Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новостройки Красноярска: своя квартира — это удобно
С Новым Годом
+ 2 0
15 января 2017 г. 18:11
Пропал Васин комментарий про бабушку, которая на сдаче, ипотеку отбила. Пожалейте хоть бабушку.
Наши бизнесмены строители,наверное, забыли про это,торопясь построить побольше, да подороже.Где им до инфраструктуры города, карманы набить лишь бы.У себя то не забыли на участке бассейны и оранжерей понатыкать.
ГДЕ ИНФРАСТРУКТУРА!!!!! ГДЕ ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ!!!! ГДЕ ОТ!!!!! (простите бомбануло). В СССР прежде, чем строить какой-либо ж/м, туда проводили, чаще всего, трамвайную линию.
Еще в 2015 году Михаил Делягин подробно разьяснил, что уже невыгодно сдавать в аренду :Ваша квартира будет работать на Вас, или Вы будете работать на сдаваемую Вами в аренду квартиру?
http://delyagin.ru/position/90453-verite-v-arendnyj-biznes-da-vam-v-kiev-batenka.html
А так да с кризисом хуже стало с квартирантами. Цены упали немного. Квартирант вредней пошел, больше копается, типа а там дешевле и евро ремонт и т.д.
Но все равно сдается нормально.
Долго обычно живут те кто много своих вещей завозит, таким с места на место переезжать смысла нет.
Студенты у которых своего ни чего нет, могут чаще с квартиры на квартиру переезжать в поиске более удачного варианта.
Если у вас цена намного выше рынка, то тоже квартиранты могут съехать туда где дешевле.
Семейная пара хороший вариант, правда тоже бывает что ругаются громко и соседи жалуются.
Девушкам отдаю предпочтение, парни то то мне не нравятся как арендаторы.
Студенты девушки тоже часто хороший вариант, так как платят часто родители.
Работающие девушки тоже хороший вариант, дома редко бывают, сутками работают.
квартиранты которые начинают задерживать оплату или часть оплаты, типа 2тысячи позже отдам, тоже идут на выселение, исключение только для тех кто давно живет и до этого платил исправно
если сразу начинаются проблемы в оплате то толку от таких квартирантов не будет
если новые квартиранты не могут самый первый месяц оплатить, типа мы сейчас оплатим столько, а остальное через неделю, то таких вообще брать НЕЛЬЗЯ. Если на первый месяц денег нет, то это ОЧЕНЬ проблемный квартирант
не разрешать выкидывать мебель или типа шкаф мне не нужен, увезите и т.д. Я беру только тех кого мой набор мебели устраивает, не завожу и не вывожу мебель ни когда.
Один раз были квартиранты со своим импортным холодильником, так мой просто стоял рядом выключенный.
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:46
Абсолютно правильно всё!
Вот были бы все арендодатели такие как вася..............
На рынке полно дилетантов-арендодателей, весь рынок испортили
в месяц на мелкий ремонт 1000 .... это ПЕРЕБОР поверь...
ну если только ты пользуешься всем самым дорогим, и тариф на связь у тебя самый невыгодной и объект недвижимости у тебя в дальнем районе города и квартирантов ты меняешь каждый месяц
Black crisis day вася
+ 1 0
12 января 2017 г. 18:30
Таких как ты классных мало, на рынке в основном дилетанты сдают свои квартиры, зашел на объявления посмотрел там с хорошей мебелью сдают и всего какихто 13-15 тысяч - это же копейки надсмешка при наличии такой мебели и быттехники - это все угробят и скроются внезапно, ищи свищи их потом.
А эти копейки не стоят того, чтобы администрировать это, проще на работе поработать эффективнее, чтобы потом в несколько десятков или в 100 раз премию больше выдали, чем эта арендная плата в 15 тыщ...
