Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После поножовщин за каждой красноярской школой закрепляют полицейского
Полициям зачет. Быстро отреагировали очередным бесполезным мероприятием.
в забайкальском крае в посёлке новая чара подожгли отдел полиции, сами себя защитить не могут
Полицейские, кот.работали в 90-е, должны помнить, что тогда творилось с детьми. Сейчас в основном спортивные секции. Что же ожидать от детей?
Хоть кто-то меня поддержал насчет творческих кружков. Платило государство за них. В 90-е стали их закрывать. Подростковая преступн.возросла..
Бертран де Борн Алеша-
+ 1 0
13 октября 2016 г. 19:27
На днях прочел, сколько стоит поместить ребенка в секцию хоккея с шайбой. В подсчет вошли амуниция, оплата тренера, поездок на соревнования и проч. Если брать самую дешевую амуницию, которая ни от чего не спасет - 150 тыс. Если хорошую и надежную - 500 тыс. рублей. Это за год (ребенок же растет и снарягу надо менять). У многих ли родителей есть такие деньги?
Даешь в каждую школу по крайнему полицейскому.
а давайте ещё блатных закрепим за каждой школой, полиция будет учить крышевать ларьки, блатные понятиям
Зря иронизируешь. поищи в тырнете чему учили старые Урки. Бык красный и даже он скажет что нужно делать.
лобарь Не везучий я
+ 6 0
13 октября 2016 г. 10:11
если общество больное хоть взвод автоматчиков закрепи за каждой школой не поможет. нужно открывать кружки, возрождать тимуровцев. а сейчас засчёт бюджета защищают свои шкурные интересы
????
какие тимуровцы за бесплатно? Здесь новость проскакивала что бы школьников заставить мыть полы в школе,почитай что пишут.
типа того Не везучий я
+ 2 0
13 октября 2016 г. 10:59
дык при совдепии как раз и -мыли, чё.
Мыли и пришкольные участки были и работали все. И макулатуру собирали и лом и не поумирали. Я к тому это написал что детей чем угодно отвлечь нужно от соцсетей ТВ ночных клубов и прочей гадостей запада.
лобарь Не везучий я
+ 3 2
13 октября 2016 г. 10:30
полиция начнёт в школах возрождать стукачество, дети полицаев станут авторитетными в школе. обществу и полиции нужны серьёзные реформы. а мы скатываемся в 50е годы прошлого века
Угу. а вторая половина детей будет вырезать стукачей. Такое уже было в послевоенные годы. не за детей браться нужно а за тех кто их рожает.
2016 Не везучий я
+ 3 0
13 октября 2016 г. 10:41
+100 нужны серьёзные реформы в полиции и сокращение на 40%
Хотели прав человека и демократических свобод -- получили. Чего обижаться-то.
Дарина e.в.
+ 0 0
14 октября 2016 г. 13:53
Я насколько знаю 80% населения не хотело развала СССР и демократических свобод, как и сейчас процентов 60, я думаю, не нуждаются ни в какой демократии, и Боже упаси "европейского просвещенного общества" олигофренов - извращенцев с их понятиями и свободами, только народ никто не спрашивает...Вот сейчас в дек. будут обсуждать з-н о юстиции, з-н о шлепках уже приняли...это же дикость какая....вместо укрепление семьи полное ее разрушение...народу это надо? нет. Но никто не спрашивает. Раньше во дворе и чужому ребенку хулигану можно было ремня выписать...и имело свое действие....двери никто не закрывал, у все ключи под ковриками. двери картонные, дети во дворе с 3-х лет одни гуляли...никто не боялся, потому что НЕ было такого зверья как сейчас...НЕ БЫЛО сама росла в 80-е, кто бы что не говорил...такой жути как сейчас не было, и кстати нарков тоже!
И с какого дуба вы увидели "полученные" права и свободы ?
Если только путаете их с безответственностью избранных...
Сейчас мы как раз по понятиям и живем.
Махновщина это а не понятия.
И добивались как! Добились.
очередная глупость...показывается кто в руководстве...чего еще ждать
полиция коррумпированна сверху до низу, будут учить детей крышевать ларьки и магазны? а школьными поборами будут заниматся?
