Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В школе Зеленогорска дети заболели стригущим лишаем из-за котят (видео)
Лишай лечится у котят в 2 приема, просто намазать копеечной серной мазью, или йодом. У детей в один прием, т.е один раз намазать и все пройдет. Не поднимайте бучу, страшного ничего.
на видео сказали, что лишай редкое заболевание. Чушь полная! Оно также распространено, как глисты и ветрянка!
Из-за котят? Или из-за родителей, которые не приучили мыть руки после контакта с животными?
Не в ответе наши люди
+ 4 14
23 января 2017 г. 20:01
Если бы люди были ответственнее, то и спец служб не надо. Берут "друга " наиграются и на волю. Теперь идея с чипированием рыб уже не кажется такой безумной, как может показаться на первый взгляд.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Везде бардак... Собаки, кошки всюду гадят... У нас никаких служб серьезных нет и видимо уже бардак этот никогда не кончится.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дермаолог
+ 29 5
23 января 2017 г. 17:41
Надо отлавливать бродячих животных. Не знаю что с ними будут делать но им не место на улицах города. Зоозащитникам пушистых жалко а ребенка покусанного собакой или поцарапанного кошкой НЕТ. Участились случаи стрептококковой инфекции средней и тяжёлой стадии мягких тканей не только у взрослых но и у детей! Системной красной волчанки, склеродермии, болезни Лайма (боррелиоз) и других кожных заболеваний...
Людям это страшно читать а мне страшно каждый день на это смотреть. Не болейте!
гы Дермаолог
+ 4 18
23 января 2017 г. 20:18
Ув. Дермаолог, расскажите подробнее, собаки с кошками как могут стать источником боррелий?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Васек гы
+ 15 3
23 января 2017 г. 22:58
По моему болезнь лайма передается от животных с помощью клещей ? Собак перестали кусать клещи? Или потом клещи не садятся на людей ? Или вы решили поумничать ? Ответьте на вопросы ув?
гы Васек
+ 3 9
24 января 2017 г. 10:12
Вы не Дермаолог, однако полезли давать ответы. Очень умный, судя по всему? Тогда вопросы персонально для Васька: источником боррелиоза являются клещи или собаки/кошки? И точно ли уверен Васек, что напившийся крови (неважно чьей) клещ, способен к повторному укусу через короткий интервал времени? Могут ли собаки/кошки быть переносчиками боррелиоза?
Елена гы
+ 6 0
24 января 2017 г. 10:31
Хз, могут или нет. Ну и вопросы у вас(
Яна Елена
+ 2 1
24 января 2017 г. 15:21
Мой кот на даче постоянно приносит клещей на шерсти. Так , что могу.
Чешу расческой один-два обязательно соберу. Еще они прыгают не плохо.
Что "могу"? Заразиться боррелиозом от кота? Или все-таки от клеща? Кот-то при каких делах, если у вас на даче клещи пешком ходят? А был бы не кот, а морская свинка? Тоже была бы виновата в том, что клеща на себе принесла?
мазайте лишаезку йодом и все пройдет...сам мазался :)
В Зеленогорске лишаи и другая подобная дрянь стали много чаще встречаться после ликвидации муниципальной службы по отлову животных. Так сказать, оптимизацию провели, чтоб энюжки сэкономить, ибо нет их в бюджете.
Вася Пчёлкин
+ 11 0
23 января 2017 г. 15:46
счас бедных шерстяных обвинят во всех грехах и уничтожат(
Коту вышка корячится
  • Оставить комментарий
  • Войти