вася Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:40
слышал кучу историй про то что квартиранты съезжая вывозят мебель или продают ее по объявлению за копейки
у меня такого не разу не было
1. тщательный выбор квартирантов, не по каким базам и ни как их не пробиваю, просто при встрече есть появляется какие то сомнения, то отказываю
2. по этому и мебель новую покуть нет смысла, риски велики, уволокуи или угробят
3. хорошие отношения с соседями, которые мне стазу стучат кто к квартирантам ходит. шумят, не шумят и т.д. Я в свою очередь заселяю квартирантов русских.
и да всегда заселяю без детей и животных, это СТРОГОЕ правило.
раз девочка квартирантка котенка без спроса взяла. весь диван подрала
Разрешаю квартирантам водить гостей и пить и курить.
Но предупреждаю. что это жилое помещение, а не кафе. И уровень шума должен быть таким что бы соседи не жаловались, будут жалобы от соседей выселение.
Black crisis day вася
+ 1 0
12 января 2017 г. 18:44
Правильно всё.
Ещё наверное строгое правило - с малолетними детьми ни в коем случае матерей-одиночек не брать!
Вопросы:
1.Сколько берешь с них залог (депозит)?
2.Какими способами ищешь квартирантов? Обзвон как можно большего количества риэлторов, или другой эффективный способ.
Пока что все что ты перечислил на форуме, всё правильно, еще неплохо было бы их по базам пробивать - могут попасться мошенники в федеральном розыске которые или по поддельным паспортам вселяются
вася Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 19:06
с риэлторами из принципа не работаю
1. у риэлтора цель квартиранта любой ценой заселить
2. у риэлторов свои договора они типа отставивают интересы клиента и их договора с перекосом в пользу арендаторов
3. риэлторы звонят постоянно и проверяют наличии квартиры и многие сразу пытаются набить стрелелку на сегодня на просмотр и не приезжают
Антант недвижимость, подашь объявление на АВИТО позвонить девушка не признается что она риэлтор, спросит все условия. Потом раз в неделю начинает звонить автоматическая система и надо нажимать кнопки , клиентов от их нет лишь трата времени на ответ на из звонки
Сейчас хорошо работают бесплатные объявления на АВИТО (если бесплатно подать не можешь, учить не буду) в ВК реклама работает хорошо.
НГС недвижимость, Яндекс недвижимость.
Раньше работала реклама на форуме Красмамы и аукционе Красноярска, сейчас клиентов оттуда правктически нет.
Реклама в ТВ и газетох тоже давно померла и нет смысла деньги на ее тратить.
Если нижние этажи, то на окне работает реклама
городской номер и слово аренда
вася Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:59
Залог не беру
и с сам с залогом не снимаю
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 19:02
Какими способами ищешь квартирантов? Обзвон как можно большего количества риэлторов, или другой эффективный и быстрый способ.
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 19:01
А как их удерживает то, что дисциплину соблюдают? Могут что-то сломать, линолеум порвать, обои, затопят соседей и т.п. - и сбегут внезапно, как их потом искать?
Так-то когда по идее залог есть - их удерживает ответственность какая-то
вася Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 19:09
я не знаю может у меня интуиция, но у меня нормальные квартиранты.
один раз выпивающая семья попалась, но заселял их через знакомого риэлтора, поэтому через риэлторов и не заселяю даже через очень хороших знакомых риэлторов.
цели разные, риэлтору деньги получить важно и плевать на другое, а мне нормальные люди нужны.
в месяц по косарю тратить на замки и прочее..... это перебор...
порошок на уборку 1000 в месяц не стоит!!!!
ты хоть раз в аренду сдавал?
или ты квартирантам покупаешь всегда все самое дорогое???
и квартиру убираешь самым дорогим что можешь купить?
это аренда детка
я сам много снимаю в аренду и много сдаю своего
снимаю там где мне удобней по району
а свое несколько объектов сдаю.
ты пишешь бред
хотя чисто теоритически такие как ты лохи по подаются которые квартирантам все новое покупают))) но такие квартиры и стоят дорого, гораздо дороже средней рыночной стоимости
Black crisis day вася
+ 1 0
12 января 2017 г. 18:19
Таких на рынке, которые новое покупают - очень много на рынке, наверное.