2016 купша
+ 3 0
13 октября 2016 г. 09:32
евросоюз обсудит новые санкции против россии 17 октября 2016, в первую очередь санкции коснутся российских чиновников
По делам их узнаете их...
+ 7 1
13 октября 2016 г. 08:54
"... в тюрьме нет ничего особенного. Разве только чуть меняются правила игры, а человек кем был, тем и остается. Тот же детский сад и школа - прекрасный пример: везде свои лидеры, подчиненные, воришки, ябеды. ... И там, в детских учреждениях, и в зоне строгого режима по звонку бегут в столовую, хотя столы накрыты и еды всем хватит. Везде есть попращайки. Вспомните школных... "дай кусить!". ... Или скажете, что в днтском саду разборок меньше, правил-понятий нет?"(Федор Крестовый. Как выжить в зоне.).
Всё доигрались с инновациями в школах... без понимания онтологии образования. "Глупцов легко распознавать:/ Что увидели - то и хвать!/ Известно испокон веков:/ Новинка - слабость дураков"!(С.Брант). Задай вопрос любому учителю "В чем заключается цель обучения в школе?" Не ответит... Учителя, напишите в виде комментария в чем заключается цель обучения, я вам отвечу... Вы правы или глубоко ошибаетесь...
учительница По делам их узнаете их...
+ 2 3
13 октября 2016 г. 10:50
Цель обучения обучить навыкам получать знания больше и лучше, умению учиться, знания дать от которых можно двигаться дальше. А все остальное воспитание.
По делам их узнаете их... учительница
+ 4 1
13 октября 2016 г. 13:36
Вот, вот, вы сами себя неким излишним в своих рассуждениях заваливаете, не дав четкого и ясного ответа. После вашего ответа вместо понимания масса вопросов вознивают, ваш ответ дает повод входить и только входить в процесс понимания. Возникают вопросы: А что такое это знания, умения, навыки? "... получать знания больше и лучше"? Но это же не ответ, это просто словоблудие... Что значит больше и лучше, если это знания? Знания они есть знания и не больше и не меньше. Знания ничем большим и меньшим не сравнимы... "Умению учиться...". Еще на древнеславянском или на церковнославянском это выражено: Учиться - Учить - Ся - Учить себя (на слав.: "Ся" и есть "Себя") "Двигаться дальше..." , а куда и зачем? Человек никогда на одном месте не находится, если даже не учится... Жизнь во времени есть движение к смерти... Живя умираем, умирая живем... Как только наступит бессмертие, так и жизни вообще не будет на земле... Словом, вы не знаете раздел философии под названием "Теория познания", не говоря уже о дидактике - теории обучения, к сожалению. Ваш ответ неверный, но... Но "троечка" с минусом - никуда негодиться, даже хуже, ибо навредит. Но попытка входить в процесс понимания есть. Итак у нас все учителя, все абсолютно, ничего почти не знают. Думайте... Жду ответа. Вы начинаете уже тавтологично: "Цель обучения обучить...". Более того, вы даже не знаете что такое обучение? А м.б. вот следующая фраза вас с ориентирует. Августин говорил: "Обучает один только внутренний учитель", не школьный учитель, а внутренний учитель, не преподаватель ВУЗа, а внутренний учитель... Но это скорее ориентирует на понимание вопроса что есть обучение? Жду...
Не угождай духу времени По делам их узнаете их...
+ 2 2
13 октября 2016 г. 18:56
Такие они учителя, педагоги, что в диалог нормальный боятся вступать. Дискутировать боятся, очевидно, не знают того, чем занимаются. Интересно было бы со стороны "посмотреть"-почитать.
Бертран де Борн Не угождай духу времени
+ 1 2
13 октября 2016 г. 19:22
Они не дискутировать боятся, а отвечать на откровенный бред. Я тоже не стану.
Не угождай духу времени Бертран де Борн
+ 2 1
13 октября 2016 г. 22:46
Возможно, возможно. У нас все возможно, особенно бредящему человеку, решившему повыпендриваться. Только видать не чем, кроме слова "бред". Что-то, как очевидно, всё не так, как вы думаете, т.е. большинство учителей.
