Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская городская электричка может заменить метро
метро,скоростной трамвай,выделенные полосы,электричку уже пытались запускать. Далеки чинуши от жизни. Дирижабли надо строить
ностальжи карл
+ 4 0
11 декабря 2016 г. 09:02
А вот президент телепортацию к двадцатому году пообещал,- вот он, выход из ситуации с пробками !
Замечательная идея! Ещё 2 автомобиля под неё надо иметь: на одном от дома до стоянки на ж/д остановке, второй от ж/д остановки назначения непосредственно до работы. И обратно в обратном порядке...
А ножками не пробовал?
Думают все так просто.
как то мне мой дедушка сказал (возраст у меня лет 0-10)- "вот увидишь, метро построят, ужеж осушают твое любимое озеро(мы хоиди на рыбалку на 1-2-3ейе озеро когда то)..."
Жаль что прогнозы дедушек не сбываются..
ностальжи Строитель
+ 3 0
11 декабря 2016 г. 09:00
Озеро на Строителей ? Как жеж, помню, давно это было, лет с двадцать назад, я тогда ещё холостым был...
Блин, это же надо - за дцать лет метро не построили...
Платформ электричек которые реально расположены в местах скопления офисов и рабочих мест две - Путепровод и отчасти ЖД вокзал. Всё остальное расположено очень далеко, людей кто будет от ЖД вокзала идти пешком куда-нибудь до ул. Мира единицы
Нa 100 %, кoнечно, нe зaменит, нo пoмочь рaзгрузить гoрод - впoлне.
Еcть тoлько мaленький нюaнс - интервaл движeния должeн быть в прeделах 20 (нy мoжет 30) минyт, a пo-хoрошему, и вoвсе 5-7. Инaче этo нe гoродской транспoрт, а зaплатка...
Интервал движения какой ?
Не надо быть экспертом, чтобы понять, что в центре города электротранспорт может быть только подземным. На окраинах электрички нормально. Так сделано во всех крупных городах. Будет и у нас, когда будут деньги.
d_A_y Сергей
+ 1 1
9 декабря 2016 г. 21:03
угу, видимо чтоб понять что подземное слишком дорого для нашего небольшого города, нужно видимо что-то знать
Я зслышал что под центральной частью города есть некие "организации" там подземные автодороги (автобусы людей завозят) , возможно их наличие препятстует?
Бородачь пофигу все
+ 7 0
10 декабря 2016 г. 11:51
не автобусы а тарелки летающие. база иноплланетян
Что вы там такое особое знаете и где черпаете? И как это согласуется со знаниями, черпанутыми мной из википедии: город Лозанна, 138 634 человек, метро - число линий 2, число станций 15 + 14, длина сети 7,8 км + 5,9 км. А еще есть город Брешиа (196 533 человек), Рен (209 860 человек). Все равно не убеждает?
ха! метро нет в городах, например, Сидней (почти 5 млн), Бомбей (12.5млн), а, например, в Чикаго (2.5млн) метро - надземное!
Это ничего не доказывает и не опровергает. Вам, наверное, и красноярский трамвай не нравится.
согласен, это просто примеры :) а трамвай мне как раз нравится, его и надо развивать - по земле-то гораздо дешевле рельсы фигачить, а места они могут занимать меньше выделенных полос для автобусов.
Сергей d_A_y
+ 1 0
10 декабря 2016 г. 11:12
Да, в Сиднее нет метро. Есть электрички: "В настоящее время поезда курсируют 20 часов в сутки по сети, протяжённостью 2080 км с 306-ю станциями (включая загородные). Интервал движения поездов примерно 15 минут в часы пик, в остальное время — 30 минут. В Сити и Восточных районах поезда идут под землёй". Вот бы такие городские электрички были у нас!
Бертран де Борн
+ 42 3
9 декабря 2016 г. 19:13
Не может городская электричка заметить метро, потому что железная дорога проходит стороной от основных городских центров.
1 Бертран де Борн
+ 1 1
10 декабря 2016 г. 11:28
Это точно, лишь бы проект метро заморозить!
c1 Бертран де Борн
+ 3 0
9 декабря 2016 г. 23:22
В некоторых городах развитых стран электрички ходят в центре не создавая каких либо проблем. Вот например самый центр города - https://www.google.com/maps/@39.7458607,-104.9930438,3a,60y,34.59h,94.91t/data=!3m6!1e1!3m4!1sUccXK7kROBMgNOyAsJ7zxw!2e0!7i13312!8i6656
А закольцевать через 777 не судьба?
Про аэропорт - ветка есть только через качу
Раньше ходила через 777, но, видимо, не выгодно получается. А вот на Металлургов и Партизана Ж. остановок "метро" мало.
Зачем до аэропорта, ветка до Москвы есть!!!
Если сделают ветку до аэропорта, будет очень здорово.
  • Оставить комментарий
  • Войти