А ты, наверное, профессионал, сколько лет этим занимаешься? 15 лет - супер-профессионал...
вася Black crisis day
+ 0 1
12 января 2017 г. 18:30
это не основной мод деятельности, начал сдавать в аренду свой первый объект недвижимости в 1997 году
мебель завозил ту которую выкинуть было жалко, когда сее покупал новое,
это касалось и холодильника и мебели.
для старой мебели у меня или дача или то что сдается в аренду
у меня в одном объекте недвижимости до сих пор мой старый холодильник Бирюса стоит 1968 года выпуска, работает исправно и тихо.
Единственно давно еще одна квартирантка его наклейками весь облеяла с верзу донизу, отмывал несколько часов потом. Но зато и сейчас он весь беленький и акуратный.
Единственно с 97 года стоит 3-й диван. Первые 2 были мои б/у, этот что сейчас покупали сами квартиранты лет 5 назад
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:17
Там косарь в месяц в среднем на ВСЁ ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ СУММАРНО (ВКЛЮЧАЯ ТВОЙ БЕНЗИН): Бензин и организационные прочие расходы (сотовая связь, замена замков после выселения жильцов; мелкий ремонт квартиры и бытовой техники, изготовление ключей и т.д., если жильцы съехали не предупредив; затраты на грузчиков и автотранспорт, если жильцам не нужна часть мебели и бытовой техники; затраты на порошки в случае если жильцы не убрали за собой после внезапного отъезда), в среднем
вася Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:23
у меня нет машины, мне такси удобней))
я не нанимаю грузчиков и не вожу мебель
максиум ОЧЕНЬ редко заказываю с доставной
Картошку сажать выгоднее, чем заниматься недвижимостью! Спросите у риэлторов
вася Black crisis day
+ 0 4
12 января 2017 г. 18:14
ты хоть раз сам ее посади и протом продай, а таблицы твои теоритиеские в одно место засунь
люди все жизнь картошку садят и деды их садили, но у их и близко нет и не будет такой прибыльности как ты теоритически в таблицах рисуешь
а у тебя от картошки вообще отричательная рентабельность на картошке будет, так как не умеешь ты ее сажать, обрабатывать, хранить, продовать
у тебя только при хранении 90% сгниет, неудачник ты и нищеьрод!
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:23
У вас у всех все на словах красиво, сделай расчеты грамотные, учитывай каждую копейку и простои
Огульно якобы ты в плюсе, сам приведи свои расчеты, обоснуй
вася Black crisis day
+ 0 2
12 января 2017 г. 18:58
я не рисую таблицы. я дело делаю))
у меня соседку купила квартиру в ипотеку и за счет квартирантов отбила ипотеку даже не зная свои из твоих таблиц
Дроз вася
+ 0 0
18 января 2017 г. 16:38
Соседка А - купила на минимуме, Б - у нее был большой первоначальный взнос
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:21
По картошке рентабельность будет высокая, если продать эту квартиру и всерьез заняться картошкой от 15-20 гектаров, мини-трактор, подвалы.
Нет не сгниет, при наличии хорошего подвала сгниет в пределах нормы
ты здесь не оскорбляй, я в несколько раз опытнее тебя и в несколько десятков раз больше тебя, неохота здесь расписывать
Расчеты объективные сделал.
вася Black crisis day
+ 0 1
12 января 2017 г. 18:56
в чем ты опытней меня? я детство в деревне провел.
Ты сам картошку не сажал и не хранил. Нормы есть теоритические а на практике у тебя неопытного 90% картошки до весны пропадет ((
там много тонкостей. Хранение и выращивание картошки это не деньги и в экономические таюлицы не загоняется.
Перечили болезни картошки своими словами и что почему она может сгнить до весны))) Это то что не зависит от хранения, а зависит от других причин, многочисленные болезни, сорт картошки, ну и просто какой год был, сухое лето, влажное, какая осень и т.д. от этого зависит сколько картошки у тебя сгниет
ты дома хоть цветы в горшках выращивать научись, а потом таблицы о выгоде торговли картошкой рисуй
ты раз в месяц в погребе картошку перебирать будешь и каждый раз приличный % пойдет на выброс
ну и так не вся картошка пойдет на продажу, приличный % просто пойдет на корморм и т.д.