В Советском Союзе, в котором, по рассказам от Бабия&Ко всё-превсё было плохо и печально, детей и подростков ВОСПИТЫВАЛИ. И делали это совместно, общими усилиями детсад+семья+школа+общество. Эти традиции остались в прошлом. Теплые и душевные школы и детские садики стали именоваться образовательными организациями, которые не учат и не воспитывают, а предоставляют образовательные услуги. Учителя из профессионалов, передающих знания и опыт детям, стали лицами, натаскивающими на ЕГЭ в рамках образовательных программ (все, что за пределами 45минут урока - вне их обязанностей) Родители озабочены добыванием хлеба насущного (вар.1), либо не озабочены ничем (вар.2). В результате имеем то, что имеем...
учительница @@@
+ 7 10
13 октября 2016 г. 10:45
В советских "воспитывающих" садиках по 30 детей было в группе, о дошкольных образовательных программах и не слыхивали. Было и пользовалось большой популярностью такое безобразие как круглосуточные детсады, по сути детдом, а то и просто взяли сдали в интернат и всё с воспитанием управились. Мамки и папки вкалывали от зари до зари, пол страны на посменных работах было, 1,5млн. в тюрьмах сидело, Африки, Кубы, да республики неблагодарные кормили, а дети болтались во дворах беспризорные. А уж, душевные школы... С бессемейными, несчастными, часто бездетными училками, скрытым криминалом, издевательством старших над младшими. И охота Вам золотой век придумывать там, где его не было. Сами собой вдруг бандиты наплодились что ли. 90-е откуда взялись?
Дарина учительница
+ 0 0
14 октября 2016 г. 14:18
Да что за чушь Вы мелите? Вы сами то учились в советской школе? Я успела побывать только октябренком...но меня учили учителя старой советской закалки....Наша учительница по русскому языку и лит-ре..да могла за жевание жвачки на уроке ее в волосы закатать и выписать линейкой по затылку за нарушение дисциплины на уроке, но писать хотя бы на 4 грамотно у нас умел каждый, произведения программы все читали от корки до корки, схалявить было невозможно! На каждое произведение писали сочинения, разбирали с закладками, ходили на постаноки в театр, а не как сейчас по телевизору кино показывают про Войну и Мир на уроке, а потом тесты решают - ПО ЛИТЕРАТУРЕ...и все учили и читали, никто младших не обижал...понятия совсем другие были ...двоечников отличницы домой водили, по предметам натаскивали (а не ДоМ2 смотрели)...каждый ребенок был под присмотром общества, а не милиции и прокуратуры...каждый мог хоть к кому придти в гости, где родители и накормят и напоят и уроки сделать помогут и леща если нужно выпишут...а сейчас и учителя и родители всего бояться...чуть что милиция, опека, прокуратура, лишение родительских прав....чуть что это не мой ребенок, не мое дело. Хуже волков стали, каждый сам за себя и "моя хата с краю". В школу нужно вводить именно нравственное воспитание, мораль, духовность, семейные ценности, понятия дружбы, высокие идеалы...а сейчас дети думают только как сдать ЕГЭ поступить для того чтобы закалачивать кучу бабла и купить себе мерседес, даже если для этого нужно будет пойти по головам...общество потребления, пришедшее к нам с Запада нас и погубит...скоро будут не только нарки, но и геи, проститутки, педофилы нормой как у них, как в Незнайке на луне - остров Дураков, с девизом живи для себя и своих удовольствий ине думай ни о чем...и превратишься в барана или козлика в конечном итоге!
педагог учительница
+ 9 2
13 октября 2016 г. 11:11
Советские учительницы писали без ошибок, соблюдая и орфографию, и синтаксис, и пунктуацию. Сегодняшняя учительница может настрочить восемь строчек, забывая про знаки препинания и правила написания слов.
типа того учительница
+ 2 1
13 октября 2016 г. 11:02
всё верно. в десятку.
"...навыков разрешения конфликтов" - я прямо почти....лежал от смеха....читая...
сразу вспоминаю инструкции про избегания терористов...
