Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я фуру не брошу»: дальнобойщик из Красноярска живёт в тайге под Иркутском
Представители местных властей держат ситуацию на контроле... Чувак в машине живет в тайге, боясь бросить тачку, а они "все держат на контроле" :)))))))
прохожий 12345
+ 2 1
17 ноября 2016 г. 23:44
Ты до весны истерить будешь?
Может уже давно чувак в постели теплой с женой спит. А ты истеришь что человек замерзает.
Папа Карло
+ 2 0
17 ноября 2016 г. 10:02
Земля круглая. Дешевле и быстрее местным дальнобойщикам позвонить для оказания помощи. Или связи нет?
прохожий Папа Карло
+ 0 0
17 ноября 2016 г. 23:49
У их своя cвязь по рациям и они всегда знают что на трассе. У их свои канaлы на рации.
Для работы с дальнобойщиками на волне дальних грузоперевозчиков, нужно настроиться на частоту 27.135 МГц — это 15 кaнал.
И установить амплитудную модуляцию. Кстати, про модуляцию нужно узнавать отдельно, дело в том, что на территории России подавляющее большинство дальнобойщиков общаются в амплитудной модуляции, но в Евро части России некоторые дальнобойщики используют и частотную модуляцию. По этому лучше заранее узнать у местных о том в какой модуляции они общаются.
дмитрий попов
+ 3 0
17 ноября 2016 г. 02:58
молодец я считаю
uhby дмитрий попов
+ 1 0
18 ноября 2016 г. 19:29
Обычная работа. Они все молодцы и каждый день. Кенты на север ездят на фурах, там -60, в бак лампочку опускают что бы соляра тякучесть не теряла. При - 60 несколько раз движку переберали на трассе.
звонок шефу; что-то из под Иркутска шекели перестали капать, по ходу уклоняется...
Везения и удачи тебе, парень
Где вы видели в МЧС мощные тягачи и краны? В кино?Когда происходит , к примеру, обрушение здания, привлекают мощную технику сторонних организаций, у которых она есть.Схема давно отработана.А чтоб вытащить фуру из кувета, надо чтоб хозяин грузовика хлопотал.
Водитель s
+ 2 0
17 ноября 2016 г. 23:56
Это не их работа фуру вытаскивать. Водителя и пассажиров спасут если надо.
Твой пример: обрушение здания, людей спасут, а вот товар и оборудование которые там под завалами они спасать не будут
s Водитель
+ 1 0
18 ноября 2016 г. 18:24
Так я про то же и написал
леди гаага
+ 0 5
16 ноября 2016 г. 14:01
А чем груженый? Водкой?
Водитель леди гаага
+ 24 2
16 ноября 2016 г. 14:16
Тебе какая разница водкой или селедкой? Это частный груз. Ты не имеешь право свое рыло не мытое совать
Лесник Водитель
+ 2 2
17 ноября 2016 г. 21:58
Ну если частный, то что тут вообще мы обсуждаем? Значит это частные проблемы владельца груза и перевозчика. И страховой компании. А то привыкли блин: если в беду попали, то " Люди добрые поможИте!" А как люди поинтересовались какой груз ( может для того, чтобы помочь выгрузить и загрузить ) , то "Ты не имеешь право свое рыло не мытое совать "
Знал я одного такого, у него полуприцеп с лесом не доехав до берега провалился под лёд, (неглубоко, кабина на половину над водой, но до берега метров 50, самому не выехать ), так вот до весны и простоял во люду. А весной ледоход решил проблему.
Водитель Лесник
+ 0 0
17 ноября 2016 г. 23:51
Ты лесник и занимайся лесом. Ведь дальнобои не учат тебя как тебе за лесом ухаживать.
Небожитель
+ 13 5
16 ноября 2016 г. 12:36
Вероятно есть объективные причины, почему МЧС не вытягивает грузовик, но в целом... за рыбаками на льдине на вертолете гоняться деньги есть, а краном грузовик вытащить нету. Парадокс. Также с вертолета можно сбросить палатку, еду, уголь и печь, если надо быть у машины, пусть бы был, но в адекватных условиях.
