Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появилась первая в России церковь при торговом центре
вот очень правильно сделали, в торговый центр всегда народу много идет с деньгами, тут им и религиозные услуги надо оказывать, атрибутику и пр. предлагать. выгодно и тем и этим - бизнесмны имеют свою прибыль и батюшка окормляется.
Опера так не навязывается как религия. Религия заполнила уже почти все сферы жизни.
Какие сферы? Раз в месяц в новостях? Для кого-то это полезная информация. В Ленинском районе нет Храмов. Дело сугубо добровольное. Никто к нам домой не идет, на улице не пристает( не говорю про сектантов, они что-то в Роще активизировались, пару раз отшивала).
Школы, университеты, культура, телевидение, армия, милиция. Города, посёлки и т.д. Дело добровольное... Так это пока... Де-факто религия срослась с государством.
Зачем так рьяно продвигается религия?
Я не понимаю оперу, поэтому на нее не хожу. И людей, которые оперу любят и с удовольствием слушают, не обсуждаю. Значит они знают и понимают то, что мне недоступно. И хорошо, что такие люди есть. Так и с религией. Не понимаете-не обсуждайте и не осуждайте. В Храм ходят те, кто в этом нуждается. Никто силой не тащит.
Косой Лана
+ 2 0
7 декабря 2016 г. 10:48
Вот уж точно - никогда не слыхал о введении курса обучения оперному искусству или истории оперы в школе. А вот про попов знаю. Никогда не слышал, чтобы любители оперы стояли с плакатами у церкви, утверждая, что они оскорблены церковным пением или любители живописи мочой поливали иконы, а вот обратные случаи на слуху. Так что не говорите о том, что в церковь не тащат силой. Еще как тащат!
Это чтобы купцам было проще грехи отмаливать (за обман покупателей)?
Кто бы хоть один дом престарелых или интернат какой отремонтировал/построил новый....
может не совсем корректный заголовок? за чем же так "церковь ПРИ торговом центре" ? в помещении торгового центра - да и что ? я видел церкви в аэропорту в мед учреждениях в учебных заведениях. Не являюсь фанатом РПЦ, но все же нужно быть объективными , а новость звучит так, будто торговый центр открыл свою карманную церковь.
Свечи из Иерусалима запрещают использовать, не в их заведении приобретены и все тут
если помещение большое и отдельное,можно часть в аренду сдать торгашам.
Когда то торговцев изгнали из храма, а тут вон оно чего, храм сам пришёл к тем кого изгнал
vit Суслик Суслик
+ 9 1
5 декабря 2016 г. 14:08
Согласно законам Паркинсона после определенного порога любая бюрократическая структура работает только на поддержку своего функционирования(жизни). А жить захочешь и не так раскорячишься (с)
ага Суслик Суслик
+ 9 6
5 декабря 2016 г. 13:57
ну наконец-то церковь повернулась лицом к людям!
Не, ну так-то логично, тут им самое место.
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."
Кергуду роман
+ 7 2
5 декабря 2016 г. 14:31
Когда после магазина приходишь домой с пустыми карманами, понимаешь почему сравнил торговцев и разбойников... .
не буду коментировать это новость...ибо грех ....
Однако же Павлег
+ 0 0
7 декабря 2016 г. 11:08
Не, не грех. Ибо Иисус дубиной гнал торгашей из храма
Не соглаасен Павлег
+ 3 1
5 декабря 2016 г. 21:24
Открыть православный храм в районе КрасТЭЦ это подвиг
  • Оставить комментарий
  • Войти