехода в прямой видимости то по ПДД дорогу можно пересекать в любом удобной месте.
согласен Ух ты
+ 6 0
19 августа 2016 г. 17:14
Это верно, про то и речь.
водителя жалко.
а на счет велосипедиста, ну пусть доказывает теперь свою правоту. как и большая часть тех кто тут разоряется. Удачи на дароге
велосипедист водятел
+ 6 1
19 августа 2016 г. 21:15
Сюшай дарагой. Зачем на машина быстро ехал, тюрьма будет, мама плакать будет и на деньги попал.
ДБ водятел
+ 6 2
19 августа 2016 г. 21:10
Писать научись это раз. дОрога, а не дАрога
Это уголовное преступление и доказывать тут будет не потерпевший, а следствие, суд и обвинитель.
Основы права хоть выучи.
Водите тебе жалко, мне тебя жалко...
старый водитель
+ 6 0
19 августа 2016 г. 15:20
ага,светоотражающие элементы на велосипедистах и пешеходах решат все проблемы на дорогах...ГИБДД савсем уже не работают.
Ух ты старый водитель
+ 6 1
19 августа 2016 г. 16:55
у их пресс служба хорошо работает, создавая видимость работы всего подразделения, разные новости пишут и памятки для пешеходов призывающие уступать дорогу автомобилям во дворах. Видно ПДД уже по своему трактуют наплевав на закон. Называют детей задавленных во дворах виноватыми.
Я бы того водилу на ПДД проверил. И на совесть тоже. Уверен, ни того, ни другого он не знает... Чтобы 53-летний, выйдя на дорогу, не оглянулся???
Лучшие водители - военные. Хорошая выдержка. За дорогой следят. Собаки не собьют...
Дают права кому попало - за деньги. Что ж вы хотите? Рынок...
бухими постоянно вваливают наездился =)
Все как один обвиняют водителя, но при этом забыли, что велосипедист в неположенном месте пересекал дорогу. Если он внезапно выехал из леса (а скорее всего так и было, там часто такие ездят), то водитель, даже соблюдая скоростной режим, остановиться физически не успеет.
твое мнение строиться на предположениях если
а если ты без мозгов, то ты дурак
Именно так и произошло. А следы на фото не его. Там тьма следов таких. В этом месте не один, видимо, велосипедист пытался кинуться под колёса. На фото следы грузового авто.
велосипедист Ник
+ 5 5
19 августа 2016 г. 21:03
Ты сбил или твой дружбан, что гнилью торгует? Что впрягся то? Сбил - кушай баланду, пургу для потомков оставь.
Андрей К. велосипедист
+ 8 1
20 августа 2016 г. 13:22
Ты Д.Когану это скажи. Он уже скоро дома будет, за два молодых трупа, три годика санатория. А пешеходы, цуко ночью в абсолютно чёрной одежды, без единственного белого пятнышка бродят через дорогу ночью, самоубийцы. Их просто не видно без светоотражающих элементов на одежде.
К велосипедистам у меня одна огромная просьба - не пешеходном переходе слезайте с велосипеда и РУКАМИ его катите до другой стороны, пожалуйста. Если на вас будет ехать машина с какой-нибудь лялякающей по телефону блондинкой за рулём, можно будет шагнуть назад, а когда на велике катятся по переходу - ну нет у велосипеда задней скорости. Берегите себя.
Макс Андрей К.
+ 0 0
21 августа 2016 г. 17:41
кстати, да, хорошая идея и мысль про заднюю скорость, учту:)
когда пешком и отскочить и отпрыгнуть и много чего ещё можно:)
благодарю:)
Андрей К. Макс
+ 2 0
21 августа 2016 г. 18:22
Жирный тролль? Не смешно. У меня друг хороший проработал на эвакуаторе пол-года, потом уволился, не мог больше смотреть на разорванных и размазанных водителей - и вот он ( водитель профессионал с огромным стажем ) как-то свей жене сказал, когда она хотела за рулём поездить, НИКОГДА я тебе не дам рулить, пока сам жив. Видимо знает культуру вождения наших водил и поведение наших безбашенных пешеходов.
переходник Bitard
+ 8 5
19 августа 2016 г. 16:14
Где там положенное место? Почем права обошлись? Учим правила.
конечно не успеет, попробуй с сотки под горку остановиться!
Пешеход Bitard
+ 14 13
19 августа 2016 г. 14:05
Скоростной режим должен соответствовать условиям движения, плохо видишь - снижай скорость.
Вообще копец ! И везде пишут.... "в вечернее время используйте светоотражающие...." мда ! Ура "водятлам" ! Значит им можно хоть 80, хоть за 100 лететь, а вот Вы .... окружающие - оденьте и вас увидят ! и.... ой, ну точно - остановится "летящий" ! Копец, что за бред ! Да хоть в какой одежде ! хоть лежать буду на дороге - Водитель просто обязан остановить машину ! ОБЯЗАН !!!!! а нет - НА ЗОНУ !!!! крюк в руки и на эстакады баланы катать ! вот тогда поймут как педали газа давить ! Уроды !