Военные могут тренироваться на таких случаях, вместо деланья квадратных сугробов на плачу. Пару тягачей и в поле.
David Небожитель
+ 12 2
16 ноября 2016 г. 14:15
Жизням рыбаков на льдине угрожает реальная опасность. Поэтому гонят вертолёт и вывозят их, ибо по другому никак. А в данном случае водитель даже в МЧС не обратился, ибо понимает, что его вывезут, а груз везти не обязаны.
гость 02 David
+ 2 3
17 ноября 2016 г. 08:33
а машину после аварии достать?? или пусть лежит)
русским ванькам всегда кто-то должен помогать, причем безвозмездно, когда они с печи своей падают
Ден ага
+ 12 4
16 ноября 2016 г. 17:08
А зачем нам помогать?С нас только налоги стричь,а помогать будем тем кто за бугром,даже врагам,там капустой пахнет.
ага Ден
+ 7 5
16 ноября 2016 г. 19:21
сколько с тебя конкретно налогов состригли?
Не только с него ,со всех.
Мчэсовский ми-26 нужно туда отправить и откапывать не придется. Раздует и перенесет!
Я так полагаю култукский тракт это дорога до Слюдянки. Пару раз там ездил, экстрим еще тот: спусков, подъемов и поворотов раз в десять больше чем до Маны
Капитан очевидность
+ 3 5
16 ноября 2016 г. 12:21
А мне другое интересно, выходит все таки МЧС мониторит дорогу? Может они и шакалят? Не ну гусеничный тягач у них есть и вытянуть могут, только видимо не это есть цель.
гость 02 Капитан очевидность
+ 1 1
17 ноября 2016 г. 08:32
они его на следующий раз.... закупят )))))))
Читатель Newslab.ru
+ 22 1
16 ноября 2016 г. 12:21
Щас новости по первому глянул, на Камчатке все дороги занесло, так там МЧСовский целый полковник (весь в снегу) на трассе рулит всем, пункт обогрева сделали и мощный тягач помогает из обочин, попавших туда водителей с машинами вытаскивать!! Так должно быть и в Иркутске и в Красноярском крае!!
сейчас власти не до мужика, на весь мир из-за улюкаева обложались
невинные жертвы среди гражданских в Мосуле аллепо
+ 5 3
16 ноября 2016 г. 12:20
И чего ты несешь "в массы"? Ты не переживай, не опозорились, а наоборот: вон, японцы даже похвалили.
все от нищеты и инфантильности
че МЧС не в состоянии машину с сугробы вытянуть уже?
Улюкаев молчать не будет, он сдаст всех, яяяяя
+ 17 15
16 ноября 2016 г. 12:07
Приехали они на УАЗИке и что КАМАЗ груженый УАЗиком выдернут? Или верталет заказывать?
У меня бочка на даче примерзла, МЧС обязанно ее оттаить мне? Так как я с дачи не уезжаю, переживаю что ее водой замершей разорвет. Что слабо им бочку отогреть?
А если дома у меня стекло разбилось так как я по дурости его разбил, что теперь МЧС стекло мне ставить должно, так как я дома мерзну?
А если у меня тележка с дровами поломалась, что МСЧ ее ремонтировать должно или дров мне к печке натаскать? Ведь замерзну я
гость 02 Улюкаев молчать не будет, он сдаст всех,
+ 5 6
17 ноября 2016 г. 08:32
вопрос.. а когда МЧС ехало..на УАЗИКЕ ...они не знали..что фура - это грузовая машина ) ?!
Красноярец гость 02
+ 3 0
17 ноября 2016 г. 23:41
а МЧС и не обязано эту фуру вытягивать- их задача спасти жизнь, обгореть, оказать первую помощь при необходимости эвакуировать человека, НО НЕ ФУРУ!!!!!!
