Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы несколько дней проведут под «черным небом»
Финальная версия резолюции. Именно этот текст мы предложим завтра принять участникам митинга «За чистое небо!» текст на официальном сайте, 2 страницы, приходите, читайте
В составлении текста приняло участие несколько лидеров экологических организаций города, по каждому пункту прошли консультации с общественниками, экспертами, учеными и даже чиновниками. Мы убеждены, что получившаяся резолюция не только эффективна, но и совершенно реалистична и выполнима.
Выйдем придать ей максимальный вес 18 марта в 11.00 на Красной площади. Митинг согласован!
Красноярский завод ферросплавов
+ 4 8
18 марта 2017 г. 00:17
Товарищи
Причем тут предприятия и заводы, когда автомобилей в городе Красноярске увеличилось в 5 раз за последние 15 лет?
Мишка Красноярский завод ферросплавов
+ 2 2
18 марта 2017 г. 00:36
Сочи, Краснодар автомобилей больше, воздух кристально чистый.
Но ночам и выходным автомобилей мало, а воняет сильней.
Значит гадит еще кто то в Красноярске.
Каждой бабе по мужу!
Каждому мужику по бутылке водки!
Однозначно!
Однако же Эколог
+ 0 0
18 марта 2017 г. 10:55
Каждому соседу по МЦ20
Экологический хомячок
+ 2 0
17 марта 2017 г. 21:48
НЕТ ВСЕМ ЗАВОДАМ ВЕЗДЕ!!!
Мордвин.
+ 3 12
17 марта 2017 г. 18:42
Бараны пойдут на митинг. тут ребятишки стараются во всю, просто заталкивают....
Мишка Мордвин.
+ 5 2
18 марта 2017 г. 00:38
Бараны будут дома сидеть и выбросами покорно травиться.
Приходите на МИТИНГ в субботу к 11 на Красную площадь в центре! Хватит это терпеть!
Ленин поступил по другому Se
+ 0 3
17 марта 2017 г. 18:09
Пора брать власть!
йвротвам
+ 8 0
17 марта 2017 г. 13:43
Такие деньжища идут из бюджета на всякую непервостепенную ерунду, а точную причину смрала в городе и путей выхода никто сказать не может. ЕПРСТ. Кто же в парламентариях?
А если все же знают. Какого молчат.
Где сотни часов на радио и телевидении, специально анонсированных для нас, жителей.
Да вот не верю, что не знают.
Троянский конь йвротвам
+ 2 0
18 марта 2017 г. 11:06
Потому что ,все "крышуют" местные "князьки-смотрящие" с подачи московских друзей великого Кормчего....
Пора уже, не просто в инете свои возмущения строчить, а пойти и показать властям сколько недовольных гаражан. Мне уже даже не за себя обидно, детей жалко, они с раннего детства дышат этим смогом. Но дети же за себя не могут на митинг пойти, в этом задача их родителей. Мне, даже страшно подумать до какого возраста доживут мои внуки, которые с младенчества вдыхают весь этот яд.
Купите транспарант в Бесконечном размножении, там же можно и плакат распечатать
Не забудьте федеральные СМИ позвать
В Москве и то, нет и в помине никакого "черного неба", с их то трафиком, заводами и количеством людей. Нас просто травят специально.
ххх Макс
+ 1 12
17 марта 2017 г. 11:01
Загрязнение воздуха в Москве — повышенное содержание вредных примесей в приземном слое воздуха, вызванное выбросами промышленных предприятий, выхлопными газами автотранспорта и другими факторами. «Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3—3,5 тысячи горожан»[1]. Выбросы автотранспортных средств особенно опасны, потому что осуществляются в непосредственной близости от тротуаров в зоне активного пешеходного движения[2].
В воздухе Москвы повышено содержание бензпирена, диоксида азота, фенола и формальдегида. Бензпирен является сильным канцерогеном, в частности, вызывает лейкозы, врождённые уродства. Механизм действия связан с встраиванием (интеркаляцией) его молекул в молекулы ДНК.
...
Автотранспорт генерирует от 80 до 90 процентов всех вредных выбросов в Москве[источник не указан 101 день], как за счет сжигания топлива, так и путем создания взвешенных в атмосфере частиц (англ.)русск. при использовании тормозных колодок, от износа шин и от подъема пыли с дорог[5]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5
Показать комментарий Скрыть комментарий
пельмешек ххх
+ 10 0
17 марта 2017 г. 12:45
Поражаюсь, что все еще есть люди, которые считают википедию надежным источником достоверной информации. Вся статья написана со ссылками на СМИ и самиздат. Ни одной научной статьи, никакой достоверной статистики.