В начале 2015 года уже была актуализация расчетов эффективности, доходность была уже отрицательная.
Выводы по расчетам начала 2015 года:
Допущения в расчетах:
1.Расчет выполнен «на круг».
2.Потребность в финансировании оборотного капитала посчитана укрупненно в размере 40% от полных годовых затрат на производство и реализацию товара.
4.Не учитывается снижение размера арендной платы в последние 100-150 лет срока службы гостинки как МКД объекта недвижимости, поскольку, как показывает практика 2012-2015-х гг., по мере все бОльшего физического износа объекта недвижимости, дом, расположенный на окраинах города, всё больше заселяется пенсионерами и маргинальными элементами (алкаши, малооплачиваемые работяги, малый обслуживающий персонал и т.п.).
Безудержный рост зарплат населения в период высоких цен на нефть и резкая остановка цен на аренду жилой недвижимости в последние годы + кризис поставил в шок собственников жилых помещений до такого состояния, что еще каких-нибудь 10 лет назад никто и не подозревал, что какой-нибудь работяга-муж-бедолага и жена-мастерица ногтевого сервиса смогут вместе арендовать квартиру площадью 40-50 кв.м не на окраине города по цене, сопоставимой с месячным заработком мастерицы ногтевого сервиса.
Кризис расставит всё на свои места.
Мастерицы отправятся арендовать комнаты в общагах или в свои деревни (садить картошку).
Высвободившиеся квартиры (+гостинки) будут пустовать, поскольку предложение по аренде уже сегодня в 7-10 раз превышает спрос.
6.Не учитывается взрывной рост налогов на жилую недвижимость после 2020 года, когда произойдет переход на полное 100%-е исчисление налога от кадастровой стоимости в составе единого налога на недвижимость.
7.Не учитывается стоимостная оценка трудозатрат и затрат личного времени собственника квартиры-гостинки на поиск арендаторов, обзвон риэлторов, показы квартир, сбор денежных средств, уплату налогов, выполнение ремонта, поиск и транспортировку ремонтных материалов, проезд до кассы ТСЖ и оплату услуг ЖКХ, не говоря уже про деликатные подробности выселения нерадивых жильцов.
Выводы по расчетам начала 2015 года:
1.Самые выгодные направления инвестиций - бизнесы, связанные с производством и реализацией продуктов питания первой необходимости.
2.В течение последних 8 лет риэлторы, застройщики и банкиры вводили в заблуждение наивное население о «достоинствах» «собственной» квартиры. Уже последние 2 года, а также в последующие 5-10 лет будет выгоднее жить в арендованном жилье.
3.В последние годы кредитной накачки (ипотеки, автокредиты, потребительские кредиты) население пребывало в некой кредитной эйфории. Кризис будет настолько мощным, долгим и тяжелым, что разное показушничество (дорогие автомобили, айфоны, одежда, посещение кинотеатров, кафе и тем более ресторанов, и т.п.) исчезнет, а население осознает всю тяжесть кризисной реальности.
Покупка квартир, гостинок в ипотеку с последующей сдачей в аренду – это обогащение банкиров, этих «жирных котов».
Если бы выполненные расчеты были бы на основе на приобретения гостинок в ипотеку со сдачей в аренду, то при сегодняшних условиях сроков окупаемости «бетоно-норок» мы не увидели бы вообще!
Остается посочувствовать тем, кто покупает квартиры в ипотеку с последующей сдачей в аренду!
Российский кризис только начался, мировой кризис на подходе (2017-2019 гг.), когда два кризиса наложатся – «дно кризиса» ожидается в конце 2017 - середине 2018 гг., самые низкие долларовые цены на недвижимость и рабочую силу, и самые высокие рублевые цены на продукты питания (высокий уровень инфляции).
