Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В аварии под Красноярском погибли женщина и ребенок
Добрый день всем! за 30 лет водительского стажа попал в ситуацию, в которой до сих пор в ГИБДД не разобрались, да и особо не торопятся этого делать, поскольку дело продлили ещё на 3 месяца, до апреля 2017 года Попал в ДТП на трассе из 5 авто 18 октября 2016 года. Был четвёртым, пытаясь уйти от столкновения вправо, наехал левой блокфарой Рено Логан на притормозивший авто Вольво. Следом, в течении одной секунды(что видно на видеорегистраторе ударившего меня)получил удар сзади от ВАЗ 2115 такой силы, что сиденья отлетели назад и моя жена получила ЗЧМ травму, смещение шейных позвонков и тупую травму грудной клетки с обширной гематомой от ремня безопасности. Была госпитализирована и пролежав 5 дней в стационаре, попросилась на амбулаторное лечение, поскольку живём в другом населённом пункте. Выписку из больницы в ГИБДД у меня взять отказались. сказав, что запрос дадут сами. Жди звонка, т.к. есть пострадавшая и в последнем авто и пока та не будет выписана из стационара, постановления о ДТП не будет. В ноябре я предложил съездить за ответом в стационар на их запрос, поскольку дело затягивалось, а вторая пострадавшая уже в деле не фигурировала. Категорическое "нет" закончилось тем, что в декабре мне сказали забрать карту моей жены из стационара. Затем ждали медэкспертизу, которая была готова 23 декабря, а забрали они её только 18 января после многочисленных звонков из Бюро СЭ, о чем мы узнали, когда позвонили туда. Теперь мы случайно узнали, что последний участник ДТП в декабре продал свой автомобиль, вероятно перекупщикам со страховой историей (это моё личное мнение, т.к. машина ВАЗ десятилетней давности с полностью разбитой передней частью вряд ли кому то нужна). 16 января он же подает ходатайство на объединение ДТП в одно, хотя изначально было оформлено 2 ДТП. А так же ходатайство на автотехническую экспертизу с тем, чтобы сделать виновным только меня. Не вижу логики во всех этих действиях. Понимаю, что он чей то знакомый(брат, сват-как обычно), но ничего сделать не могу. История длинная и непонятная. Пока нет постановления о виновнике аварии, адвокаты, с которыми я беседовал, говорят, что надо ждать результата. Написал 3 дня назад жалобу в прокуратуру, где выслушали, спросили фамилию дознавателя и стали убеждать, что надо обращаться в другие инстанции. Заявление в итоге всё таки приняли. Ответ будет в течении 30 дней. Прошу помощи у форумчан. Возможно кто -то сталкивался с подобным случаем и что мне можно предпринять сейчас, чтобы не было поздно. Заранее благодарен за адекватные ответы
Хотелось бы задать вопрос тому кто пишет,что она творила на дороге, вы что следили за ней? По поводу стажа ездила она очень хорошо, на наших Российских дорогах даже мужчины с сороколетним стажем попадают в подобные ситуации. Сейчас можно много говорить, но понять кто то пытается. Неужели кто то думает, что это специально, неужели вы думаете, что она будет жить припеваючи похоронив свою кровиночку, и думать постоянно о той несчастной женщине которая ушла из жизни.Сейчас нужно пожелать ей сил выкарабкаться из этой сложной ситуации и воспитывать второго сына, ведь мертвым уже не поможешь. Пожелать здоровья пострадавшему мужчине и попросить какого то понимания. Соболезную обеим сторонам.
Мы все делаем ошибки , и потом платим . Осуждать тоже можем , а понять и простить увы не каждому дано . Таня уже заплатила , и не надо сейчас писать кто , что и от куда вытворял -что случилось , то случилась . Соболезнуем родным и близким у кого в этом не обдуманном обгоне погибли женщина и ребёнок . А разводить руками уже поздно .
