Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу - продолжение

Продам душу - продолжение

Гелла: О! Да вы стали королевой бала! :) Когда вы отличите те стереотипы, которые появились у вас в процессе этой жизни от тех, с которыми вы ее... м-м... начали, сбор кобылиц будет закончен. :) Вы увидите ясли, а в яслях то... :) Когда-то давно, когда я еще играл в эту игру, я там нашел зеркало, в котором увидел свое настоящее отражение. И оно действительно было очень похоже на "паршивого жеребенка". :) Ну, так или иначе, мы снова вернемся к огненной реке, через которую нам снова придется перебраться по мосту. Обратно. Но, право, я предпочел бы рубить дрова. Да что дрова, я предпочел бы служить кондуктором в трамвае... :) Позвольте вам дать последний совет, королева... :))
Помните, мы с вами говорили, нужен ли мотив художнику для творчества? Мотив у художника всегда с собой, это желание снова испытать ощущение себя в процессе. Истинному художнику нужно лишь вдохновение. :)
А помните, вы задавали вопрос, могу ли я построить дом?
Сейчас я меня есть осознанный исчерпывающий ответ на этот вопрос :)
Что-то скепсис меня одолел. Вот, допустим, построили вы дом, правильный такой дом. А из во вне приходит такой подругомудумающий?
Каждый строит свой дом, в меру фантазии :) и разумеется выбора :)
Да, мессир. Так просто.
Даже, мессир. Так просто
Чем воду в ступе толочь
Предлагаю заняться полезным делом:
18 марта будет митинг против Черного Неба
Поэтому надо совместно и митинг организовывать и народ приглашать и самое главное приготовить требования! Что требует народ? Конкретно и юридически грамотно!
Просто потребовать чистый воздух недостаточно. Надо юридически грамотно сформулировать как это все можно сделать. Вы люди все умные и хорошо образованные. Чем конфликтовать, можно полезным и нужным заняться.
https://vk.com/event140694124
А вы, извиняюсь, из чьих будете: из общественных и политических активистов или сочувствующий?
К политикам и общественникам отношения не имею. Все что делаю, делаю анонимно или под левым псевдонимам. Сделал не мало для экологических движений. Но все анонимно. Я родился в Красноярске. Мои близкие тут живут. Убегать из Красноярска не собираюсь. Как то так. Славы и признания мне от этого не надо, я человек не публичный и светиться не собираюсь. Не моё это.
По поводу организатора митинга. Опыт согласования митингов на себя у него огромный. Согласует он его. Вот только митинги у него в пустоту уходят. Нет возможности у него народу много набрать, требования правильные разработать. Тут юристы и экологи профессиональные нужны.
Митинг про обвал стены на Свободном, по поводу подорожания маршрутных автобусов вот из последних его митингов. Народу мало было и требований вразумительных тоже не было. Просто недовольство народа.
Хорошо бы ему помощь, что бы митинг в пустоту не ушёл. А то вылезут депутаты и общественники от заводика и начнут с трибуны о вреде авто и высоких домов объяснять. А такие попытки будут, будет сильное противодействие от заводика по всем направлениям.
Эу, дорогой мой, давайте определимся. "К политикам и общественникам отношения не имею. Все что делаю, делаю анонимно или под левым псевдонимам. Сделал не мало для экологических движений. Но все анонимно.".. Так, может, ваше влияние на эти процессы стремиться к нулю? А организаторы и бенефицианты митингов совсем в другой стороне?
Просто неравнодушный человек. В меру своих возможностей помогаю тем проектам которым считаю нужным.
Гризли, просто зачем вам эти вопросы? Поболтать хочется? Вы лучше друзей по ВК пригласите на митинг. Там кнопочка для этого есть специальная.
Или предложите своё, что на митинге быть должно. Может что то умеете? Макет наклеек на авто можете разработать?
Вы против авто на газонах. И к художникам отношение имеете. Может помните какое то время назад кто из художников кукую то символику вроде на эту тему рисовал, 1-3 года назад. Там несколько вариантов было. Поможете найти?