Показать комментарий Скрыть комментарий
ОБЯЗАН - Предлагаете "доказывать свою правоту" до состояния трупа ?
Катафоты - для безпоасности, очень помогают ( в т.ч. и водителю)..
И, по-моему, тоже ОБЯЗАНЫ быть...
А где-то велосипедные дорожки есть. Кажется, в Прибалтике...
Судя по тормозному пути ехал он явно не 60 км/ч
Молодняк покупает иномарки, прут, как хотят по дорогам. И плевать им на законы, на людей...
Не боись, у меня тачила поболее туарежки! Едет конешна похуже.
старый Алеша
+ 23 16
19 августа 2016 г. 13:41
Дело не в молодняке, а в тотальной безнаказанности водил. Пока за КАЖДЫЙ чих не будут рублем наказывать (от 100 000 руб) ничего не изменится и все вопли значения не имеют.
Зреть нужно в корень... старый
+ 5 4
19 августа 2016 г. 15:41
Водителей наглых надо самим наказывать и так, как раньше наглецов-хамов наказывали дворяне... Надо их сечь до полусмерти, сечь... но не до смерти, а именно дополусмерти.
Новый старый
+ 60 8
19 августа 2016 г. 13:55
Отличная идея. Только вот надо еще пешеходов штрафовать за каждый чих тоже. Вышел на дорогу в нескольких метрах от зебры-получи 50000 штрафа. Полез на красный-лови 100000. А чо, ПДД едины для всех.
Однако же Новый
+ 6 0
20 августа 2016 г. 09:49
Пишеходов не учат ПДД, и и экзамен на "Хождение" не сдают
старый Новый
+ 9 1
19 августа 2016 г. 14:28
Конечно, пешиков тоже надо наказывать и тоже всегда, но водил предельно жестко. А у нас беспредел и трупы на обочинах. Не надо противопостовлять водил и пеших, главное необратимость наказания. Без этого - сотрясение воздуха.
Пешеход Новый
+ 20 34
19 августа 2016 г. 14:04
Не надо сравнивать. Пешеходы гораздо сильнее страдают в таких ситуациях чем водители, поэтому больше ответственность должна быть у тех, кто управляет авто. Да и не нацепишь на всех пешеходов номера чтобы штрафовать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жертва Пешеход
+ 17 3
19 августа 2016 г. 15:16
Обязывать всех граждан носит с собой удостоверение личности, вот и все, нет с собой в отделение пусть везут для установки. А не так что его тормазнули когда он дорогу перебегал не там где надо, он наплел что он Рафик Иванович и свентил. Недавно показывали сюжет, мадам одна неслась по диагонали через дорогу не смотря по сторонам, ей нужно было в маршрутку заскочить, это все на видеорегистратор снято, машина резко отвернула от нее в сторону и врезалась в столб, водитель в тяжолом, его мать насмерть, а дамочка так и уехала и спокойно себе живет.
говнарь Жертва
+ 0 0
20 августа 2016 г. 14:27
Можно просто штамп тату с номером на руку
417 Жертва
+ 3 1
20 августа 2016 г. 08:32
сотку наверно шла просто
Новый Пешеход
+ 27 0
19 августа 2016 г. 14:31
К сожалению, только 100% шанс наказания за нарушения будет являться стимулом для соблюдения правил. Как со стороны водителей так и со стороны пешеходов. Такой у нас народ нынче. Все плевать хотели на остальных. Главное только что хочу Я и что МНЕ должны остальные, чем то что Я должен остальным (соблюдение норм общества, обоюдное соблюдение ПДД в связке водитель-пешеход для всеобщей безопасности). Долго еще нам учиться у европы уважению к остальным.
В дтп страдают обе стороны. И перекладывать свою ответственность на других (я хочу перейти тут, мне лениво тащится еще 100 метров до светофора. Машина не трамвай, объедет или остановится) нельзя.
И почитайте ПДД на досуге, у водителя и так больше ответственность. Всегда. Даже когда виноват идиот-пешеход.
Зреть нужно в корень...
+ 13 16
19 августа 2016 г. 12:46
Здесь и в подобных случаях должен действовать Ветхозаветный закон "Око за око", "зуб за зуб". Тогда владельцы иномарок и подобное было будет себя вести аккуратно.
Жертва Зреть нужно в корень...
+ 19 5
19 августа 2016 г. 15:10
Кто на велосипедах все святые? Меня лично сбивал велосипедист на ул. Светлогорской на тротуаре, пьяный в кашу, влетел мне в живот, я отлетела на 2 метра, никогда этого не забуду, только он соскочил и уматал, а я на больничном 1,5 месяца.
Что за вел, кто знает?
Norco charger 2003 года
Читающий Нина
+ 3 0
19 августа 2016 г. 13:26
Форвард
После Госа все несутся как сумасшедшие, и у этого водилы скорость наверняка за сотку была. Соболезнования семье погибшего.
Пуськин Воеводов гость
+ 2 3
20 августа 2016 г. 13:05
Нужно на автомобиле велоотрадающие элементы ввести, а то лисапедисты не видят в темноте автомобиль с ближним светом и лезут род колеса
  • Оставить комментарий
  • Войти