Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вытрезвители нужно вернуть!»: главный полицейский края объявил бой пьянству
нужны вытрезвители нового типа, в которых выводят из запоя. ну типа дают немного опохмелиться, потом ставят капельницу, финансирование, конечно, из бюджета
Марфа Васильевна конь2
+ 3 0
18 февраля 2017 г. 20:05
Ага, дают белый пушистый халат и тапочки с зайчиком, гладят по головке, а потом пишут объяснительную для жены и бумагу на работу начальнику с предложением выдать премию и материальную помощь страстотерпцу. Подают экипаж, провожают и долго машут с крыльца платочками, украдкой утирая набежавшую слезу.
o_O Марфа Васильевна
+ 1 0
19 февраля 2017 г. 14:03
За такие акцизы - все верно )))
конь2 Марфа Васильевна
+ 0 0
18 февраля 2017 г. 22:24
почему вы, марфа, думаете, что вытрезвители нужны только для мужчин
Марфа Васильевна конь2
+ 0 0
18 февраля 2017 г. 22:38
А, ну да, признаю свою ошибку, тогда во "всё включено"заменить: объяснительную для мужа и добавить: провожать с цветами.
Еще несколько лет назад ,аналитики ванговали ,что из-за кризиса количество бытовых преступлений, будет неуклонно расти . Кризис начался в 2008, в 2009 набрал полную силу как раз 7 лет назад . Кризис с того момента не прекращался, а только, иногда, переходил в латентную форму. Условия жизни ухудшаются-для человека это стресс , а как борются со стрессом в России ,все знают. Кризис этот у нас системный , значит менять нужно систему управления-на это власть имущие не пойдут. Все эти глупые нововведения ,попытка отвлечь народ от основной проблемы ,некоторое время это удастся ,но что будет тогда, когда все большее количество людей начнут осознавать что им морочат голову? а голод очень хорошо способствует просветлению сознания.
степан Семен
+ 2 2
19 февраля 2017 г. 13:39
Дональд Трамп: " .. Я за всю свою жизнь не выпил ни одного глотка алкоголя... Мой старший брат, Фред, блестящий человек, его все любили, первенец моих родителей, наследник всего, стал зависим от алкоголя в университете и погиб от пьянства в 42 года. Он мне говорил : "Дональд, чего бы тебе это ни стоили, не бери в руку рюмку, не приближайся к алкоголю... Посмотри на меня... У меня в жизни было все что можно только пожелать, но алкоголь все это отобрал... Отобрал и саму жизнь...Дональд, я наверное уже погибну, но я хочу тебе сказать...Никогда, никогда, никогда не бери в руку рюмку с алкоголем. И никогда не бери в руку сигарету..."
И "Дональд" сказал: "Я смотрел на моего старшего брата, Фреда, и я его слушал, и я многому научился от него... Он был блестящим пилотом...Но стал зависим от алкоголя...Возможно и я стал бы зависимым если бы я приблизился к алкоголю и стал бы его пить. Но если вы никогда не пробовали и не пили и не пьете, то у вас и нету желания, нету соблазнов. И поэтому я говорю своим детям: "Никогда, ни при каких обстоятельствах ни одного глотка алкоголя, ни одной сигареты, никаких наркотиков!".
вот с этим согласен. Валяется алкаш на детской площадке обгаженный весь. вызываем ментов, а они говорят: "и куда мы его денем ? вытрезвителей то нет"
Вытрезвители нужны - алкашей нужно изолировать и приводить в человеческий вид.
o_O Банкир
+ 1 0
19 февраля 2017 г. 14:10
Сразу после ликвидации вытрезвителей их функции были переданы медучреждениям.
гост Банкир
+ 3 1
17 февраля 2017 г. 13:05
Не надо сказок. Сейчас такое очень редко. Вот при СССР такое было в каждом дворе,каждый день и каждую ночь. .
красноярец
+ 6 0
17 февраля 2017 г. 09:39
чтоб как в конце 00х- просто за открытую бутылку пива(!) в вытрезвитель тащили на всю ночь-нет уж, спасибо, не надо такой радости
трез-ве-ва-тель
Много их было таких "начальников". Что он не желает бороться с теми кто убил заводы,разорил богатые колхозы,а только с алкашами решил бороться? Значит очередной время отбыть и слинять поближе к Москве. Борьбой с Преступностью и не собираются бороться. Так по мелочи: алкашка,кухонные боксеры,семейные скандалы......
а коррупцию в полиции генерал решил сам крышевать
да, уж выворачивали карманы с зарплатой работягам, которые таковую отметили и попались. В Черногорске в дальнем будущем полиционеры прямо на единственной пешей дороге с КСК и ИСКОЖа "дежурили" и ловили, ну и затем проснулся в вытрезвителе, а карманы - пустые. Этой бы беды не повторялось, а так только в путь, вытрезвители благо для общества.
Сейчас не вывернешь, а вывернешь так толку нет - в кармане карточка.
Правильно, вытрезвители нужны.