Black crisis day Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 17:53
таблица расчетов в ценах начала 2015 года (без учета затрат на приобретение и ремонт мебели и быттехники, ее сборку и доставку, подключение):
Black crisis day Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 17:54
вторая таблица расчетов в ценах начала 2015 года (без учета затрат на приобретение и ремонт мебели и быттехники, ее сборку и доставку, подключение):
вася Black crisis day
+ 1 3
12 января 2017 г. 18:06
100 т рублей на косметический ремонт)))
ты сам то хоть раз в аренду хоть что то сдавал?
лично у меня последние 15 лет ремонт делают сами квартиранты
максимум моих расходов это скидка для квартирантов с оплаты на обои, клей, кисти, краску.. Полностью косметический ремонт у меня не разу не превышал месячной арендной платы
делать ремонт разрешаю не всем, а только тем кто это умеет хорошо делать
ну 1500 для гостинки ЖКХ это очень много, тебя дурит твоя жиличная компания или у тебя там есть прописанные. Пустая гостинка по ЖКХ без счентчиков стоит гораздо дешевле
а приборы учета оплачивают квартиранты
С Новым Годом вася
+ 2 0
15 января 2017 г. 11:00
Вася мы знаем что такое ремонт в том числе и косметический и сколько он стоит. Тут недавно делал ремонт в туалете, частичный в режиме жесткой экономии, без замены труб, в хрущевке. Затраты окупятся лишь 5 месячной арендой, относительно новой однокомнатной квартиры ( сдача 2015г.)
Black crisis day вася
+ 2 0
12 января 2017 г. 18:14
Косметический ремонт включает приобретение и доставку материалов, услуги рабочих: обои (вкл. клей), потолок (краска, кисти), плинтуса, полы (линолеум), сантехнику (вкл. замену смесителей), замена замков, покраска дверей, мелкий ремонт быттехники и мебели.
Может быть ты не все расходы учитывал? Я недавно купил линолеум (для себя) для комнаты 17 кв.м - обошелся в 10 т.р. без учета доставки и укладки.
1500 для гостинки - это шикарно. Распиши по строчкам, удельные тарифы и свою площадь.
"Полностью косметический ремонт у меня не разу не превышал месячной арендной платы" - наверное, ты фантаст.
"лично у меня последние 15 лет ремонт делают сами квартиранты" - тебе повезло с квартирантами - такие очень редки и на вес золота ценятся!
вася Black crisis day
+ 0 2
12 января 2017 г. 18:21
я не собираюсь тебе описывать по строчкам
у меня 18 кв метров гостинка стоит по квитанции ЖКХ стоит 970 рублей в среднем это при нулевых приборах учета.
Да я раз 5 за последние 15 лет писал заявления на перерасчет, и в жилинспекция (сейчас называется стройнадзор, там кстати заявы подавать удобно через комп через личный кабинет))
если ты лох то это твои проблемы
ты в договоре найма пункт как все включи что квартиранты должны поддерживать состояние помещения не хуже чем при заселении.
Просто тебе дурню хаты убивают а ты как лох им все новое покупаешь.
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:27
У меня нет хат, я их продал давно, и не занимался вовсе никогда этим
вася Black crisis day
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:49
ну вот я ж говорю ты теоретик
и картошку ты сам не разу не садил, не хранил и не торговал
хотя 3 года форум исписывал таблицами о выгоде торговли картошкой
у меня соседи азеры картошкой торговали им выгодно было, но они не сажали ее и не хранили, покупали на овоще базе и торговали..
ты теоретик, у тебя даже если каким то чудом хоть немного картошки вырастит, то до весны вся пропадет
большой % при хранении пропадает, там тонкостей много
вася Black crisis day
+ 0 2
12 января 2017 г. 18:17
Косметический ремонт и замена сантехники.. Линолиум и прочее....
ты капремонт попутал с косметическим
Black crisis day вася
+ 0 0
12 января 2017 г. 18:24
То что я перечислил - это и есть текущий косметический ремонт, его ты делать будешь раз в 5-10 лет в зависимости от того, кого ты заселять будешь.
