Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1300 горных мотострелков с семьями переезжают в столицу Тувы
В тапочках
+ 2 0
3 октября 2016 г. 21:28
Ну Шолбан хорошее имя, с таким не пропадешь.
Не Акбулатов
+ 3 0
29 сентября 2016 г. 17:52
Бухой я.пишите,записывайте скорее опера:))
Не Акбулатов
+ 2 0
29 сентября 2016 г. 17:51
На днях виде Феликса.ЭЭх.Если бы старость могла если бы молодость могла.
Не Акбулатов Не Акбулатов
+ 2 0
29 сентября 2016 г. 17:55
Если бы молодость знала:))
Сорее всего полезли китайцы туда.Там практически нет границы,как и с Монголами,гоняют скот в обе стороны.

В горах расцветают опять эдельвейсы.
В долине послышался крик коростели.
Мы скоро увидимся, будем мы вместе,
Дорога к тебе мою песню несет.
Припев:
О, Белла, чао! О, Белла, чао.
О. Белла, чао, Белла, чао, Белла, чао,
О, Белла, чао, Белла, чао,
О, Белла, чао, Белла, чао, Белла, чао, чао, чао.
Не Акбулатов офицер
+ 3 0
29 сентября 2016 г. 17:50
Белла Чао это что то.Я втихаря даже слёзы роняю
Сидихин актер кино в Герате в 12 полку в танкобате кажись был.
Всё гораздо прозаичнее. Министр обороны должен спокойно летать с инспекцией на родину.
россея из бана в бан Сергей
+ 0 0
3 октября 2016 г. 01:15
тем более за народный счёт
горные стрелки.... вот посмеялсо :))))
И была горно-стрелковая дивизия
ну не в туве же и не в саянских горах
Нет конечно, на Кавказе
офигеть дрозофил
+ 6 2
29 сентября 2016 г. 13:22
В битве за Кавказ Советские войска имели численное преимущество над немцами 10 -кратное. Соединение генерала Леселидзе преимущество имело 12-кратное.
А зря. В Великую Отечественную в горах Кавказа очень даже жесткая бойня была, за нефть Азербайджана
жидобандера дрозофил
+ 2 4
29 сентября 2016 г. 14:00
Самая жосткая битва была на "Невском пятачке"перед Ленинградом,Санкт-Петербургом.Это мне так кажется по тому что я читал.
мил жидобандера
+ 4 0
29 сентября 2016 г. 14:04
В % отношении район Ирса- Дно,Ржев-Оленино-Гжатск такие потери войска понесли что все другие потери не сравнятся. Это просто Ужас.......
жидобандера мил
+ 3 2
29 сентября 2016 г. 16:41
Не знал.Бухаю и плачу по ним.
мил жидобандера
+ 6 0
29 сентября 2016 г. 17:44
Ивана Воробьева,Николая Никулина спокойно можно читать. Вики в помощь. Почему нашего мирного народа погибло в3 раза больше чем военных-наша авиация месила всех подряд,артилерия не разбиралась где свои жители где врагу-все в пыль......Не хотят архивы открывать про такое и вообще про ВОВ..........
Не Акбулатов мил
+ 6 0
29 сентября 2016 г. 18:06
Я когда Николая Никулина прочитал показалось что мне другой мир открыли.Нам нужно каяться и каяться за всех.
я в курсе
жидобандера
+ 7 1
29 сентября 2016 г. 13:09
Ребята давайте жыть дружно гаворил кот Леопольд.Я с ним согласен.
Газонокосильщик
+ 1 15
29 сентября 2016 г. 12:50
Проект нужен для усиления стабильности в регионе и его развития, ведь жёны военных - кадровый ресурс, дети пойдут в сады и школы - потребуется обеспечение местами, системами безопасности и пр. Очень грамотное решение МинОбороны и, видимо, нашего президента. С чего-то ж нужно начинать..
Показать комментарий Скрыть комментарий
цээрушник с крышей фээсбэшника Газонокосильщик
+ 8 0
29 сентября 2016 г. 16:35
"Нашего"Сам то понял что этот ТЕБЯ и всех нас продал с потрохами?
Кааа-хеем Газонокосильщик
+ 3 1
29 сентября 2016 г. 16:34
Для усиления стабильности в регионе и его развития нужно нынешнее правительство данного субъекта вышвырнуть... я думаю, Захарченко сдохнет от зависти
цээрушник с крышей фээсбэшника Кааа-хеем
+ 8 1
29 сентября 2016 г. 16:39
Захарченко подохнет не своей смертью просто потому что падаль.Его уберут его же кураторы.Стрелков-Гиркин оказался изворотливе.но и ему придётся ответить.Десять тысячь погибших людей с обеих сторон это как?
Видели знаем Газонокосильщик
+ 9 0
29 сентября 2016 г. 14:10
ну-ну.... Посмотрим насколько их хватит, после того, как им по приезду сразу разъяснят, что выходить из дома вечером, или даже днем в-одиночку ни в коем случае нельзя, если жизнь дорога....)))))
Сколько протянут их жены с детьми в состоянии "домашнего ареста")))
Ватник Газонокосильщик
+ 7 1
29 сентября 2016 г. 13:07
А ведь ты прав! Очень грамотная многоходовочка, опять всех переиграли!
Тувинцам пол стакана огненной воды достаточно, что бы перевыполнить годовой план по бытовым преступлениям, а тут ещё гранаты выдадут...