Почему никто не пишет о том, что эта бедная и несчастная женщина, убившая своего ребенка, еще с Новоселово начала черт знает что творить на дороге? Почему этому человеку, способному на такую халатность, кто-то должен сопереживать?
Напишите конкретно,что именно она вытворяла на дороге?А обвинять человека может любой.
Татьяне сил- жить с такой болью , поддержки которая ей нужна сейчас родных и близких ей людей , выздоровления ей и сыну , жизнь продолжается и нужно растить второго сына .Берегите себя и не повторяйте ошибок .
Всем близким, знакомым, переживающим вместе это горе, - терпения и сил всё это пережить. Второму мальчику - скорейшего выздоровления. Скорбим вместе с вами... Всем остальным - добра вам и здоровья! Да Храни Вас Господь от всех бед!
Господи, дай нам всем здоровья, терпения, разума. Несколько раз перечитывала новость, и особенно комментарии. Не судите и не судимы будете. Берегите себя и своих близких, особенно деток наших дорогих! Как жалко погибших и родственников! Упаси боже нас всех!
Не дай Бог всем здесь, говорящим ерунду, попасть в похожую ситуацию! Никому такого не пожелаешь,как ей сейчас тяжело. Она не гоняла,не нарушала правила, дорога действительно в плохом состоянии,зато сейчас,наверное, чистят до дыр! С каждым может такое произойти,независимо от стажа вождения и марки автомобиля.Сил и терпения ей! Хотя это неописуемое горе.
И все же, если бы ехали на машинах с нормальной системой безопасности, а не на поделках китаез и автопрома, последствия были бы не такими печальными.
Знаете такое тише едешь дальше будешь . Зная Татьяну права куплены , навыка вождения 0 , правила дорожного движения не знаем , в деревню к родителям ездит по накатанной дорожке одна с детьми после гибели мужа .
Марина. ххх
+ 5 2
11 января 2017 г. 08:03
Как может быть навыка возжения 0 если она ездила часто в Хакассию к родителям.у неё навыка побольше чем у некоторых мужчин,которые не умеют даже ездить на отечественных машинах.
Константин
+ 2 0
10 января 2017 г. 16:49
Жаль что такой результат, ей сейчас тяжелее всех . А с нашими дорогами и на 60 км убиться можно!
Дорога ч/з Зеледеево как зеркало накатано. Сам ехал страшно было. Там сейчас опасно ехать.
Мимо проходил
+ 4 0
9 января 2017 г. 22:03
Мимо проезжал и помогал доставать мужика из гранты,женщина рядом уже была мертва-страшное зрелище.Дорога была скользкая,машина при тапке в пол буксовала всеми 4 колесами на 100 км/ч.Все это дело случая,нужно быть аккуратнее.
А про дорожников ни слова
Не стоит так выражаться не зная всех обстоятельств, данная женщина имела большой опыт вождения, сколько раз ездила с города в деревню к родителям... дорога была скользкая, она не справилась с управлением. сейчас ей невыносимо тяжело, не дай Бог кому такое горе, ведь человек винит себя во всей этой трагедии, и погиб ее ребенок. Всякое бывает в этой жизни, никто не знает что произойдет с ним завтра. а сидеть и поливать грязтю, говорить какой человек плохой может каждый.
Лука Алина
+ 0 0
9 января 2017 г. 21:37
Абсолютно согласен.
Я эту девушку знаю очень давно.У неё стаж лет 15 и в основном на отечественных автомобилях.И водит она хорошо.Если не знаете способности человека не надо говорить что"у тетки навыков вождения ноль".
Было очень скользко. Занесло машину. Не надо говорить о женщине-водителе плохо, не зная обстоятельств...
Погиб мальчик. Второй в больнице. А они ведь были двойняшками. Ничем не измерить материнское горе...
Были отбойники. Они и "помогли". Не будь их, вылетела бы в сугроб, все бы живы остались.
