Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов отказал в строительстве ТЦ на набережной
Походу 130 проголосовавших были те самые заинтересованные инвесторы!а остальные 30 кто против это их конкуренты! Зачем нам торговые центры их и так навалом!!стройте пожалуйста их у себя на набережной в соснах!!!
Родион который Петрович
+ 7 4
10 января 2017 г. 18:42
Нефига ты Петрович не понимаешь! ТРЦ строят не просто так,к каждому выпуску с СФУ готовят,тут тебе и рабочие места для выпускников-менеджер торгового зала,на большее не способны.Ну кому очень повезет тот попугайкой в мегафон попадет.
Уплотнитель города №4-МС
+ 12 3
10 января 2017 г. 18:26
Отличный PR-ход перед предстоящими выборами, простой как мир, сначала "вкинуть" что будет застройка, потом волевым решением - отменить. Обыватель хлопает в ладоши! Ура! А теперь из насущных городских проблем, хочу напомнить: - проблема с дымящими угольными котельными, коих множество. -проблема с общественным транспортом, - проблема с уплотненной застройкой без инфраструктуры. Из последних его "заслуг" городская ёлка на о.Татышев без горок.
То, что является прямой обязанностью мэра, воспринимается уже как героизм. А так - новость хорошая, конечно.
...никак выборами запахло
не верю Вера
+ 9 2
10 января 2017 г. 17:55
поиграть с избирателями в игру ! какой я хороший руководитель ....
Надо обязательно снести киногаллерею московских хозяев. И опять посадить яблони с газонами.
Хоть помечтать и то дело
вот молодец! один жест - и его уважает правильная часть Красноярска.
Ну, значит строительное лобби поменяет мэра (или он сам уже на "лыжах"), и продолжить "гадить" дальше, тыкая дома и ОЧЕНЬ нужные ТЦ где попало....превращая наш город в "опеночный пень".....
политика потому и провальная, что люди сидят и за себя заступаться еще с советских времен научиться не могут, все боятся, что на карандаш возьмут. Вот и рулит капитал без стыда-совести , хоть каких-то социальных и общечеловеческих принципов. Как это федеральная собственность, набережная города-миллионника в миг и неизвестно как в частных руках оказалась? Дай, Бог, силы всем горожанам и администрации отстоять это.
хи-хи хи-хи
+ 10 1
10 января 2017 г. 16:46
Перспективы общества не в том, чтобы в рестораны ходить, а в том, чтобы общественные ценности беречь и ценить как личные и видеть и понимать значимость их для себя и для потомков. Не хлебом единым жив человек.
Ну наконецто яйца появились
жительница центра
+ 8 1
10 января 2017 г. 16:36
Так все-таки лицо заинтересованное и готовое всех оскорбить коли барыши поприжали, ну-ну
Рудольф Джулиани
+ 3 31
10 января 2017 г. 16:29
Почитал комментарии и ужаснулся. Такое впечатление, что народ решил отыграться на этом ТРЦ за полнейший провал внутренней и внешней политики страны, за свою неустроенную жизнь и отсутствие каких-либо перспектив. Иного объяснения не нахожу... Сказали бы лучше спасибо, что хоть кто-то хоть что-то готов строить в такое время. Счастливо оставаться, лузэры! :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
день выборов Рудольф Джулиани
+ 7 1
10 января 2017 г. 17:18
Бывший Калурадо Спингово? Почем теперь платят? Меньше чем на выборах?
Критик Рудольф Джулиани
+ 14 2
10 января 2017 г. 17:10
Что то метро нужное, никто не строит, Аква-парк давно обещают...., а испоганить набережную и воткнуть на ней дурацкую полупустую "стекляху"...вот уж точно "НЕ простой кто-то....И не что-то готов строить "....
Мэр - хозяин слова: сегодня дал, завтра взял, сегодня посадить миллион деревьев, завтра - срубить. Человек без принципов и убеждений, клерк-исполнитель, посаженный на мэрскую табуретку кукловодами.
Еще бы отказал строительству культового сооружения на Стрелке - цены бы меру не было.
осталось Кутового ТЦ перенести с набережной
+1 Акбулатову , адназначна
"Красноярск провалился в интернет-рейтинге «Город России»
Впервые в истории краевая столица упала ниже 30 места."
А ему скоро избираться.
Мучачо хоть так
+ 1 1
10 января 2017 г. 22:50
Странно, что провалился. По-моему, Красноярск в нынешнем состоянии - типичный город России.
россея хоть так
+ 2 4
10 января 2017 г. 20:20
судя по коментам народ туп что бы смотреть в перёд, поэтому у мэра как тат пишут вдруг появились яйца...
хоть что-то путнее сделал!
ТЦ в городе достаточно! Не забывайте, что если построят очередной центр, а парковочных мест и так не хватает. Со строительством все будет обстоять ещё хуже. Достаточно облагородить нижнюю набережную (вообще нет скамеек, урн, нет возможности спуститься с детской коляской или на инвалидном кресле).