Погугли в интернете что капремонтом квартиры называется
вася Black crisis day
+ 0 2
12 января 2017 г. 18:16
Согласен, в одном хорошие квартиранты на вес золота, но другие мне не нужны.
Black crisis day Black crisis day
+ 1 1
12 января 2017 г. 17:57
примечания и выводы по расчетам в ценах начала 2015 года (без учета затрат на приобретение и ремонт мебели и быттехники, ее сборку и доставку, подключение):
вася Black crisis day
+ 2 2
12 января 2017 г. 18:00
В одно место это засунь себе))) И голову лечи.
Ты ж года 2 вопел что картошку тебе выгодно сажать теоретик неудачник нищеброд
только теоритические таблицы рисовать умеешь на высосанных из пальца данных
Black crisis day вася
+ 1 1
12 января 2017 г. 18:03
Обоснуй по пунктам
Квартиру ты можешь детям оставить, а съемную нет.
Black crisis day Жора
+ 1 1
12 января 2017 г. 17:39
Дети сами заработают
... Black crisis day
+ 0 1
12 января 2017 г. 17:54
ты явно что то попутал
4.4.Завышенная стоимость нового жилья. при цене в 60-65 тыс. рублей/квадрат
даже и комментировать не чего
Black crisis day ...
+ 1 0
12 января 2017 г. 17:58
это было в 2013 году
... Black crisis day
+ 1 1
12 января 2017 г. 17:50
ты еще и налоги с аренды платишь))) о чем с тобой говорить)))
извини но ты балабол
Black crisis day ...
+ 1 0
12 января 2017 г. 17:58
Какие тут налоги с аренды? Копейки с копеек? Заплатить не жалко.
Аренда не росла 5 лет, а последние 2 года сильно упала цена
Уже последние 3 года выгоднее жить в аренде , чем иметь "собственное". Теперь в ближайшие 30 лет содержать недвижимость будет очень тяжким грузом
Александр
+ 1 2
11 января 2017 г. 21:38
Ривер.Сайд - очень хорошие квартиры от ЕЛС. Жил в одной из них, просторно, тихо, тепло всегда.
имхо - перееду только в построенное ныне (а и тогда так же) культбытстрой. иных вариантов, для меня нет.
между кладкой в 1,5 кирпича пихают пенопласт и говорят о каких то стандартах... я хочу эту статью развидеть.
инвестор йоВуду
+ 3 0
11 января 2017 г. 19:18
а нынче и культбытстрой уже не торт
Вы будете жить ... недалеко от ... ТРЦ «Планета» - аж на ржать начал
Все это гамно... Бич-кварталы какие то
А я не познал ещё такого удобства..
Букварик Анонич
+ 3 0
11 января 2017 г. 15:50
Этажи Вам помогут))) Они обещают же
Житель города
+ 12 0
11 января 2017 г. 14:41
Да вы что??? Реально удобно??!! Ну всё, теперь наконец то я узнал зачем нужно свое жилье!! Это ведь УДОБНО!!
С заголовком согласен. Ряд не полный. Надо начать может с : " доход, позволяющий питаться регулярно -это жизненно необходимо. Затем зарплата белая, позволяющая если не сразу купить квартиру,то дающая возможность взять кабалотеку и оплатить ее .а не отдать судебным приставам - это будоражит нервы. а уж потом .когда выплатится импотека к старости будет актуально и то. что в заголовке)))
Житель города Букварик
+ 6 0
11 января 2017 г. 15:33
Вы все упускаете очень много важных вещей. Например то, что горячая вода в батареях - это тепло, а электрическая лампочка - это светло. Да и вообще, то что воздух на улице - это свежо. Прошу не забывать о таких вещах.
Не муравейник, а человейник. И если бы только один
Белые росы это капец конечно. Построили муравейник. Утром не выехать со двора на Ярыгинскую набережную. ((((
  • Оставить комментарий
  • Войти