Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ-5 советских фильмов для подростков
Денискины рассказы. Отличная экранизация рассказов моего любимого писателя Драгунского.
В советское время все ломились на "Фантомаса"
Тоже ничего Угу
+ 0 0
19 января 2017 г. 13:23
Анискин и Фантомас!
F Тоже ничего
+ 1 1
19 января 2017 г. 13:34
Мне нужен труп, я выбрал вас! До скорой встречи! Фантомас.
Угу Тоже ничего
+ 1 0
19 января 2017 г. 13:26
Это уже последствия этой ломки.
неверный топ
+ 4 1
19 января 2017 г. 09:32
А фильм "Куколка" почему поставили в топ? Там ничего детского и светлого, там про постельную сцену ученика с учительницей, и недовольную этим спортсменку, которая влюбилась в этого ученика. Что так автор скромно промолчал. С жесткой критикой по поводу этого фильма выступил Ролан Быков.
врезался в память
+ 2 0
19 января 2017 г. 09:27
Фильм "Предательница" про интернат.
Кортик, Бронзовая птица и Последнее лето детства. Тоже очень хорошие фильмы про подростков 20-х годов.
Первые две пропитаны иделогией.
"Гроза над Борском"-поучительный фильм что бы дети не попали под влияние изуверов.
"На Графских развалинах" великолепный фильм!
Совдеповские фильмы были как отдушина среди бескрайнего океана бепредела. Сам видел как отпетые урки в клубе плакали в кино. Была такая поговорка-"Кино ничего плакать можно".
Другой отряд по графику у клуба спрашивали у тех кто выходил с кино-Кино ничего плакать можно"
Сборище пенсионеров)
какие были
+ 8 2
18 января 2017 г. 19:03
Не могут и не умеют создать современные "режиссеры" ничего подобного даже отдаленно напоминающего те Советские фильмы,фильмы которые были Великолепными.Устремленными в Будущее,Теплыми,Любимыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Осторожно,Черепаха!!!" отличный детский фильм который приучает к светлому,неравнодушию,жалости к слабым!
Сынок не понял
+ 5 0
18 января 2017 г. 23:41
Ролан Быков умел снимать детские фильмы! Замечательный был режиссер и актер. Вечная память.
Почему нет "Мой друг Колька",неужели составители не смотрели его?
Составитель не понял
+ 3 1
18 января 2017 г. 19:37
Смотрели, всего 5 мест в топе было! Все охватить не вышло.
мне и сейчас
+ 0 0
18 января 2017 г. 18:40
"Потерянное время"-Абалденный фильм!!!!! И сейчас смотрю! Соплякам ,пока не посмотрят "Потерянное время" к интернету не разрешаю подходить. Соплякам-внукам.
Детство Тёмы! Забытый фильм.
А где Чучело?
Вера док
+ 3 0
18 января 2017 г. 16:20
Еще хороший фильм Пацаны!
Еще хороший фильм был - "В мой смерти прошу винить Клаву К"
"я хотела увидеть ангелов" отличнейший фильм для подростков. Справедливости ради это уже не СССР, чуть чуть позже, 92-ой год
Короед дрозофил
+ 1 0
18 января 2017 г. 15:32
Описание доставляет: "В криминальном мире, в котором живут по волчьим законам, есть неписаное правило: не убиваешь ты — убивают тебя..."
А какая песня была в "Розыгрыше"! "Когда уйдем со школьного двора
Под звуки нестареющего вальса,.." Под эту песню у нас начинался выпускной бал...
o_O да уж...
+ 7 0
18 января 2017 г. 15:37
О, план на вечер появился, пошел на торренты...
Розыгрыш:)) Я помню, мы на этот фильм практически всей школой сбежали - поставили сеанс в учебное время. Следом прибежал директор школы, сеанс прервали и директор пытался выгнать нас из зрительного зала.
Кинотеатр "Юбилейный" ?
да уж... @@@
+ 10 0
18 января 2017 г. 14:28
Нет, дело было в славном поселке Черемушки, г. Саяногорска, там где СШГЭС строили. Дорога из школы в кинотеатр проходила мимо управления гэсстроя. Родители наши (кто там работал) спрашивали нас потом, что за мероприятие у нас было в кинотеатре:). В окно смотрят - а там толпа детей выбегает из школы и бегом несется в кинотеатр:)
Ааааа....
У нас на Предмостной точно такой же случай был.
А римейк Розыграша тоже ничего.
Недавно с удовольствием посмотрел фильм "Уроки французского". Отличный фильм.
Зритель Гаврош
+ 0 0
19 января 2017 г. 20:45
Полностью согласен, очень трогательный пронзительный фильм, странно что его не включили в подборку.
С Ефремовым есть еще один хороший фильм по этой теме - "Когда я стану великаном"
Да, очень крутой!
Взрослым так просто, всё знают они наперед.
Ну, а подросток – пока он еще подрастет.
Только, вот …
Я не возьмусь за плеть, буду коня жалеть,
Коли, решил он белой дорогою чистой подковой звенеть....
"Пацаны" - вот стОящий фильм! Настиоящий!
"Школьный вальс" тоже надо было упомянуть. Изумительный фильм
Да и перечислять их можно до бесконечности. Каждый фильм история о которой потом думал и делал выводы. Каждый советский фильм был шедевром. Нынешним сериалам ох как далеко до них. Какая грусть то.
Счастье - это когда тебя понимают))) Буржуй
+ 6 5
19 января 2017 г. 06:32
Не морочьте голову.
Смотрели "Доживем до понедельника", потому что смотреть было нечего, а потом закрывались в своей комнате и слушали "Black Sabbath".
Даня Буржуй
+ 9 2
18 января 2017 г. 18:20
В советское время кино было искусством, а цензура не позволяла пропускать всякий шлак. Если бы сейчас работала советская цензура рассеянского "синематографа" не было бы в принципе, т.к. не кино делают, а бюджет осваивают.
143 Буржуй
+ 2 6
18 января 2017 г. 16:54
Вы бы еще рекламу сравнили с фильмами и сказали, что ей до фильмов далеко.
Буржуй 143
+ 8 5
18 января 2017 г. 17:46
А что нынче производят. 90 процентов сериалы. 10 процентов это елки и всякое там горько. Мудреные фильмы про почтальона Тряпицына и фильм одного актера Коллектор даже обсуждать не хочу.
143 Буржуй
+ 2 6
18 января 2017 г. 18:17
Время сейчас такое - время сериалов. Но насчет того, что нет достойных фильмов - это неправда, попробуйте в интернете, что ли, поискать какие-то подборки достойных российских фильмов, а не составлять свое мнение по тому, что по телевизору шпарят целый день.
"Каждый советский фильм был шедевром."
нет :)
Зритель С. М.
+ 6 6
18 января 2017 г. 16:25
Где работаете?
  • Оставить комментарий
  • Войти