Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На улице Брянской под колесами иномарки погибла женщина (видео)
Явно виновата сама женщиа, перебегавшая дорогу в неположенном месте - надеюсь водителя ни в чем не обвинят - он явно не виновен
видящий сосед
+ 2 1
1 февраля 2017 г. 13:32
водитель управляет и в свою очередь контролирует движение авто, ему ничего не мешало хотя бы притормозить видя пешехода в зоне риска, а видя как он(водитель) двигался видно, что педаль тормоза он решил нажать только после того как сбил. и не надо лапшу на уши накручивать мол темно и ничего не видно, даже с такой не очень четкой камерой с далека(более 100 метров)видно что светло и что произошло. просто водятел этот, чей то СЫНОК. у нас норма отмазывать СЫНКОВ , а людей без связей сажать за палку колбасы.
Юра видящий
+ 0 0
17 марта 2017 г. 14:34
Всеивдящий экстрасенс предугадывающий каждый выкрутас любого участника движения. На права сдай сначала.
А много ли в миллионнике подземных переходов? - единицы!
Мимо проходил костя
+ 13 0
31 января 2017 г. 11:35
подземными и надземными переходами нужно весь район вокруг планеты застроить, ибо кол-во пешеходов там зашкаливает.. Это сильно облегчит движение в том районе.
Я Мимо проходил
+ 3 0
1 февраля 2017 г. 06:00
Ты это бабкам обясни которые Матросова через верх, и даже через кольцо предмостной кыждое утро путь сокращают, хотя подземный есть
мирный житель Я
+ 3 0
1 февраля 2017 г. 12:58
подземный переход для пожилых должен быть с лифтом. По ступеням не находишься с больными коленями, например.
Брянская как и 2 Брянская не для людей. Еще семафорка из этого списка. Долина смерти для пешиков, тратуаров нет с переходами проблема.
Юра Буржуй
+ 0 0
17 марта 2017 г. 14:28
Это магистрали городские. Туда пешеходам априори путь заказан.
Это должны быть вкруг огороженные участки дороги.
Аноним Буржуй
+ 13 1
31 января 2017 г. 10:40
Конечно, не для пешеходов, потому что это - объездные дороги, которые и предназначены для того, чтобы сократить время в пути для автомобилистов. Ходить там пешеходу некуда! Сколько раз видела перебегающих через семафорку пешеходов, которые потом также бегут через железнодорожные пути, где им тоже не место.
r6g Буржуй
+ 3 0
31 января 2017 г. 09:24
семафорка получше будет
Люди- люди ... . Скорость . Вот и все.
при чем тут скорость??? Он явно там 60 шел максимум. Просто если там не должно быть пешехода, то и вина вся только на пешеходе и все.
не не надо тут европу приклеивать
Валентина
+ 8 2
31 января 2017 г. 00:18
В миллионном Красноярске полмиллиона личого автотранспорта. Прибавьте другой. Вероятность трагических моментов на дорогах огромная. Либо пешеход виноват, либо водитель .И среди тех и других множество неадекватных. В Европейских городах законопослушные и те и эти.
человеки! неужели вам насрать на свою жизнь! инвалидами-обратно не вернуть здоровье! берегите себя
владимир
+ 29 6
30 января 2017 г. 22:42
Жалко водителя. Грех на душе всю жизнь. Женщина сама с жизнью рассталась и парня наказала...
Дормидонт
+ 6 2
30 января 2017 г. 22:39
зато успела...
Несколько дней назад видела потрясающую сцену: через Декабристов на красный, пробираясь между потоком машин, шел мужчина, держа за руку мальчика лет трех. Что делать: кричать ему, что он идиот?
Елена 888
+ 4 0
31 января 2017 г. 12:48
По Декабристов так всегда. Гуляют как по подиуму, и детей за собой тащат. А есть индивидуумы, которые реально "лежачих полицейских" переходами считают и свои права качают еще.
Люди перестали боятся автомобилей, перестали воспринимать их как объект повышенной опасности. Все это происходит оттого, что практически размазаны границы, разделяющие пешеходные и автомобильные зоны. Дворы, особенно новостройки заставлены машинами так, что жителям приходится протискиваться между ними. В центре кругом понаделали платных парковок (вот интересно сколько прибыли они принесли городу), в итоге часть дворов отгородилась заборами, оставшаяся часть не только забита машинами, но и по дворам и придворовым проездам интенсивное движение. На днях, выйдя из подьезда я лавировала среди потока машин, едущих по нашему двору. Все это притупляет чувство опасности.
Могучий и вонючий
+ 23 22
30 января 2017 г. 21:15
А попробуйте дойти до ближайшего перехода. Слабо его там найти? Вот и не трындите тогда
имхо Могучий и вонючий
+ 7 0
31 января 2017 г. 11:26
через 300м светофор
фыв Могучий и вонючий
+ 9 4
31 января 2017 г. 08:10
А куда там вообще можно идти? На той стороне в этом месте только азс и автосервисы, которые людям без авто нафиг не сдались.
Вован фыв
+ 6 5
31 января 2017 г. 10:30
Ну как же люди живут без таких ценных советов, идут и не знаю надо им туда или не надо.
