Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
8 Марта красноярцы проведут под «черным небом»
Шапокляк
+ 0 0
7 марта 2017 г. 08:06
Привлекайте и партийцев ЕР, СР, КПРФ, Патриотов, можно будет посмотреть кто поддерживает.
Опять черное небо... Говорят мне - "Бросай курить". А смысл с таким воздухом? Здесь хоть кури, хоть не кури, один черт черные легкие((
Нора Аксиома
+ 1 7
7 марта 2017 г. 08:22
Если будешь курить - стопудово онкологию поимеешь, и стояк пропадет
Курилка Аксиома
+ 5 0
7 марта 2017 г. 00:56
Согласен, воздух страшный в Красноярске. На митинг пойду 100%
Идти нужно. Нужно заявить жителям, что мы есть ! И мы хотим благоприятных условий для проживания . А то обсуждается все на просторах Интернета , а нужно выйти и показать себя, пусть и численностью , если кто высказаться не сможет . А сезон шашлыков только начинается , успеете наполнить свои желудки, если не задохнётесь к этому времени)
Выходной день!
+ 11 0
6 марта 2017 г. 20:52
Оргкомитетом подано уведомление о проведении митинга "За чистое небо". Дата - 18 марта, время - 11.00. Заявленное место - пл. Революции.
Место и время выбраны с тем, чтобы быть максимально удобными для большинства горожан. День выходной, но если нас соберется действительно много - наш митинг будет замечен и в субботу, так что - все зависит только от нас!
комонавт
+ 7 0
6 марта 2017 г. 20:44
https://vk.com/event140694124?z=photo-30315369_456241272%2Fwall-140694124_477
Космонавт РОСКОСМОСА Сергей Рыжиков сделал снимок Красноярска с борта Международной космической станции, там где чёрный дым, там КрАЗ
Настасья Филлиповна.
+ 0 6
6 марта 2017 г. 20:15
Обсуждающие померялись... Так что с 8 марта дамы!
Цирк-то уехал, конечно... А вот мы-то остались..
Однако же
+ 1 4
6 марта 2017 г. 18:41
Мне вот не понять, зачем надо было ждать распоряжений, сводок о заргязнении от СреднеСибирского УГТМС. Почему Мэрия, лично Мэр, не могут сразу же с утра вводить режим НМУ? Ведь сразу же было видно…Как и мне за 400 км от вас. Я сразу утром предупредил: + 0 − 0
6 марта 2017 г. 10:11
Ну что горожане, черное небо возвращается. Вы там потерпите...Это на ветке Странный март. http://newslab.ru/forum/theme/286667
Синий, словно бирюза Однако же
+ 0 0
7 марта 2017 г. 17:59
Типичный комментатор НЛ.
Мэр Однако же
+ 0 0
6 марта 2017 г. 18:45
Ну тогда давай прогноз, когда закончится:)
Однако же Мэр
+ 1 9
6 марта 2017 г. 19:23
С настоящим Мэром буду разговаривать, а с непонятливыми прохожими-надоело.Я б мог забросить инфу с официальных сайтов о причине моего опережения, но меня уже неоднократно предупреждали. Вы ребята не понимаете, что ситуация намного сложнее, чем КрАз, ТЭЦ или Покровка. Митинг закончится чистым небом..до мая, к примеру.
Шаман Однако же
+ 9 1
6 марта 2017 г. 19:54
Прогноз от https://yandex.ru/pogoda/krasnoyarsk/details смотрите. Как ветер 1-1,5 метра в секунду, так НМУ будет. Ну и ветер смотрите северный, северо-западный, северо-восточный это значит с КрАЗа на город дует.
Поэтому прогноз не от Однако же, а от синоптиков. Да, если осадки, то это хорошо, смог немного сбивает дождем или снегом.
По поводу, что Однако же с настоящим мэром говорить хочет, то только по адресу Республика Хакасия, Абакан, Игарская улица, дом 25. Там и мэров много и Наполеоны и всякие знаменитые люди лечение проходят, голову лечат.
Однако же Шаман
+ 0 0
7 марта 2017 г. 20:58
А вот черта два! Прогноз я даю по туману в Шушенском. Есть у нас-будет и вас, вот и вся арифметика.