[источник не указан 101 день] - и даже вот этого никто не постеснялся.
А главное без комментариев, просто молчаливо кинуть выдержку, мол, смотрите, какую вы тут чушь несете, википедия-то вон чо...
Боже, люди, очнитесь, хоть иногда включайте голову.
о чем пельмешек
+ 9 0
17 марта 2017 г. 13:26
Вы с кем решили говорить? Это же порнуха, ему хоть ссы в глаза. Он на работе. Видимо в сером доме таких любят
ххх о чем
+ 0 10
17 марта 2017 г. 13:58
А вам кто мешает привести цифры и доказать, что я вру? Будем спрорить за цифры?
От людей вроде вас кроме дежурного нытья и хамства нет ничего.
Показать комментарий Скрыть комментарий
в глаза ххх
+ 8 0
17 марта 2017 г. 14:06
Разговаривают с порядочными людьми, вы к нни отношения не имеете.
ххх в глаза
+ 0 9
17 марта 2017 г. 14:15
Непорядочные - это имеющие другую точку зрения... Особое омерзение для вас я вызываю наверно тем, что доказываю свою позицию с фактами и цифрами, а вы так не умеете. Вам, кроме хамства и злобы, мне ответить нечем :))))
еще раз ххх
+ 8 0
17 марта 2017 г. 15:20
Проститутки хоть удовлетворение приносят, а от тебя тошнит всех. Офшорные воры, получившие от ельциных и Чубайсов богатство страны негодяи а холуи не заслуживают слова.
ххх пельмешек
+ 0 10
17 марта 2017 г. 13:01
Ну так в чем проблема, что вы приведите свои цифры из надежных источников? А то напишите бред и в кусты.
А цифры из надежных источников я приводил, только упоротые вроде вас как обычно назовут их фейком... И как обычно своих цифр не напишут, как и вы... Так что включайте голову сами, хорошо?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ДОКОЛЕ ?????!!!!
Все на митинг или нас задушат!
И еще оттуда:
Никакой бизнес не может строиться на здоровье посторонних этому бизнесу людей. (А за болезни красноярских детей, надеюсь, Дерипаска и Мельниченко когда-нибудь ответят отдельно.)
Колониализм — это не к нам, директор Морозов. Это вам, пожалуйста, в Африку позапрошлого века. Красноярский край — субъект Российской Федерации, Красноярск — город с миллионным населением, и я нигде не нашел законов/постановлений/указов, позволяющих к этому миллиону относиться по-особенному.
Третье. Это — наша земля. Наша. Это наша мать. Хотелось бы, конечно, написать, что «гадить здесь мы не позволим никому», но это не будет соответствовать действительности. Позволяем. Но неужели еще кому-то не ясно, что это не навсегда?
В красноярской «прессе» (пресса здесь почти вся закончилась еще в первой половине нулевых) городу сейчас усиленно доказывают, что он — туземный. И что из-под плинтуса выглядывать горожане не должны. Утрирую, конечно, но смысл таков. И кто бы сомневался, что такой накат в «прессе» будет.
И кто сомневается, что КрАЗ — в его сегодняшнем виде — будет закрыт, а угольные ТЭЦ поменяют технологии или перейдут на газ?
Желающие невозможного всегда добиваются своего. Первый этап, когда таких людей не замечают, пройден. Второй, когда над ними смеются, — пройден тоже. Сейчас третий — когда с ними борются. Потом будет четвертый, когда обнаружится, что они победили.
Слушайте, ну не могут люди жить вечно в состоянии целины, которую кто-то осваивает, перемалывая их со всеми их отпрысками. Болотом, которое осушают и затем зажигают. Сколько можно нам, красноярцам, советовать жить гостеприимно задницей вперед?
Нашел в своих залежах бумаг свою же огромную статью в «Известиях» от 10 декабря 1993 года «Хозяева и холопы». Четверть века прошла, а ситуация — один в один. Там, в 93-м, в частности, про жизнь поселка Коркино в пригороде Красноярска — под факелом КрАЗа, про их болезни, голодовки, протесты. И про руководителей КрАЗа, обсуждавших в тот же момент на Кипре вопросы вложений в тамошний гостиничный бизнес (а чтобы переселить коркинцев, в Красноярске требовалось построить всего лишь пару многоэтажек).