Надо вдоль дорог уже заборы ставить, а на переходах турникеты, которые открывались бы только на зеленый. Так через забор будут перелазить. Часто наблюдаю как на Брянской пешик выйдет на середину и стоит на разделительной между проезжающими машинами. Как самим не страшно
сосед Pavlo
+ 1 0
1 февраля 2017 г. 09:56
Вот на счет турникетов, открывающихся на зеленый - гениальнейшее предложение - на полном серьезе - запатентуйте!!! И предложения в администрацию и соответствующие структуры направьте!!! Я поддержу!!!
Видела в Корее,в метрополитене, да и большинство наземных платформ огорожены "ставнями" которые открываются только при подъезде поезда и открытии дверей, но нам до корейцев ой как далеко...
Елена Pavlo
+ 1 0
31 января 2017 г. 12:45
Вчера такая же мысль (о турникетах) в голову пришла :) заборы заборами, а как остановить гуляющих на красный..
Заборы надо в рост, с колючкой и под напряжением, иначе без толку http://newslab.ru/news/709038
Что все накинулись на чиновников и водителя. Да чиновники у нас не сахар мягко говоря, но что они должны элементарные правила безопасности всем объяснять? или переходы через каждые 50 метров делать а может все дороги 3-х метровым забором под током оградить?
нет, ничего не делать. кстати, пропаганда правил безопасности тоже в руках органов власти.
пропаганда r6g
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 22:42
Я итак есть, меня слушать никаких гарантии не дает, лучше без меня. Я за то, чтобы люди стали менее суетными - это какбыномисты в кабинетах просчитались - вот и про боярышники, и про кучу дтп, и про многое другое будем чаще слышать. Меня погонят трубить когда совсем все посыплется, после патриотизма. Народная идея уже выдохлась. План Путина на пенсии.
если в голове пустота,нужно было 300м до светофора пройти!
Сами с усами r6g
+ 2 0
31 января 2017 г. 11:00
Может запустят на местном ТВ программу под потранажем ГИБДД с разбором полетов и Правил?
Елена Сами с усами
+ 0 1
31 января 2017 г. 12:41
Ага, с обязательной экзаменацией
Сами с усами Елена
+ 0 0
31 января 2017 г. 14:05
Формат должен быть другой. Экзамены были уже в школе
Едут как будто это не город а автострада. В наших условиях 40 стандартная скорость в городе, 60 это потолок на пустой дороге. Едишь больше, будь готов к смерти или тюрьме. Это Красноярск детка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Холодно Вова
+ 60 1
30 января 2017 г. 20:37
В данном случае-лезишь дорогу перейти, где нет перехода-будь готов в больничку или склеить ласты. Пешеход и водитель равноправны на дороге.
однако Холодно
+ 15 2
31 января 2017 г. 11:17
к сожалению, по нашим законам водитель всегда менее прав(
Сколько еще таких ситуаций будет на дорогах не пересчитать
Чиновников кто переходы планирует на нары!
ТурисТ Павлег
+ 4 1
1 февраля 2017 г. 12:19
Чиновники тоже читают нюс лаб , иначе откуда минусы , а может их отпрыски защищают семейный бизнес .
Евгений Павлег
+ 36 8
31 января 2017 г. 08:15
Город итак весь в переходах. Народ просто обленился
Да нет там переходов.Мост через качу построили а переход не сделали. От кольца Шахтеров до кольца на брянской вообще нет переходов.
есть два перехода Не везучий я
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 22:34
там еще 2 светофора - я домой езжу там
sasha che Не везучий я
+ 3 0
1 февраля 2017 г. 10:39
а куда там переходить ? на заправку ? в сторону северо-енисейской 300м пешеходный светофор. А от кольца до кольца 6 пеш.переходов и 2 пеш светофоров.
Елена Евгений
+ 24 1
31 января 2017 г. 12:39
Да и куда ни поставь переход, кого-то он не устроит. Какая-нибудь баба Маша скажет: мой дом 20 метров правее, мне тут не удобно. И будет бегать там, где удобно ей.
пешеход Евгений
+ 13 15
31 января 2017 г. 11:49
Народ на авто обленился. Весь город в П переходах, в мороз, под дождем пенсионеры с тяжелыми сумками на больных ногах должны кругами бегать. Тот кто переходы в Красноярске планирует сам точно не пешеход и свою толстую попу на авто возит.
Вот оно что, гололед уменьшает кол-во аварий, вот почему дороги нифига не чистят. Вот только ума не приложу, от чего в гололед через перекресток на аварийках стоят
Добро пожаловать в самый удобный и безопасный город, дорогие гости универсиады! (всего 4 смерти за два дня)
ерунда эта универсиада Вован
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 22:32
топовые спортсмены про нее не знают. приедут студенты из СНГ(РФ средняя азия и белорусы) и все - много пафоса из ничего
Спасибо нашим правителям за удобные переходы...
Даже сидя на унитазе с расстройством желудка, можно сказать: "Вот чего довела власть народ!"
  • Оставить комментарий
  • Войти