Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские улицы намерены осветить светодиодами местного производства
Кардинал
+ 3 0
6 марта 2017 г. 11:40
Это те самые ребята, которые освещали Молокова и Дубровинского. С учетом "качества" их продукта и подхода к решению задач освещения, лучше больше не использовать эту продукцию на городских улицах. Драйверы там без всяких инноваций, не залитые компаундом и находятся внутри корпуса, в котором много свободного воздушного пространства, рано или поздно, в процессе нагрева и остывания туда попадает влажный уличный воздух и драйвер выходит из строя (таких примеров по их продукции масса) + фактические пульсации светового потока превышают заявленные (измеряли сами). Следующая проблема это то, что они либо не используют оптику (линзу) на светодиодах или используют не качественную и не подходящую под требуемую задачу. Для светодиодного светильника оптика это очень важный фактор, иначе он будет светиться как сварочный аппарат, но не светить (пример: темные пятная под фонарными столбами). Поэтому они громко заявляют "инновационный светодиодный светильник" и используя дешевые комплектующие пытаются заработать быстро денег, не решая проблемы городского освещения.
Дискотека RGB
+ 1 0
4 марта 2017 г. 22:13
Лампы горели дольше и число ремонтов меньше , так что не стоит менять коня на ишака.
Точнее и не скажешь.
Красноярец
+ 23 1
3 марта 2017 г. 21:47
Туфта и пыль в глаза для дурака:
1) Халатики белые надели для показухи, на фиг они там не нужны;
2) Помещение огромное и ничем не заполненное, на столах ничего нет, пяток челов активно имитируют деятельность возясь с какой-то ерундой, типа паяют;
3) Самих светильников ни на одном кадре нет, мэру показывают какую-то хрень на экране комппьютера;
4) Вся электроника у них может быть только китайская;
5) PFC (Power Factor Correction) тоже не они придумали, скорее всего, тоже всё китайское.
В этом деле главное поиметь бюджетный заказ, кому попало его не дадут, только своим людям. А потом под видом инноваций уже можно гнать всякое китайское фуфло с 500% прибылью, попутно вещая о неких преимуществах продукции якобы собственной разработки.
Кардинал Красноярец
+ 2 0
6 марта 2017 г. 11:44
6) Никакой качественной оптики там нет, светодиоды или прикрыты простым стеклом (с высоты более 5 м, такие светильники бесполезны см. диаграммы КСС) или дешевые одиночные линзы, чаще всего если их и ставят, то в соответствии с задачами. Сейчас масса профессиональной оптики для светодиодов на рынке, но это не дешево, а значит, не подход Ледмастера.
reader Красноярец
+ 1 0
5 марта 2017 г. 12:35
Хенд мейд индуктивности и электронные блоки - вот она, инновация!
Бородачь Красноярец
+ 7 0
4 марта 2017 г. 09:05
так и есть:) ценник у них конский. а светодиод за год выгорает теряет половину светимости хоть какой драйвер туда воткни
Красноярец Бородачь
+ 6 0
4 марта 2017 г. 21:50
Чтобы светодиоды быстро не деградировали у них должно быть хорошее охлаждение. С достаточным по площади радиатором светодиодные лампы прослужат много лет.
В квартире два года использую только светодиодное освещение. Все лампы самодельные, т.к. качественные лампы за вменяемые деньги купить просто невозможно.
Злостный Красноярец
+ 7 1
3 марта 2017 г. 22:28
Отличный бизнес-план! Вам в правительство края прямая дорога.
Алиэкспресс главный партнер этих производителей
Это те жечуваки, которые на молокова делали? :(
Для обеспечения качества умение паять в гаражных условиях наверное недостаточно.Необходима служба качества , автоматизация процессов. Новаторские идеи это хорошо, но в наших условиях важно обеспечить работоспособность драйверов при сильном ветре и морозе -45градусов. Китайские сдыхают. Понаставили определители скорости и большинство из них уже в наших условиях не работают. И цена не маловажный фактор.Рядом Новосиб и там серьезные конкуренты.
Откуда у нас светодиоды "местного производителя" ??? Светодиоды китайские (в лучшем случае японского), а вот светильники могут "местного производителя"
Zlobin Бяка
+ 8 3
3 марта 2017 г. 21:17
Зато у нас делают высокотехнологичные коробочки в которые "вкручивают лампочки " . Причем делают это люди , которые после школы четыре года учились в техникуме , а некоторые закончили вузы .
Нельзя просто взять и поддержать местного производителя. Но дело хорошее.
  • Оставить комментарий
  • Войти