Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На берегу красноярского Академгородка разрешили строить новый микрорайон
Совсем крыша съехала! Давайте академ. отдадим грамотным и умным выходцам из ближнего зарубежья. Они так двинут нашу убогую науку, вот заживем. Кто может создать петицию, создайте. Нельзя допустить этого безобразия! В академгородке должны жить ученые и обслуживающие службы. Вообще то там водоохранная зона и строить капитально нельзя. Неужели и это уже отменили. Маразм крепчает, нельзя молчать!
Сотрудница Администрации
+ 4 7
19 декабря 2016 г. 11:25
Вот все тут возмущаются, а вы бы подумали, где люди будут жить? Столько приезжает к нам из ближнего зарубежья, из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении! Люди едут к нам работать, поднимать нашу экономику. Ну и женятся, получают гражданство, хорошую работу с высокой зарплатой, а вместе с этим возможность взять кредит, ипотеку. Что же им в общагах или гостинках жить, как нашим лентяям, которые работают за 10тр ?! Пусть хоть эмигранты живут по человечески!
На Воронова понастроили высоток, смотришь и понимаешь что не один адекватный чиновник не мог дать разрешение на их строительство. Все деньги решают.
Столбист Виталик
+ 7 0
19 декабря 2016 г. 12:24
Вы наверное не были на Орбите ещё! На краю обрыва понастроили 20 этажки впритык друг другу, дворов нет. проезды узкие, детских площадак, деревьев, скверов, площадок для выгула собак и тд - нет и не будет. потому, что нет для них места. Зато есть красивый вид на Енисей на краю обрыва ( это в сейсмичной зоне ) на семи ветрах и вышка сотовой связи прямо в центре микрорайона.
Alex Столбист
+ 0 0
19 декабря 2016 г. 12:35
Да ладно вышка сотовой, вот Антенна телевизионная там такая огромная стоит, интересно с закрытыми люди там новости про то что все отлично не смотрят? )))
йцукен Виталик
+ 2 0
19 декабря 2016 г. 10:41
адекватный и чиновник взаимоисключающие слова. вот алчный и чиновник или тупой и алчный чиновник это на 146% сочетается
Может петицию создать против застройки?!
Бесполезно! Про экологию вон была петиция, так ответили , что в городе с экологией все в порядке, и перестали объявлять режим НМУ, вот и результат петиций
Столбист Суслик Суслик
+ 3 0
19 декабря 2016 г. 12:25
Да,... ноги вытирать об народ им не в первой
Обратил внимание на интересную зависимость: когда начинаются каникулы в школах - на Киренского в районе Академа нет пробок....
Однако же Alex
+ 1 0
19 декабря 2016 г. 09:57
Ну проверим, дня через 3-5 к нам придут -40*С школы не учатся. Ну а потом и каникулы
Киренского точно встанет колом. Неужели не хватило муравейника в гремячем из-за которого пробок прибавилось? Фу. надо валить с этого города
с учетом опыта южного берега ?! тоже будет не выехать не заехать ? горе архитекторы в каком переходе вы дипломы купили ?
пол йцукен
+ 0 2
18 декабря 2016 г. 23:45
Тачку поставь, пешочком до остановки и далее....
йцукен пол
+ 4 0
19 декабря 2016 г. 10:40
точно тачку поставить на предмостной и пехать до ЮБ. а в академ пехать от копыловского моста. :-)
не до отдыха
+ 3 1
18 декабря 2016 г. 21:51
Нарушится покой санатория ФСИН. Люди ведь от "тяжелой" работы плохо будут отдыхать,соответственно будут "срывы" на зеках.
Теперь всем очевидно почему такие .... как Глисков и Толмачев не давали строить дома в нижнем академе. Они знали об этой стройке, а защитнков природы просто использовали.
Ресурсы по воде и трафику подходят к концу, нужно лоббировать воровской схемы.
Кушайте теперь близкие, т.е. недалекие борцы, теперь с вами никто разговаривать не будут, вы не нужны.
Ныне политика властей и строителей только ДЕНЬГИ!
Строят убогие дома с внешним видом 70-х годов;
все норовят на удобные и знаковые места, чтоб доходов побольше;
дорог, инфраструктур не делают, во обще м примитив провинции.
пол Костя
+ 3 3
18 декабря 2016 г. 23:47
Не нравятся - не покупай. А ежели выбора нет, ешь что дают.
Житель Академгородка
+ 28 4
18 декабря 2016 г. 14:52
Бред.
1) В академгородок ведет ОДНА труба, поставляющая воду. Нопор воды в нижнем академе сейчас НУЛЕВОЙ, если еще туда дом подключить - а тут аж три, забудьте про то, что будет вода в домах!
2) Пробки дикие на киренского, не говорю уже про копылова, Гремячий лог построили, уже невозможно ехать, а тут и подавно будет.
3) Социалка нулевая, очереди везде, чем они планируют обслуживать новых жителей?
4) Построят новые дома, продадут и забьют на инфраструктуру, как это и делается во всех ситуациях.
5) Делать из спального тихого района экологичного района "застройку повальную" бесмысслено.