Сами с усами Шаман
+ 8 2
6 марта 2017 г. 21:31
Публикации фото и видео с квадрокоптеров с комментариями чиновников, будут интересны не только жителям
Любознайка Сами с усами
+ 2 0
6 марта 2017 г. 22:03
Что за трубы дымят на фото? Где еще фото? Где комментарии чиновников?
Мэр Однако же
+ 7 0
6 марта 2017 г. 19:36
Тогда от твоих прогнозов толку ноль, 0000.
Однако же Мэр
+ 0 0
7 марта 2017 г. 08:21
Ключевое слово "Почему?" А на прогнозы мне по барабану. Вас Жалко, у нас здесь воздух чище. И так, Почему ждут указаний с Новосибирка, когда факт на лицо, точнее в носу.
Антон Мэр
+ 9 0
6 марта 2017 г. 19:07
Вчера вечером уже наступил штиль и город накрыло дымом.
Однако же Антон
+ 3 2
6 марта 2017 г. 19:25
Ну вот, уже забанили, где давал сайты, на которых давалась инфа о штиле и без НМУ. или НМУ при ветре.
Антон Однако же
+ 4 0
6 марта 2017 г. 20:31
НМУ при ветре у нас бывает только если ветер слабый восточный (до 1 м/c). Все остальное ваши бредни.
18 марта в 11.00 (место скажут попозже) гражданскими активистами запланирован митинг против нашего черного неба с конкретными разумными требованиями! Приходите, всем кто обеспокоен тем, чем дышит.
18 Марта Н.Р.
+ 12 2
6 марта 2017 г. 19:39
Митинг будет на площади революции
Работаю в центре 18 Марта
+ 2 26
6 марта 2017 г. 19:41
люди сидите дома, нафиг оно вам надо. вот мы с семьей на пикник собираемся)) шалыки они получше будут))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ваше имя Работаю в центре
+ 11 0
6 марта 2017 г. 21:45
Жрать мясо в пост вредно, и не только по христианским канонам.
Виктор Александрович Н.Р.
+ 0 21
6 марта 2017 г. 18:58
У нас хороший воздух! Все в рамках нормативов и подтвержденно многочислеными экспертизами и замерами. Компетентные уполномоченные люди держат ситуацию на контроле. Так что не занимайтесь ерундой, лучше проведите это время дома, с любимыми.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Постоялец Виктор Александрович
+ 12 0
6 марта 2017 г. 21:52
Грузиться цифрами о снижении выбросов бессмысленно еще и потому, что их снижение означает исключительно чье-то желание видеть их сниженными, но отнюдь не то, что происходит в реальности. На трубах датчиков — нет. У заводских стен, под факелом постов отбора воздушных проб — нет. Следить за тем, что выбрасывается в воздух, поручено самим субъектам выбросов. И информация о снижении выбросов исходит от производителей продукта и дымов, а не от независимого наблюдения.
Красноярцы уже написали Путину несколько десятков челобитных о спасении от экологической катастрофы, о «недостаточном контроле местных властей за хозяйствующими субъектами». Полгода назад даже получили ответ из президентской администрации: винить надо «географические и метеорологические особенности» расположения Красноярска, а местная власть вовсе ни при чем. И если региональные власти опираются на данные от крупного бизнеса, то далее по пищевой цепочке президентская администрация использует данные региональной власти. То есть Кремль отвечает красноярцам, опираясь на показания тех, на кого, собственно, красноярцы жаловались.
Шаман Виктор Александрович
+ 12 0
6 марта 2017 г. 20:00
Все официальные данные строятся на данных которые подают сами заводы загрязнители воздуха.
Ну а замеры показывают регулярные превышения ПДК в несколько раз.
Однако же Виктор Александрович
+ 1 1
6 марта 2017 г. 19:57
Ну как тут поговорить? банят с лету.
Поправили. Можете повторить пост с теми же самыми словами что на скрине.
Однако же Редакция Newslab.ru
+ 0 2
7 марта 2017 г. 11:54
А на фига? вы другое забаните. И пошел я ужинать да спать...
