Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шел по городу Поздеев
Серов, конечно, не отдыхает. Но в музее Сурикова сегодня открылась другая выставка работ Поздеева.
Очень достойно.
Встречал человека которому наколки "куколки" сам Поздеев нанес.
Богата земля сибирская художественными талантами, конечно.
Но после Сурикова - как отрезало.
коллега Хм
+ 2 2
24 сентября 2016 г. 20:00
А вы надо полагать спец по художественным талантам,разъясните, как отрезало-то и что. Интересно просто.
А мне картины Поздеева нравятся. Они живые какие-то. Не знаю как объяснить. Не индустриализированные. О, новое слово придумал
в свое время дрозофил
+ 6 0
23 сентября 2016 г. 19:52
Он Захватил и Запечатлел Тот Красноярск Который был Гордостью.Стариной,Незабываемым Колоритом-Бурмату так выхватил что и не знаешь что можно что бы еще лучше .......
Не близко его творчество, но рисовал он по призванию и велению души, а значит, был настоящим художником.
На некоторые картины смотришь - ну, ерунда..., а на другие глянешь - гений!
«Красноярский пейзаж», четвертое фото -- это какие улицы?
перекинут e.в.
+ 2 0
24 сентября 2016 г. 21:12
Мост перекинут на Игарскую через Качу где был клуб служебного собаководства,я там в 60 годы с друзьями пропадал после школы.Пркурором города был Сергей Комлев,отец Володи Комлева жили они рядом с Игарским мостом на Каче.
логически - должны быть Марковского и Лебедевой
похоже, да, но как-то не все дома угадываются
там 60-70 гг, но вот кача чёрная и ни одной утки
вне может понять с какой точки нарисовано. горплодовощторг, дом Цимика различаются, но тогда что это круглое типа стадиона?
Это похоже на котлован, обнесённый забором, что-то построят ещё.
получается 33-я школа?
нее, стадион локомотив
легенды конь2
+ 0 0
24 сентября 2016 г. 20:59
Конечно Локомотив стадион. На Марковского еще нет ШВСМ борьбы,Бассейна нет. Еще свои усадьбы стоят. рисовал Поздеев скорей всего со стороны Кронштада с горы где ипподром.Значит где-то 1979- 80 год.
легенды легенды
+ 0 0
24 сентября 2016 г. 21:01
Может с крыши 9 этажек по Лебедевой или Парижской коммунны где рыбный магазин был.
Бурмата - это ж легенда Столбов, человек с удивительной и трагичной судьбой
http://www.stolby.ru/Mat/Tronin/007/001g.asp
легенды ГЭС
+ 1 1
24 сентября 2016 г. 20:45
Бурмата,Боб легенды наших Столбов.... Настоящие Мужики воспитанные на идеалах коммунизма,ближайшие помощники Елены Александровны.......
  • Оставить комментарий
  • Войти