Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Германия
Не все хотят плыть по течению. Наметилась тенденция уехать из Красноярска. Одни в столицу, Питер. Другие за бугор. Скорее всего это будет только нарастать,если эпидемия не помешает. Страна теряет молодежь. На место их приедут другие, свято место пусто не бывает. Поживем, увидим.
"Представьте обычную пятиэтажку — у нас это «сталинка», а у них эти дома строили еще во времена Гитлера" - шедевральная фраза!
Прохожий всм
+ 6 1
26 сентября 2016 г. 20:46
Журналист все таки!!
Депрессивный тип. Такому разъезжать по миру бесполезно. От себя не убежишь...
дык вы знаете, у среднестатистического красноярцы весь мир перед ним как на ладони, куда хочу, туда поеду. другое дело вы о насыщенности, динамике, движухе говорите. тут возможно соглашусь. вот например на митинге в память немцова вы меня не увидите. но лично для меня, участие в таких мероприятиях,не повод больше уважать человека, а скорее наоборот.
Орляк Прохожий
+ 4 1
25 сентября 2016 г. 18:35
дело не в уважении. У меня нет особых причин уважать (или не уважать) этого парня, я его не знаю. Дело в том, что человек в жизни попробовал много разных занятий и мест жительства. Это мне кажется интересным.
печальный персонаж
Орляк Гопник
+ 11 5
24 сентября 2016 г. 16:27
Судя по статье мне кажется, что его жизнь чуть интереснее жизни среднестатистического красноярца, даже регулярно ездящего "в тай".
Типичный маргинал. Готов на все за две копейки, но мнит себя свободным.
Klen Костик
+ 6 3
25 сентября 2016 г. 17:33
любой кто хочет перехать в европу - "типичный маргинал". просто этот честен с собой, и впишется в то общество много лучше чепорных пустышек которые так популярны тут.
люди едут в европу 1. за культурностью 2. безопасностью. там это иметь намного проще потому что там уже есть система и достаточно лишь присоединиться. люди способные самостоятельно создавать културность и безопасность прекрасно это имеют в крск и ехть им никуда не нужно.
Злостный Klen
+ 4 2
26 сентября 2016 г. 14:47
--любой кто хочет перехать в европу - "типичный маргинал". --
Надо так понимать, что правящий класс РФ, переправивший "в европу" детишек и собственность...?
Klen Злостный
+ 2 1
26 сентября 2016 г. 23:12
конечно это типичные совки расхитители отцовского добра ни на что конструктивнео не способные. ждет их и их потомков в европе жалкая участь. денежки либо кончатся либо их отберут.
толком зарабатывать в европе приезжым почти не реально. там есть своя элита и она там всем рулит и делиться ни с кем не собирается.
Орляк Костик
+ 2 2
23 сентября 2016 г. 23:05
Кто-то готов на все и скачет из огня да в полымя, да с корабля на бал, а кто-то всю жизнь ищет, как себя продать подороже. Кто из них счастливее?
Посредственно. Видимо не устраивает такая работа даже и в Германии. Чувствуется, что одиноко ему там и все опостылело.
Говорит же что там спокойно, хорошо но движухи как в Москве не хватает, то есть конфликтов, драк, бытовой гопоты, красота, драйв!
мы проводили акции в защиту политзаключенных, памяти Бориса Немцова, встречи с правозащитниками, русскими эмигрантами - Чем не занятие, учитывая градус руссофобии в местных СМИ
Крке Антон
+ 0 3
23 сентября 2016 г. 23:03
"С правозащитниками"! Ишь, права защищают! Вот же гады!
Прохожий Антон
+ 1 6
23 сентября 2016 г. 16:05
Я с вами согласен на все сто, они уже не могут, темя номер один здесь Путин. С другой стороны он пишет что ему тут хорошо. А тут это в Восточной Германии, по крайней мере он там живет. Они восточные немцы они в снах спят и видят как в ГДР было хорошо.
