Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большинство красноярцев не захотело украшать одежду светоотражателями
По сторонам смотреть надо и убедиться, что автомобилей нет или в том, что тебя пропускают. А депутаты элементарный закон о поднятой руке обсудить не одосуживаются.
Бегут некоторые на переходной дорожке из темноты перед авто и голову даже не поворачивают. Именно с гордо задранным носом к небу((
ололош Виталя
+ 1 0
14 декабря 2016 г. 13:52
а потом к тому же небу их тапки летят xD
Не любит у нас народ когда ему что-то навязывают. Надо запретить светоотражающие нашивки, тогда все их сами пришьют на зло власти.
Люди, а вы никогда не задумывались о том, почему повсеместно, нагло и открыто ущемляются права граждан-пешеходов?
Почему для пешеходов, стоящих у светофора под дождем, в мороз, в лужах и грязи, дышащих выхлопными газами зеленый свет горит всего 15 секунд и они вынуждены перебегать проезжую часть, а для водителей, сидящих в тепле и комфорте до 3-х минут?
Почему все тротуары заставлены автомобилями так, что пешеходам негде пройти?
Разве пешеходы виноваты в том, что повсеместно пробки и нет парковочных мест? Разве они выстраиваются шеренгами на проезжей части просто потому, что им захотелось там остановиться и постоять?
Почему автомобильные дороги чистятся техникой, которая засыпает тротуары?
Что это за дискриминация такая?
С курением вот все борются, а выхлопные газы разве менее опасны, чем курильщики?
ХХХ Детка
+ 3 1
13 декабря 2016 г. 21:53
Могу только предположить, что на авто ездить круче чем пешком ходить. Бедные - пешиходы, чуть богаче на авто. Вот выйдет чиновник из своего служебного авто, зайдет в кабинет, сядет в кресло. Ему на согласование проект перехода. Посмотрит он, прикинет, ему удобно ехать, одобряю. А для всяких нещебродов в паре сотен метров переход сделаем от остановки или от больницы, школы... Пускай переходит когда он и так стоит на светофоре...
Где хоть один призыв пресс службы ГИБДД пропускать пешеходов во дворах или не пешеходном переходе?
Где акции снимать авто которые на переходе не пропускают? Ведь таких за час на одном переходе можно десяток наснимать.
За то есть акции снимать пешеходов которые не так переходят. Акции одень на пешехода отражатели, акции раздай пешеходам листовки с просьой пропускать водителей во дворах.
По всему видно что ГИБДД люто ненавидит пешеходов, поэтому и П образные переходы, переходы в неудобных для пешеходов местах. что и ведет к смертности пешеходов.
Примеров по Красноярску тысячи.
Только что наблюдал. Как идти с ГорДК напрямую в МиксМакс. Там где переход людей нет. Метрах в 200 толпа людей с обеех сторон ждут просвет в потоке машин что бы перебежать.
Почему бы знак перехода не повешать там где поток людей идет??? Там прямой участок дороги. Кто и как решал где сделать переход?
Кто ответит за сбитых пешеходов на этом участке дороги?
Таки примеров с переходами тысячи!
Ул. Попова народ толпой валит с электрички на автобусную остановку вне перехода, так как переход в 150 метрах там где народ совсем не ходит.
Путь начальство ГИБДД пешком по городу походит и поймет как пешеход мыслит. Пешеход всегда по возможности идет кратчайшим путем, а не старается делать большие круги. Это и П перехода касается, поэтому люди и через забор на дорогу перелазят, что бы перейти в одном месте, а не переходить в 3 местах и в каждом ждать зеленого.
Почему начальство ГИБДД считает что пешеходу не куда спешить и он в мороз и дождь с тяжелыми сумками в руках будет ходить кругами?
Почему водитель сидя в теплом авто не может подождать?
ололош пешик
+ 0 2
14 декабря 2016 г. 13:45
ну во первых, по сравнению с тем, что было хотя бы лет 5-7 назад, пешеходов стали пропускать, так что это все ваши личные домыслы, во вторых пешеходов, ломящихся где попало через дорогу я за 5 минут могу наснимать не одну сотню, а вне пешеходки или перекрестка, пропускать их никто особо не обязан так то.. во дворах, особенно при наличии тротуара, пешеход, опять же должон идти по тротуару, то что он обледенелый или над ним ветки свисают и невозможно пройти, забота пешеходов.. почему никто из жильцов не обращается в коммунальные службы? мешают припаркованные на тротуарах машины? почему никто не позвонил в гибдд? почему не обращаетесь, опять же к коммунальщикам, чтоб поставили ограждения? гдеж ваша гражданская активность и желание жить по закону? и опять же пешеход может в жилой зоне двигаться по всей ширине проезжей части, но не создавая помех другим участникам движения.. => обязан пропускать машины.. П образные пешеходки делают не просто так, а что бы разгрузить транспортный поток.. ибо можно полосы направлять светофором по направлениям, например.. то, что народу лень дойти до пешеходки, это опять же их личные проблемы и то, что их там собьют, особенно в темное время суток, виноваты они.. почему мне не лень дойти до пешеходки, даже когда она достаточно далеко? почему мне не лень пройти по П образной пешеходке? почему, переходя дорогу, я смотрю по сторонам? почему я в состоянии выстроить свой маршрут по городу, что пешком, что на авто так, что мне будет удобно, без лишних беганий через дорогу или кругами, без лишних поворотов на лево на улицах с оживленным движением итд.. почему мне хватает мозга продумать где и как лучше пройти\проехать, чтоб и лишнее время не терять и себе на жопу приключений не искать, а другие не могут? я что мего охеревший великий мозг? да хрен там.. просто голова у меня не только для того, чтобы в нее есть.. и я прекрасно знаю что дома меня любят и ждут, в отличии от всех вас..
