Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эдхам Акбулатов: «Красноярск станет дружелюбнее и комфортнее»
Валентина
+ 0 0
25 января 2017 г. 21:38
На снимке парк 400-летия Красноярска. Не поняла, как житель другого региона- а где парк? Ни деревьев, ни цветов... Или чахлое деревцо, что на снимке, символизирует парк?
...написано красиво, только один вопрос: когда почистят дорогу в ЖК "Орбита", от ул.Дачная 37, до Борисова 30 (ул.Орбита)? Заявок в 005 с ноября месяца оставили уже наверное и не одну сотню, к господину мэру через сайт администрации писали, в департамент ЖКХ - писали, в прокуратуру - писали..... ДОРОГУ НИ РАЗУ В ЭТОМ ГОДУ "город" не убирал..... А вы там о чем то рассуждаете....
При Пимашкове город красивей был
Бла-бла-бла! Как вообще можно занимать пост мэра человеку с совковым сознанием!!! Акбулатову надо добровольно подать в отставку, ведь ни грамма креатива, никакой активности ни в мыслях ни в действиях, одним словом - БОЛОТО. А чего стоит 500 млн.р. на обустройство дворов! Да если сами жильцы, за свой счет не обустроят свои собственные дворы, туда хоть миллиарды закачивай, все равно будет как всегда, да еще и разворуют процентов 60-70.
Согласен с предыдущими высказываниями. Акбулатову досталось то еще пимашковское наследство. Сочувствую.
Это какой-то позор, а не мэр. Такого балабола еще поискать надо. Дороги элементарно перестали чистить, отвалы не убирают. Летом покосы вместо газонов. Тыкают эти заборы везде. Привокзальную площадь превратил в какой-то базар. ДНИЩЕ, а не мэр.
Которое, к тому же, никому не нужно.
Для интереса загуглите фотки универсиадской деревни в Казани и в Красноярске. То, что у нас строят - это такое убожество!
Раньше трамвай ходил до Шинного завода,рабочих возил.В 90х все кабели украли на металлолом, завод обонкротился и трамвай перестал ходить.А ведь мог разгрузить сейчас пассажиропоток в Черемушки. Но видно кого то очень устраивают скотовозки в виде Пазиков.
Даня Патриот
+ 3 0
24 декабря 2016 г. 23:06
Хотели соединить Энергетики и с КрасТЭЦ, но переезды, мол, врезать было в тягость.
Вспомним Даня
+ 0 0
26 декабря 2016 г. 02:22
На Нефтебазе тоже переезд и ничего, ездит трамвай.Да и вообще,Черемушки, Энергетики какой-то заповедник, цивилизация не добралась до этого места.
Знатный балабол это мэр
"...Вынес достаточно русский народ, Вынес и эту дорогу железную - Вынесет всё, что господь ни пошлет! Вынесет всё - и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Николай Некрасов "железная дорога" 1864 год.
Русский человек может долго терпеть, но когда терпение заканчивается, начинается бунт беспощадный.
Правитель издал приказ - всем пацакам надеть цаки и радовться...
трамвай-ЗЛО, а мэр ни разу не специалист по организации дорожного движения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даня Петрович
+ 11 1
23 декабря 2016 г. 18:18
Обывателям вдолбили что трамвай - гроб на колесах, но вагоны у нас регулярно обслуживаются, некоторые гоняют похлеще любого автобуса. Почитайте о Воронеже, как было с трамваем и как сейчас там без него.
Виноваты чинуши, которые довели ЭТ до такого состояния.
И попробуйте сказать жителям правобережья о том что трамвай - зло. Камнями закидают!
из Северного
+ 13 1
23 декабря 2016 г. 16:10
Поддерживаю. Сколько можно это терпеть?
Эдхам Шукриевич, а вы точно мэр Красноярска? Такое впечателение после прочтения, что мы с вами живем в каких-то разных Красноярсках.
В моем Красноярске за последний месяц власти приняли два решения по уничтожению набережных: в центре города и в Академгородке. А в вашем - "Нам нужно обустраивать набережные Енисея". Или "обустраивать" - равно "закатывать в асфальт и бетон"?
Ни слова про безобразное состояние Северного, Взлётки. Ну да, возле крайкома КПСС как бы разбили парк. Это хорошо. Но даже на фото в этом интервью видно, что этот парк просто огромный пыльный полигон с минимумом зелени. Когда вырастут прутики, которыми вы пытаетесь озеленить это пространство? Правильно, лет через 30-40 прутики превратятся в полноценные деревья, которые дают тень, защищают от пыли, очищают воздух. Но все красноярцы уже знают, КАК в нашего городе поступают с существующими лет 40 парками. Вспомнили? Вырубают к чертовой матери для застройки, как это сделали в Студгородке. А красноярцам врут в глаза, что "деревья уже старые и больные".