А у нас и без полстакана водки перевыполняют план по бытовым преступлениям .
А я считаю это хорошо. 1 300 человек получили стабильную работу. По факту это как раз их профиль. Люди упрямые и выносливые. Ворогам просто не позавидуешь :)
где Буржуй
+ 10 3
29 сентября 2016 г. 12:33
Где они свое умение смогут показать? Кстати в Туве стоял мотострелковый полк от гвардейской Пирятинской дивизии. Давно. В СССР единственный горный полк был в Оше-860 омсп который от Оша до Хорога прошел 11 горных перевалов в полном составе с колесной и гусеничной техникой не потеряв ни одной машины и вошли в Афган в районе Ишкашима все 9 лет войны горная пехота в Файзабаде не давала покоя душарам. Кто по этой "дороге" хаживал,то поймет что это "такое"...... "От Оша до Хорога ах хороша дорога,от Хорога до Оша ах дорога хороша":))))))
Сергей где
+ 5 0
29 сентября 2016 г. 13:28
Про Пирятинскую дивизию ты загнул, слегка... 309-я Пирятинская дивизия была сформирована в Абакане. Кызыльский мотострелковый полк к ней никакого отношения не имел. А вот про 860 МСП в Файзабаде было приятно вспомнить... Кишлаки Кури и Баймаласы, расположенные рядом с полком, место моей службы в 1986-1987годах.
где Сергей
+ 7 1
29 сентября 2016 г. 13:58
Душары упрашивали Кабул что бы Рохлина с Файзабада перевели хоть куда.Войска Рохлина в Бадахшане и истоках Пандшера так душарам подкинули что после коранско-муджанской операции Рохлина перевели в Газни на 191 полк и там душары взревели от такой несправедливости. Клялись Кармалю и нашим генералам что не будут иметь ничего против только уберите Рохлина.
жидобандера где
+ 4 1
29 сентября 2016 г. 14:13
Сейчас вскрывается что Рохлина с подачи Ельцина убили.Мне так кажется
Вольдемар Кукурузов жидобандера
+ 5 0
29 сентября 2016 г. 17:05
Рохлин собирался в Думе озвучить вопрос: Почему Россия продала США 500т. плутония.
Не Акбулатов Вольдемар Кукурузов
+ 6 0
29 сентября 2016 г. 17:36
у меня в родственниках по жене (бывшей)подполковник служивший в Афгане.По его вине погибли пацаны.Он сам в этом признавался!Просто был тупой приказ.Это сейчас мы можем рассуждать,а тогда был совок куда мы возвращяемся.Тоисть к тупым потерям иначе гаворя к нах никому не нужным потерям,точне6е сказать смертям.
полишенель жидобандера
+ 7 0
29 сентября 2016 г. 14:18
Поменьше болтать Рохлину надо было то Ельцина не было бы давно. Вообще армейские генералы что думают то и лепят.Учиться надо было у генералов КГБ-"улыбаясь помалкивай.были бы живы и народ жил нормально. Не учат вояк держать язык за зубами............
жидобандера полишенель
+ 5 0
29 сентября 2016 г. 14:26
Он был "дурак"честным.
где жидобандера
+ 7 0
29 сентября 2016 г. 14:40
За весь Афган что бы командир полка бегал по горам, походу Рохлин еще один командир был со 149 полка и все. Больше вроде таких не было которые оставив зама или начштаба уходили-улетали на операцию со взводами- ротами. Летчиков не будем брать-у них все равные и запомолиты-поллитраруки летали по операциям,командирам полков сам Бог велел летать что бы молодые офицеры брали пример с Орлов!
жидобандера где
+ 1 0
29 сентября 2016 г. 14:09
Я знал несколько афганцев.Никто из них не кичился этим!Могу даже назвать кого нет.Пока не буду.Один зарубил шашкой человека не понимающего кто перед ним.Потом этнических прижал,другой приехал на ж.д.в эту "мафию"поработать.Работал,потом спился.Думаю от переживаний от Афгана
где жидобандера
+ 5 0
29 сентября 2016 г. 14:30
Это про афганцев которые одно время на ж.д на Бахаихе работали? Многих знал. Да,афганцы мрут как мухи. Еще в 80 годы многих знал и в те же годы ушли вперед ногами.......
Шашками в Афгане вроде не рубились. С гражданской войной перепутали
жидобандера дрозофил
+ 3 0
29 сентября 2016 г. 14:25
Дядя,он уже в Роисси шашкой увзмахнул.Потм такой работягой был........Просто как"тупой бык"Просто потому что понял.Данах.Судьбы переломаны и сейчас их продолжают ломать.Может к5огда -нибудь заживём как в Швейцарии,Голландии.Хочу увидетть Киев!!!!!!!!!!!!!
Виват! Файзабад и Герат
бт Буржуй
+ 2 0
29 сентября 2016 г. 12:21
Ворогам люди не нужны. Им нужна земля с ресурсами
Буржуй
+ 13 2
29 сентября 2016 г. 12:15
Вот только где Кызыл, а где горы.
Не завидую я этим мотострелкам.
Зря вооружают тувинцев, получится еще один грозный.
россея из бана в бан йцукен
+ 1 2
3 октября 2016 г. 01:13
а кто прутина охранять на рыбалке будет?
Очень сильно заблуждаетесь,
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пух дрозофил
+ 7 0
29 сентября 2016 г. 14:01
откуда такая уверенность?
  • Оставить комментарий
  • Войти