Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске предложили организовать ежегодный экологический форум
Не можешь предотвратиь, во возглавь
+ 1 0
12 сентября 2016 г. 05:55
Сколько в этой компашке коренных Красноярцев, в основном назначеные и бывшие и прибывшие и а так же по совместительству как то к ним причастны либо акционеры или топ манагеры а может и лоббисты и в одной связке люди тех предприятий которые и гадят?
Все тут хотят чтобы проблема решилась за день-два. А так знаете ли не бывает. В нашем случае все слишком запущено.Проводить газопровод и переоборудовать тэц - даже при самой жесткой политической воли и самом хорошем руководстве - дело не одного года. Вынос краза - то же самое. Понятно что все хочется нормально дышать. Но надо руководствоваться реалиями а не эмоциями.
Да и вообще. Не сказать чтоб вообще никто ничего не делает. Вот смотрите:
1.Закон об охране воздуха уже разработали (на сайте Минприроды он есть). Там серьезные ограничение для любых выбросов.
2.Красцветмет и Цементный с июля передают с помощью датчиков (все таки установили кстати) данные о выбросах в минприроды. Данные тоже в открытом доступе. То есть на данных предприятиях появился реальный контроль и как-либо смухлевать сложно-датчик не обманешь.
3. На КРАЗЕ также монтируют системы автоматического контроля за выбросами в онлайн режиме, за которыми можно будет наблюдать любому желающему знать правду.
4. Куплена мобильная эколаборатория (не та которую купила мэрия и которая простаивает в гараже, а закупленная краевым Минприроды), которая определяет 38 загрязняющих веществ.
Вообщем то не все так печально. Понятно, что это далеко не идеал, но и не сказать, что все забили на проблему.
вопросы хорошавина Знающий
+ 1 0
11 сентября 2016 г. 18:48
Штрафы предполагаются драконовские до 10 000 руб? Или порицание общественное?
Во сколько обойдется форум краю? Что там кроме банкета и девочек конкретное будет?
Эти предложения не решение проблем а их замыливание и затягивание
Однако же Знающий
+ 0 0
11 сентября 2016 г. 18:16
Все это похвально, но кто ответит-почему закрыли все сайты о Енисее? Его уровень, приток, сброс. Вот когда появиться такой сайт онлайн-многие одумаются и поймут наконец то-туманы всему проблема. Росгидра хоть лукавит иногда, но гляньте- по всем ее ГЭСам Есть инфа. По Красноярской ГЭС ни где не найдете...
ТриЗеленыхСвистка
+ 2 0
9 сентября 2016 г. 12:15
очередное собрание дармоедов? для чего? чтобы очередной раз народу сказать "у нас все замечательно, дымят автомобилисты, Николаевка и т.д., ветер подует и все пройдет"? народ не слышит, народ ВИДИТ и ДЫШИТ. не знаю города сибири кроме Норильска где дышать бы было тяжелее, а у нас оказывается на кразе фильтры 99.9999% улавливают)) зачем вообще лить такую чушь, если те кто живет выше 15 этажа и так прекрасно видят откуда идет дым? бессмысленный форум, лишние затраты финансов.
Создать форум - это не решать проблемы. Форум - собрались, бла-бла-бла, бухнули и разъехались. Результата НОЛЬ.
А что вы хотите от нынешних политиков. Эра Пимашкова/Хлопонина прошла, хотя, они все равно не забывают следить за краем, но сейчас все только и могут бла-бла.
Красноярец
+ 3 1
9 сентября 2016 г. 09:52
Посидели, потрындели, попозировали для журналистов. Сплошная показуха и никакого решения проблем. Выход только один валить из этого города-помойки.
боремся с прогрессом
Все эти на фотках живут за городом. в Соснах.
Давно пора дерьма баску за хвост
Брехня. Краза например не собирается отказываться от технологии Содеберга, а это чистый бензапирен в воздух города 365 дней в году. Уголь заменять на газ планов нет, а это чистая сажа и угольная пыль в воздух города 365 дней в году. И так далее по всем пунктам.
Знающий Антон
+ 0 3
9 сентября 2016 г. 09:46
На кразе сейчас стоят мощнейшие фильтры. Они улавливают 99,9% бензапирена, коксовой пыли, фторидов и сернистого газа. Остаются только парниковые СО и NO. На тэц 2 и 3 тоже стоят современные электрофильтры с пылезолоулавливанием 98-99%. Надо бороться с сотнями асфальтобетонок, незаконными мусоросжигательными печками и т.д. на которых вообще ничего нет и они нигде даже не регистрированы. Ну и с автобусами, за которыми ничего невидного от черного дыма.
5454 Знающий
+ 1 0
9 сентября 2016 г. 10:53
Не надо говорить, что основными загрязнителями воздуха являются заводики по производству асфальта, тем паче, что дороги почти перестали ремонтировать. Улавливают 99,9% газа и пыли?)))))))))))))) Посмеялся от души!))) Тогда почему за ночь на машине образуется большой слой пыли? А почему тогда когда, ветер дует с востока или когда безветрие со стороны КРАЗа город начинает затягивать туманом? Может все таки газоочистка КРАЗа улавливает не 99,9% газа и пыли?