Но и ушки Иа, и опасения относительно троллинга, это мысли определенной направленности!
Мишка Гамми появился для осознания мысли об индивидуальной ответственности за появление данного "Мишки" :)
Блин, эта стрелка вектора у меня ну просто гвоздями прибита. Пошла за клещами. :)
Предлагаю посмотреть на это, как на прекрасное поле для деятельности! Так интересно жить :)
Предлагается принцип коллективной ответственности за действия некоего виртуального персонажа? Мне думается, что это не совсем правильно. Почему, допустим, Гризли с Геллой должны отвечать за Мишку Гамми?:)
А сами как думаете? (С лукавой улыбкой)
запугиванинг, одёргиванинг и шантажинг :))
Батюшти, да это же террор! :))
Я,я! Даст из фантастиш!
Я думаю, что имеет место быть банальный троллинг (печально вздыхая, переминаясь и опустив ушки, как Иа)
Проблемнка на форуме. Злючка язык коверкает, значит и садоводов ветка помрет и это и анекдотов и т.д.
http://newslab.ru/forum/theme/70688/page/2
Цитата: "Прювейт оленюгам!!!"
Гелла, пример меры?
Здравствуйте, друзья :)
А давайте вместе принимать меры :)
И также вместе разруливать эту ситуацию. Только потребуется искренность и Ваше желание. Так как говорить мы будем не о Злючке :) разговор пойдёт о Вас. Поэтому мне нужно Ваше разрешение :)
злючка Гелле
+ 1 1
23 февраля 2017 г. 00:25
Поставить шезлонг, лечь в него и наблюдать ))
... злючка
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 01:45
Ждем реакции Геллы. Прийдет разрулит. Но если не прийдет, то будет как всегда.
Алхимику: Душа человека - источник всего, и злобы, и доброты. А как быть с добротой? "Чем активнее подавлять её порывы явными или скрытыми способами, тем (добрее) будет она и, естественно, вы в целом"? Нестыковочка. Я думаю, что со своей собственной злобой нужно работать наедине, и, вопреки расхожему мнению, она не копится, если её не складировать намерено. Подавлять её не надо, её можно растворять, но этому нужно учиться. А если душа добрая, то подавлять её порывы бесполезно, доброта всё равно найдёт выход. Интересно, есть выражение "зла не хватает", а "добра не хватает", нету. Выходит, добра в душе больше. :)
Алхимик GriZZIу
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 01:58
:) Порывы кого? Доброты или души? Если именно подавлять порывы души, то я так и сказал. А если подавлять порывы доброты, то все этим и занимаются, что в итоге приводит к тому, что вы видите. Гризли, любая душа всегда несет добро, ей нечего больше нести. Я просто хочу обратить внимание на то, что получается на выходе. Последнее время очень у многих регулярно намерения с итогом кардинально не совпадают.
Алхимик Алхимик
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 02:20
Если доброму человеку начать мешать буквально во всем, рано или поздно его начнет бесить, что у него ничего не выходит или выходит, но не так, как он хотел. Реакция чаще всего сперва гнев. Потом уже злоба, депрессия и пр. Вопрос: это зло в нем и сидело, просто сложились так обстоятельства, что гниль полезла? Или этой гнили не было в нем изначально, она появилась, как следствие набора неверных стереотипов касательно распознавания добра и зла? :)
Алхимик Алхимик
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 02:35
А дальше, в обоих вариантах, начинается прямо пропорциональное движение. Один негативно отреагировал на второго, второй ответил "глаз за глаз", первого это обидело еще сильнее (Он по-своему, ведь, прав?), он еще жестче начал и т.д. В итоге начинается война. Искать виноватого в таком случае, ну, чтобы предать справедливому суду, последнее дело.
злючка GriZZIу
+ 0 0
22 февраля 2017 г. 23:55
Еще есть выражение " не делай добра, не получишь зла"
Алхимику:
Ваш огромный тортик стал бы прекрасной причиной собрать большую компанию, способную уместить в себе двухэтажный торт :) торт-мороженое, это кошерно? А, впрочем, я все себе позволяю и готова удивляться :)
Только вчера подумала, что у нас так удачно сложилась беседа по поводу стереотипов, которую вы поднимали ещё с год назад :) надеюсь, что наступит время и для эмоций :) в смысле осознать и обсудить :)
Алхимик Гелла
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 02:37
:) Наступит время, вы и до "здесь и сейчас" доберетесь.