Фофан Однако же
+ 0 0
7 марта 2017 г. 17:47
Много не ешь, а то ожирение мозга будет.
Постоялец Редакция Newslab.ru
+ 5 0
6 марта 2017 г. 21:45
Свершилось чудо!!! Я сотни раз из-за этого слова мучался и так просто его из стоп листа убрали.
Может тогда и aнал уберёте?
А то кучу популярных слов не пропускает
aналитик
aнализ
aнализировать
aналитический
и подобные слова
Шаман Однако же
+ 7 0
6 марта 2017 г. 20:00
Банят слово мaленький убери его или замени
Н.Р. Виктор Александрович
+ 12 0
6 марта 2017 г. 19:03
Надеюсь это был сарказм у Вас.
Однако же Н.Р.
+ 1 22
6 марта 2017 г. 18:43
Читал я ваши требования, споры различные, мнения многих людей. Но вы вновь упускаете главное, и поэтому ситуацию не изменить. Даже если КрАзалюм.завод, ТЭЦ, шарашки всякие уменьшать выбросы, это не решить проблему.
Показать комментарий Скрыть комментарий
18 Марта Однако же
+ 17 0
6 марта 2017 г. 19:44
Владимир, вы посмотрите там фото из космоса есть, космонавт сделал фото Красноярска. Вы не местных, там где черный дам на фото, там КрАЗ.
Проблема не во влажности, в Краснодаре влажность еще больше, но воздух кристально чистый. Проблема в совокупности факторов: высокая влажность, КрАЗ, ТЭЦ, плохая продуваемость Красноярска. Не будет вредных выбросов от влажности и плохой продуваемости вреда не будет. Вред только при высоких выбросах.
А Вам спасибо, что вы за нас переживаете, покупайте билет и приезжайте на митинг, заодно и воздухом местным подышите.
Однако же 18 Марта
+ 1 7
6 марта 2017 г. 19:53
Ну хорошо, буду давать сообщения рано по утру, когда с космоса ни черта еще не видно. Неохото ломать привычный порядок, подьем мытье, бритье варка завтрака...И только позже сажусь за комп.
Антон Однако же
+ 6 0
6 марта 2017 г. 20:29
Опять бредите?
Однако же Антон
+ 0 1
7 марта 2017 г. 11:52
Антон, честное слово. После твоих слов хотел выложить скрины погоды за 5-е. ветер 1-2 м.с. влажность-54% 6-го тот же ветер 1-2м.сек но влажность уже 93%!!! и не получилось. Весь рабочий стол компа закрыт скрином. Думал комп шизует, не впервой за 12 лет. перезагрузка, итог тот же. Висит погода за 5-е число, а не начальная Винды. Полтора часа рылся, кажется восстановил. Иначе бы не смог написать это. И кто бредит? Так бить по компу. Такое уже было, когда спросил фото разбитой снегоуборочной машины во Внуково, когда об неё разбился Фальконе 50. 3 года назад.
Прав папанька. С богатым не судись, с сильным не дерись.
Фофан Однако же
+ 0 1
7 марта 2017 г. 17:49
Олигархи ваш комп сломали? Вот редиски. А вы пыть когда из него последний раз пылесосили? У вас весь процесор пылью зарос. комп греется и виснет.
Однако же Фофан
+ 0 0
7 марта 2017 г. 20:45
Не учи отца и баста! С компом на ты, уже давно. И как мамку менять, или камень, как два пальца оросить, винчестер два раза менял....а ты о пылюке какой то.
Синий, словно бирюза Фофан
+ 0 0
7 марта 2017 г. 17:56
Русские хакеры по личному приказу Путина ему комп сломали.
Однако же 18 Марта
+ 1 7
6 марта 2017 г. 19:51
Нет, ребята. Дело не только в выбросах+ влажности, выяснилась еще одна проблемка. Все что думаю, отправил в газету Красноярский рабочий, с условием публикации после прошедшия 2 лет. Это в том случае, что вы там все таки как то снизите концентрацию Вр. вещ. И зачем мне к вам ехать, там давно уже расписано-кто и что будет говорить на митинге. И все таки не верю, что он состоится.
  • Оставить комментарий
  • Войти