Антон Знающий
+ 2 1
9 сентября 2016 г. 10:38
Бредите? На кразе даже график отключения системы очистки на каждый месяц есть, иначе "завод работать не сможет".
еще один житель
+ 13 0
8 сентября 2016 г. 16:04
Оттуда же: "Толоконского избирали губернатором, чтобы он защищал народ. Чтобы Красноярск не травили ради прибылей Дерипаски и Прохорова, чтобы закрыли КрАЗ или хотя бы вынесли за пределы города. Но Толоконский подписывает документы о создании новой промзоны «Алюминиевая долина», обещая китайцам налоговые льготы, максимально благоприятный режим, а жителям края — «новые рабочие места, стимул для производства первичного алюминия». Город требует спасать его, но при Толоконском и без того доминирующая в энергообеспечении Красноярска СГК (Мельниченко) оплатила и представила новую схему теплоснабжения города угольными ТЭЦ. Эта схема теперь согласовывается до 2033 года.
Красноярский край уже устал гордиться самыми высокими трубами и самыми большими объемами промышленных выбросов, но Толоконский всё призывает в край самые грязные производства. Здесь на китайские деньги и для китайского рынка снова строят ЦБК, продолжают сводить лес в умопомрачительных масштабах. Только что Внешэкономбанк заявил о желании реанимировать в крае проект строительства еще одного ЦБК, до этого о том же заявила вошедшая в край Segezha Group."
еще один житель
+ 11 0
8 сентября 2016 г. 15:39
Из недавней "Новой газеты" (от 7 сентября):
"...Три алюминиевые войны 90-х со многими десятками жертв, уничтожение в Красноярске независимой прессы и оболванивание местного населения, изгнание из власти местных управленцев, сотни уголовных дел, инфаркты и самоубийства, вой в тюремных камерах; инфернальный Норильск, дышащий серой, прозрачные дети, что живут только тем, что им врачи или они сами пускают иглой по венам химию; отравленные Ачинск, Саяногорск, Новокузнецк; Братск и Красноярск, дышащие формальдегидом, бензапиреном, фторидами, диоксидом азота и его же оксидом, пятиокисью ванадия, соединениями свинца, хромом шестивалентным, цинком, алюминием и еще десятками химвеществ; никогда не пустующие детские койки в онкодиспансерах с постоянно обновляемым личным составом, сводящие с ума вечные очереди к этим койкам, закрытое из-за переполнения самое большое в азиатской России кладбище Бадалык в Красноярске… Всё это было и есть сейчас только, получается, для того, чтобы веселые металлурги из Сибири (семьи и холостые компании москвичей Потанина, Прохорова, Клишаса, Зеленина и т.д.) озолотили французское село Куршевель, дали ему биографию и судьбу. Чтобы сделали себе состояния горнолыжные инструкторы и тамошние фотографы, снимавшие нимф из России через каждые их два шага. Чтобы воспрянули итальянские Порто-Черво и Версилия. Чтобы «Челси» решил свои финансовые проблемы. И чтобы мадам Толоконская своим незамутненным оптимизмом троллила больной миллионный город под ванильным небом.
Поразительны как в наглядности, так и в нелепости финальные кадры всех этих историй, несть им числа, в начале которых были гигаватты энергии, термоядерные выбросы внутренней секреции, сломанные судьбы сотен, а то и тысяч, энтузиазм и воодушевление других сотен, а то и тысяч причастных душ, а в конце, подводя итог всему, — фоточки в Инстаграме из Средиземноморья.
Для чего Лесин, земля ему пухом, курочил информационное пространство страны? Чтобы, когда для него все кончится, близкая ему стюардесса фоткала себя, красивую, на его яхте? Для чего Красноярск живет в экологической катастрофе, для чего первое слово у детей здесь — «беродуал» (препарат для лечения хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей)? Чтобы прошлой осенью германская верфь спустила на воду яхту Мельниченко — крупнейшую в мире, чью постройку оценивали не менее, чем в 400 млн долларов (что больше всей доходной части бюджета Красноярска на этот год)?"
"Так, в Красноярском крае работает 6 постов" это они как достижение написали))) Забыли упомянуть что по нормативам для миллионного города их должно быть под 20.
Томачев пиариться и заявляет. что зак собрание закон экологический разработало))) А разработали этот закон активисты экологи Карданец с товарищами и бегают с ним уже пол года. Но зак собрание оттягивает вступление закона в силу. Так например оттягивают обязательную установку датчиков выбросов в трубы крупным заводам....
Понятно на кого работают депутаты, не на народ, а на КРАЗ.
А что Толмачев председатель экологического комитета не подаст законопроек запрета парковок на газонах? Во всех крупных регионах есть подобный запрет. А у нас его наоборот из закона убрали. По мне так не депутаты, а вражины. Специально на выборы идти придется, что бы против Толмачева проголосовать, обламать что бы этого болтуна.