И вот заметка в «Новой» от 22 февраля 2017 года «Яхтовый метод», вызвавшая неудовольствие директора Морозова. Здесь, в частности, об аресте — на фоне режима «черного неба» в Красноярске — SailingYacht A, крупнейшей частной яхты в мире.
Пожалуй, все-таки жизнь идет — ощутите разницу в масштабах.
И еще один момент: тогда никто не смел петь про эмоциональность и предвзятость. И Коркино-то в итоге переселили.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/17/71809-vyyti-na-ploschad
Некто Аркадий Иванов
+ 1 8
17 марта 2017 г. 09:42
Почему вы не хотите на Кразе поменять технологии а обязательно закрыть? Куда 10 тысяч человек с Краза пойдут?
В "Новой газете" сегодня:
"Приезжайте в Красноярск, я вас провезу по нашим микрорайонам. Заедем в гости к вдовам и детям моих уже покойных друзей и знакомых. Им было по сорок-пятьдесят.
Я вам много чего расскажу о специфике красноярского биоценоза. Завезу в районы электролизников и анодчиков. Они вам расскажут, как это, поскользнувшись, ломать руки-ноги в 14 местах. Ну да, всего лишь анекдот. Интересно, в Москве его поймут?
Кости здесь становятся хрупкими, как скорлупа грецкого ореха. Уже годам к тридцати пяти. Посмотрите на детишек — поросль металлургов с крошащимися зубами. И флюороз скелета мальчикам нашим приходится кстати — ко времени взросления у них снижается температурная и болевая чувствительность. Отморозок — это не фигура речи.
А вы им потом расскажите, если только не забоитесь нашей Тартарии, что Красноярск — это промышленный город и такова его планида. Что КрАЗ дает людям работу и деньги.
В онкодиспансер, пожалуй, не поедем. Я человек эмоциональный, как верно вы отметили. Я вас повезу в хорошую, тихую, детскую больницу в центре Красноярска, на углу Маркса и Перенсона. Знаете, в каждом провинциальном городе есть такие — старые, обшарпанные, но дающие надежду. В некоторых еще встречаются чудесные доктора. На стенах там висят детские рисунки. Бьют наотмашь."
И так далее. Посмотрите
ххх Аркадий Иванов
+ 2 9
17 марта 2017 г. 10:50
На Маркса и Перенсона страшная обшарпанная больница?
В онкодиспансер конечно ехать не надо, а то вдруг выснится, что в 16 году смертность от рака снизилась на 4%.
Критик ххх
+ 0 0
18 марта 2017 г. 10:46
Вы проплаченный бот....Просто перестали рак называть раком,...Вот статистика и "улучшилось"....Заедье на любое кладбище , большинство ,за последние 10 лет, умершие ,согласно нашей медицыны, "абсолютно "здоровыми" в +/- 40-50 лет
ххх Критик
+ 0 0
20 марта 2017 г. 11:09
Ну так сам зайди... лежат в одной оградке рядом двое молодых. Дата смерти один день. От рака в один день умерили? Да нет, на машине разбились. А про инсульты борчуны за экологию не слышали? Это как раз и есть те "абсолютно "здоровыми" в +/- 40-50 лет. От рака долго умираеют и назвать их здоровыми только упороты борчуны могут.
Точнее несколько лет.
Однако же
+ 8 0
17 марта 2017 г. 00:20
А где наш активист "ххх" видимо спит уже и мы ошибались, что живет в Москве. Может в Магадане отрабатывает пайку? Или усиленно ломает моск-что же настукать про машины глубокой ночью?
Выход только один-уехать из этого города навсегда.
Однако же .
+ 5 4
17 марта 2017 г. 00:48
Проблема в 3-х Н. Нет денег, Нет работы, Нет жилья. (на новом месте)
ххх Однако же
+ 2 5
17 марта 2017 г. 10:42
Вот не понимаю как человек, который ноет, что нет работы может предлагать лишить город рабочих мест????
Отключат черное небо на время митинга, как во время митинга против ферросплавного был чистейший воздух, и никто вам не поверит.
Однако же
+ 1 1
16 марта 2017 г. 23:47
Кроме черного неба, будет еще сюпрайз
Маруська
+ 13 0
16 марта 2017 г. 23:29
Даже до Академа сегодня дошел смог.