Просто Вася
+ 8 2
16 февраля 2017 г. 16:57
пенты вообще обленились! мелких хулиганов игнорируют. алкашей не забирают
а трезвяки надо вернуть - тогда пьянчуги, что валяются по лавкам и под ними во дворах и скверах - поедут в камеры
Популизмом повеяло)))
Снежный бабай Александр
+ 1 2
16 февраля 2017 г. 16:46
Писать надо раздедьно))
!!! Снежный бабай
+ 3 0
16 февраля 2017 г. 19:11
Правильно, писать и какать нужно раздельно.
Во времена сухого закона
+ 2 1
16 февраля 2017 г. 16:19
Хорошо что Горбачев не импотент, а трезвеник!
Вчера пьяный сосед долбился в дверь своей бывшей супруги. Полиция забирать отказалась, мотивиров, что не убивают. Мучались всю ночь все. Я за вытрезвители
минал Таня
+ 9 0
16 февраля 2017 г. 16:24
нам тож это знакомого, живем в доме, где типа элита, а бывают перебирут и свои законы устраивают, а полиция говорит, что все утрясется к утру и нет убийства
Начальник в шоке, он в Адыгее такого пьянства не видел.
Снежный бабай .
+ 2 0
16 февраля 2017 г. 16:45
Он еще многого не видел, того чего нет в Адыгее. Кстати, Краснодар, вас откопали от снега? А все морским бризом хвалились
Главный... как очевидно, не читал великого врача К.Г.Юнга: "С чем борешся - того и наберешся".
есть в законодательстве очень приятные моменты, те кто в вытрезвителе находится не вправе работы выполнять, а мы на свои налоги их еще и содержать обязаны, все это не принесет доход государству
Вы не знаете предмета. За нахождение (обслуживание) пьяного в трезвятнике он платил сам (помимо штрафа). Плюс к этому письмо на работу или учебу.
Плюшкин 07
+ 2 0
18 февраля 2017 г. 18:10
это только в трезвяке центрального района было, я там частенько отдыхал, утром на работу ехать - неееет, сначала деньги дай.... аж до обеда держали, вымогали.
ну это другое дело, я как то не бывал в трезвятнике
И правильно делает. Вытрезвители и лечебно-трудовые профилактории нужны. Во-первых спасут многим пьяным жизнь (по крайней мере зимой), а во-вторых общественные работы никто не отменял. Город у нас далеко не чистый. Как пример - трудятся же расконвойные на уборке улиц.
Александр комс
+ 3 3
16 февраля 2017 г. 16:20
Какая взаимосвязь между вытрезвителями и общественными работами?
комс Александр
+ 2 0
17 февраля 2017 г. 11:10
Какая? Прямая: вытрезвитель-КНД-ЛТП-общественные работы.
Аспарух комс
+ 3 13
16 февраля 2017 г. 16:10
Пьянство - это не жизнь... Так зачем спасать жизнь пьяным, если они итак не в жизни...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга2 Аспарух
+ 6 0
16 февраля 2017 г. 17:51
Трезвым бы тоже жизнь спасать пора. А то эта синь летом круглосуточно на лавках возле детских площадок представляет опасность.
А на самом деле они тупо поняли, что вытрезвитель приносил неплохой доход в виде штрафов, вот и решили возродить
Похоже у генерала язва, ничего под лечиться и простит алкоголь
Чувствую, ему сверху быстро намекнут и одернут - не по чину рвение. Ведь он покусился на святое - государево бабло ( в виде наполняемости бюджета акцизами за алкоголь).
Лтп то же вернуть, достали алкаши
И тут Остапа понесло
Точно!!!
Назад в СССР...
В СССР было немало хорошего (трезвятники в т.ч.). Генерал ссылался на опыт ряда регионов. Меня насторожило в его выступлении, что он приводил это как пример частно-государственного партнерства.
Однобоко как то подходит. Синька зло и все.
Вий Буржуй
+ 4 1
16 февраля 2017 г. 15:55
+
Огласите миссию вытрезвителя
А ещё туда можно водил-синяков сажать
В -30, с улицы еле затащил невменяемого бухарика в фойе ДК . Мало того что никто помочь нехотел ,так еще в ДК наменя возмущаться начали . И куда его - шапки нет ,рукавиц нет . Мне самому связываться противно но и пройти мимо несмог . Сколько он на морозе протянет , на завтра инвалид без рук ,ног и почек ,при хорошем исходе .
Буржуй Вий
+ 7 0
16 февраля 2017 г. 16:14
Что бы синий гражданин не стал жертвой преступления. Если было кому забрать звонили, платили штраф и забирали домой. Остальные под простынками пыхтели до утра перегаром. При совке кроме штрафа сообщали на работу.
вначале нужны сокращения в полиции, посадки коррупционеров
Читатель Newslab.ru Газпром
+ 20 1
16 февраля 2017 г. 16:49
И снять погоны с пресслужбы, там сплошные офицеры с большими звёздами получают колоссальную зарплату за новости, которые любая девчушка по вольному найму прочитает!!
Горький 17 Читатель Newslab.ru
+ 1 0
26 февраля 2017 г. 22:07
Т.е. Вы хотите чтобы миловидные пассии высокопоставленных чинов на вольный найм перешли? Чтобы у них зп со сотки тысяч до пятнадцати упала? Не бывать этому! Россия - щедрая душа ))
  • Оставить комментарий
  • Войти