Оно никак не вписано в пейзаж. Вообще никак. Поэтому - правильно запретили
Анастасия
+ 4 37
10 января 2017 г. 15:18
Очень жаль, прикольное здание с архитектурной и функциональной точки зрения и ничего не закрывает и не преграждает. Столько всякой фигни строится в ненужных местах... А тут что-то стоящее и запретили
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Анастасия
+ 6 1
10 января 2017 г. 20:17
в чём проблема строить то что на самом деле нужно в данное время обществу,садики ,школы ,больницы и т.д ТАКЖЕ С ПРИКОЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРОЙ И В РАЗЫ БОЛЬШЕМ ФУНКЦИОНАЛОМ ?
СоВесть Анастасия
+ 21 1
10 января 2017 г. 16:55
Действительно, вской развлекательной фигни в городе очень много, не хватало еще одной фигни на набережной...
Рудольф Джулиани
+ 6 32
10 января 2017 г. 15:16
Я искренне не понимаю, чему радуются люди в этой новости, почему протестуют против развития развлекательной инфраструктуры на набережной? Во всех приличных городах мира, где есть хоть какая-никакая речушка, развлекаловка тянется на ее берег, потому что приятно человеку отдыхать возле реки, глядеть на водную гладь, наслаждаясь прохладой в летний зной. Рыгаловки и тошниловки с шавермой, копеечным пивом и пластиковыми столами и стульями может вернуть на набережную? Ладно, хоть некоторые кафешки за последние пару лет приобрели более-менее приличный вид, но видом дело и закончилось. Почему не привлекли Владимирова, Ващенко и других рестораторов к устройству общепита на набережной, а?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злостный Рудольф Джулиани
+ 2 5
10 января 2017 г. 15:52
Стоянка там бесплатная. Если б не это - нехай бы строили.
пешков Рудольф Джулиани
+ 18 1
10 января 2017 г. 15:43
чем тц отличается от рыгаловки-тошниловки?
😞 Рудольф Джулиани
+ 33 1
10 января 2017 г. 15:19
Что-то в галерее Енисей, где синема-парк, рестораторы в очередь не стоят, чтобы пустующие площади занять.
Рудольф Джулиани 😞
+ 5 24
10 января 2017 г. 15:22
Не в курсе арендных дел с новым крылом комплекса, но сам комплекс пока выглядит не ахти. Возможно, что когда полностью завершится строительство, отделка, будет сделана подстветка, то все будет выглядеть по-иному. Однако комплекс этот лучше, чем было до него - факт. И народу много отдыхает, молодежи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мучачо Рудольф Джулиани
+ 3 2
10 января 2017 г. 22:48
А вы хотите, чтобы вместо одного "не ахти" было два "не ахти"? Да, общепит на набережной - хорошо, если он гулять не мешает и вида не портит.
жительница центра Рудольф Джулиани
+ 44 1
10 января 2017 г. 15:53
Врите больше, прямо напротив живу, никому этот комплекс нафиг не нужен, а набережной в итоге просто нет там. Людям нужна не только еда и низменного пошиба развлечения, но и ощущение причастности к реальному миру, к течению реки жизни, к тому месту в котором он живет и торгашня московская нас этого лишила и собирается вообще лишить везде. Вы видно лицо заинтересованное вот и постите тут в свою пользу. Искренне надеюсь, что моей жизни хватит дождаться, когда все это уже понастроенное снесут. Астафьев теперь не на родные места смотрит, а вглубь торгово-развлекательного центра, обалдеть как здорово. "Скрипач не нужен" (Кин-дза-дза), так, да?
Мимо крокодил жительница центра
+ 0 5
11 января 2017 г. 00:48
Ну то, что вам он не нужен это не значит, что никому не нужен. Нужен тем кто расчитывает, что туда будет приноситься вполне определенное бабло. А пиарится определенным людям тоже нужно. Иначе кто порядок наведет? (в вопросе сарказм по отношению не к жительнице центра) Причастность к "реальному миру" достигается не обстановкой или "решениями" принятыми кем-то, а содержанием в черепе и действиями принятыми в связи с этим содержанием. Время покажет - кто пиарится, а кто делом занят. Для того чтобы предсказать результат, по данному случаю пиара, не нужно быть Вангой. Ну и ястности сознания вам.
Рудольф Джулиани жительница центра
+ 3 20
10 января 2017 г. 16:24
Мой интерес - лицезреть развитие города, наслаждаться эстетикой Центра при прогулках, не стыдиться перед гостями города за действия руководства города и приближенных строителей/архитекторов. Другого интереса не имею. И прохожу мимо этого комплекса как минимум раз в неделю: вижу достаточно большое скопление автомобилей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Рудольф Джулиани
+ 12 6
10 января 2017 г. 16:34
действительно автомобили и их скопление на набережной достойнейшее украшение города, а идти-то ничего не мешают? и выхлопные газы приятные, прогулка чо..