Наш миленький смог, он вернулся! Прям как Карлсон.
Может хватит уже посвящать постоянно,эту новость,всем и так понятно,чистое небо или нет))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Леонид Сварной
+ 18 4
16 марта 2017 г. 21:40
Дерипаска это вы? Вас раздражают новости о Черном Небе и Митинге? Не хотят вредные красноярцы молча выбросами травиться.
Житель Леонид
+ 0 4
16 марта 2017 г. 22:24
Леонид а как ты относишься к тонированным машинам?
Леонид Житель
+ 3 0
16 марта 2017 г. 22:42
Житель а как ты относишься, что пешеходам в Красноярске живется все хуже и хуже? Как ты относиться к П образным перекресткам?
Житель Леонид
+ 0 1
16 марта 2017 г. 22:45
Управляя автомобилем сигналю по полной очень громко пешеходам при повороте на право !
Леонид Житель
+ 3 0
16 марта 2017 г. 22:41
Я к им не отношусь.
Константин
+ 6 29
16 марта 2017 г. 20:47
А в лесу воздух чистый.Там люди не живут.Может всем протестным туда?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Леонид Константин
+ 19 5
16 марта 2017 г. 21:39
Может комментаторам не живущих в Красноярске, не стоит жителей Красноярска учить, что им делать? А то пошлют тебе в пешее эротическое путешествие.
Леонид Константин
+ 31 3
16 марта 2017 г. 21:37
Хозяин завода и хозяин ТЭЦ в Красноярке не живут, деньги в офшоры отправляют, может им и заводики забрать по месту жительства? Или на Кипр?
всем твердят про автомобили. и почему-то никто не берет во внимание а) кол-во домов, которых прибавилось, а также плотность застройки б) кол-во строек в) низкое кач-во угля Город издалека просматривается как накрытый туманом из двух цветов: серо-коричневый и серо-синий. Первый от ТЭЦ - это видно, идет из труб и скаливается преимущественно в районах ТЭЦ. Второй (с синевой) - от Краза
Патрошенко Василий r6g
+ 0 6
17 марта 2017 г. 14:02
И что? Живу в академе, Чудный воздух. Брехней занимаетесь митинг какой то затеяли.
Леонид r6g
+ 31 4
16 марта 2017 г. 21:36
Это все знают. Но некоторые СМИ усиленно последние дни внушают читателям обратное. У общественников ТЭЦ и КРАЗа есть деньги, за деньги можно черное сделать белым, а белое черным. Это называеться сформировать общественное мнение. За деньги хорошие специалисты расскажут, что ТЭЦ и КРАЗ воздух не портят и приведут массу доказательств. И найдут виновных в виде автомобилей, мини заводиков, частного сектора, шиномонтажек.
Гражданин Леонид
+ 1 0
17 марта 2017 г. 10:39
На ул. Сурикова возле моста через Качу стоит пункт контроля воздуха, расположено он в ТРЁХ метрах от этой улицы, на повороте на ул. Конституции СССР. В этом месте очень оживлённое движение + на повороте машины в час пик скапливаются и стоят с работающим двигателем около самой будки контрольной.
Как думаете какие попазатели покажет такой пункт контроля? Неужели он покажет что КРАЗ ил ТЭЦ влияют сильнее чем автомобили?
планетоид Леонид
+ 4 1
17 марта 2017 г. 09:49
курильщики гады дымят
Город уже под коричневым колпаком. Почему вводят только с завтрашнего вечера?
Мордвин. Антон
+ 26 0
16 марта 2017 г. 20:25
потому что $
Все на митинг! Поможет - не поможет этого никто заранее не скажет. Главное прийти!
Лена Мнение
+ 5 7
17 марта 2017 г. 13:59
Ой, сдался вам этот митинг показушный. Лучше на природу, с семьей на шашлыки))
Мордвин. Мнение
+ 10 40
16 марта 2017 г. 20:26
Да хрен ли там делать?... Если только ты не устроитель того митинга....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Леонид Мордвин.
+ 12 5
16 марта 2017 г. 21:31
Веришь, нет. Но что то кроме этого устроителя возможную выгоду ни кто поиметь не захотел. В чем выгода ты не озвучил. А вот против этой воображаемой выгоды 2 олигарха, которым митингом пытаются выбросы перекрыть. Прикинь олигархи могут и журналистов нанять и десяток СМИ региональных купить.
