Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После сообщения о сборе денег на парты в красноярской школе проводят проверку
После сообщения о проведении проверки, в нашей школе вдруг нашлись средства на закупку новых стульев, а так, тоже планировали за свои приобретать :)
директора школ стесняются деньги брать у власти, у них конкурс кто меньше попросил, тот и самый молодец!)
Наталья рококо
+ 0 0
14 сентября 2016 г. 15:20
а потом добирают с родителей
Отчасти это связано и с выборами - они голосуют, как им скажут (за власть) , а власть на поборы закрывает глаза.
собирают на все, вплоть до туалетной бумаги, у учителей гонки кто на какой понт больше соберет (кондиционер, кулер, жалюзи) но как правило это все в начальной школе. детсад и начальная школа самые поборные
ну уж не везде поборы. Вернее, не все себе в карман кладут. Сама наблюдала ситуацию, когда педагог выбивал из директора деньги на ремонт и канц товары - грамоты и т.п. и получил отказ. Плюнул, собрал деньги с родителей, все купил и отчитался по чекам. Иногда до рядовых учителей деньги, выделенные на их класс сверху, просто не доходят. Вот и приходится собирать.
рыба гниёт с головы, значит таких деректоров нужно увольнять
россея из бана в бан 2016
+ 0 0
15 сентября 2016 г. 10:44
главное с конфискацией
сейчас выборы пошумят и перестанут а страдать будут дети.
Тараказы зашевелились :)
А вы сами на собрания-то ходите? Пришли на собрание, сделали объявление: Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! И всё. Если кому-то не понравится ваше замечание - имеете полное право не ребенком прикрываться (обижают и т.д.) а тут же объяснить СВОЮ позицию! Не согласны будут - велком к директору.
А то сидят все по углам, никто никуда не ходит - но возмущаться в интернетах все готовы! ТАРАКАНЫ, одним словом!
Хоть один из отписавшихся присутствовал на общешкольном собрании, где объявляются все доходы и расходы школы (доходы от благотворительных взносов организаций, а также от родителей)? Расходы также все расписаны - куда какая копейка пошла.
Вы все думаете, что вам все должны? Конечно, так и есть! Будьте проще, и к вам потянутся.
Мы сдаем в фонд класса деньги, которые идут на организацию отдыха наших же детей. НО. Есть два родителя, чьи дети также хотят принимать участие. Получать призы и подарки за победы. Я считаю - это нормально со стороны ребенка! А вот со стороны родителей какой-то перекос выходит.
пока в полиции повальная коррупция в школах останутся поборы учителей
надо делать объявы что пожаловацца может любой родитель и принимать родителей в кабинете очно потом делать выводы а проверка ничего не даст препады скажут небыло ничо и все
Закрыть всех этих вымогателей-педахогов!
Делайте Выводы
+ 7 0
14 сентября 2016 г. 10:47
Еще один, мир далеко далеко виден в окошках узких, какие 30-40 что ты несешь? з/п учителя 19 -23 в зависимости от образования и стажа. Ничего святого в людях не осталось, искра и побегут месить друг друга.
Алкаш Делайте Выводы
+ 2 2
14 сентября 2016 г. 11:13
Это тоже вранье , зарплата учителя со стажем достигает 40 тыс. 19-23 это молодые специалисты с института
Делайте Выводы Алкаш
+ 1 1
14 сентября 2016 г. 11:45
НА САЙТЕ АДМ24 есть калькулятор зарплат учителя, ВРАНЬЕ ТЫ ПИШЕШЬ.
Делайте Выводы Алкаш
+ 2 0
14 сентября 2016 г. 11:42
на сайте администрации есть калькулятор зп, в нете вранье все, как и статисты средняя зп в красноярске 34 тр, бред
Банкир Делайте Выводы
+ 2 3
14 сентября 2016 г. 11:00
Расчет зарплаты учителя
На оплату труда учителей существенное влияние оказывает региональное расположение места работы. По состоянию на начало 2016 года, минимальная зарплата учителей в 8-10 тыс. руб. достаточно распространена в селах. В крупных городах оклад учителей составляет 20-40 тысяч, а в северных – например в Якутии, доходит до 50 тысяч.