Всенепременно
Когда происходит осознание (даже частичное) действующего стереотипа в разуме, это всегда вызывает одну и ту же реакцию - смех. Душа... Иван радуется, что очередную кобылицу отыскал. :) И это действительно радость.
Я, ведь, говорил о том, что источник злобы в человеке - его душа. Чем активнее подавлять ее порывы явными или скрытыми способами, тем злее будет она и, соответственно, вы в целом. Когда снято или хотя бы обнаружено очередное ограничение, это всегда радость. Понимание того, что вот появилась новая возможность посмотреть на что-то или уже сразу поступить иначе, не как обычно.
Истинное умение мудрецов смеяться над собой. :)
Гелла: :) Я бы к вам приперся с огромным двухэтажным тортом на тележке, чтоб по кубатуре в холодильник не влез. Как бы вы отреагировали на это?
После прочтения комментов хотел бы уточнить, тортик должен быть кошерным или у меня больше вариантов вас удивить? :)
Фалосов, качество стереотипов определяют уровень развития. Не количество, а качество.
А что, хорошие стереотипы на носу: 23 февраля - праздник настоящих мужчин(ещё один стереотип:), масленица - тоже хорошо, короче, к чему это я? А просто жить хорошо!
Добрый день, друзья
Очень расстроилась вчерашней новостью о смерти нашего представителя в СБ ООН Виталия Чуркина. Искренне им восхищалась. Соболезную всем нам в связи с его утратой.
Да, очень жалко, достойнейший был человек. Всегда, видя его выступления на заседаниях, удивлялась его самообладанию. Как, отвечая на чудовищные выпады, можно оставаться уравновешенным и спокойным? Но, это внешнее спокойствие, вот сердце и не выдержало.
Показать еще
Вот к какому выводу я пришла: нужно уважать чужие стереотипы, иначе не будет взаимопонимания.
Здравствуйте! А вот многое зависит от того, насколько я знаю, ну, или предполагаю, что знаю приглашающего. Предполагая у него(неё) наличие своих стереотипов о том, что такое "к чаю", постараюсь угадать и угодить. Но в случае с вами, я думаю, можно принести кофе и не выглядеть жлобкой. :)
Прекрасный выбор, у меня отличная кофемашина, мы могли бы наслаждаться капуччино или латте макиато :) кстати горячее молоко с мёдом и пряностями - фантастически вкусно :)
Нет, грубое слово, не жлобкой, а "альтернативно мыслящей" :))
понравилось про стереотипы, давайте дальше!:) вот например: приглашаю я всех собеседников (каждого в отдельности) к себе в гости на чай! И при этом, добавляю: прихвати что-нибудь к чаю!
Вопрос: что Вы принесёте к чаю? Прошу Ваши варианты!
Falosoff Гелла
+ 0 0
20 февраля 2017 г. 15:28
Прихватил бы с собой колебасу и бомбижью, ну и чай правильный для этого. А вдруг у Вас нет :) и мы бы дружно расширяли инструментарий.
С удовольствием бы попробовала матэ в вашей компании :)
С одной стороны: стереотипы менять - только время терять :) (жонглируя ещё одним стереотипом) :) а с другой стороны... Наличие в арсенале (нет, арсенал - это недостаточно точное определение, если нет намерения нападать... может лучше подойдёт в комплекте?). Так вот наличие в комплекте целого набора разных установленных правил (читай, стереотипов) позволяет лучше исследовать объект и гибче использовать и комбинировать? Типа стереотипы - это инструменты! Инструментом можно построить дом, читай собственную жизнь. Остаётся дело за выбором! Мало инструмента - выбор невелик, может получится очень причудливая композиция. Больше инструмента и искуснее мастер - результат оказывается прекрасным!
Falosoff Гелла
+ 0 0
21 февраля 2017 г. 11:01
Красивая схема получилась.
