Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Москва, китайцы и футбол: что делать сибиряку в столице?
В Москве сейчас шикарно, пока в Красноярске серый химический дым, там все отлично и делается для людей. Про смог - полная ложь.
Антиниколай
+ 4 1
31 августа 2016 г. 18:03
Если судить по комменту автора к одной из фотографий ("Москва с высоты 56 этажа. Небо напоминает родной Красноярск — тот же смог. К дыму от лесных пожаров и загазованности добавляется и высокая влажность. Зимой −10 градусов ощущаются как все −20"), то он не очень в теме относительно экологии и климата в Мск. Смог как в Крске бывает только, если торфяники в Подмосковье горят, или, если (как в тот раз, что на фото, в конце июля) принесло "от пожаров в Восточной и Западной Сибири". Последнее -- явление единичное. В целом воздух в Мск за счет рельефа, розы ветров, климата, отсутствия угольных ТЭЦ поблизости, наличию большого числа парковых зон чище, чем в Красноярске. А по ощущениям -- чище намного. Влажности зимой в Москве избыточной нет (это не Питер, не Влк, т.е. не приморский город; даже, если река не замерзает на всю зиму, испарений гораздо меньше, чем от Енисея в черте Красноярска). Ерунду написали, короче...
В Москве хорошо.
Воздух в разы чище, чем у нас. Кучу раз была в Москве, по месяцу-два жила, ни разу не нарвалась на грубость, о которой тут так много пишут. Видимо, везло.
Klen ласточка
+ 0 0
31 августа 2016 г. 22:47
грубость или не грубость понятие относительное. очень разные представления о вежливости. те кто вписывается в москве получают по щам в крск и наоборот. на этом ресурсе сборище тех кто в крск получает, им москва нравиться (почему не уехали до сих пор кто бы знал).
Интересно,откуда такие цифры по посещаемости 16миллионов за год, 17 миллионов...они туда всех гастарбайтеров и командировочных собрали наверное, но причем тут туристы то?!
в маскве вапще нечева делать. там понаехавшие не в пачоте
москва состоит из понаехавших, в этом суть и смысл москвы. хотя вы правы они терпеть друг друга не могут.
Ватник всея Руси!
+ 2 4
31 августа 2016 г. 09:51
Нифига в Москве не такой же смог. Вообще, Москва мне не понравилась. Там чувствуешь себя как в другой стране, слишком много пафоса. Идешь по арбату- куча народу, узко, тесно- но квартиры там стоят таких денег, за что?
Ойвсе Ватник всея Руси!
+ 11 1
31 августа 2016 г. 11:14
Ну да, в другой стране себя чувствуешь - тротуары ровные и красивые, газоны ухоженные, парки уютные, много красивых скверов и площадей, исторических домов. Это вам не пыльный, грязный Красноярск с раздолбанным асфальтом.
Ватник всея Руси! Ойвсе
+ 3 0
31 августа 2016 г. 14:18
Да я не спорю, там много красивых мест. Но вот не уютно там как-то. Мне больше В Питере и в Казани понравилось...
Житель города
+ 1 6
31 августа 2016 г. 09:34
Как вы посмели сказать что в Москве такой же смог как в Красноярске? В Красноярске всё всегда должно быть хуже всего!
  • Оставить комментарий
  • Войти