Некто Прохожий
+ 3 1
27 сентября 2016 г. 08:16
Дооо... И вся восточная европа спит и видит лишь бы в совок своего местного пошиба вернуться. От Прибалтики до Хорватии.
Орляк Прохожий
+ 4 4
23 сентября 2016 г. 20:04
"Путинофобия" и руссофобия - вещи разные. Как, например, Меркелефобия и германофобия. Или, скажем, любовь и нелюбовь к англичанам и личность Терезы Мэй никак между собой не связаны.
Прохожий Орляк
+ 2 6
24 сентября 2016 г. 01:05
а я согласен. только чего путинофобии или русофобии в немецкой прессе непонятно. всего в избытке. а в ГДР там все живут ГДР, летними лагерями, лучшим в мире образованием, системой кинопроката и так далее. для них это было сказка.
Орляк Прохожий
+ 2 3
24 сентября 2016 г. 16:26
"Сказка"... Несомненно сказка. Только одно "но" есть в этой сказке: некоторые даже воздушные шары шили из скупаемой по всей стране ткани (т.к. в одном магазине сразу достаточного количества взять нельзя было), чтобы бежать в ФРГ. Впрочем, сюжет тоже вполне сказочный. Из сказки "Баба Яга".
Тем не менее, конечно было много хорошего. Слышал одного немецкого политолога, который сожалел, что после разрушения Берлинской стены произошло вовсе не слияние ФРГ и ГДР, а поглощение последней.
Прохожий Орляк
+ 5 5
24 сентября 2016 г. 22:30
вы автор статьи? я все таки считаю что вы г-н Стяжкин.
дык, я к чему веду, несмотря на какие то мелкие дефициты, ткани, машины по пред. записи в очереди, гдр-эровцы они не хлебом единым, и несмотря ни на что, счастливы были в ГДР.
и готовы вернутся и жить как раньше, в то время как Украина нет, она встала на путь саморазрушения, и в этом, видите ли, истинная высшая демократия. а то что ГДР поглотили это да, и сделано это было намерено.
Орляк Прохожий
+ 4 3
25 сентября 2016 г. 18:33
Я не про мелкие дефициты, а про Штази, например. И про невозможность просто взять и поехать к родственникам в другую часть страны. Никакое бесплатное образование, медицина и "трабанты" в порядке очереди не способны человеку заменить свободу передвижения и выбора. Именно поэтому все коммунистические режимы провалились.
PS Нет, я не Стяжкин, и оставьте уже Украину в покое, пан Пшеходжень.
Прохожий Орляк
+ 4 3
25 сентября 2016 г. 23:10
Это вам не заменят. А народу ГДР верните родину, где все были как братья. Они не хлебом единым.
Не нужно меня паном называть, я простой русский мужик, на худой конец товарищ.
А окраина еще придет к нам, вот увидите.
если человеку нечем заняться в одиночестве, лучше ему из леса не лазить, это уж наверняка. Фотки тоже подобрали характерные.
ага Оби Ван Кеноби
+ 8 0
23 сентября 2016 г. 14:05
"нехарактерных" фоток просто нет :) посмотрите другие произведения от этого персонажа, они доставляют не менее
он еще молодой, ищет себя ...
Небожитель
+ 38 7
23 сентября 2016 г. 12:31
"Движуха", туда-сюда, чо-каво... весьма специфический товарищ, который постоянно натыкался на "тухлую еду". Думаю пуст лучше будет там, чем здесь.
Klen Небожитель
+ 4 3
23 сентября 2016 г. 20:28
в москве с едой действительно все очень печально. намного хуже чем в крск.
Материал интересный и оценки тоже характерны.
Джентельмен удачи.
и политикой занимался,и бизнес-проектами и искусством современным! бу-го-га!!
Орляк ага
+ 15 9
23 сентября 2016 г. 20:02
А че такого-то? Или надо прийти подмастерьем на завод, и оттуда же уйти на пенсию начальником цеха? Других путей в жизни нет?
  • Оставить комментарий
  • Войти