житель хи-хи
+ 9 0
10 января 2017 г. 16:44
Это временная мера для города парковка дневная и автомобили в любой момент потом захотят и выгонят и все...а капитальное строение врят-ли сносить будут
Повышают свои рейтинги на популярной теме. Найдётся кто хорошо заплатит, откатит за место на набережной и ТРЦ будет построен
"в настоящее время". Хорошая фраза, через месяц время будет подходящее или через полгода
Эта новость не может не радовать! Наконец-то хоть кто-то думает об облике города...
Надеюсь мое мнение также на это повлияло, перед новым годом опрашивали на улице (журналисты Авторадио если не ошибаюсь). Исторический центр должен быть историческим - город богат своей историей. Вот в Европе, например, никому в голову не придет построить ТЦ рядом с Карловым мостом. Видели бы вы как они бережно хранят свою историю.
Рудольф Джулиани Татьяна
+ 9 22
10 января 2017 г. 15:19
Покажите наглядно историчность набережной. Потрескавшийся бетон и непонятно какие газоны - это наша история?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мучачо Рудольф Джулиани
+ 4 3
10 января 2017 г. 22:45
Точно! Историчности нет! Срочно нужен ТЦ!
Злостный Рудольф Джулиани
+ 2 3
10 января 2017 г. 15:51
Именно.
жительница центра Рудольф Джулиани
+ 30 4
10 января 2017 г. 15:48
Конкурсное, победившее множество проектов и других решений со всего СССР здание речпорта - раз, судьба и будущее освоения Севера края и роль речфлота в этом - два. Сам Енисей - пророческое будущее страны в речах Чехова, Достоевского, первооткрывателей и всех тех, кто трудом в 20 веке создал Россию такой какая есть она сейчас- три. А набережную ремонтировать, обустраивать, а не застраивать надо. Не надо прикидываться глупее, чем вы есть.
плав жительница центра
+ 1 0
11 января 2017 г. 03:16
Речной Вокзал! Речпорт то-же красивое здание правда на Нефтебазе. Возле школы 88.
АсЁл жительница центра
+ 11 3
10 января 2017 г. 16:50
Да кто Вам сказал, что он прикидывается.
goose Татьяна
+ 4 19
10 января 2017 г. 15:12
Давно в Праге были? Прямо перед Карловым мостом высотку точечно воткнули. Общественность протестовала, но все втуне. Погуглите чешские новости.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Три недели назад была. Видать снесли уже высотку ту
чё за чебурашка минусует еще
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пофигист e.в.
+ 7 12
10 января 2017 г. 16:53
У Чебурашки мозги есть, минусует покемон, ща и мне дизлайкнет ))
e.в. Пофигист
+ 3 11
10 января 2017 г. 18:08
а вот и покемон
житель Пофигист
+ 8 4
10 января 2017 г. 17:43
школота да и только
Дитрих goose
+ 13 0
10 января 2017 г. 15:14
3 года назад был, нет там никаких высоток
Это не обычная подготовка к последующему договорняку в суде. Застройщик имеет право получить разрешение, поскольку первые слушания прошли в его пользу. Однако для общественности играют спектакль с повторными слушаниями, которые по закону назначать не полагается при достижении любого результата, кроме признания несостоявшимися. От таки дела, маляты...
жительница центра К+
+ 27 4
10 января 2017 г. 15:43
Так хочется верить, что ничего не построят, не сыпте соль на рану. УРРРА!!!! решению мэра. Еще бы поповское мракобесие с автостоянкой вкупе в другой части набережной запретить и памятник мэру поставить можно будет, за смелость.
Родион который жительница центра
+ 3 11
10 января 2017 г. 18:14
Далась вам эта стройка. Нефть подешевела очень,вот это беда так беда.
Родион который
+ 8 36
10 января 2017 г. 14:56
Ну так если красноярцы проголосовали за строительство как не строить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Родион который Родион который
+ 5 21
10 января 2017 г. 15:34
Ну я не хожу на эти слушанья,а минусуют меня,пошто так? сами голосовали а я крайний. Хоть бы акбулатов и весь парк застроил,земля пропадает зря.
Показать комментарий Скрыть комментарий
это че, у мэра яйца появились чтоли?
Замечательно, хорошая новость
МОЛОДЕЦ! вот чего ждали все уже несколько лет - чтобы глава города проявил Политическую волю, а не просто открывал новые садики и скверы.
россея Гарри
+ 22 5
10 января 2017 г. 20:13
да этот цирк на то и таких как вы рассчитан. вы наивный,думаете перед тем как вопрос о строительстве выносить в массы с ним барыги по строительству это не обжовывали? смешная пиар компания для данного мэра....
Хомо Анонимус Гарри
+ 42 7
10 января 2017 г. 17:18
Ну да, стоило выбирать мэра, чтобы он раз в несколько лет (в основном перед грядущими выборами) политическую волю проявлял.
По ходу денег не завезли, вот вам и вся политическая воля.
  • Оставить комментарий
  • Войти