Ставка учителя в школе и зарплата в целом, в городах административного значения – Москвы и Санкт-Петербурга, составляет примерно 70 тысяч рублей. Что касается грядущих повышений окладов, то учитывая общий рост цен, значимого изменения уровня зарплат в 2016 не произойдет.
читайте интернет
Делайте Выводы Банкир
+ 2 0
14 сентября 2016 г. 11:25
на адм24 посмотри, что ты там начитался я не знаю, и причем здесь якутия и питер мы здесь они там.
Поборы сделали повально от детсада до окончания школы и попробуй не сдай....... Причин вымогательства масса. Но запрет власть не делает.
Делайте Выводы Настя
+ 0 0
14 сентября 2016 г. 10:49
Назови хоть 1 причину вымогательства , и если не сдашь то что?
Алкаш Делайте Выводы
+ 2 0
14 сентября 2016 г. 11:10
Клевать начнут ребенка.
Делайте Выводы Алкаш
+ 0 0
14 сентября 2016 г. 11:23
я же 100 раз писал, что я не сдаю и никто не клюет, ты на каком основании делаешь выводы?
ежемесячные взносы на охрану, покупка формы в заранее указанных учителем магазинах по конской цене, сборы на подарки учителю, сборы на ремонты, обязательные (но почему то платные) доп. занятия сборы сборы сборы...... и всегда они несчастные и всегда они мало получают. и попробуй не дай, (ты ж не изверг ты же хочешь чтоб ребенок твой на грязной парте сидел)
Медведев выразился конечно жестко, НО они реально задолбали сплошное нытье и жалобы с кем ни поговоришь зараплата у учителей 30-40 тыс. ну да немного, но и не так уж мало. да и работа прям скажем не в шахте и не надо мне рассказывать как им тяжко, не верю. Педагогический талант? воспитание детей? - единицы. большинство обычные клерки, просто делающие свою работу (и плевать им на воспитание пришла- отчитала - ушла)
Из северного
+ 6 1
14 сентября 2016 г. 10:40
Школв и детские сады это не благотворительные организации, а госучреждения и в них не должно быть никаких "добровольных пожертвований", это все мошенничестве в чистом виде, надо сажать заведущих и директоров
все куплено. вон пасматрите какие здания атгрохали пенсионный фонд и налоговая на ПЖ
учителя по совету медведева занялись бизнесом, а вообще в образовании, медицине и полиции сплошная коррупция
Буржуй кети
+ 7 4
14 сентября 2016 г. 10:12
Дык идите в учителя. Заживете. Сразу записывайтесь на какой круиз, отпуск то огого.
снежана динисавна детектед. не знаю как нащот парт но 4 года назад у нас пытались собрать денег на пластиковые окна типа дети мерзнут а заделывать нормально щели на зиму не пробовали? с тех пор канапатят и все пучком
Из северного
+ 4 9
14 сентября 2016 г. 09:17
Пидагоги еще хуже чинуш, те хотя бы детей не делают заложниками
Делайте Выводы Из северного
+ 8 1
14 сентября 2016 г. 10:34
Каких заложников? Ты не позорься своим интеллектом, вы ситуацию можете реально подумав оценивать, прежде чем писать, бред? Заложникии дети это твоя фантазия, предрассудки, понимаешь? Это пожертвования не хочешь не сдавай, я еще раз повторяю, я не сдаю и ничего мне против никто не сказал, ты сначала попробуй не сдать, только потом пиши комменты и не вводи в заблуждение никого своими предрассудками.
Лет 6 назад в Москве за подобные поборы с помощью прокуратуры многих разогнали директоров и районо.
Но потом это забыли и все по старому.
По Конституции ср. образование БЕСПЛАТНО!!!!, почему прокуроры НЕ пресекут эти нарушения.