Найди другого такого организатора, хоть кого, кто позволит народу полностью на митинг влиять.
Митинг то народ сам организует. Организатор бумажку получил. А экологи, активисты все делают, хотя смысл тебе объяснять если ты сам пообщаться не хочешь, и участие принять.
Приём ваш хорошо известен Леонид
+ 0 1
17 марта 2017 г. 18:45
Вот так депутатами и становятся. Сначала на митингах всякую байду людям в уши льют, потом кандидатуру свою выставляют на выборах.
Мордвин. Леонид
+ 2 8
17 марта 2017 г. 06:40
Организует организация. У нас есть организация которая называется "Народ" ?
Леонид Мордвин.
+ 32 8
16 марта 2017 г. 21:27
Тебе нравиться отравой дышать? Дыши и радуйся что сдохнешь быстро. Это каким надо быть ..... что бы полениться съездить у 11 дня в выходной день.
Пока есть шанс. Так как жалающих организовывать такой митинг не было и потом не факт, что появиться. А без митинга петиции не работают, на письменные питиции приходит такая же письменная отписка.
Не факт, что митинг решит проблемы, но надо пытаться, искать способы воздействия на власть и вредные производства.
Я кстати о тебе лучше думал. А ты видно внушаемый очень. Тебе сказали троли олигархов что митинг плохой, мутный, непонятный и ты как последний .... поверил. Жаль.
cова Леонид
+ 1 3
17 марта 2017 г. 09:35
Митинг конечно нужен, а где мэр, губернатор, Усс с депутатами, экологи всех мастей руководители,почему Москва должна замечать митингиб может Вашингтон лучше.
В каждом дворе такое Леонид
+ 3 10
17 марта 2017 г. 02:01
Леонид, посоветуйте пожалуйста что нам делать: постоянно стоят машины под окнами на прогреве. Никакие увещевания и призывы к совести не помогают.
Может вы на митинге затронете эту проблему?
Мореман В каждом дворе такое
+ 6 8
17 марта 2017 г. 05:38
Ради такой мелочи собирать митинг. Глупо. Ни я и ни кто ради этого не пойдет на митинг.
Звоните в ГИБДД. По ПДД заведенный двигатель без водителя запрещен. И ни надо ни куда ходить.
Рассмотрим пункты правил, регламентирующие правила парковки во дворах жилых домов. Естественно, на дворовых территориях действуют все те же правила дорожного движения, что и на обычной дороге, однако есть и некоторые особенности:
Стоянка с работающим двигателем запрещена.
Запрещена стоянка грузовых автомобилей.
Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-Ф3 в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) внесены изменения, которыми, в частности, с 1.07.2012 г. повышена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств (ТС) в жилых зонах. Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС (пункт 1.2 Правил). Таким образом, прогрев двигателя дольше указанного временного периода повлечет за собой ответственность по части 1 статьи 12.28 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Если данное правонарушение совершено в городе федерального значения, Москве или Санкт-Петербурге, придется заплатить штраф в размере 3000 рублей (часть 2 указанной статьи).
ххх Мореман
+ 0 4
17 марта 2017 г. 10:38
Пункт 17.2 касется жилих зон, а не дворов. У нас не везде 5.21 установлен.
В каждом дворе такое Мореман
+ 0 2
17 марта 2017 г. 07:28
сходняк
В каждом дворе такое Мореман
+ 3 12
17 марта 2017 г. 07:27
Хотелось бы, чтобы быдло, которое придет на ваш содняк об этом тоже знало
Мнение Мордвин.
+ 31 6
16 марта 2017 г. 21:01
Если людей будет много - заметят федеральные СМИ. Далее по цепочке дойдет до Москвы. А там уже и спросят - что там у вас происходит. Поэтому надо как можно больше людей.
Критик Мнение
+ 1 0
18 марта 2017 г. 10:31
Москва. говорите....типа:" А царь то не знает!!!!Что без его ведома,но согласия,ферромарганцевый в Красноярске в "тихую" работает ! "Вот увидит Путин ,пригрозит пальчиком владельцам местных "душегубок" ,они ка-а-а-к испужаются,ка-а-ак начнут за экологию в Красноярске бороться ....из Франции да Америки......с яхт и личных самолетов с Лазурного берега....
  • Оставить комментарий
  • Войти