Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фотоистория: Жизнь и смерть Скульптурного городка
Георгий Иванович
+ 0 0
2 марта 2017 г. 23:49
Бьюсь с властьимущими, Ануфриевым, Церетели уже 3 года за создание в этих Мастерских "Музея творческого наследия скульптора, академика Ишханова Ю.П." на сайтах Фейсбук, ВК и Одноклассников - присоединяйтесь! Уверен, что вместе мы сила, с уважением, племянник Ю.Ишханова (1929-2009гг)
домохозяйка
+ 5 0
14 октября 2016 г. 17:15
Воображение разыгралось. Сделать первый в стране музей советского искусства. Тут ведь так много всего создавалось, стройки, Дивногорск, ГЭСы. Художников со всего СССР немерено ездило. Классная тема так-то. Нимб искусства над почившим СССР и в Красноярске - это было бы хорошо.
домохозяйка
+ 4 0
14 октября 2016 г. 17:06
Позвольте, но ведь это собственность отделения СХ РСФСР г. Красноярска была и должна быть оформлена. Ануфриев ау, только башлять аренду от кафе в центре города с гопкомпанией распорядителей бывшего общего имущества СХ горазд что ли. Студентов-школьников водить, там кажись музейный квартал Вова Лузан хотел замутить. Вова, прибирай к рукам пока не поздно! Всем польза будет, на одних экскурсиях для своих и приезжих туристов подработать можно, копии закажите туда, сами ж скульпторы живы еще некоторые и китайцев туда туры. Оне рады будут. Да и советскую экспозицию музея постоянную замутить. Хотя еще один ремонт наравне с этой вашей халупой возле музея - точно инфаркт будет.
С Высотной
+ 1 2
13 октября 2016 г. 22:04
Лазил я туда пацаном в 80-х. Вся территория была завалена бутылками из под разнообразнейших спиртных напитков) Источники вдохновения))
Зеленова очень жалко :( Труды творчества всей жизни погибли, невосстановимая и страшная потеря...
А прийти посмотреть в этот городок можно? Пусть даже за вознаграждение денежное
Рената Братчун (организатор первой экскурсии) набирает вторую группу, записаться можно по тел. 8-913-567-14-05
Интересная статья. Только зачем фото все ч/б? Детале
Marina Макс
+ 5 0
13 октября 2016 г. 18:03
Приходите ко мне на Я.Фото, посмотрите снимки в цвете - там около 100 кадров. https://fotki.yandex.ru/users/jonauskayte/album/169421/
Спасибо. В цвете на много лучше. Вспомнил, что приводили нас в эту мастерскую, когда в Суриковской худошке учился.
Жорик Макс
+ 0 0
13 октября 2016 г. 16:49
Патамушта нуар!
  • Оставить комментарий
  • Войти