Чудачье за рулем должно во все глаза смотреть на дорогу. А то посодют. Вот так вот.
пешик Крэнг
+ 8 10
13 декабря 2016 г. 17:02
Ты прав. При СССР водители говорили что под статьей ходят. А сейчас водители считают машинку развлечением, не понимая полноты ответственности и что если что случиться можно влегкую на поселение поехать.
Отпарывать начнут.
Круглый Кубик e.в.
+ 3 0
13 декабря 2016 г. 15:13
Как? Эта краска Ничем не отличается от обычной, даже черная краска будет светится.
e.в. Круглый Кубик
+ 7 0
13 декабря 2016 г. 15:17
обычно это нашивки . ну, в случае с цивильной одеждой, на спецовках иногда просто сверху полоса спец. краской нарисована.
а на пуховиках и рюкзаках -- нашито
Круглый Кубик
+ 11 0
13 декабря 2016 г. 15:05
В последние год два на многих пуховиках, ветровках и т д декоративные элементы отделки с добавлением люминисцентных красок и светятся в темноте, обяжут производителей и тема отпадет.
Плохо читаю Круглый Кубик
+ 4 7
13 декабря 2016 г. 15:13
на каком основании обяжут? Какое имеют право? Рекомендовать могу, но не более.
Так что тема актуальна.
Еще добавлю. Все ходят как елки в гирляндах. Как будет это выглядеть, не зарябит в глазах.
Плохо читаю бабка
+ 14 2
13 декабря 2016 г. 15:12
Лучше пусть зарябит, чем все сливаются с цветом фона.
Я шла днем. Цвет куртки светло-бежевый и водитель делал вид, что не видит меня, пока встречный автомобилист не погрозил ему кулаком. Тогда есть ли смысл в этих светоотражателях, нарушитель их все равно не увидит, может только факела испугается, т.к. в этом случае его машина может загореться.
Плохо читаю бабка
+ 15 5
13 декабря 2016 г. 15:11
Вы делаете выводы на основании одного случая. Тем более утверждаете, что "водитель делал вид, что не видит меня". Значит всё же видел. А ночью мог и не увидеть при всём желании.
"Тогда есть ли смысл в этих светоотражателях?". Ответ: Конечно, ДА!
предлагаю ходить с факелами
С кирпичом.
Законы Дарвина в действии
Какая цель была данного опроса? Похоже, поставить плюсик в выполнение плана мероприятий по работе с общественностью. Это все равно, что проводить опрос о необходимости использования ремней в автомобиле. Только в приказном порядке! Как когда-то картошку.
Жанна луч света
+ 13 2
13 декабря 2016 г. 14:52
Согласна на 100%!!! Родители, позаботьтесь о безопасности своих детей. Да и взрослых пешеходов часто трудно заметить в темное время суток, да еще когда они в однотонной темной одежде.
ХХХ Жанна
+ 3 0
13 декабря 2016 г. 21:40
Все верно, но только в случае недостаточного уличного освещения. Может комунальщиков простимулировать, а не людей фигней озадачивать?
ололош ХХХ
+ 3 0
14 декабря 2016 г. 14:04
да дело то не только в уличном освещении)) почему у нас свет фар должен быть по госту без всяких там ксенонов, и светить должен определенным образом на определенном расстоянии? потому, что если едет какой-то дебил на встречу с дальним или в зеркала сзади светит, хрен ты после него увидишь пешехода, пока он тебе костями по капоту не застучит или лобовуху не разобьет даже при хорошем освещении.. у нас же куча идиотов считает, что у машины все фонарики должны светиться как можно ярче и как новогодняя елка, чтоб его видно было этого умственноотсталого из далека.. ярким диодным фонариком в темноте мимо глаз проведи и увидишь, как хорошо все видят водители, после всякого быдла с китайскими ксенонами, диодами или влюченным дальним..
горбачёв не исключает создание нового союза в границах прежнего ссср
  • Оставить комментарий
  • Войти