А если ты совсем без инструмента живёшь (без стереотипов),
что тогда можно построить?
А может тогда и не живёшь? Стереотипы - это восприятие и описания мира... Правила неписаны, потому что описывать нечего?
Ты-дым! Знатная получилась провокация :) и ведь, чую, зацепила! Огромное Вам спасибо, Falosoff!
В глаза бросилась оценка! Сработал стереотип! Хорошей девочке поставили два :) Буду работать в этом направлении! Как интересно!
Вот интересно, а можно ли обходится без стереотипов?
Falosoff Гелла
+ 1 2
20 февраля 2017 г. 15:32
Двоечку, Вы себе поставили самостоятельно. Кстати вспомнил тут про битвы рогатых.
А вы не задумывались, что коверкая язык, люди пытались ломать стереотипы :)
Показать еще
2 всем. Так мыслишки.
Избавление от одних стереотипов, рождает другие.
Даже если вы полностью не восприимчивы, ко всем канал насаждающим вам стереотипы и сами сделали вывод и считаете что ваше мнение не предвзято, вы ошибаетесь. Вы просто родили новый стереотип, основанный на вашем мировоззрении и личном опыте. Так устроен человек, это защита от мирового хаоса окружающего нас.
Загадка про хирурга не появилась бы, будь в нашем языке слово хирургичка 
И вообще, любые установленные правила это по сути стереотипы.
Так есть ли сакральный смысл менять одни стереотипы на другие, если первые принимает большинство?
Вот вам стереотип форумный. Типа мужики не собаки и на кости не бросаются. Ну типа мужики полных любят.
банкир банкир
+ 0 0
20 февраля 2017 г. 09:06
Ну а по факту мужики разных любят
Такая интересная фраза :) двусмысленная :)
Вернее не однозначная :)
Прекрасный развёрнутый ответ про стереотипы :)
Отец хирургу вёз сына хирурга. Соответветственно это были дедушка и внук.
Пример Гелла
+ 0 0
20 февраля 2017 г. 08:47
Ответ неправильный. Правильный ответ вроде очевиден, но стереотип мешает ему прийти в голову.
Может Пeчкин скажет правильный ответ, он умеет отгадывать загадки.
Я заострила внимание на ехавших, я - на хирурге :) по факту - одно другому не противоречит :) и хирург мог быть матерью и ехавшие - внучок с дедушкой :) а так, да! Стереотипы - они такие стереотипы :)
Показать еще
А где же тут пример стереотипов?
Из википедии: стереотип — это принятый в исторической общности образец восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, основанный на предшествующем социальном опыте. Система стереотипов представляет собой социальную реальность.
Доброй ночи :) приведите пример :)
Спасибо Вам огромное. Все у нас получится! Я это вижу
"Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота." У мышления тааакая инертность! Её действительно приходится преодолевать с титаническим трудом. Годами выработанный стереотип так и пытается тебе быстренько подсунуть привычную реакцию. Что это происходит, почему? Может, воспитывали нас так, ну, что "вся жизнь - борьба"? Даже в литературе и всякого рода театральном и киноискусстве всё на конфликте хорошего с плохим, а в соцреализме так вообще борьба хорошего с более хорошим. Вот и привыкли бороться и на всякий случай всё принимать "в штыки" и "лучше перебдеть, чем недобдеть". А стереотипы нужно не то чтобы ломать, а хотя бы потихонечку корректировать, сознательно внутри себя вести работу в этом направлении. Удаётся с переменным успехом. Но будем стараться. :)
Гелла, походу проблему разрулила. Школоту рукоблудную с форума турнула!
Я вижу приятное место для общения и интересных собеседников, нет у меня задачи кого то "турнуть"
Вспомните один момент из нашего общения, когда я Вам задала простой вопрос:
Grizzly: а что такое общение, как вы думаете? И в чем разница между диалогом и общением?
GriZZIу → Гелла+1−13 20 января 2017 г. 23:29
К чему ваши экзаменации?
