Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Во дворах Красноярска намерены упорядочить шлагбаумы и цепи
Мой дом, моя крепость!!!
Как будто за железным занавесом живем. Все уже придумано давно, только опыт перенять, даже ездить никуда не нужно.
Автомобили в центре везде проблема, во всех мало-мальски крупных городах. Справляются же люди.
Я еще требую, что бы депутат Зырянов лично проверил тех, кто мусор в чужие мусорные баки выкидывает. Свои заполняют, а в наши несут.
Так пусть губернатор и мер начнут со своих домов и уберут у себя шлагбаумы?
Говорить не значит делать
Шлагбаум - это в первую очередь один из элементов безопасности и профилактики правонарушений. У нас что безопасность и профилактика правонарушений теперь под запретом? Хотите убрать шлагбаум, замените его равноценным элементом безопасности. Например поставьте пост полиции.
злючка ich
+ 6 2
27 января 2017 г. 16:35
Шлагбаум - это элемент ограничения движения, не более. Ограничения движения движения в том числе спец транспорта, в том числе и полиции, ФСБ и прочего.
Приписывать шлагбауму еще что то просто верх идиотизма.
ich злючка
+ 2 4
28 января 2017 г. 13:45
По твоей "не идиотской" логике домофоны, замки в квартирах, светофоры и многое другое тоже является Ограничением движения, в том числе для тебя наверное. Давай все уберем. А за установку видеонаблюдения и сигнализации начнем в зону сажать.
Юрист ich
+ 1 1
28 января 2017 г. 17:57
Шлагбаум может помешать вывозить с территории имущество. Не более того. Поэтому вы бредите.
В соседнем дворе на днях машину угнали. После этого шлагбаум у их открытый неделю стоял. Есть стандартные способы открытия шлагбаума на случай отключения электричества.
Написать, что шлагбаум - это в первую очередь один из элементов профилактики правонарушений может только никчемный клоун типа вас.
ich Юрист
+ 0 0
29 января 2017 г. 14:27
Это когда у нас недоумков стали к юристам приравнивать? Все что относится к безопасности является и средствами профилактики. Средства контроля доступа - это элементы систем безопасности. В общем вам нищебродам не понять зачем люди тратят деньги на шлагбаумы. У вас другие заботы, где бы взять соточку на технарь.
будку городового
Судя по комментариям решение найдено: стоит убрать шлагбаум в Соснах и всё чудесным образом исправится.
Вот же город революционных матросов.
красноярец e.в.
+ 2 0
27 января 2017 г. 16:25
Можете не бояться, этим матросам даже на прошедшие выборы лень прийти было..
Житель центра
+ 5 0
27 января 2017 г. 10:30
ну давай уберем. - начнутся бои без правил. люди будут со злобы жечь и царапать машины. А автомобилисты искренне не будут понимать "За что!?" я же только на минуточку машинку под окном бросил на прогреве!!!" И как ему объяснить, что таких "минуточек" на 24 часа в сутки ?
злючка Житель центра
+ 6 2
27 января 2017 г. 16:39
При чем тут шлагбаумы? Я и сейчас бы с оргомным удовольствие и удовлетворением царапала бы авто которые мешают моему проходу во дворе и те кто мне в окно авто всю ночь греют. Дворы и так все забиты под завязку, что пройти невозможно.
Был губер нормальный, очистил бы жилые дворы от автомобилей. Автолюбители попутали жилые дворы с автостоянкой, концисковывать за это авто надо. По крайней мере эвакуировать можно на законных основаниях.
И почему губер не вспоминает ПДД по которым заведенный авто без водителя запрещен.
Виктор Саныч Житель центра
+ 2 6
27 января 2017 г. 11:36
Бои будет полиция пресекать. Боевикам будут сроки давать и карт-бланж на развитие северных территорий в рамках компетенции ГУФСИН)
жительница центра Виктор Саныч
+ 2 0
27 января 2017 г. 17:29
Какой вы Виктор Карасич-идеалист, открою секрет - полиции не напасешься.
если убрать шлагбаумы (особенно в центре) во двор не зайти будет даже пешком.
даже к подъезду не протиснуться (все будет забито).
А еще будет постоянная движуха во дворе задом будут пятиться, пищать друг-другу, газовать, ребенку не пройти будет.
Виктор Саныч Банкир
+ 0 12
27 января 2017 г. 11:37
В центре должны быть гостиницы и офисные здания! Не устраивает продавай, переезжай.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир Виктор Саныч
+ 10 1
27 января 2017 г. 13:40
ладно Виктор Саныч, завтра у тебя под окнами паркую дизельный трактор... люблю кататься на нем по ночам. (ради тебя куплю) Имею право! не устраивает? продавай квартиру и вон от моего трактора! :)))))
а если серьезно, то право на жилье и благоприятную среду обитания- приоритетное право.
хочешь парковаться именно у меня во дворе? - я не против, выкупи землю и дом, рассели людей, предоставь нам жилье и в путь! Да тока пуп у тебя развяжется и денег не хватит
злючка Банкир
+ 5 2
27 января 2017 г. 16:46
У тебя частный котедж? Если многоквартирный дом, то право собственности на землю жильцов не дает им право устраивать из жилого двора автостоянку. Так нарушается ряд законов.
