Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Гость из ближнего зарубежья
Разговаривал с родителями тех красноярских детей, чьи дети планируют поступать в медицинский. Ну, медалисты не медалисты - но детки очень поступить стремятся, несколько лет готовятся. По-моему, среди них даже один медалист. Я не специально этих родителей опрашивал, просто общался.
Так вот, какими словами они обрисовывают ситуацию с правом приезжих поступать в Красноярскую медакадемию, и с возможностью для красноярцев поступить в Красноярскую медакадемию - я таких ругательств в жизни не слышал.
и вообще забыли все добавить: спасибо гостям России за ваше желание остаться )
Мацу гость 02
+ 1 0
25 января 2017 г. 15:59
Цинизм 100-го уровня!
Прочитал с интересом, спасибо за материал. Герою рубрики успехов.
Парень конечно молодец, с целью в жизни. Меня больше заинтересовали доходы на жильё, прописку, патент и репетиторов - это редко какая простенькая семья потянет.
обрусел :)
Что сказать, желаю здоровья, счастья и успехов, кем бы ты не был оставайся человеком
Очень позитивная статья. Паренек такой упорный, целеустремленный! Скорее всего и трудностей много было: и с жильем и с деньгами, но стоял на своем. И не важно какая у человека национальность, главное ставить цели и достигать их. Вдвойне похвально, что эта цель-служение людям!
каромат шарифович
+ 11 0
17 сентября 2016 г. 13:12
так как меня призвали в армию в советское время из таджикистана после армий меня судьба забросила в сибирь г красноярск 1984г по распределению в 1998г я отслужил и вышел на пенсию скажу прямо мне все понравилось и по сей поры живу в г красноярскеи и ни очем не жалею
Таджиков и узбеков не воспринимаеш как иностранцев. Они ж свои! Молодец парень учится, стремится!!!
Молодец Нуриддин! Мы вместе учились в одной школе , он отличный парень
Здравствуйте , всем спасибо большое :)
папа походу до сих пор здесь, а чо ему на родине-то делать?
а по сабжу, дерзай чел, удачи те
четверо в одной комнате :))))) Хамдамов, покопайся и ты объязательно найдешь в своих корнях таджика :))))
Это не правда в Таджикисте нет нацизма если ты хороший работник тебя приветствуют например министр внутренних дел Таджикистана узбек что скажете
Молодец, интересно было прочитать интервью. Хороший парень, желаю успехов!
"Вообще, в этой республике очень много узбеков, около половины всего населения. " Не переувеличивай, доктор. В Таджикистане 27% узбеки, 6% киргизы, 2 % остальные. А в Узбекистане 12 млн таджики, когда всего 10 млн узбеки, осталные каракалпаки и т пр... Вот тут около половины таджики. Так что всегда говори правду и ничего кроме правды! Никакого нацизма в Таджикистане нет. Ведь сам лидер нации - президент тюрко-лакай. )))))
Парень молодец, разумный такой
Одно непонятно - как это формулы другие в Таджикистане? Какая-то альтернативная химия с национальным колоритом?
Как им здесь у нас?
+ 16 2
16 сентября 2016 г. 14:43
Хотелось бы побольше узнать о людях труда из бывших союзных республик, как то: продавец фруктов, таксист, кондуктор, строитель, библиотекарь, провизор, учитель, полицейский и т.д.
Островский
+ 21 1
16 сентября 2016 г. 14:11
Вроде "Как закалялась сталь". Успехов и удач!
А почему в Таджикистане не было перспектив получить высшее образование?
В Душанбе:
Таджикский национальный университет
Таджикская национальная консерватория
Таджикский государственный институт искусств имени М. Турсунзаде
Таджикский институт финансов и экономики
Технологический университет Таджикистана
Российско-таджикский славянский университет
Таджикский технический университет имени М. Осими
Таджикский государственный медицинский университет имени Абу Али ибн Сины
Таджикский государственный педагогический университет им. С.Айни
Таджикский аграрный университет
Таджикский государственный университет коммерции
Исламский институт Таджикистана имени Имама Аъзама
Таджикский государственный институт языков им. С. Улугзода
Институт предпринимательства и сервиса
Таджикский институт физической культуры
Академия МВД Республики Таджикистан
Военный институт МО РТ
Высшая школа ГКНБ Республики Таджикистан
Военный институт пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан
Филиал Московского государственного университета[40]
Филиал Филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (Московский институт стали и сплавов)
узбекам в Таджикистане нечего ловить в плане достойной работы и перспектив
люди второго сорта
Вероятно, потому что успеха в профессии там не добиться, а учиться разумней в той стране, в которой планируешь работать.
Молодец, Нуриддин! Береги изо всех сил свою силу и целеустремленность. Удачи тебе!
Приносить пользу людям и той стране которая стала тебе новым домом - вот это правильный путь для приезжих. Не у всех местных такой настрой.
Молодец, красивый!!!!
Нашим-то часто лень мешает поступить, удержаться, справиться с трудностями, а приезжим это гораздо труднее. Успехов в учебе и личной жизни! Оставайся, лишь бы бюрократы и нацики не мешали. .
Целеустремленный парень. молодец.
Ждем историй про таджиков, узбекистанцев и киргизов!
Жаль, что у меньшинства выпускников вузов (не только меда) такой подход, как в последнем абзаце... Держись этого курса и дальше, молодец!
Так держать!
  • Оставить комментарий
  • Войти