Буржуй яяяяя
+ 12 2
16 ноября 2016 г. 12:04
Там делов много. Нужно ее сначала разгрузить, потом выдернуть и скорее всего тягач и телегу по раздельности. Потом снова загрузить. Это что ли обязанность МЧС. Угрозы нет, а водиле предлагали пункт обогрева.
Улюкаев молчать не будет, он сдаст всех, яяяяя
+ 24 3
16 ноября 2016 г. 12:02
Статью читай там же пишут требуется тягач. Бывают ситуации что требуются несколько тракторов что бы с кювета вытянуть. Часто сначала откопать надо и требуется не один час. Так как если просто тупо тянуть вырвешь то за что тянешь. Да тупо раму ему на 2 части порвут.
У МСЧ функция спасения жизней, а не эвакуация частного бизнеса.
Константин
+ 10 0
16 ноября 2016 г. 11:47
А где его работодатель?!
лимон Константин
+ 25 1
16 ноября 2016 г. 12:29
Ждет груза со скрученными резиночкой банкнотами в теплом офисе!
Ответственный мужик. Пусть всё у него будет хорошо.
Johnny вася
+ 16 4
16 ноября 2016 г. 12:30
Ответственность приходит от понимания того что если фуру обнесут в его отсутствие, то потеря груза ляжет на него.
Читатель Newslab.ru
+ 93 14
16 ноября 2016 г. 11:36
Вот и пример, никому он не нужен!! А зачем тогда мощное МЧС??? Видимо, чтобы только в штабах сидеть, трещать про прогнозы ЧС и получать колоссальную запрплату!!
Лесник Читатель Newslab.ru
+ 3 1
17 ноября 2016 г. 21:42
Ну почему же, ещё ( и в основном ) для того, чтобв по всему миру понты колотить и пиарить Солнцеликого, - то гаитян спасать от землетрясения, то непальцев...
россея Читатель Newslab.ru
+ 5 0
17 ноября 2016 г. 14:36
вы у них на прямую спрашивали зачем народ их содержит? иной раз по112 и не дозвонишься когда нужно...
Klen Читатель Newslab.ru
+ 5 4
16 ноября 2016 г. 22:20
что вы тут всякую ерунду сочиняете? от платежей в пользу мчс отказаться нельзя, и делать они будут что сочтут нужным и как сочтут нужным. а всякое быдлом может спокойно в две норочки сопеть и придумывать сказки что мчс для них.
только очень наивный и глупый человек будет верить что бюджетную систему можно заставить работать на налогоплатильщика. благо дураков у нас полная страна.
Андрей К. Klen
+ 0 0
17 ноября 2016 г. 23:10
Молодец Klen, замерзать в тайге будешь, но не позволит гордость помощи у МЧС просить. Так и сгинешь.
Johnny Читатель Newslab.ru
+ 18 0
16 ноября 2016 г. 12:27
В МЧС он не обращался. Что бы достать фуру нужен грузовой эвакуатор, он денег стоит, вот и живет дальнобойщик в тайге, ждет коллег.
o_O Читатель Newslab.ru
+ 11 11
16 ноября 2016 г. 12:23
Заняты они, собачек из подвалов спасают http://newslab.ru/news/739571
Александр. Читатель Newslab.ru
+ 35 6
16 ноября 2016 г. 11:54
Ещё пожары тушить в Португалиях да Чилиях всяких. Обидно, что к нашим такое отношение. Тем более всего-то 80 км. от Иркутска. Так или иначе в деньги всё упирается. Заграница, видимо, оплачивает текущие расходы на Бе-шки и пилотов, вот и летаем по всему свету.
. Читатель Newslab.ru
+ 17 8
16 ноября 2016 г. 11:43
Он не один такой. Но о других почему-то волна в интернете не поднимается, сами справляются.
Читатель Newslab.ru Читатель Newslab.ru
+ 21 4
16 ноября 2016 г. 11:37
За Державу обидно!!
  • Оставить комментарий
  • Войти