1. СНиП нельзя парковаться ближе 10 метров от жилого дома
2. Проезд для пожарных машин должен быть не менее 6 метров шириной, если двор не имеет сквозного проезда, должна быть свободная разворотная площадка не менее 15х15.
3. Хранение легковоспламенимых веществ (бензина) жилых дворах запрещено.
4. ПДД запрещает заведенный двигатель в отсутствии водителя.
5. ПДД запрещает автомобилям создавать помехи проходу пешеходов в жилых дворах
СИБИРЯЧКА злючка
+ 0 0
30 января 2017 г. 07:04
жителей центральных дворов вынуждают подавать иски к администрации (включая Губернатора и главу города) за нарушение и ущемление их прав... с введением убогого проекта с платными парковками в центре города оставили жителей "один на один" со своими потенциальными парковочными доходами (они же водители авто, не принадлежащих жителям домов)... в итоге доходов нет, зато сплошные нарушения гражданских прав жителей!
КЛИМ злючка
+ 0 2
28 января 2017 г. 14:12
И где ты таких законов накопала ? Дай ссылку, поржать. И кто мне, как собственника земли запретит ставить шлагбаум?
Юрист КЛИМ
+ 0 0
28 января 2017 г. 17:51
Ну и правильно все там написала злючка. Ты бедолага не в состоянии ссылку на ПДД найти? Печально.
Юрист КЛИМ
+ 1 0
28 января 2017 г. 17:50
Гугл в помощь. Шлагбаум как минимум надо согласовывать с пожарными, скорой и прочими экстренными службами. Нет согласования. шлагбаум установлен незаконно.
Если ты законов не знаешь, то это твои личные проблемы, не знание законов не освобождает от ответственности и ни кто тебя ссылки давать не будет. Юридическая помощь и образование денег стоит.
жительница центра злючка
+ 3 2
27 января 2017 г. 17:27
от злости как известно витамины пропадают. Вот огорожен двор и наши машины нам не мешают, все три дома сумели договориться где кому и на каком расстоянии ставить. Есть вредничающий дедушка ровно на положенном расстоянии от его окон - никого. Не было ограды не то чтобы проехать, пройти нельзя было, все левыми машинами забито. Автостоянки устраивают не жильцы, а левые приезжие.
Юрист жительница центра
+ 1 0
28 января 2017 г. 17:52
То что вы договорились не освобождает вас от соблюдение законодательства РФ. Объяснять я вам не намерян. Наймите грамотного юриста, он вам все разжует за ваши деньги.
Бертран де Борн
+ 11 0
27 января 2017 г. 09:12
Поставить шлагбаумы - скорая не сможет подъехать из-за щлагбаума. Убрать шлагбаумы - скорая не сможет подъехать из-за набившихся во двор "левых" автомобилей. Построить новые парковки - граждане будут возмущаться, что вместо зеленых зон понастроили автостоянок. Не строить парковки - граждане будут возмущаться, что машины ставят под окнами и во дворах все забито транспортом. В общем, проблема решения не имеет. Что ни сделай, граждане все равно будут возмущаться. Поэтому лучший выход для администрации - не делать ничего. Что она обычно и делает.
Во дворе дома пр. Металлургов 53 с одной стороны стоят блоки, с другой шлагбаум. Не проехать.
По адресу Ульяновский 14а стоят блоки, скорая не может проехать, приходится объезжать дом с другой стороны. Так же там установлены цепи, некоторые жители таким образом "забронировали" парковочные места для себя-это НЕЗАКОННО. Придомовая территория общая!!!
ich Елена
+ 5 3
27 января 2017 г. 13:56
Придомовая территория общая для жильцов этого дома, но не для офисного планктона, работающего рядом.
Но ведь дворов то нет вообще.... Кроме автомобилей собачье-кошачье срани-вони ничего нет вокруг домов...
жительница центра СтопХам
+ 0 1
27 января 2017 г. 17:20
и это хотят машинами заставить
канарейка
+ 23 1
26 января 2017 г. 20:11
Губернатору заняться больше нечем, как шлагбаумами во дворах или это как раз его уровень? Ни на что он больше не годен. Да и с этим не справится.
Поймать бы , где ни будь , в темном месте, того, кто подписал договор аренды например на театральной площади под гостиницы? Я помню с детства, елку с огромным городком от Перенсона до вьезда на мост ! Я помню что на площади перед Театром и Маркса было где погонять на велике а теперь там какие то хамелеоны и гостиницы с матершиными названиями стоят? Понятно , деньги правят миром! Но зачем это показуха сейчас со стороны власти ? Вы мэрогуберы сами довели город до ужаса своими разрешениями и арендами- ведь если не возмутились люди по набережной и так и отдали место "предпренимателям с уставным меньше чем прожиточный минимум самих жителей?
горожанин
+ 40 0
26 января 2017 г. 18:50
Первым делом убрать шлагбаумы в "Соснах".А потом можно и везде...