Ну реально, кто это одобрил? С какого момента внесены изменения в целевое назначение земельного участка? Пусть это кто-то проверит. Полный бред.
йцукен Житель Академгородка
+ 9 1
18 декабря 2016 г. 23:07
кого это волнует. в адмнинстрации города похоже кроме денег ничем не интересуются
Куда не кинь, везде клин.
йцукен Гога
+ 2 0
18 декабря 2016 г. 23:08
везде мэр
Новоселы будут облучаться радиорелейкой от рядом стоящей радиостанции ГУФСИН. ) Сносить ее не собираются.
Киренского будет колом стоять! Что там мэрия скажет насчёт дорожной инфраструктуры?
из северного
+ 3 2
18 декабря 2016 г. 11:25
Все только на словах против, а на деле сами же житили академа бегут и берут долевое в таких домах
Однако же из северного
+ 0 0
19 декабря 2016 г. 09:56
Дуракам закон не писан. Если писан, то не понят. Если понят-то не так)))
Блин, хотел напугать потопом по типу 2006 г. или посильнее, забанили, христофорколумбамать. Основания-в Саянах снега по эти самые и больше.
Пиплу еще что то надо объяснять про депутатов или они начали догадываться. Для меня давно слова депутат и циничный негодяй синонимы.
Все давно решают деньги , а 86% масса легко управляется с помощью ТВ. Полусумашедшие защитники природы используются по назначению властью в нужный момент, а журнализды с пафосом и слюнями борются за народ.
Серьезным дядям виднее как надо!
Небожитель
+ 8 2
18 декабря 2016 г. 01:10
Думаю китайцы все переделают, как подойдет очередь Сибирь "совместно осваивать".
Некто Небожитель
+ 7 1
18 декабря 2016 г. 07:53
Китайцам и так все огонь. Китайцы у себя в намного хуже условиях живут.
Мда, начинают потихоньку Академ застраивать. Очень и очень плохо!
Плохо для тамошних обывателей, т. к. там относительно малонаселённый район с благоприятной экологической обстановкой! Лучшие воздух и виды в городе!
Плохо для жителей Николаевки и центра тем, что постепенно, все леса на территории Студгородка, Академа и далее, рано или поздно будут отданы под стротительство и чистый воздух, идущий оттуда по розе ветров исчезнет.
Хорошо строителям! В таких местах отлично продавать жильё. Заманят покупателей супер-видом и экологией, покупатель купит. А потом, как обычно это делается, перед их домом вырастет другой дом, загородит им весь этот вид. И уже новым жильцам продадут по такой же схеме.
Хорошо тем кто даёт разрешения на подобные строительства, они видимо что-то с этого имеют.
кто хотел тихой жизни обломались. щас как покровку застроят дом к дому и никакой рощи не будет лет через 10-15
Интересно так. Ученые уже несколько лет пытаются получить разрешение строить на своей земле, а пришлые застройщики быстренько все организовали. И жители Академа не против, и федеральная земля не помеха, и даже Глисков и Толмачев молчат. Красота!
йцукен Жит
+ 9 0
18 декабря 2016 г. 23:09
от глискова толку чуть меньше чем никакого. одни слова.
Захотели кого услышать... Глисков, Толмачев. Выборы прошли! А глотки не казенные
Места разные, смсити получили участок бывшего антенного поля, где ничего кроме антенн не растет и никому дома не помешают, ученые гораздо более проблемное место захотели, другое дело, что коммуникации академа уже нагружены сверх меры, не хочется чтобы этот пока еще живой уголок превратился в очередной южный или покровку
думка Дим
+ 10 1
19 декабря 2016 г. 12:24
Зачем вы лжете? Ученые сами не могут выбрать место строительства. Это решает администрация города, архитекторы. Все это согласовывается, подписывается. Ученых промурыжили 3 года, затем депутаты запретили строительство, объявив зеленой зоной (там же дендрарий заброшенный). Теперь строительство разрешено, но не ученым, а городским застройщикам. Цинизм беспредельно. Значит, все это планировалось давно, а людей обманывали. Еще раз - ученым было безразлично где разрешат строить! В результате нигде!
Только один дом в Верхнем.
Андрей Дим
+ 14 0
17 декабря 2016 г. 23:26
Там будет новый район! 1-й дом нового района состоит из трех корпусов разной этажности: 8, 9, 10 и 16 этажей, с закрытым двором и подземной автостоянкой! И все жильцы будут ездить на работу явно не в академ, а вот дети а пойдут в академовскую школу!
Андрей Жит
+ 23 15
17 декабря 2016 г. 23:06
Давайте скажем спасибо противникам жилья для ученых, добились чего хотели. Ученым нельзя дома на 80 квартир, а бизнесу можно хоть на 169 16 этажные!
Сосед Андрей
+ 1 0
19 декабря 2016 г. 18:17
Расскажите подробнее про принципиальную разницу между строительством дома для ученых и покупкой учеными квартир в комплексе см.сити? Очень интересно.