Вылетела бы в поле -Кувыркалась бы знатно
Татьяна Сомневающаяся
+ 3 1
9 января 2017 г. 14:17
Не знаю, что бы было.. Может и не кувыркалась, снега много, мягко приземлилась бы... Что теперь гадать....
однако Татьяна
+ 2 0
9 января 2017 г. 15:27
во всех ваших ответах очень много БЫ.. все вопросы к вашей знакомой виновнице аварии.
Где отбойники?!
Аварии были есть и будут, неизбежно. Единственно можно пытаться минимизировать ущерб. В Европе гибнет столько же сколько в России только там 500мл.ч у нас 150.
как можно вылетить на встречку при ПОЛНОМ соблюдении скоростного режима, может кто пояснить? Если кивать на гололед- СБАВЬ скорость.... и будет Вам счастье
красноярец гугенот
+ 8 1
9 января 2017 г. 12:34
с "качеством" наших дорог, тем более зимой-да легко, и даже на 50-60 км/час. Раньше тоже думал как вы, пока сам не попал прошлой зимой в очень неприятную ситуацию( машину начало таскать по дороге из-за того что одно колесо попало в яму припорошенную снегом, а в яме видимо лед был. Слава богу не быстро ехал да и на встречке авто далеко были и сбавили скорость). Погибшим в аварии искренние соболезнования.
Пошел мимо красноярец
+ 1 1
9 января 2017 г. 19:01
Соболезнуют, тем более искренне, живым. Мертвым это ни к чему...
гугенот красноярец
+ 4 0
9 января 2017 г. 15:53
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
как то так
гугенот красноярец
+ 4 0
9 января 2017 г. 15:47
то есть соблюдали скоростной режим и остались целы и живы? Вот к этому я и призываю.
Очередная трагедия, смерть детей. Ужас, жалко, сердце болит читать подобное а ведь это регулярно.
Татьяна костя
+ 1 1
9 января 2017 г. 13:35
Да, очень жалко, Костя, вернуть бы назад тот момент.........
Результат покупки этих консервных банок - жизни людей, кошмар. не стоит брать авто которые не проходят ни один краш тест, пожалейте себя и близких, лучше б/ушный японец, чем новый китаец, да и русский автопром не блещет, увы.
Соболезнование родным
жестянки вряд ли виноваты. были ли пристёгнуты - вот вопрос? думаю, что нет - не по-нашенски это - пристёгивать ремень.
Татьяна конь
+ 0 1
9 января 2017 г. 13:32
Были пристегнуты!!!
Сантехник 3313
+ 21 15
9 января 2017 г. 10:52
Да при чем здесь китаец или кореец, у тетки навыков вождения было ноль. Ведь при любой внештатной ситуации барышни бросают руль и руками лицо закрывают.
фыва Сантехник
+ 10 5
9 января 2017 г. 11:31
Дальше читай.
На Октябрьском мосту столкнулись пять машин. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, авария произошла из-за того, что один из автомобилей сломался на проезжей части, а ехавшие следом водители не успели вовремя среагировать.
Все пятеро бабы сплошь, да? Ни одного родившегося с навыками?
Сантехник фыва
+ 4 7
9 января 2017 г. 12:33
А что так завелась-то, пройди молча и осмысли, что новость про тетку. Приспичит если, то и про мужиков напишу.
фыва Сантехник
+ 16 8
9 января 2017 г. 11:29
А ты видел своими глазами, как она лицо закрыла? А у мужиков от рождения навыки внештатной ситуации что ли?
Вот свежий пример тебе: накануне вечером на мосту произошла авария с участием трех автомобилей, один из которых разорвало пополам. Сегодня стало известно, что причиной происшествия стало то, что автомобиль Toyota Chaser, следуя на правый берег, выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes Benz, который затем отбросило на Toyota Corolla.
Ну и где суперпупер навыки?
  • Оставить комментарий
  • Войти