Возле Урванцева 10 кто то самовольно ворота на сквозном проезде воткнул. Их бы в первую очередь ликвидировать
Прохожий
+ 41 3
26 января 2017 г. 17:52
Наведите порядок с парковками, восстановите те, что ликвидировал Титенков, откажитесь наконец от проекта платных парковок , которые и денег не приносят и место не стимулируют освобождать. Сделайте так, чтобы двор без шлагбаума не был приглашением к бесплатной парковке, а потом ликвидируйте шлагбаумы! А то вечно ставят неправильные вопросы, а потом дают на них простые ответы...
Жадина Прохожий
+ 50 0
26 января 2017 г. 18:26
НЕ разу не платил за парковки....никогда не платил и не собираюсь это делать! Простите меня жители, я это делаю специально и навред организаторам ! Таких как я как минимум девять из десяти! Привет передаю изобретателю платного и заведомо убыточного бизнеса, поддерживаемого мэром и депутатами ...
Хотя....десять процентов , которые платят могут со временем окупить организацию коварного плана парковок ! Пробок в городе меньше не стало , заметь те господа депутаты
перестаньте выдавать автокредиты, и проблема сама решится, не надо будет огораживать проезды
это их колхозный бизнес
+ 7 4
26 января 2017 г. 17:29
чуваки шлагбаумы поставили - просто работают вратарями и деньги со всех имеют
Но ведь если во дворах центра уберут шлагбаумы, то их моментально заставят машинами, и скорые все равно не проедут! Как с этим быть? В то время как платные парковки пустуют
Макс Суслик Суслик
+ 5 9
26 января 2017 г. 23:33
Это отговорки, необходимо ставить знаки, запрещающие стоянки там, где это препятствует свободному проезду транспорта. В нашем доме такое уже сделано, владельцы авто выполняют предписание и практически исключены инициденты
нуну, в центре был хоть раз? знаки есть а машины с лжеинвалидами каждый день десятками эвакуируют
Zlobin Суслик Суслик
+ 4 12
26 января 2017 г. 23:26
Ограничивать вьезд в центр по четным - не четным дням или платный вьезд в центр
я бы сделал въезд платным для тех кто едет один бесплатно для тех у кого в салоне3 и более человек правда это невыполнимая миссия, у нас и так по утрам пробешники а если еще установить проверяющих и собирающих деньги то будет полный пипец и я на 1000000% уверен что многие те кто ездит один будут негодовать и тупить тем самым еще больше усугу6лRть обстановку
Читатель Суслика Суслик Суслик
+ 30 0
26 января 2017 г. 17:53
Неа...как надо так все парковки заняты
Если только на горьком парке есть места или с набережной идти - короче где дворы и центр все забито
убрать все
жительница центра e.в.
+ 1 5
27 января 2017 г. 17:18
угу, вы же в многоквартирном доме в центре не живете и все-то за нас знаете и свою машинку, если надо, в наших же дворах и паркуют, причем хоть какие дорогие машинешки, а все норовят во дворы, а не на платные стоянки.
e.в. жительница центра
+ 5 6
27 января 2017 г. 17:32
вы с такой интонацией пишете, как будто вам в центре судом жить присудили. давайте к нам, за город, тут свободнее.
цепями и шлагбаумами проблемы центра все равно не решить, как не понятно то
сами-то не противно, живете как в зоне?
не соглашусь. проблемы тех кто там живет все таки шлагбаумы и цепи решают. приезжие не захламляют своими корытами дворы. я не думаю что вы были бы давольны если бы ваш двор был типа запасным вариком объезжать пробки или просто местом где кто попало кидает машины
ну я и говорю -- полстраны сидело, полстраны охраняло, привыкли к заборам и колючке.
не поверите -- существуют знаки. и кое-где их достаточно
потому, что есть еще штрафы. эвакуаторы и блокировщики колес.
а у нас одно решение для всего -- бетонный блок или забор.
генетическая память, штоль
Не поверите, е.в., не все ньюслабовцы олигархи, не каждый может позволить себе загородный коттедж.
ну, если только олигарх может себе позволить частный дом, то у нас вся Николвевка с Покровкой не считая Торгашино -- олигархи.
заныли
такыть в пакровке безработные цыгане во дворцах живут
СтопХам e.в.
+ 2 1
26 января 2017 г. 22:08
и жечь...
Вот мои предложения с этим словом удаляют, а то и банят.
Вы счастливчик - вам можно )))
занудам бой!
очень даже правильно губернатор говорит, попрошу проверить первым делом адрес Парижской Коммуны,44-а то жители вокруг этого дома нагородили железных загородок и блоков по всему двору набросали, не пройти не проехать, скоро видимо колючую проволоку натянут для полного счастья.
говорят многие правильно... и МЭР вон, тоже правильно говорит, что городу нужны 1 000 000 деревьев...ну и?
Говорят асфальт сделают
Говорят ливневки сделают
Говорят парков больше будет
Говорят, что сначала нужно инфраструктуру создать, а потом человейники строить.
Говорят, говорят, говорят.
говорить не кули ворочить
  • Оставить комментарий
  • Войти