Почему у нас всегда все делается - ПОСЛЕ?. Подпорные стены стали мало мальски делать - "после", когда люди погибли, полиция обратила внимание на школы - "после, когда убийства произошли. А в отчетах слышно, профилактика преступлений на высшем уровне, где она ваша профилактика?. Зато всем помогаем а в своем государстве твориться невесть, что.
в чем смысл? пыряют та они друг друга не в школе и не во дворе
По делам их узнаете их... OJIEHb
+ 0 0
13 октября 2016 г. 09:06
А размышляют-планируют возможно в постели перед сном...
За это тоже нужно будет платить дополнительно, как и "добровольные взносы в фонд школы на охрану" ?
не полицейских надо, а профессионального психолога, именно специалиста по детской психологии,а не вчерашних выпускниц психфака, которых и на выстрел к практической работе подпускать еще нельзя. Но грамотный психолог в школу не пойдет - условия не те, и речь не только про материальную составляющую, а про систему в целом, нацеленную на бюрократию и заполнение кучи бумажек, а не работу с детьми.
4444 гость
+ 6 1
13 октября 2016 г. 08:26
Видел я детей профессиональных психологов. У этих психологов профессионально получается только сделать из нормального ребенка психа.
Раньше был двор, в котором конечно могли морду набить, но драки с использованием подручных средств и тем более оружия были крайней редкостью.
Да и родители с бабушками и дедушками иногда занимались воспитанием, а не доверяли его компьютеру и телевизору.
Короедки надо возвращать.
Они никуда и не исчезали. Кароедка это подготовительные курсы к малолетке. Во всём виновато общество,именно та среда в которой находятся дети. Кроме насвая(прям в школе) сигарет,пивасика,дом 2,парнуха,соцсети они ведь нихера не знают.
Н.И.К.И. Не везучий я
+ 3 1
12 октября 2016 г. 22:45
Интересно ,а из-за чего вышеперечисленного ты получил свой первый уголовный срок?
Раньше на рынках ларьков много было.вот мы их и шелушили за что и попали на короедку. в 61 кажись это было. в 64 уже сел и надолго.
Н.И.К.И. Не везучий я
+ 2 0
13 октября 2016 г. 08:50
Значить дома было не все в порядке, раз пошел воровать ,конечно же и общество влияет на воспитание ребенка но прежде всего воспитанием ребенка должены заниматься мама и папа и объяснять ребенку - что такое хорошо и что такое плохо.
У сестры несколько во.Она с 16 лет в садиках,есть свои работы. Брат 2 во.Пока мне не исполнилось лет 12-13 родители не знали где милиция. Мама не работала никогда. старших не били,незачто было. Меня как резинового лупили. Дом есть дом,дома все дети хорошие,а вот улица и та среда в которую окунается подросток это совсем другое кино. Просто я как исключение из правил было,сейчас нормальный ребёнок это исключение.Для меня то что творится сейчас это антисреда.Женщины полураздетые,с сигаретой в хлеборезке,с пивасиком,это сейчас норма.И что ВИ хотели получить? Меня воспитывали блатные(амнистия 59г) Это моя среда,а какова среда в которую окунаются ваши дети? Пъянка,разват,позорное ТВ. Обрати внимание как детские дома готовят штат жуликов и проституток. Один из 100 может приспособиться к такой жизни. Так что пожинайте то чего добивались.
русский до корней волос Не везучий я
+ 0 0
13 октября 2016 г. 11:37
в семье не без урода ( пословица русская)
Н.И.К.И. Не везучий я
+ 5 1
13 октября 2016 г. 09:40
Каждый видит то ,что хочет видеть? Да есть женщины с пивасиком в руках ,да есть наркоманы но также есть вполне и нормальные в моем близком общении нет ни наркоманов ни алкоголиков , как сын общается вполне нормальными молодыми людьми. Каждый сам выбирает общество с которым он общается.
KGU Н.И.К.И.
+ 0 1
13 октября 2016 г. 15:39
Общество и с кем "общаешься" - две большие разницы.
И в нашей коммунальном бараке (РФ, город, район) молодежи с пивасиком поболе будет, чем ботанов с книжкой - и это печально.
А переехать из коммуналки в Санта-Барбару или Нантакет очень не все желающие могут, да и "общество" там другое...