Учёный Сосед
+ 4 1
20 декабря 2016 г. 21:41
Разница хотя бы в том, что с жилищно-строительных кооперативов Академии наук местные власти, депутаты и прочие лица вроде застройщиков, (явно или тайно) принимающие решения, ничего не имели. Земля федеральная (переданная от Академии наук Фонду РЖС), ЖСК самостоятельны в выборе застройщика, цена по закону фиксированная на уровне 37 с небольшим тысяч за кв.м. Возможностей для коррупции почти нет (хотя бы потому, что цену увеличивать нельзя, а это сильно сокращает ожидаемый навар). А раз нельзя положить в карман, почему бы не попиариться на защите природы?
"Принципиальная разница" - как минимум то, что в СМ.Сити будет заведомо дороже.
Кстати, те спорные участки, которые хотели отдать для строительства домов учёным, уже выведены из собственности Академии в Фонд РЖС. Так что лет через пять (если история с ЖСК так и завершится ничем), глядишь, внесут в Генплан обратные изменения, не сильно их до поры афишируя, и застроят, только уже окончательно наплевав на мнение как учёных, так и доморощенных защитников природы.
Кузнецовское плато стоит лысое - деревья рубить не нужно , ТЭЦ рядом . Но строить не хотят , видимо ждут пока лес вырастет .
Застройте им все что бы авто им даже ставить не кудо было.
Очередной жк "Орбита" карманы набьют и текать.
В кырске идет повальное наступление на зеленые зоны.
Они ведь могли строить до Емельяново, на север, но все лезут к реке и лесу.
Жалко будущее города, но его делают для снг.
Очередной муравейник общажного типа.
с картонными стенами, где в розетку слышно нет-нет, не как храпит сосед, а как он дышит
Интересно, а сколько квартир достанется этим чиновникам с администрации .
комс Евгений
+ 27 3
17 декабря 2016 г. 18:32
Зачем им эти клоповники? Они строят своё светлое будущее, деньги "зарабатывают", ведь конец года. Обычно под конец года и выходят такие "славненькие" разрешения: набережная, Академгород и т.п.
ПППВ Евгений
+ 34 6
17 декабря 2016 г. 17:23
Чиновники не живут в 1-2-комнатных квартирах.
Красноярец ПППВ
+ 18 1
18 декабря 2016 г. 01:30
ну отдаст любовнице или дочери, что вы правда
Ваше имя Красноярец
+ 9 2
18 декабря 2016 г. 11:31
Дочери он уже итак квартиру дал в ЮБ, теперь, наверное,- сыну.
Ну, да, или очередной любовнице, которая потом по традиции станет его женой.
Ну конечно, школа не нужна, "ситуация не критична", а вот с муравейниками без инфраструктуры критична. Спасибо мэрам, бывшему и нынешнему, запустили в город стройоккупантов.
Мимо проходил Chaldon
+ 32 6
17 декабря 2016 г. 17:35
я тут подумал - а чего плохого что такие вот современные районы строятся? Да вроде бы ничего.. А вот что инфраструктуру наши власти абсолютно не развивают - вот это ужасно.
А так построят новый комплекс, к нему бы дороги, школы, парк, набережная.. красота же.
йцукен Мимо проходил
+ 9 0
18 декабря 2016 г. 23:12
современные ?! сами то в это верите ?
эти дома-человейники строятся по принципу минимум затрат максимум прибыли, всё самое дешевое и убогое, про инфраструктуру и говорить нечего.
Дитрих йцукен
+ 0 1
19 декабря 2016 г. 09:04
если строить не из дешевого, то стоимость за квадрат будет несоизмеримо больше, вы же и не купите там квартиру, а предпочтете по дешевле, там у сиберека например. каков спрос, такие и предложения, законы рынка. хотите качества - нанимайте подрядную организацию и контролируйте этапы стройки своего дома.
HR Дитрих
+ 5 0
19 декабря 2016 г. 11:21
А у нас и так панельки по цене кирпича. По сути, Красноярск - весьма провинциальный город с несеверными зарплатами, а ценник на жилье конский.
Красноярск Мимо проходил
+ 16 0
18 декабря 2016 г. 00:43
"А так построят новый комплекс, к нему бы дороги, школы, парк, набережная.. красота же"... Да только "БЫ" мешает...
Дим Мимо проходил
+ 46 0
17 декабря 2016 г. 23:15
То что строят на месте пустыря, хорошо, слов нет, но дорога, школа, детсад должно быть запланировано заранее, в дет поликлинике академа педиатры зашиваются просто, на одном из участков пенсинерка Валентина Трофимовна как сама еще ходит непонятно, а следит за кучей детишек, просят не уходить, замены то нет((( вот с чего надо начинать
Здорово! и где все новоселы будут ездить? по Киренского? Жесть какая-то(
Злой Дим
+ 16 0
19 декабря 2016 г. 09:54
Предлагаю новое название для микрорайона - "Под откос"
Беги за ипотекой. Пока дают
йцукен Дим
+ 32 0
18 декабря 2016 г. 23:13
да никого не волнует кто и где ездить будет и дет. сады и школы с поликлиниками тоже никого не волнует. хозяева строительных контор не для того в депутаты пробились чтобы думать о каких то там жителей города
  • Оставить комментарий
  • Войти