Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край отправил в Монголию почти 10 млн куриных яиц
Даже если производство в избытке цены в магазинах один фиг ни на рубль не упадут. Местному населению вообще фиолетово на этот экспорт
Ладно, яйца, что все к ним прицепились. ;) Вот везти молочную продукцию из Красноярска в Монголию - это, действительно, забавно.
хочется сказать одно: но конечно монголии яйца нужнее ) особенно хорошие "наши" яйца :)
Пусть торгуют. Что в этом плохого. Яйца что ле с прилавков исчезли. Пусть глазунью лопают и тесто месят.
Однако же Буржуй
+ 0 3
18 января 2017 г. 17:47
Пусть торгуют, но честно. Только на увеличении пути Заря теряет куда более чем ШушьПТФ. и где честный рынок?
"Заря" зачем будет брать расходы по доставки на себя? То что тут пишут "отправила партии" можно читать как отгрузила. По куску же клеба шушенской фабрики, у меня знакомый в декабре приезжал заключать на договора на поставку яиц с этой же Зари на Сахалин! На мои расспросы почему Заря , ведь по пути до Сахалина много городов со своими птицефабриками пояснил. Иркутск нет цену а яйцо грязное и мелкое. Чита, Улануде будут собирать одну фуру месяц . А тут в округе например Бархатово яйцо коричневое , не устраивает. В итоге его компания выбрала Зарю, доставка автотранспортом дабавит цены порядка 10 рублей за десяток , это для тех мест норма
Пелот Однако же
+ 2 0
18 января 2017 г. 18:03
Я же говорю, вот по-любому в Заре не дураки сидят и всё просчитали на 100 рядов. Как дешевле везти и почему так, а не по-другому. Наверно могут объяснить свои выкладки, и руководству презентовали схему.
Хоть на этой птицефабрике все в порядке. Радует.
Однако же Суслик Суслик
+ 3 0
18 января 2017 г. 16:47
Когда то это был рынок шушенской птицефабрики. И войска в Туве. Рынок отобрали ПТФ в стадии банкротства. Хотя экономически рассудить-от Шушенского до Монголии путь в двое короче и дешевле.
Пелот Однако же
+ 3 1
18 января 2017 г. 17:05
А Вы думаете, никто не догадывается, что там путь короче? Путь - да, короче. Но там нет международного пункта пропуска. Можно пешком пройти, на лошади или на личном автомобиле. Фуру, тем более гружёную там не пропустят, так как таможня не оборудована для этого. Кроме того, там, посмотрите карту, с монгольской стороны нет никакой дороги вообще. Просто некое подобие дороги в степи, как на Шира. И так до посёлка Тэс. И моста через реку там нет, такого, по которому фура бы прошла. Допустим, прошла. Дальше что? Вроде как федеральная трасса. Только асфальта там нигде нет. Есть 15 грунтовых дорог параллельно, в любую колею вставай и едь. Федеральная трасса! И по пути нету заправок, шиномонтажек и прочей инфраструктуры.
Так что если хочешь что-то отвезти в Монголию, лучше ехать через Кяхту. Там хоть и тоже нет асфальта, но до столицы рукой подать. И дорога более-менее грейдируется.
Однако же Пелот
+ 0 0
18 января 2017 г. 17:46
Но ведь возили же продукцию, и постоянно, без всяких пунктов таможни.
Пелот Однако же
+ 2 0
18 января 2017 г. 18:02
Блин, да в старые времена чего только не было... Никто ничего не считал.
А когда был СССР - нас вообще все уважали, потому что боялись. : ))
o_O Пелот
+ 0 0
18 января 2017 г. 17:39
Ващета они через Ак-Довурак - Хандагайты ездили. Это в итоге на 400км меньше, чем из Кр-ска ч/з Кяхту.
Пелот o_O
+ 1 0
18 января 2017 г. 18:00
Через Ханадагайты - да, возможно. Ну уж наверно подсчитали, сколько стоит по какой дороге. Я через Хандагайты не ездил. Но ездил через Цаган-Тологой - Арц-Cуурь. Дороги там нет до посёлка Тэс. А там дальше - по каменистым степям 20-полосное "шоссе". Там лучше всего иметь 4 запаски, желательно на дисках. Мы имели. И нам пригодилсь все 4. Заезжали через Монды, выезжали через Туву на Эрзин, Кызыл. Вот, возможно, поэтому решили гнать фуры через Кяхту, где единственная нормальная дорога до Улан-Батора.
o_O Однако же
+ 3 0
18 января 2017 г. 16:58
Подтверждаю, это всегда был рынок сбыта ШПТФ.
Сева Суслик Суслик
+ 3 1
18 января 2017 г. 16:39
Любителю Вики Сева
+ 2 3
18 января 2017 г. 16:50
При чем здесь Россия и частная птицефабрика?
Чо стоит? Расчет по предоплате? А то узкоглазые за сено никогда не рассчитываются! Всю жизнь привыкли ссылаться на голод и неурожай!
  • Оставить комментарий
  • Войти