Н.Р. Житель
+ 1 1
8 сентября 2016 г. 20:16
Про датчики на трубах чушь полную пишите. Этот закон не могут оттянуть какие-то местные депутаты. Он был введен Госдумой еще в 2014 году и вступает в силу 01.01.2018. К этому дню все предприятия в стране первой категории опасности обязаны будут установить такие датчики.
из системы пар выпускают... гадили-гадили, а теперь бороться?
под это и распил бюджета устроить можно!!!
Раньше надо было болтовней заниматься, сейчас уже что-то делать пора
надо устраивать в безветренные дни и так сказать организовывать во время форума практические занятия на открытом чорном небе
ноукомент
+ 31 1
8 сентября 2016 г. 14:40
Вместо экономики -- экономические форумы,
вместо экологии -- экологические...
По делам их узнаете их... ноукомент
+ 0 0
11 сентября 2016 г. 17:26
Хорошая "работа" предложить, предлагать... и более ничего.
для решения экологических проблем необходимо снижение производительности красноярского алюминиевого завода, переход КРАЗа с электролизеров конструкции Содерберга на электролизеры с обожженными анодами. строительство в Красноярск магистрального газопровода, перевод ТЭЦ Красноярска с угля на природный газ, начало серийного строительства самолетов-пожарников типа Бе-200 (за 30 лет выпущено менее 10 штук). Вкупе данные мероприятия позволят существенно оздоровить экологическуб обстановку в городе Красноярск.
Лучше сразу завязаться с промышленностью и перейти к наукоемким технологиям и сфере услуг. Чего уж мелочиться.
Из северного
+ 23 0
8 сентября 2016 г. 14:29
Спонсоры форума - Русал и СГК
Dmitry Из северного
+ 2 0
8 сентября 2016 г. 15:42
А модератором Антона местного поставим:)
БАЛТОМЕТРЫ.. больше добавить даже нечего.
бла бла бла...и 00000000000000 толку (хоть в % хоть в ед.)
p.s. разве что ирония.... :) но это слишком мне кажется глубокая мысль для них ))))))))
Сегодня страшно смотреть на небо. особенно в сторону краза/химзавода/и прочей промзоны. Очевидно же что то где-то незаконно жгут. может опять опилки? еще труба на песчанке дымит чернейшим дымом. каждые выходные видно по вечерам.
китайская сила Сибири
+ 28 2
8 сентября 2016 г. 13:58
Он же в СФУ говорил, что у нас с экологией все ОК, а тут оказывается грязные предприятия неожиданно оказались, их раньше никто не видел. Поживем увидим, а то окажется как КЭФ для Хорошавиных и ЕФЗ.
Вот КРАЗ вынесут за город на 50 км, обложат штрафами от 10 миллиардов и газ в котельных вместо ТЭЦ будет, тогда поверю. Пока похоже на предвыборный пиар и снижения уровня недовольства.
Семен Дымов
+ 9 8
8 сентября 2016 г. 13:47
Предлагаю запретить в городе бенз ниже 95 и транспорт класса ниже евро 4. Техосмотра по сути нет, ездят смердящие ядом корыта
Стк Семен Дымов
+ 6 0
8 сентября 2016 г. 14:41
Главное,чтобы еще этот бензин отвечал экологическим стандартам и не был гремучей смесью 80-го с химическими добавками.
5454 Семен Дымов
+ 10 2
8 сентября 2016 г. 14:20
ты еще предложи, чтобы бензин был по 150 р за литр, вообще ездить все перестанут. во красота-то будет!))))))))))))))))))
ну я б не был так радужно настроен, форум это еще не решение проблем. но уже чтото, ок
Снежана Евгеньевна
+ 5 2
8 сентября 2016 г. 13:45
2017 год экологии - это правильно. Экологическая проблема и у нас выходит на первый план. 30 процентов жителей края - задыхающиеся красноярцы. Хорошо, что начали собираться и говорить об этом чиновники всех мастей. Ждем реальных, исполняемых решений.
Однако же Снежана Евгеньевна
+ 1 0
11 сентября 2016 г. 18:09
Реальных дел и исполнений не будет. Разве ТЭЦ переведут на газ? нет конечно. Разве построят береговой водосброс, как на СШГЭС? при сбросе через него НЕТ ТУМАНА!!! Разве перебросят часть мощностей с КрАза на Богучанский алюминиевый. Нет конечно.
Ни один автобус с черным дымом не должен выходить на маршрут - золотые слова! Новые дизельные автобусы жутко дымят.
Хорошая идея - каждый год проверять экологию, а не от случая к случаю, поддержу.
Вот и федерация заметила наши проблемы, а говорили, что все бесполезно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Роман ура!
+ 38 1
8 сентября 2016 г. 13:55
Выборы просто. Пройдут выборы, всё утихнет. Вот чуйкой чую.
Артем Роман
+ 1 0
9 сентября 2016 г. 09:15
у вас всегда выборы, любое положительное действие от "любимых" политиканов, то это значит для выборов, какие же вы узколобые.
  • Оставить комментарий
  • Войти