Все скрепя сердцем несут деньги, но попробуй не сдать - ребенка задолбают! Как пример - в школах на охрану сдают с носа по 100-200 р., а в школах более 1000 детей, куда и кому такие суммы!? Может часть перепадает учителям, чтоб не бастовали. Но все это незаконно!!! Ау, сыщики!
Делайте Выводы кгб
+ 7 1
14 сентября 2016 г. 10:23
Я не сдаю и не задолбали ребенка, а ты свои выводы делаешь на основе чего? Образование и так среднее бесплатное, а то что ты таращишь туда бабло это твои проблемы, если ты как заяц всего боишься, что теперь с тобой прокурора за ручку и в школу на собрание?
со Взлетки Делайте Выводы
+ 3 1
14 сентября 2016 г. 10:53
У нас в 1 классе 7 родителей не сдали на ремонт по 3 тыс., в том числе и мы. По странному стечению обстоятельств на дне здоровья, который проводился на о. Татышев, именно 7 детей учительница вывела из строя и они не участвовали в эстафетах. Дети плакали... И это при том, что мой ребенок 1 сентября просто светился от счастья,- "сегодня самый счастливый день в моей жизни!".. Так вот и складывается отношение детей к школе.. Переводимся в другой класс, там учитель более адекватный..
Аркадий Паровозов со Взлетки
+ 0 0
24 сентября 2016 г. 07:00
Фейк и заказуха. На Татышеве среди детей никакой эстафеты не проводилось!
Были забеги по 4 человека, на специально отведенных, размеченных площадках, после массового забега. Из заранее выбранных детей, защищающих честь своего класса.
Стыдитесь
А просили ли вообще или какая злая тетя леща кинула. Чего жужжать то преждевременно. Новые парты, учетиля на кровные максимум краску покупают. Так и насвистят, что еще один этаж завуч построила :)))
Пока родители будут сдавать, поборы не прекратятся. Сами виноваты.
Модер, ты заканчивай тереть безобидные комменты, не зли меня, а то услышишь про себя все самое хорошее. Меня твой бан совсем не пугает, ты пока не мессир и не всевластен.
Соображать надо
+ 3 0
13 сентября 2016 г. 23:59
Ну и пусть себе их право, без лоха и жизнь плоха просто кто то пользуется.
Соображать надо
+ 8 0
13 сентября 2016 г. 23:52
В том - то и дело ,что лицемерие от родителей, это корень проблемы, вокруг нас создалась ситуация и все как 1 поддались, можно просто не идти на поводу и хотябы вокруг себя, сделать так как ты хочешь чтобы было,а там глядишь и остальные поддянуться, вот и все решение.
Соображать надо
+ 21 0
13 сентября 2016 г. 23:21
Я просто не понимаю, зачем сдаете- то? Вот ходют, ноют, но все равно сдают, идите голодных накормите, ребенку из класса из очень бедной семьи, что купите, может куртки теплой нет. НА все парты столы табуретки игрушки ремонты карандаши и прочее выделяет средства государство, вы сами полодите поборы, а аппетиты только растут, потому что боитесь всего и ничего не знаете, а потом нападаете друг на друга, ваш ребенок играет в наши игрушки, мы сдали, а вы нет, да как вам обьяснить- то, что деньги ваши по карманам распихали, а игрушки в сад государство купило. Да нет лучше сдать все таки, косо смотреть будут на меня и ребенка, уверяю вас, по-себе людей не судят, в школах везде такая ситуация, везде. Кто виноват- то? Конечно, все кроме меня, учитель наверное, учитель плохой, а мы хорошие, бред какой-то, ведь если бы мы обьеденились, то тогда.... не сдавали бы......... кулаком по столу и как милинькие понесете. Все ваши предрассудки, не хотите сдавать, не сдавайте и .
со Взлетки Соображать надо
+ 3 0
13 сентября 2016 г. 23:43
Так мы и не сдаем, лицемерие учителей и родителей достало...