тоже бери с собой нож , для самозащиты
индеец Джо
+ 6 0
12 октября 2016 г. 22:02
" за каждым образовательным учреждением... закреплены следователи" - что за чушь! А если в автобусе кого пырнут? За каждым автобусом по следователю и оперу закрепится?
Уно-моменто
+ 7 1
12 октября 2016 г. 21:13
Ну может в самих школах поспокойнее станет. Но ведь детки поножовщиной не в классе занимаются, на "природу" выходят. За каждым школьником полицая не закрепишь.
Актер Ролан Быков справедливо заметил: дети не выносят фальши, у них абсолютный слух на правду. А много ли правды в делах полиции?
Полиция не пользуется авторитетом у подростков. Ремнем, дубинкой, красивыми погонами авторитет не завоюете. Не тот огород, да и публика...
Что бы было потом стрелы на кого перевести? " Ну, эт нормально.." (С)
Саша Жорик
+ 7 1
12 октября 2016 г. 20:40
Это точно. За всех школьников теперь будут наказаны местные "Аниськины" . Только несправедливо винить одну полицию. Надо везде ввести ответственность за подчиненных, как в МВД. И тогда напился слесарь на работе-мастера уволить, нач.цеха лишить премии; накосячил директор школы-уволить зав. РОНО и ГОРОНО; проворовался министр обороны-под зад коленкой верховного...
типа того Саша
+ 1 0
12 октября 2016 г. 22:46
инноватор, панимашь- вот как насрет твоя собачка, где не надо , а мордой в её гавно-тебя потыкают , как бы в воспитательных целях. по твоей же методе.
Саша типа того
+ 7 0
12 октября 2016 г. 23:31
А я и за собачку свою, если будет, типа отвечу. И если по моей методе, то и говна собачьего на газонах меньше будет
типа
проснулась кума когда ночь прошла(пословица Русская)
Раньше школа УЧИЛА И ВОСПИТЫВАЛА. Сейчас оказывает услуги образования. Рядом со школой ларечичек куда бегают не перемене шко(ЛЬ)дники,покупают пивасик,тютюн и курят,видят это и учителя(а оно им надо?)
русский до корней волос Не везучий я
+ 1 2
13 октября 2016 г. 11:17
че всех под одну гребенку то , есть нормальные девушки и парни... тебя по читаешь так все плохо , сам то каких детей воспитал.???
Россия скоро переплюнет США по количеству насилия среди школьников.
Сейчас все отпишутся и все останется на месте. Пока будет практиковаться ,что ребенок во всем прав то и будем получать вот такие истории.
Klen Н.И.К.И.
+ 3 0
13 октября 2016 г. 15:11
а зачем нашей администрации население которое само себя воспитывает?
что бы воспитать послушных рабов нужно запретить им воспитывать семя самим.
забавно что администрация не понимает, что экономические проблемы страны напрямую связанны с рабским населением. раб экономически бесполезен в современном мире, он даже сам себя не может прокормить. чем больше рабов тем хуже экономика однако.
Заводной апельсин, насилие как тогда так и сейчас среди подростков.
Отменить институт Обудсменства, как не оправдавший надежд, или не решением задач. Как то так...
точно поможет
+ 16 1
12 октября 2016 г. 19:15
взвод охраны с чрезвычайными полномочиями-в каждую школу!Курит гонджубас-на месте расстрел. Деньги отбирает-тоже.
Росгвардию в школы и в поликлиники, полицаи то не справятся
леди гаага
+ 40 5
12 октября 2016 г. 18:50
Не поможет. Нужно возвращаться к практике порки ремнем.
Klen леди гаага
+ 2 0
13 октября 2016 г. 15:08
это уже каждая семья сама решает как кого воспитывать.
нечего лезть со стандартизацей в личное пространство граждан. любое внешнее вмешательство в семейные дела разрушает семью, и крайне не благополучная ситуация с семьями в нашей стране тому подтверждение.
Однако же леди гаага
+ 5 0
12 октября 2016 г. 19:19
Респект, опередил. Хотел настукать-а о колено-ременой передачи ума от отца к детям ни слова.
  • Оставить комментарий
  • Войти