Скрыть комментарий ↑
GriZZIу → GriZZIу +1−14 21 января 2017 г. 15:22
А что это я взъерепенилась? :) Я ведь знаю ответ. Диалог - частный случай общения, когда общаются двое посредством речи или письма, ну, или там когда фигвамы рисуют, причём в процессе диалога оба имеют какую-то мысль и цель. Не путать с дуэтом.:). Может происходить наедине, приватно или при "свидетелях", т.е. в присутствии свободных ушей или глаз, или без оных, но без их активного вмешательства. А "общение" имеет более широкий смысл, даже у самого слова корень "общ", "общее", не моно-, а как минимум, дуо-. Любой третий, пятый, десятый может вступить в контакт, взаимодействие с группой, эдакий "круглый стол" по обмену мнениями, информацией или совместное времяпрепровождение. Не путать с хором.:)"
Вы были готовы к нападению, и по этому сразу преследовал вопрос об экзаменациях, но у меня то не было целью на вас нападать :) и у нас произошла великолепная настройка на "иную" волну.
Очень показательный пример о свободе выбора с весьма мудрым выводом по ситуации:
"Алхимик → Гелла. 5 февраля 2017 г. 00:45
Басня Крылова Кукушка и петух
Басня Крылова Кукушка и Петух с юмором описывает сценку общения двух бездарных «певцов» Кукушки и Петуха, наперебой расхваливающих друг друга без всякой на то причины.
чинарик → Алхимик 5 февраля 2017 г. 01:17
Гелла, не клюйте приманку. Не ставьте себя на место ни кукушки, ни петуха. Зачем вообще весь птичий гвалт?"
Можно выбрать: втянуться в птичий гвалт или не ассоциировать себя ни с кукушкой, ни с петухом. Я выбрала второе. Ещё один пользователь это отследил и обратил внимание, спасибо ему огромное.
Да, кстати, может Вы не успели заметить, но темку эту в субботу закрыли от комментариев, во время борьбы с большим спамом. Но ведь нам нужно было продолжить нашу беседу! Модераторы замечательные и отзывчивые ребята :) низкий им поклон :)
Как пример: сидели мы такие "нарядные", на "своей" волне общались, других не замечали, образовали эдакий "свой кружок избранных". Ворвался человек, да не один, на другой волне и начал нас всех грязью поливать. Было такое? Минусил, "мешал" общению. Но ведь и мы сагрились :) отвечали, оттачиваю весь сарказм и иронию :) мастера-затейники. А в ответ большая агрессия.
Я все в толк не могла понять зачем мне это? Зачем мною была притянута эта ситуация. А в пятницу вечером я честно себе призналась, что было во мне неприятие другого человека, с непременным его осуждением, и сразу же срабатывал стереотип: на агрессию, надо ответить агрессией, лучше такой вежливо-завуалированной :) Стоп!!! Но ведь это же стереотип!!! Я как раз смотрела замечательный фильм "зелёная миля", и началась моя настройка на другую волну: позитивную. Сразу появился выбор: или сагриться или протянуть руку для диалога и настроиться на волну собеседника. И произошло чудо! Собеседник оказался очень приятным человеком!
А что мешает Вам переключиться на "ту" волну? Это лишь ещё один способ реагировать на ситуацию. Больше способов, больше выбор, меньше заезженных стереотипов :)
Может быть быть человек и не на "той" волне, но ведь он был притянут, может быть для более тонкой настройки на разные волны?
Вы знаете, не всегда это возможно. Например, когда тебя поливают во все тяжкие.:) Единственный отклик на это - хлопок одной ладонью, Вы же знаете, что это?
Поверьте, выбор есть всегда :) я приводила на другой ветке чудесный пример, который отследила, и он же был отслежен ещё одним пользователем, сейчас найду и принесу.
Повторюсь: По-моему, главная причина противостояний здесь заключается в том, что написанное в форуме воспринимается и интерпретируется в зависимости от настроя читающего. Слова, написанные в шутку, не всегда попадают в настроение, или, наоборот, серьёзный гневный посыл воспринимается "без должного уважения", т.е. человек просто "не на твоей волне". Ну, это как одна из причин.