Дама со Взлетки
+ 40 1
13 сентября 2016 г. 21:01
Поборы в школах -это секрет полишенеля: все о них знают (директор, родители, Управление образования и пр.) , но все делают удивленные глаза и искренне возмущаются - неужели?! Удивляет другое - полная бесконтрольность в этом вопросе и самоуправство учителей, когда дело касается сумм на ремонт и ежемесячных взносов в фонд класса. На Взлетке, например, шк. 149 - ребенок идет в 1 класс, еще ничего не успел испортить, а снего уже требуют на этот ремонт 3 тысячи, причем в параллельном классе эта сумма 1,5 тысячи; в этом же классе ежемесячный взнос (не считая охраны и питания) 400 руб., в соседнем - чуть больше ста... Кроме того, что все эти поборы незаконны, так еще и суммы называются, зависящие от запросов классного руководителя.. Большинство родителей не хотят быть "хуже других", а как быть тем, кто не в состоянии участвовать в финансировании БЕСПЛАТНОГО общего образования, согласно Закону об образовании? Руководители всегда говорят правильные слова, а на местах ничего не меняется. Нельзя быть чуть-чуть беременным - или отмените Закон, или ЗАПРЕТИТЕ вымогательство (а именно так это квалифицируется) в школах!
Это есть во всех школах. Эдакое узаконенное вымогательство. Для меня что учителя, что бандиты - одно и тоже
Мордвин. Папа Карло
+ 9 2
13 сентября 2016 г. 19:57
Карлуша ,ты у нас ещё такой добрый наивный.
Прикольная у тебя рожа
Просто Вася
+ 12 5
13 сентября 2016 г. 19:23
мы в 90-х на шторы в класс сдавали. а потом наша директриса на новой ладе 2107 приехала
А теперь ,ребята,мы купим новую мебель в загородный домик.
Люмпен Мордвин.
+ 16 12
13 сентября 2016 г. 19:24
Я всегда говорил, что учителя давно в бизнесе, так что слова Димы здесь ни при чем.
Мордвин. Люмпен
+ 12 3
13 сентября 2016 г. 19:34
Товарищ! Учителя , кроме тетрадок с ошибками не имеют денег, если только не на "короткой ноге" с Директором или в РОНО кто есть, " своя рука".
Ты чо т от жизни отстал. Училки со всего имеют деньги, поэтому и ездят по Египтам, Тайландам и тачки у них от 1 ляма
Показать комментарий Скрыть комментарий
Соображать надо Папа Карло
+ 17 1
13 сентября 2016 г. 23:55
Ты реально бред несешь. Может кто и ездит, к примеру муж зарабатывает.
По делам их узнаете их... Соображать надо
+ 0 0
16 сентября 2016 г. 08:50
Точнее муж ворует, а она их тратит... на рога для мужа. Нынче не зарабатывают... Вон полковники валюту тоннами считают-измеряют... Полтары тонны - 9 миллиардов - 40 детских садов да еще несколько новых школ можно построить... А генералы?
Папа Карло Соображать надо
+ 0 9
13 сентября 2016 г. 23:58
Конечно бред. А я и не сомневался в такой оценке. Прикидываться нищими все умеют, а как капнешь поглубже...
Соображать надо Папа Карло
+ 14 1
14 сентября 2016 г. 00:10
Твое понимание реальности, с реальность мало общего имеет. В 99% случаев, учителя просто передают, что им велели.
полуполярный наборщик Мордвин.
+ 2 0
13 сентября 2016 г. 21:20
РОНО уж давно нету...
Люмпен Мордвин.
+ 4 6
13 сентября 2016 г. 19:57
Люмпен я, до товарища денег не хватает. Учитель всегда сможет в карман залезть, было бы желание.
Мордвин. Люмпен
+ 1 1
13 сентября 2016 г. 20:14
Мне нравится такое обращение. Будете товарищем.
Надо простг посмотреть новые там парты стоят или старые отреставрированные. И тогда все ясно станет.
  • Оставить комментарий
  • Войти