Олег Анна
+ 0 0
26 декабря 2016 г. 07:06
...это в действии программа "Миллион пеньков миллионному городу". Еще была замечательная кленовая аллея на Пашенном, между школой №45 и 2-мя детскими садиками и вдоль дома 113, тоже вырубили....
Выложили бы фотографии Советского района, покрытого ядовитым дымом
жители Академгородка
+ 36 0
23 декабря 2016 г. 09:43
Как Красноярск может стать дружелюбнее и комфортнее, если идет варварская застройка города?
Взять к примеру застройку Орбиты, эти человеческие муравейники без инфраструктуры-школы, садиков, детских и спортивных площадок,скверов. Какой комфорт в этом микрорайоне ,если кроме парковочных мест ничего не предусмотрено проектом застройки.
Таких участков застройки в городе много,каждый житель города может привести пример такого "комфорта и дружелюбия"
Вообще, то что декларирует Акбулатов в средствах массовой информации и то, что происходит на самом деле в городе вещи противоположные. Реальное положение дел в городе показывает, что Мэр города, департамент градостроительства, управление архитектуры и пр. организации, которые и должны обеспечивать комфортную среду проживания жителей города, по факту ее уничтожают.
Даня жители Академгородка
+ 4 0
23 декабря 2016 г. 11:22
А им это надо?
Я как бы даю ему скидку на непростые годы в экономики, но меня всегда больше волнует не вопрос как человек распорядился деньгами, а на сколько он их приумножил?
А когда еще и ветер подует - вообще, золотой век настанет в Красноярске!
Вот когда последний "свободный" квадратный сантиметр застроят, тогда сразу «Красноярск станет дружелюбнее и комфортнее»
Мэр, все твои скверики и вообще всё заваливается пылью и грязью. Потому что город никогда не чистится, не моется и не метётся.
россея белый
+ 2 0
25 декабря 2016 г. 17:49
зачем тогда мэра содержать?
надеюсь усиленное обустройство не будет означать усиленное обрезание деревьев, закатывание травы в асфальт и натыкивание дурацки пёстрых детских площадок
Будет, конечно.
Небожитель
+ 48 1
22 декабря 2016 г. 20:59
Абсурд, вранье, лицемерие. Говорить про благоустройство отдать землю частникам на набережной и вбивать высотки с ненужными отелями повсеместно? Даже на фото мы видим бетонное убожество, не говоря уже о реальности. Город без выборов - мекка для гастролеров от Москвы для набивания карманов. Никто из них тут жить не будет.
Зато при Пимашкове уничтожили трамвайную линию на Октябрьском мосту.
включите мозг: трамвай разбивает мост. тем более коммунальный из бетона
этим летом жил в Праге, по многим мостам в центре города ходят трамваи, и вообще в центре чуть ли не по каждой улице проходит трамвайная линия. дороги и мосты идеально ровные, рельсы на уровне дороги, по ним ездят машины, ходят пешеходы, нигде ничего не выбито и не разбито. магия какая-то видимо там
Это не магия, а менталитет другой плюс иное отношение к ОТ. Прага самый настоящий трамвайный рай!
Трамвай разбивает мост - типичная отмазка. Коммунальный и не такие нагрузки способен выдержать. К тому же трамвай для моста намного легче нежели автотранспорт.
россея Даня
+ 4 1
25 декабря 2016 г. 17:48
удивишься,но есть рельсы без стыков...
Даня россея
+ 0 0
26 декабря 2016 г. 16:28
Ну прям КЭП!!!
Сами с усами Даня
+ 5 2
24 декабря 2016 г. 09:57
И реальная городская экология. Но мы в России: здесь холодно, бедно и грязно... боярышник и страх...
Но есть плюсы - те из нас, кто попадут в ад, не почувствуют разницы.
Небожитель Даня
+ 13 12
22 декабря 2016 г. 20:56
И хорошо.
"...Есть даже такой термин: «экология глаза»..." Ну и расскажите, кто уже положил глаз на эти бабки?
В общем, всё будет зашибись. Но вот как — непонятно.
россея Фасад
+ 0 0
25 декабря 2016 г. 17:47
а пусть пустозвоны подобные сроки выполнения обещаний сами ставят.не уложился освобождай кормушку....
вот интересно если работник обещает работодателю чтото обещает по работе в установленный срок и не выполняет,как долго работодатель будет его содержать?
роман Фасад
+ 15 0
22 декабря 2016 г. 18:54
#скоро
#надоподождать
  • Оставить комментарий
  • Войти